Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Уборка пляжа.

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение ДБи »

Доброго всем времени суток!
Буквально только что вернулся с пляжа, погода прекрасная температура воздуха где-то 25-27 градусов, вода в Балтике 19-20, освежает замечательно. В перерывах между купанием смотрю один мужчина собирает пластик в огороженное деревяшками , импровизированную мусорку. Мне стало несколько не ловко, что я просто слоняюсь по пляжи и я тоже стал собирать пластик. Он на пляже появляется не только от отдыхающих но и море выносит. Есть еще не радивые экипажи проходящих судов. Очистили мы с ним, ну пускай 25-50 кв. метров. Все равно приятно , что внесли хотя бы такой маленький вклад в дело очистки пляжа. У нас просто нет таких групп нудистов как пишут из других регионов. Друг друга никто не знает, а для себя я решил воспользоватся этой идеей это человека и всегда буду собирать мусор. Интересно а как это происходит в других местах. Это для того чтобы перенять передовой опыт. Всего наилучшего братья и сестры во нудизме.



elekoshka

Уборка пляжа.

Сообщение elekoshka »

:Хлопаю: :Отлично: Уборка пляжа похвальный поступок. Сидеть и жаловаться на грязь и наличие мусора все могут, а встать и убрать не все. Я пока не убирала мусор с пляжа, но стараюсь не сорить и поддерживать чистоту.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Уборка пляжа

Сообщение Atlantis »

Безусловно, как отметил кто-то из форумчан, невозможно встретить натуриста, источающего "благой мат", бьющего бутылки налево и направо, раскидывающего мусор на глазах своих детишек. Эстетика и экология - не пустой звук для нашего брата, многие из нас замечали, как после уборки мусора пляж начинает излучать какую-то особенную энергетику. Соответственно, у нас более приятные ощущения от отдыха.

Аватара пользователя
koenigsberg
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Курган
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа

Сообщение koenigsberg »

Atlantis.dv писал(а):Безусловно, как отметил кто-то из форумчан, невозможно встретить натуриста, источающего "благой мат", бьющего бутылки налево и направо, раскидывающего мусор на глазах своих детишек. Эстетика и экология - не пустой звук для нашего брата, многие из нас замечали, как после уборки мусора пляж начинает излучать какую-то особенную энергетику. Соответственно, у нас более приятные ощущения от отдыха.
Некоторые, так вообще экологами работают!)))))) Пример - я!)))
Море, нудик, шум волны... жизнь...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Уборка пляжа

Сообщение Wowan »

Atlantis.dv писал(а):Безусловно, как отметил кто-то из форумчан, невозможно встретить натуриста, источающего "благой мат"...
Нет, был случай: путешествуя на велосипеде вдоль реки Десна, я видел нудистскую пару с палаткой. Я остановился метрах в 100 от них, чтоб искупаться. Мужчина всё то время, пока я мог слышать, истошно (но не очень изысканно) матерился, пытаясь установить по центру реки какую-то снасть. Чем было вызвано такое странное поведение - остаётся загадкой. :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Уборка пляжа.

Сообщение Atlantis »

Вероятнее всего, мужичок находился в глубоком релаксе (единении с природой) и восторгался неописуемыми просторами матушки-земли!
Далеко не каждый человек, будучи обнаженным, способен вести себя адекватно..

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение Crash_71 »

Тык он не ругался. Он на нём разговаривал с этой самой снастью, которая не устанавливалась :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Нет, был случай: путешествуя на велосипеде вдоль реки Десна, я видел нудистскую пару с палаткой. Я остановился метрах в 100 от них, чтоб искупаться. Мужчина всё то время, пока я мог слышать, истошно (но не очень изысканно) матерился, пытаясь установить по центру реки какую-то снасть. Чем было вызвано такое странное поведение - остаётся загадкой. :Ржу нимагу:
С помощью такой-то матери дела идут лучше не только у русских. Итальянцы, например, тоже отличились - выиграли таким макаром чемпионат мира по футболу 2006 года.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Dennis »

Загорая на наших Дюнах нередко видел, как в песке попадаются и пробки от бутылок и окурки. Не загорать же в мусорной куче!Без каких-либо проблем я собираю все, что вижу возле себя и выбрасываю в мусорный бак. Он, конечно, как всегда переполнен, но маленький мусор всегда найдет куда провалиться. Последний раз расположился - смотрю рядом парень с девушкой. Он уже докуривает и собирается зарыть то что останется в песок. Я не спеша, чтобы он видел, поднял рядом валяющийся окурок и выбросил его в специально предназначенное для этого место. Возвращаюсь, смотрю на него. Он, поглядывая на меня, после недолгих колебания, нашел у себя какой-то стаканчик и положил окурок туда. Вот так, например, тоже можно бороться за чистоту пляжа. :Напеваю:

nukolaha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение nukolaha »

В субботу 21 сентября в Караларском региональном ландшафтном парке волонтеры, экологические активисты и сотрудники Украинского общества охраны птиц, при поддержке Фундации Coca-Cola, проведут уборку побережья Азовского моря. В рамках акции «Я люблю моё побережье» активисты очистят заповедные территории от мусора, скопившегося там за летний сезон. Жители Керченского подуотрова присоединяйтесь.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Wowan »

nukolaha писал(а):...при поддержке Фундации Coca-Cola, проведут уборку побережья Азовского моря...
Это очень правильно - чтоб "производители мусора №1" (я имею ввиду компании, производящие бутылки), участвовали в его уборке и утилизации. :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Вадим Света »

мусор это беда пляжей . особенно диких. давайте будем забирать его обратно мы же всё таки сами его туда и приносим . кто то забирает кто то оставляет. видимо придётся обращаться к соседям с такой просьбой. " можно мы ваш мусор заберём" наверное кому то будет стыдно и может поменьше будет мусора на пляжах наших. может есть у кого то ещё предложения как избавиться от мусора. :Привет:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Wowan »

Вадим Света писал(а): ..."можно мы ваш мусор заберём" наверное кому то будет стыдно ...
Кому-то может и будет, но скорее - нет.
Недавно у меня был случай. Иду вдоль берега по колено в воде, собираю осколки бутылок в большую пластиковую (с надрезом) баклашку от воды. Проходя (в шортах) мимо пляжников, как раз в том месте где они только что купались, нахожу очередное опасное донышко с частью стенки от бутылки шампанского. Показываю, и бросаю в наполовину наполненную тару, громыхая уже собранным стеклом. Естественно, думаю, что такое "показательное выступление" заставит задуматься об экологии, и как-то объяснит моё скитание вдоль берега, когда все лежат и загорают. Однако, отойдя на некоторое расстояние, я услышал нечто вроде: "работать некому, а тут здоровый лоб стекляшки собирает. В свои 25 мог бы и другое дело найти".
"Разозлили: Так что по поводу того, что жлобам будет стыдно (и это даст проблеск в их жалком сознании) - лично у меня больше нет иллюзий. :Взорвусь ща:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Уборка пляжа.

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):... В свои 25 мог бы и другое дело найти".
Видно сложно определить возраст йети, толи ему 25, то ли 42года? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Вадим Света »

можно считать это был комплимент.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
а если серьёзно проблема есть с мусором. в следующее лето привезём мешки для мусора и будем всем раздавать.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение Crash_71 »

Не всегда в хорошем деле люди, видящие в натуризме только бесстыдство, сиськи и письки (немодельных внешностей), оценят благородный порыв "сделать мир чище".
Когда я занимался "уборкой" пляжа (из "одежды"- были только шляпа , перчатки и очки), и когда решил очистить территорию не только рядом с нашей стоянкой, а "расширить территорию чистого пляжа", то приблизившись несколько ближе определённого растояния к текстильной стоянке, её хозяин открыл традиционный ор на половину пляжа и НЕ УВИДЕЛ в моих действиях альтруизм.
А увидел же заувалирование желание "поэксгибиционистничать", закосив" под уборщика пляжа.
(Кстати, от таких мусора было заметно много, включая бутылочное стекло)

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение ИВа »

Частенько мелькает мысль в голове - почему бы не организовать такую вот показательную уборку не в одиночку, а коллективом человек так из 10...20-ти и не на натур-пляже, а на обычном, в местах отдыха туристов-засранцев. И не в шортах - нагишом! Может подобные акции окажут какое-то влияние на людей более-менее совестливых? Может это даст некую наглядность, что нудисты (как принято считать) не только трясут причиндалами, но и заботятся об окружающей среде? Наверняка многие сорят не из-за того, что им это нравится, а потому что делают как все - эффект стадности!
При этом понимаю, говорить легко - ты (сам себе) организуй!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Wowan »

Опять-таки, палка - о двух концах. Многие решат: "раз люди убирают, то уберут и за мной".

После нескольких недель от начала сезона, мне более-менее удаётся поддерживать участок берега (метров 500-700) без осколков и без стеклянных бутылок. Вывожу на дачную свалку велосипедом (около 4км), когда набирается прилично. Однако, каждый день на свалку не поедешь, приходится накапливать осколки в больших пластиковых бутылках, устанавливая их в нескольких точках пляжа.

А вот с прочим мусором - сложнее. У людей психология странная: швырнул в камыши пластик - его не видно, значит - чисто...
Был случай: после отдуха большой "пивной" компании, встречный парень нёс огромную груду пластиковых бутылок. "Вот молодец" - я подумал. Но оказалось, что пронёс метров 800 - и вывалил у обочины дороги...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Уборка пляжа.

Сообщение КИВлад »

Так же поступают и некоторые посетители пляжа в Дивноморске. Унося мусор с центра пляжа, где наибольшее количество нудистов, они его выкидывают в начале пляжа. В итоге там скапливаются кучи мусора. Неужели трудно его пронести ещё 200-300м и выкинуть в мусорные контейнеры "Факела".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Artik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чернигов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Artik »

Лесник в одном из Крымских заказников сказал: "После тебя должно быть чище, чем до тебя".
Очень давно дело было, но это правило взяли за привычку.
Другим не вправишь, так воспитывай себя и детей.
Можем поддержать субботником в Киеве и Чернигове, а после в баньку).

На нудиках всегда чище и комфортнее!

Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение Цветкова »

Artik писал(а):Лесник в одном из Крымских заказников сказал: "После тебя должно быть чище, чем до тебя".
Очень давно дело было, но это правило взяли за привычку.
Другим не вправишь, так воспитывай себя и детей.
Можем поддержать субботником в Киеве и Чернигове, а после в баньку).

На нудиках всегда чище и комфортнее!
классно сказал лесник - коротко и ясно! мне это напомнило рассказы мужа из его детства. отец его воспитывал строго, на отдыхе всегда с собой была лопата чтобы закапывать после себя все остатки от продуктов и бумаги (пластиковых пакетов тогда практически не было). так сейчас "занудство" мужа по наведению порядка на отдыхе порой напрягает отдельных наших друзей - гоняет он всех! а ещё отец его говорил: не тобой положено, не тебе и брать! это видимо относительно чужих вещей и воровства, дети порой не придают значения свое-чужое.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»