Ню-парк в Лазаревском

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Поль Ставров » 08 окт 2017, 13:54

На сайте "Архиткутора Сочи" на днях было обпубликовано интересное сообщение под названием "Голосование на за лучший проект смотра-конкурса «АрхРазрез 2017».
На 8 странице проекта там изображен проект под названием "Морская набережная" пос. Лазаревское г.Сочи. Там приведены четыре основных проектировочных зоны, одной из которых в секторе "Эко" должен стать Ню-парк в устье реки Псезуапсе.
Вот ссылка на него: https://arch-sochi.ru/2017/10/golosovan ... zrez-2017/
Кстати, желающие могут проголосовать за понравившийся проект.
А что, может и появится когда-нето первый в России Ню-парк?..
Поль Ставров

Фото: 0
Благодарил (а): 152 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию Поль СтавровПонизить репутацию Поль Ставров

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Виктор Жук » 03 ноя 2017, 14:38

Итоги смотра-конкурса "Арх-разрез-2017".
Поддержанный нами проект №8 не выиграл ничего. Удивляться этому не стоит. Всё-таки мы оценивали его и голосовали не по профессиональным критериям, а по значимости для нас самих - натуристов и не более того. Победы в голосовании с нашей поддержкой проекту тоже достичь не удалось. А без неё он, подозреваю, вряд ли получил бы даже десяток голосов.
Причины того, что победить в голосовании не удалось, очевидны. Приведу здесь как истинные, так и предполагаемые, которые следовало бы учесть как организаторам конкурса, так и нам самим в случае повторения подобных акций.
1. Проект сам по себе не тянул на победителя. Даже призового места в какой-либо номинации он не занял.
2. Н-сообщество в голосовании проявило недостаточную активность и поддержку. Особенно те, кто к этому призывал. Впрочем, сказался и недостаток информации, так что в некотором роде и сами виноваты. В следующий раз (если придётся) надо тщательнЕе и убедительнее работать с н-сообществом. И шире охватывать.
3. Конкуренты тоже старались использовать лазейки в системе голосования и подсчёта голосов, а порой, вероятно, просто накручивали нужное их количество, найдя способ обойти систему. Так что, скорее всего, голосование было "сравнительно честным". А в этом случае победитель известен заранее. Организаторам это должно дать повод подумать, как защитить систему голосования от взломов и других способов нечестной накрутки голосов. Это предположение, но очень похожее на правду.
4. Утечка информации. Конкуренты имели возможность спокойно "пастись" у нас на форуме (в режиме чтения) и узнавать о наших намерениях. Мы же по сути ничего о них не знали. В будущем подобные акции следовало бы обсуждать в закрытых темах, которые не видны незареристрированным на форуме (выделить в специальный раздел).
5. Могу даже предположить менее вероятное, но всё же возможное: кто-то их тех, кого мы призывали голосовать за "наш" проект, сработал против нас. О причинах такого возможного поведения говорить не хочется, но совсем сбрасывать это со счетов не стоило бы.

Не могу сказать, что нашей целью было победить любой ценой. На реализацию проекта никто, полагаю, всерьёз не рассчитывал. Скорее другое. В этот раз мы, считаю, неплохо потренировались в проведении массовой публичной акции, использовав подвернувшийся повод. Может быть, в будущем этот опыт пригодится н-сообществу в более серьёзных делах. Я так ДУМАЮ.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 1224 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 219
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Тилавий » 10 ноя 2017, 19:20

Всем привет. :Улыбаюсь: Про утечку информации и закрытые темы. А что мешает зарегистрироваться, и тем самым обходить ограничение по «незарегистрированным на форуме.» :Подожди: Специальный раздел, хорошая мысль, :Отлично: но возникает вопрос, кому и на каких условиях можно входить в него? И всё равно узнать о намерениях возможно. :Грустный: Остается только личные сообщения, их точно не прочтут случайные читатели. И через личные сообщения информировать о теме обсуждения в специальном разделе. :Читаю: Да, неудобно, но тем самым закрываем возможность чтения нежелательным гостям. :По секрету: Или есть лучше предложения?
Видео презентация города в котором живу. https://www.youtube.com/watch?v=YeYcK93s8kQ
НТВ, Поедем поедим в Пятигорске. http://www.ntv.ru/peredacha/poedem_poed ... 340/video/
Тилавий

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию ТилавийПонизить репутацию Тилавий

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Олька » 10 ноя 2017, 19:34

Тилавий писал(а):Или есть лучше предложения?

есть ... создать службу контрразведки сайта! выработать правила конспирации и специальные знаки и пароли, чтобы отличать своих от врагов. еще придумать особый язык, чтобы непосвященные не могли понять о чем мы разговариваем, даже если они сумеют проникнуть в совершенно секретные темы. предлагаю на должность начальника контрразведки товарища Романтика! у него большой опыт борьбы с недругами, он закаленный в боях борец! я могу пойти к нему в замы, мой прадед был соратником Берия, а гены великая вещь!
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 505 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 143
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Романтичный нудист » 10 ноя 2017, 20:02

Олька писал(а):
Тилавий писал(а):Или есть лучше предложения?

есть ... создать службу контрразведки сайта! выработать правила конспирации и специальные знаки и пароли, чтобы отличать своих от врагов. еще придумать особый язык, чтобы непосвященные не могли понять о чем мы разговариваем, даже если они сумеют проникнуть в совершенно секретные темы. предлагаю на должность начальника контрразведки товарища Романтика! у него большой опыт борьбы с недругами, он закаленный в боях борец! я могу пойти к нему в замы, мой прадед был соратником Берия, а гены великая вещь!

:Ржу нимагу: Ну, Олька, посмеялся от души! :Хлопаю:
А если серьёзно, считаю, что мы должны популяризировать и распространять наш замечательный образ жизни открыто и честно, без каких-то секретных действий и интриг. Поэтому у меня вызывали неприятие призывы некоторых форумчан голосовать за проект ню-парка несколько раз. Даже если такими методами пользовались наши конкуренты, не стОит им уподобляться. Давайте во всём беречь чистоту нашего образа жизни!
Романтичный нудист
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 43
Благодарил (а): 598 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 126
Повысить репутацию Романтичный нудистПонизить репутацию Романтичный нудист

Ню-парк в Лазаревском

Сообщение Тилавий » 10 ноя 2017, 20:12

Придумать особый язык, народ на родном языке пишет с ошибками! :Ржу нимагу: Нее, это точно не вариант! :Подожди:
Видео презентация города в котором живу. https://www.youtube.com/watch?v=YeYcK93s8kQ
НТВ, Поедем поедим в Пятигорске. http://www.ntv.ru/peredacha/poedem_poed ... 340/video/
Тилавий

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию ТилавийПонизить репутацию Тилавий

Пред.

Вернуться в Интересное о натуризме