Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Жара. Снять штаны и плавать!

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Жара. Снять штаны и плавать!

Сообщение Дмитрий »

Наш корреспондент, изнуренный внезапно нагрянувшей жарой, отправился по редакционному заданию на нудистский пляж -- единственный в Новосибирске Ну вот наконец и настало оно -- такое короткое и такое долгожданное сибирское лето! Как-то даже непривычно выходить на улицу без зонтика,рукам чего-то не хватает. Хочется раздеться догола и окунуться с головой в холодную воду. Но хочется-то всем, а решаются так поступить единицы.

Нудизм -- это значит загорать голышом. Нудисты - те, кто хочет отбросить все комплексы и отдохнуть от самой цивилизации. И это понятно. Можно говорить о том, что нудистские пляжи – зрелище нелицеприятное, кому-то даже и забавное. Ну не хотите -- не ходите, никто ведь не заставляет. А если захочется - так хоть знайте, куда идти. Ведь в Новосибирске не так уж много пляжей вообще, а тем более нудистских - он просто один. Расположился он за городским пляжем "Обское море", если пойти в сторону Бердска. Рядом – станция электрички Обское море (если ехать в сторону Черепанова). Или полчаса пешком от конечной остановки Цветной проезд, что в Академгородке.

Жителям же городка удобней всего до него будет добираться на велосипеде. Натуризм -- дело всемирное Пробираюсь вдоль берега через цепочку небольших диких песчаных пляжиков. Невысокие заросли ивы да облепихи чередуются с маленькими песчаными полянками. Получаются этакие отдельные интимные уголки. Вот и первые обнаженные тела, а вот вдалеке замаячил флагшток с импровизированным флагом -- оранжевое солнышко на белом фоне. Подхожу ближе к группке совершенно голых людей вокруг костра. Я пока еще в штанах и рубашке, а потому они смотрят на меня с любопытством, но довольно доброжелательно. Я представляюсь. -- Да, балуют нас своим вниманием журналисты, -- говорит Владимир Солнцев, представительный мужчина лет сорока. -- До вас, наверное, уже человек десять приходило. Кстати, из них потом не разделся с нами только один. Вот для начала посмотрите наши фотографии.

И достает из разбитой рядом палатки сразу три больших альбома цветных фотографий. Вот же, думаю, они на пляж с собой такую тяжесть таскают. От многочисленных голых тел у меня в глазах даже рябить начало. Вот ребята купаются в проруби, вот испробовали на себе модный боди-арт, вот -- на фоне Алтайских гор, а это -- на нынешнего Ивана Купалу, ночью через костер прыгают. Этот самый костер мне и сейчас спину припекал, и я решила раздеться. Но только до купальника! И то сказать, за лето новый купальник третий раз надела, надо же ведь и покрасоваться. Как только я закончила перелистывать последний альбом, мне тут же вручили следующий "наглядный материал" -- увесистую стопку цветных журналов.

-- А это вот зарубежные журналы натуристические, мы там даже свои статьи печатаем. Честно говоря, я даже и не ожидала, что нудизм -- дело такое всемирное. Надо же, тут и английские журналы, и голландские, и из Италии. Вот небольшого роста старичок сфотогрфировался на фоне своего походного микроавтобуса, вот дородная тетенька в туфлях и бусах приготовилась накинуть на плечи роскошную шаль. Причем все эти голые люди называют себя не нудистами, а натуристами. Действительно, nudе (по-английски "голый") звучит как-то не слишком благозвучно, а вот от натуризма сразу как-то светлее и тянет к матушке-природе.

Так вот, у натуристов есть даже международные места встречи -- специальные отели с пляжами, где каждый желающий может загорать и разгуливать в чем мать родила. Наиболее популярные, конечно, в Калифорнии и во Флориде, есть во Франции и Италии. Листаю журнал -- вот и наши сибирские лица! Впрочем, помимо лиц, сибиряков всегда узнаешь по их повадкам -- ну какой, скажите, иностранный натурист полезет купаться в прорубь?

"Портков-то не надел я!"

Солнце уже светило вовсю, и народ постепенно подтягивался. Пришли Ира с Пашей, разделись, неторопливо поставили палатку. Смотрите, вон Саша идет! - по склону спускается мужчина военной выправки в камуфляжной майке и с армейским "сидором".

-- А я ездил к ребенку в Кошевого тут недалеко, да и думаю, жара, искупаться надо, а портков-то не надел под джинсы. И тут вспомнил, что братва-то родная поди на пляже сейчас должна быть, вот где и искупаюсь-то! Так я за двадцать пять минут добежал до электрички, успел, чуть не помер. Саша косит глазом на незнакомую девицу в купальнике (я действительно выделяюсь своими синими треугольниками на фоне совершенно голых тел), быстренько скидывает одежду и с криком залетает в воду. Натуристы чувствуют себя на "своем" пляже совершенно свободно. Они собираются здесь уже десять лет, и пять лет как существует (правда,неофициально) натуристический сибирский клуб "Гелиос". Его-то флаг и развевается над нашими головами. За десять лет было всякое: и хулиганы приставали к женщинам, и "голубые" одно время повадились ходить. Теперь вот бомжи вокруг кучкуются - а что им, тепло ведь и никто не гонит. Да еще и отдыхающие пустые бутылки в большом количестве подкидывают. Вот только вместе с бутылками пропадают у натуристов и фотоаппараты, и одежда, а в прошлом году, например, у председателя клуба Владимира Солнцева сперли целый рюкзак, да еще и порезали при этом хорошую палатку.

Так что натуристы теперь приглядывают за вещичками. И не только за ними, они сами следят и за чистотой пляжа, за тем, чтобы костры жглись только на костровищах, а для мусора выкопали специальную яму. Да и как иначе, когда в погожий день на "голом" пляже собирается столько людей, что ступить негде. Одыхающие состоят из тех завсегдатаев, кто считает себя истинными натуристами, из "случайных" посетителей и даже геев, среди которых честной девушке загорать тихо и спокойно. Многие
приезжают с палатками, остаются на ночь, бывает, что "живут" на пляже
с пятницы по понедельник.

А самая первая публика появляется здесь с первым солнышком, практически еще по снегу. Зимой "Гелиос" тоже исправно функционирует: натуристы закаляются купанием в проруби -- причем и стар и млад без разбору. Два раза в неделю все вместе ходят в баню. Впрочем, в баню ходят и летом, раз в неделю.А вот веничком, веничком!

В баню с натуристами собирала меня вся редакция. Правда, кому я не предлагала присоединиться, все с поспешностью отказывались, почему-то отводя глаза и пряча нервную улыбку. А зря. Такого удовольствия лишились!

Как натуристам удается откупать баню -- сразу оба отделения, да так что в оба одновременно пускают и женщин и мужчин -- для меня осталось загадкой. Но у них это получается. На два часа особи обоих полов расстаются здесь не только с одеждой, но и со всякими комплексами из области э-э-э... половых различий. Рассталась с этими комплексами и я в бане оно, знаете ли, легче как-то. Тем более, что и поведение натуристов этому вполне способствовало: первый раз в жизни видела я, чтобы взрослые дяди и тети не стеснялись своей наготы, вели себя в раздетом виде спокойно и естественно. Никто не разглядывал пристально половых органов своего соседа, никто не кидал на меня оценивающих взглядов, от которых устаешь на самом что ни на есть приличном из пляжей. В такой компании своего тела стесняться было даже как-то стыдно.

В одной парилке устроили баню "мокрую", в другой - сухую, сауну. Люди тусовались из одной в другую, рассказывали анекдоты, вспоминали, как ездили на Алтай. Тут же, прямо в парилке, листали вездесущие альбомы с фотографиями. Погревшись разок и окунувшись в бассейн, я пошла смыть с себя первую грязь. Под душем уже стояла одна женщина. Когда я попросила ее потереть мне спину, то в ответ услышала: - А у нас эту функцию выполняют мужчины. Саша, потри спину корреспондентке! Вот оно, началось, подумала я. Не зря говорят про нудистов черти что!

Давешний посетитель своего ребенка в лагере имени Олега Кошевого, от смущения что-то сердито бормоча, уже взял в руки мочалку... Но страшного ничего не произошло. Александр слегка трясущимися руками не только потер мне спину, но и вымыл всю от кончиков пальцев ног до шеи. Я от этого не умерла, и даже было приятно, что кто-то о тебе так заботится. Прохаживавшиеся неподалеку мужчины и женщины только улыбались, а Саша приговаривал: -- Мочалка у тебя мягкая, поролоновая, надо чтоб из лески была!

Потом мы опять пошли париться, купались в бассейне, пили пиво в деревянном предбаннике, судачили о том о сем. Выяснилось, что практически никто из натуристов не рассказывает о своем "голом" увлечении ни на работе, ни в семье. -- Мой муж не знает, что я хожу в баню с нудистами, -- расказывает одна женщина (представляю, сколько мужей сейчас напряглось, читая эти строки!) -- Думает, что с подругами. И рассказывать я ему об этом не хочу -- не поймет. Как-то раз он мне после очередной статьи в газете сказал: "Ты никогда не ходи на нудистский пляж, нудисты – они страшные, тебя там изнасилуют!" Я его спрашиваю, ты что, их видел, общался с ними? "Нет, говорит, так в газете написали"!

Попасть в натуристы не так-то уж и просто. Натуристы народ опытный, в свои ряды принимают не сразу, а только после долгого и тщательного знакомства. На пляже все желающие могут получить адрес интернет-странички клуба , адрес электронной почты.

Мне здесь очень спокойно, - продолжает та женщина, что ходит в баню с натуристами тайком от мужа. Когда-то я пришла к ним потому, что очень сильно поссорилась с мужем. И с тех пор так и осталась – я здесь отдыхаю не только телом, но и душой.

Нет, все-таки зря у нас всякую ерунду про нудистов сочиняют. Люди как люди - две руки, две ноги, говорят по-русски. И вовсе они не извращенцы, вполне нормально ориентированные люди... И "нудят" они вовсе не из-за похоти, просто им так хочется - и все тут!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»