Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Улыбнись и разденься!

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Улыбнись и разденься!

Сообщение Дмитрий »

Голый отдых и туризм - растущий бизнес

Когда Нэнси Таймен с сомнением отправилась в свой первый голый морской круиз, она думала, что сможет спрятаться в свойе каюте и читать книжки, если ее попутчики покажутся ей "горсткой помешанных".

Дело кончилось тем, что это понравилось ей настолько, что они вместе с мужем открыли туристское агентство, которое уже обслужило 15 тыс. клиентов натуристских круизов, причем по ее словам 70% клиентов обращаются к ней повторно.

Хотя значительная часть туристского бизнеса с трудом пережила экономический застой, войну и террористические угрозы, нудистская ниша находится на подъеме. Согласно данным Американской ассоциации нудистского отдыха (American Association for Nude Recreation, AANR), голый отдых и туризм - это сейчас бизнес с оборотом 400 миллионов долларов по всему миру, в сравнении с 120 миллионами в 1992 г.

Энтузиасты говорят, что нагота в обществе быстро уравнивает людей и ведет к легкому установлению дружеских отношений.

"Вы не можете отличить президента банка от водителя автобуса", - говорит Эрих Шатоф, Исполнительный директор AANR. "Люди становятся в большей мере самими собой; они частично отказываются от своей замкнутости."

Число членов AANR, старейшей и крупнейшей ассоциации нудистов Америки, выросло за последнее десятилетие на 75 процентов и достигло 50 тыс. человек. По данным ANNR за два последних года в Соединенных Штатах и Канаде открылось тридцать новых нудистских или допускающих нудизм клубов.

Мир напряженного труда дает стимул значительной части такого роста, особенно среди хорошо обеспеченных профессионалов.

"Ты снимаешь одежду и говоришь: 'ну вот, теперь я на отдыхе', - и моментально переходишь в состояние расслабления," - говорит Шатоф, юрист, начавший с посещений нудистского клуба по выходным дням, чтобы снять стресс от работы в одной из знаменитых фирм.

Отклики СМИ на такие события, как чартерный авиарейс в этом месяце из Майами в Канкун [известных мексиканский морской курорт] для 67 раздетых пассажиров тоже возбуждают любопытство, говорят представители нудистского бизнеса.

ПРИНЯТИЕ САМИХ СЕБЯ

"Вероятно американцы постепенно переходят к более европейскому восприятию наготы. Восприятие себя таким, какой ты есть, во всех смыслах здорово," - говорит Дебра Питерсон, менеджер по маркетингу нудистского курорта "Сайпрес Коув" ("Кипарисовая бухта") во Флориде.

В течение ежегодной рекламной компании "Неделя голого отдыха", с 7 по 13 июля этого года, 260 нудистских и допускающих нудизм клубов Соединенных Штатов и Канады откроют свои двери для всех и снизят цены, чтобы дать возможность новичкам взглянуть на ситуацию.

Планируются шашлыки, соревнования по танцам, матчи по гольфу, а также соревнования по ориентированию. Посетителей обучат правилам и этикету - носить с собой полотенце, чтобы на него садиться, смотреть людям в ЛИЦО, носить при необходимости поддержки или защиту [для того, что болтается].

"Если вы используете гриль для шашлыков, очевидно туда нужно что-то положить," - говорит Шатоф.

Нудистские курорты перекрывают весь спектр от скромных кемпингов до роскошных вилл с шикарным оборудованием. Гости занимающего 300 акров [120 га] курорта "Сайпрес Коув" часто проводят день в прогулке по прилегающему парку развлечений "Дисней Уорлд", а затем сбрасывают с себя все тряпки, чтобы окунуться в бассейн, сделать педикюр в зале гидротерапии или завязать знакомство в гриль-баре "Чикс".

Некоторые энтузиасты даже живут в нудистских колониях, но для большинства - это увлечение для выходных дней и для отпуска.

Клуб "Бафф Дайверс" ("Голые ныряльщики"), имеющий по всему миру 300 членов, организует ежегодно три или четыре поездки для голого плавания в аквалангах, выбирая для отпуска такие первоклассные места с теплой водой как Фиджи и Каймановые острова.

"Это просто восхитительно," - говорит Дейв Фельтон, директор этого некоммерческого клуба. "Когда всё, что от вас требуется, это прицепить баллон и нырнуть, - это такая свобода, которую большинство аквалангистов никогда не могут испытать."

Тайман поехала в свой первое нудистское путешествие после того, как им с мужем пришлось отложить поездку на пароходе, а единственное отправлявшееся судно на неделе, когда они смогли освободиться, было арендовано нудистским клубом.

"Сама я сперва была решительно против, но нам просто необходимо было развеяться," - говорит она. "А там мы познакомились с очень хорошими людьми, намного менее замкнутыми или что-то из себя строящими, чем те, с кем нам иногда приходилось встречаться в поездках в отпуск."

ГОЛЫЙ - НЕ ЗНАЧИТ НЕПРИСТОЙНЫЙ

Они с мужем открыли туристское агентство "Бейр Несеситиз Тур & Травел" [непереводимая игра слов: название "Bare Necessities" одновременно значит "То, что остро необходимо" и "Принадлежности для наготы"] в Остине, штат Техас, ориентируясь на "состоятельных натуристских туристов".

За 13 лет работы агентства они отправили в морские круизы 15 тысяч голых людей, арендуя суда у ряда ведущих пароходных компаний. В начале этого года они арендовали морской лайнер "Экстази" пароходства "Карнивал" для 10-дневного голого круиза 2000 пассажиров из Калифорнии до Пуэрто-Вальарта и других мексиканских портов.

"Мы обслуживаем их как единых арендаторов всего рейса. Очевидно, нельзя смешивать не-участников с такими группами," - говорит представитель пароходства "Карнивал" Дженнифер де-ла-Крус.

Большинство нудистских обществ придерживается девиза "голый не значит непристойный [по-английски "nude, not lewd" выходит в рифму: "ньюд, нот льюд"] и борются с подозрениями, будто нагота эквивалентна половой распущенности.

Обычно прежде всего приходится убеждать женщин, что их не будут лапать незнакомые люди и что над ними не будут смеяться, если их тело не настолько совершенно, чтобы попасть на разворот журнала, говорит Таймен.

"Если мама не поедет, никто не поедет. Так что прежде всего нужно ее убедить, что здесь всё будет в порядке," - говорит она.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»