Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Голые в городе

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Голые в городе

Сообщение Дмитрий »

Первое предубеждение противников натуризма

НУДИСТЫ - ЭТО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВОЗБУЖДАЮТСЯ И ДОСТИГАЮТ ОРГАЗМА, ТОЛЬКО КОГДА ОБНАЖЕНЫ И ПРИ ЭТОМ КТО-ТО НА НИХ СМОТРИТ.

Фокус в том, что прямые сексуальные проявления на нудистских пляжах или в других местах, где собираются натуристы, вообще запрещены. Если это пляж, то здесь загорают и купаются, если сауна - парятся, в лесу собирают грибы, ягоды и жарят шашлыки... Отличие от большинства смертных, питающих слабость к подобным развлечениям, только одно - тело должно быть свободным от тряпичных "излишеств".

Вообще надо твердо усвоить себе понятия. Натуристы - это сторонники здорового природного (т. е. натурального) образа жизни, исповедующие соответствующую философию. Нудисты - это те же натуристы, но продолжающие жить в мегаполисе, а потому "сливающиеся с природой" главным образом в смысле хождения по пляжу или по собственной квартире "в чем мать родила" и в общении с себе подобными.

Что же касается людей, которые имеют влечение к созерцанию полового акта или обнаженных чужих половых органов, то сексопатологи именуют их визионистами или скоптофилами, а тех, кто достигает полового удовлетворения демонстрацией своих гениталий незнакомому лицу противоположного пола, нередко в сочетании с мастурбационными актами, врачи называют эксгибиционистами, и к натуристам они не имеют никакого отношения.

Второе предубеждение:

НУДИСТЫ - ЭТО ЧЛЕНЫ НЕКОЙ СЕКТЫ С РАЗВРАТНЫМ УКЛОНОМ.

Сектанты живут в соответствии с определенным уставом, дают "страшные" клятвы верности "делу, которому они служат", ходят на тайные вече и беспрекословно выполняют указания главаря. Пребывание же в рядах "нудистского братства" абсолютно бесплатно и не сопровождается никакими ритуалами. Чтобы стать нудистом или натуристом, надо просто прийти в сообщество таких людей и принять душой форму их обнаженного, со всех точек зрения, существования. В сущности, самое главное здесь - общение. Если же вы не хотите общаться, можете в одиночку покрутить педали водного велосипеда, запустить воздушного змея или освоить серфинг. Главное - получать удовольствие от того, что вы делаете, и наслаждаться комфортом, который дает телу пребывание без одежды.

Третье предубеждение:

НУДИСТЫ СВЯЗАНЫ ДРУГ С ДРУГОМ БОЛЕЗНЕННОЙ ТЯГОЙ К РАССМАТРИВАНИЮ И ДЕМОНСТРАЦИИ ГЕНИТАЛИЙ.

Дело в том, что в атмосфере всеобщей наготы интерес к интимным частям тела падает если не до нулевой, то до крайне низкой отметки. Попробуйте созерцать сокровенные участки собственного тела или тела партнера более 15 минут, и вы поймете, что с течением времени интерес к этому занятию обратно пропорционально уменьшается. А вот то, что между натуристами существует определенная психологическая связь, это точно. Эти люди действительно живут в несколько другом измерении, чем все остальные. Освободившись от одежды, они обрели и нравственную свободу (не путать с распущенностью и вседозволенностью): они перестали думать о своих физических недостатках, вырвались из душной атмосферы светского официоза, стали одновременно и беззащитными, и доброжелательными.

Четвертое предубеждение:

НУДИСТЫ ХОТЯТ ШОКИРОВАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ.

Меньше всего натуристы думают об окружающих и об их реакции при виде людей, отдыхающих не только от работы и города, но и от одежды. Напротив, чтобы не вступать в бессмысленный конфликт с добровольными блюстителями чужой нравственности, эти люди уходят в сторонку, где и проводят время в кругу единомышленников. В народе такие места называются нудистскими пляжами. Так что тот, кто не хочет быть шокирован, увидев чужое обнаженное человеческое тело (всего-навсего!), может разместиться на том же побережье правее или левее.

Пятое предубеждение:

НА НУДИСТСКИЕ СБОРИЩА ХОДЯТ ТОЛЬКО ОДИНОКИЕ, ЧТОБЫ НАЙТИ СЕБЕ ПАРУ.

Совсем не обязательно: ходят и женатые, и замужние, и готовые парочки. А вообще искать себе пару не зазорно ни на пляже, ни в театре, ни на трамвайной остановке. Кроме того, самым перспективным поиском партнера можно считать тот, который осуществляется в "родной" для вас среде, то есть там, где люди объединены какими-то общими взглядами. Поэтому, если философия натуризма вам не чужда, у вас вполне приличные шансы подобрать себе партнера в обществе нудистов. К тому же у вас появится редкая возможность рассмотреть "товар лицом" еще до того момента, как у вас с ним состоится настоящая интимная встреча.

Шестое предубеждение:

НУДИСТЫ ПОПИРАЮТ ПРИНЯТЫЕ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ ТРАДИЦИИ.

Единственная традиция, которой они действительно пренебрегают, это ношение одежды при выезде на природу. Во всем же остальном они ведут себя сообразно общим правилам поведения. Даже самые "прожженные" натуристы не придут в офис или в магазин в костюмах Адама и Евы. Более того, они направленно не пропагандируют свой образ жизни, практически никого не "окучивают" с целью пополнить свои ряды и уж точно никого насильно не раздевают.

Седьмое предубеждение:

НА НУДИСТСКОМ СБОРИЩЕ ЕСТЬ МЕСТО ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ЭСТЕТИЧНО ВЫГЛЯДИТ.

На самом деле натуристы приходят в условленные места общаться, а вовсе не для того, чтобы хвастаться совершенством своих несовершенных тел. Тут как раз другая ситуация. Важно не то, какое тело, а насколько комфортно вы себя в нем чувствуете и как ваши ощущения от освобождения плоти удачно перекликаются с удовольствием от общения с себе подобными.

Восьмое предубеждение:

НАТУРИСТЫ ФОРМИРУЮТ У ДЕТЕЙ НЕЗДОРОВЫЙ ИНТЕРЕС К СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Как уже отмечалось, сексуальная жизнь натуристов проходит столь же кулуарно, как и у обыкновенных граждан. Иначе говоря, вовсе не на глазах у детей. Если же говорить о нездоровом отношении к половым органам, то едва ли стыдливое упрятывание их в трусы можно назвать более естественным и разумным. А если учитывать детскую психологию, то все, что не покрыто тайной, не так уж и интересно, в том числе и гениталии.

Наконец, дети нудистов более лояльно относятся к своим телам, не терзаются психофизиологическими комплексами и не стыдятся своих интимных мест, поскольку им не от кого перенимать эту привычку - все вокруг достойно себя держат, невзирая на особенности своего или чужого телосложения до и ниже пояса.

Девятое предубеждение:

НУДИЗМ-ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО.

Наше законодательство составлено таким образом, что подвести образ жизни натуриста под какую-либо статью просто невозможно.

Что же касается формального разрешения "жить голым", то официально организация натуристов в нашем отечестве зарегистрирована уже 10 лет и даже имеет свою ассоциацию.

Десятое предубеждение:

ЖИЗНЬ НУДИСТОВ НЕПОСТОЯННА И ЗИМОЙ ЗАМИРАЕТ.

Плохо вы их знаете! Ведь натуризм - это в каком-то смысле особый способ мышления и одновременно состояние души, а не временный закидон, спровоцированный знойным солнцем.

Конечно, климат не позволяет нашим, отечественным натуристам, следовать зову природы и растворяться в ней круглый год, но в собственном доме жить сообразно нудистской философии можно невзирая на календарную дату. Особенно если все члены семьи разделяют идеи натуризма.

Наконец, существуют бани, сауны, которые арендуются группами людей благообразной внешности, которые на поверку оказываются обыкновенными нудистами, “загнанными" в помещение холодной погодой.

Другими словами, общение единомышленников не может носить сезонного характера, оно лишь перемещается территориально, а потому менее заметно глазу непосвященных. Впрочем, вы к последним уже не относитесь.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»