Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как говорить о нудизме?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Как говорить о нудизме?

Сообщение Дмитрий »

Когда я говорю людям, что я нудист, то мне всегда начинают задавать массу самых разных вопросов.

Первый вопрос обычно такой: "Как вы можете этим заниматься?"

Мой ответ прост. Это мой образ жизни, который позволяет быть мне самим собой не боясь насмешек, позора или смущения, когда я нахожусь среди людей "одетых" также как и я. Когда я нахожусь в окружении других нудистов, то для меня неважно кто присутствует вокруг меня. Я не знаю и не хочу знать как они поживают, чем занимаются, какой они расы или веры. Это действительно не важно говорить об этих вещах когда ты обнажен. Мне не нужно казаться кем-то или чем-то. Это единственное место, где искренность присутствует во всем.

Следующий вопрос, который мне задают: "Вы давно занимаетесь этим?"

Мой ответ снова очень прост. Я говорю им, что так или иначе, я был нудистом всю мою жизнь. Я всегда отдыхал у своего дома обнаженным, мы много раз купались голышом с одноклассниками до тех пор пока я не попал в "Buckridge Nudist Park" и я всегда наслаждался солнцем, свежим воздухом и ветром на моем непокрытом теле.

Когда меня спрашивают "Почему ты ходишь голым и позволяешь другим смотреть на свое тело?".

Я говорю, что получаю чувство полной свободы, когда я обнажен. Мне нечего скрывать, и я чувствую себя гораздо более расслабленно и естественно когда я не испытываю ограничений вызванных одеждой.

Меня также часто спрашивают "Может вы эксбиционист ли вы или сексуальный извращенец?"

Я отвечаю, что если бы каждый, кто практиковал нудизм тем или иным способом считался бы эксбиционистом или извращенцем, то эти бы термины потребовали бы срочного своего пересмотра. Я объясняю этим обеспокоенным и несчастным людям, что в обнаженности нет ничего патологического. Мы все рождаемся нагими. Нудизм существовал на протяжении многих веков и он практикуется сегодня во всем мире.

Продолжая давать объяснения этим невежественным людям, я говорю, что организованный нудизм берет свое начало много лет назад в Европе и затем распространяется по всему миру. Я рассказываю, что нудизм в Америке в настоящее время выходит из подполья и все больше и больше людей публично признают, что этот стиль жизни доставляет им наибольшее удовольствие.

В желании чувствовать свежий воздух, воду и солнце на полностью непокрытом теле нет ничего греховного. Я пытаюсь им объяснить, что для того чтобы понять это ощущение, необходимо хоть однажды самим испытать это.

Еще один вопрос, который мне часто задают "Много ли "оргий" совершается на нудистских пляжах?"

Я восклицаю "НЕТ!" Я говорю, что такого рода вещи никогда не случаются и что это одно из неправильных представлений, которое в большей или меньшей степени приводит к тому, что нудисты вынуждены не распространяться о своем членстве в том или ином клубе. Сексуальные отношения нормальны и полезны, но для них есть свое место и время. Их нельзя демонстрировать открыто и поэтому никто не поддерживает и не потворствует их проявлению среди нудистов. Если кто-то придет на нудистский пляж в ожидании увидеть дикие оргии или принять в них участие то будет сильно разочарован. Если кто-то предпримет попытку обратиться с такого рода предложением к кому-либо, то его попросят уйти и больше не возвращаться. Когда я рассказываю об этом людям, их отношение начинает понемногу меняться.

После вопросов мне часто начинают говорить об их собственных опасениях. "Я думаю, что мне никогда не поступить так!"

Я всегда отвечаю одинаково: "Как вы можете так говорить, если не пробовали это делать?"

Затем начинают говорить о своих физических недостатках, таких как "- Я слишком толстый(ая)" или что "- У меня шрамы", или что "- Я недостаточно хорошо выгляжу", или даже такое "- Я буду очень стесняться, если кто-то станет меня рассматривать". Самая веселая фраза: "- Я слишком старый(ая) для этого."

У меня есть один ответ сразу на все эти опасения. Я говорю прямо и искренне: "-Здесь не обращают внимание на то, что у вас снаружи. Здесь ценят то, что у вас внутри".

Среди нудистов есть много людей с самыми разными физическими недостатками. Среди нас нет ни одного совершенного человека. Но у вас повысится самооценка, если вы станете этим заниматься. Вы не станете стыдиться вашего тела или собственного несовершенства. Среди наших членов есть много людей, которые имеют различные физические недостатки, излишек веса, последствия перенесенных травм и другие. Среди нудистов встречаются люди самых различных возрастов от новорожденных до глубоких старцев. Есть люди, которые уже являются нудистами в третьем или четвертом поколении.Это вызывает удивление у многих людей.

Часто мне люди говорят, что они никогда бы не позволили своим детям видеть их обнаженными.

Я отвечаю так: "-Когда вы видите своих детей обнаженными, то при этом вы не чувствуете ничего предосудительного. Почему же тогда вы думаете, что они станут относиться к вам хуже, если увидят вас обнаженными?" Они отвечают, что это совсем разные вещи. Я говорю, что эта разница не так уж и велика. Вы будете удивлены, но сегодняшняя молодежь принимает свое тело как дар природы и их не сильно заботит то, что если они вдруг увидят своих родителей обнаженными.

Я повторяю, что нудизм расцвел в Европе, потому что люди начинают относиться к обнаженному телу, как к норме. Мы в Америке еще только начинаем получать удовольствие от этого.

Продолжая свой разговор, я говорю, что в нудистских парках существует много возможностей для приятного времяпрепровождения: кафе, спортивные соревнования, плавание, водные горки, игры и, конечно, возможность позагорать. Там царит миролюбивая атмосфера с обилием мероприятий и возможностью узнать что-то новое. Однако, люди также имеют возможность уединиться когда только этого пожелают или наоборот, могут присоединиться к другим. Я подчеркиваю, что им не обязательно быть обнаженными все время. К своей наготе они могут привыкнуть где-нибудь в стороне и их не станет никто насильно привлекать к участию в мероприятиях. Также они всегда могут получить ответ на любой вопрос у любого из членов клуба.

Здесь мне иногда говорят, что возможно, я бы и смог сделать это, но никогда не позволил бы своей жене или мужу так делать.

Я отвечаю, что мне часто приходится это слышать. Ситуация такова что, тот кто не интересовался этим раньше, обычно получает даже больше удовольствия.

Затем я меняю тему. Я никогда не насаждаю свое мнение и если вижу что человек колеблется, то это может произвести совершенно обратный эффект. Обычно я возвращаюсь к этому разговору через неделю или две. Я их спрашиваю: "-Не думали ли вы о нашем разговоре?" Если они высказывают негативное отношение, то я перестаю с ними об этом далее говорить. Тех же, кто выражает некоторый интерес я приглашаю как моих гостей на один день в нудистский парк, чтобы они смогли своими глазами увидеть что там происходит..

Эта статья была написана мною в надежде, что другие смогут открыто обсуждать свое отношение к нудизму со своими друзьями, родственниками или соседями. Также я надеюсь, что люди прочитавшие эту статью поговорят в своей семье об этом стиле жизни.

Это хорошая возможность для вас поговорить с теми людьми, кто боялся спросить об этом или не знал кого спросить. Есть масса вещей, которые вы сможете объяснить по-своему. Я лишь написал о том, как я отвечаю на наиболее часто задаваемые нудистам вопросы или негативное отношение.

Вы можете эту статью показать вашей семье или вашим друзьям. Всегда легче, когда есть походящая тема для обсуждения в первый раз.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»