Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто такие адамиты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Кто такие адамиты

Сообщение Дмитрий »

Многие знают: Бог повсюду. Он сотворил все, все в Нем, и Он во всем, но человеку не достаточно мысли об абстрактном "Боге". Мы желаем ощутить всеми чувствами своими, всей плотью непосредственное присутствие Господа.

Где дом Божий? Библия говорит нам: "Бог не являет себя в творениях рук человеческих, в идолах золотых и деревянных, но в том, что Сам сотворил в безмерной Своей Благодати - в стихиях огня, воздуха, воды и земли".

Иоанн Креститель погружал обнаженных людей в воды реки Иордан, и происходило соединение плоти человеческой и Божьей, Духа человеческого и Божьего. Речная вода мыслилась как проявление, манифестации Господа, как Его кровь, Его жизнь и энергия, Божественная эпифания. На Земле создал Он прекрасный Эдем, в котором пребывали прародители человека, и в котором, по обетованию Божьему, будут обитать праведники. Возвращение человечества в земной рай - стержневая идея Библии. Библия описывает Эдем, как страну на Востоке. Нет сомнений, что рай, согласно Священному Писанию, это определенное Богом место на Земле, нечто осязаемое, телесное. Само слово Библия для земного рая - ГАН ЭДЕН - означает "сад наслаждений".

Прародители - Адам и Ева - пребывали в Эдеме в абсолютной гармонии с Творцом всего сущего и с сотворенным Им миром. Исполненные любви отношения связывали их со всем и со всеми, что создал Бог на Земле, но так же и с высшими астральными сущностями, обладающими развитым интеллектом и которых Библия именует ангелами, "сынами божьими", серафимами и херувимами.

Высшие существа, предстоящие перед Богом (книга пророка Исайи) назывались "серафимы", что означает в переводе "огненные змеи". Один из высокопоставленных ангелов, по имени Самаэль, кого христиане называли "сатаной", увлек за собой сотни ангелов - астральных существ и ввел в соблазн первых людей, побуждая их отказаться от Божественного руководства. Руководимые мятежным ангелом, люди установили новый порядок вещей, новые критерии добра и зла. Свершился исход человека из естественного бытия, природы - из мира, сотворенного Богом - Эдема, в мир иной, человеческий, где есть высокое искусство, города, взлеты духа человеческого, но и рабство, войны, болезни, насилие и жестокость, в мир, где люди независимы от своего Создателя и в то же время унизительно зависимы друг от друга.

О наших прародителях в Эдеме Библия говорит: "И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились" (Бытие 2:25). Когда же пренебрегли заповедью Божьей, тогда-то пришел к ним стыд, и они сделали себе "опоясания" из листьев. Изгоняя из рая Адама и Еву, Бог дал им кожаные одежды, т.е. одежда явилась вместе с грехом, смертью, страданиями, как позорный символ мятежа против Творца. Одежда сделалась первой преградой между людьми и их Творцом, но это было начало все возрастающего отчуждения человека от Бога. Когда человечество в своей безудержной экспансии вступило в противоречие с Божьим миром, с природой, то Бог и стоящие за Ним силы устроили на Земле потоп.

Опыт глобальной катастрофы ничего не меняет в установке человека - "быть, как боги, знающие добро и зло". Едва оправившись от потопа, люди затевают строительство Вавилонской башни, чтобы показать свое могущество. Соперничество с Творцом продолжается.

Вместе с тем и в эпоху, казалось бы, неограниченного господства "мятежных ангелов" на Земле, сохраняется мощное влияние Бога-Творца, и преданных ему астральных сущностей, а в каждом поколении потомков Адама являются праведники, желающие примирения с Богом и обретения земного Рая. Величайший из пророков - Иисус из Назарета, духовный сын Бога, не только проповедовал Царство Господа, но и указывал путь, ведущий к Нему. Путь созидания Царства Небесного, а не пассивного его ожидания.

Апостол Фома записал "тайные слова" Учителя, которые не были включены официально в канон Писания, но которые с исчерпывающей полнотой раскрывают глубинную сущность благой вести Иисуса от Творца.

Иисус сказал так: "Не заботьтесь с утра до вечера о том, что вы наденете на себя". Ученики спросили: "В какой день Ты явишься нам, когда мы увидим Тебя?" Иисус ответил: "Когда вы обнажитесь и не застыдитесь, и возьмете ваши одежды, положите у ваших ног, подобно малым детям, растопчите их, тогда увидите сына того, кто жив, и вы не будете бояться". (Ев. От Фомы 41, 42). Последователи Иисуса отвергли систему сатанинского государства, власть демонов мирских правителей и жаждали Царства Бога на Земле. Однако большинство христиан ограничились неучастием в темных делах "мира сего" и пассивно ждали торжества Господа над Сатаной. И лишь немногие буквально следовали завету Учителя духовно созидать новый Эдем - рай на Земле.

Во II веке н.э. гностик Продикос, посвященный в сокровенное знание, данное Иисусом, основал общину адамитов, людей благочестивых, любящих Бога, которые собирались все вместе, мужчины и женщины, снимали свои одежды, подражая райской чистоте. Они являли как бы прообраз грядущего земного рая, который по обещанию Бога будет восстановлен на Земле. Адамиты восстановили отношения чистой любви, доверия, взаимопонимания со всеми Божьими созданиями: людьми, растениями, природой и ангелами Божьими.

Адамиты, как и многие другие раннехристианские религиозные течения, подвергались жестоким гонениям со стороны римских властей, ибо в то время ни одна из конфессий не отвергла столь решительно социальные и политические институты империи зла. Но в IV веке, поняв бесплодность борьбы с учениями Иисуса, император Константин решил использовать новую религию в своих интересах, сделав ее официальной. Опираясь на соглашательские элементы в христианских общинах, он организовал империю, псевдохристианскую Церковь, которая позже распалась на две враждующие церкви - восточную и западную, затем они делились еще многократно. Стержневой идеей римского христианства стало обожествление императора, как "помазанника Божьего", а почитание Бога подменялось культом мирского властителя. Те, кто не принял новую государственную религию, идеологию, а сохранили верность истинному Учению Христа о грядущем Царстве Бога, во множестве пострадали от репрессий Рима. В их числе были и адамиты, являвшиеся тем, что сейчас назвали бы "непримиримой оппозицией".

И в последующие века адамитизм, как социальный и религиозно-духовный феномен возрождался неоднократно всюду, где кипела духовная битва провозвестников Царства Божьего с государственными функционерами от религии.

В XIV веке адамиты появились в Болгарии под названием богумилы. В XV веке в Чехии адамиты составляли наиболее радикальное крыло гуситского движения против насилия германских феодалов и католицизма. По свидетельству современников адамиты жили на острове реки Лужице, где совершали богослужения в обнаженном виде. Себя именовали они ангелами Божьими, а Иисуса Христа - своим братом. В эпоху реформации адамитизм широко распространился в Германии под названием "Общество свободного духа".

В XIX веке адамитская община "Онеида" появилась в Америке, в штате Нью-Йорк. Наконец, в нашем веке миллионы людей приблизились к Богу посредством натуристской практики (тысячи обществ, клубов нудистов-натуристов по всему миру), которая по своей сокровенной сути является любовным единением с сотворенной Господом природой, а через нее - с Творцом всего сущего. Официальные церкви осуждают натуризм.

Но кто на самом деле приближается к Богу живому, являющему Себя в стихиях Природы, сотворившему изумительный земной рай (который люди сами превратили в ад), те - в черных рясах, за оградами монастырей, ненавидящие жизнь, или эти - обнаженные на берегу реки, совершающие святое водное крещение, каждой частицей своей открытой и свободной плоти ощущающие присутствие Господа? Есть много конфессий ориентированных не на государство с его державными институтами, а на грядущее Царство Бога на Земле. Они более последовательно отвергают сатанинскую систему и пытаются найти свой путь к Господу. Но если они лишь ожидают обещанный Богом Эдем, то адамиты принимают участие в создании земного рая, своим примером любви, согласия и обнаженного доверия. Общины адамитов являются прообразом общества грядущего "нового мира", когда воля Бога осуществится на Земле, как на небе.

Духовность истинного христианства и духовность натуризма суть проявления единого животворящего Духа Божьего.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»