Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О чём на самом деле рассказывается в Библии.

Здоровье и красота, Развлечения, Культурный досуг, Увлечения, Объявления, Бизнес, Обо всем
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
A02
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

О чём на самом деле рассказывается в Библии.

Сообщение A02 »

В другой теме возник такой вопрос.
NikVE писал(а):
05 мар 2024, 20:56
Я прочитал Исход буквально вчера - закончил читать. Вы можете пояснить - как по вашему видно из Исход - что Бога нет?
Ответ не короток, поэтому отвечаю в отдельной теме.

До Моисея у евреев не было никакого единого и всемогущего Бога, так? У каждой большой семьи были свои „боги“, к которым они время от времени ходили молиться в пустыню. По всей видимости, это были просто могилы их давно умерших и особенно уважаемых предков. Единого и всемогущего Бога, как видно из первых книг Библии, придумал Моисей. Зачем ему это было нужно? Он пожил в доме у фараона, познал сладость богатства и власти, но получить от фараона в наследство он мог только хрен без соли, потому что у фараона был собственный сын, а Моисей был ему никто. Поэтому он возжелал стать царём над евреями.

Но, представьте себе - вы глава большой семьи в еврейской общине, к вам приходит какой-то левый мужик из фараонова дома и говорит: „Всё, ребята. Теперь я буду вашим царём.“ Куда бы вы его послали? Поэтому он придумал очень умную схему: Есть только один Бог, единый и всемогущий, и это Он попросил Моисея стать вождём евреев и вывести их из Египта. Моисей не хотел, отговаривался, прикидывался косноязычным, но Бог сказал ему: „Царуй!“ И куда деваться-то бедному Моисею? Он не хотел, честно-честно, но надо же исполнять волю Божию. В итоге Моисей вытащил евреев из их домов, с насиженных мест в земле Гесем, с лучших земель Египта, заметьте! - в пустыню, всех недовольных - не врагов, а своих же евреев - вырезал с семьями и детьми, около трёх тысяч человек зараз (Исход, 32 глава, 26-28), всё золото, что они взяли с собой из Египта (они же там рабами были, поэтому у них было много золота), приказал принести ему, ну, не ему лично, конечно, а Богу (и чтобы немножко заплатить верным левитам, своим палачам, которые зарезали три тысячи человек по его приказу), и потом создал современную машину угнетения народа, с двумя ветвями власти. Первой, светской, командовал сам - написал законы, согласно которым любого, несогласного с Богом (ну то есть, с Царём, с Моисеем), следует тут же забить камнями. А во главе второй - духовной - поставил своего брата Аарона, сделав его первосвященником, задачей которого стало вдалбливать евреям с малых лет, что есть единый и всемогущий Бог, исполнителем воли которого на земле является их всемогущий Царь Моисей (ну и все последующие цари, конечно).

Те, кто остались в живых после резни, устроенной Моисеем, с такой установкой охотно согласились, поняли уже, что с ними станет, если они попробуют возразить. А последующие поколения, которых с малых лет заставляли учить наизусть Тору, уже настолько прониклись идеями Моисея, что возлюбили его так, что до сих пор считают его величайшим Пророком, который избавил их от египетского рабства. На деле же, он заставил евреев покинуть свои дома, хозяйства в Египте, вывел их в бесплодную пустыню, по которой они болтались сорок лет, и кровавыми методами обратил их в настоящее рабство. Потом они вынуждены были с боями отбивать у филистимлян (нынешних палестинцев) часть их земель, и до сих пор это евреям аукается. И всё это было сделано с помощью придуманного Моисеем „единого и всемогущего Бога“.

Вот какая история в реальности описана в первых книгах Библии - в Пятикнижии Моисея.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13492
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 959
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О чём на самом деле рассказывается в Библии.

Сообщение Олька »

а золотце Геннадий что молчит?? разминается перед раундом что ли? буду его секундантом
A02 писал(а):
16 мар 2024, 13:15
И всё это было сделано с помощью придуманного Моисеем „единого и всемогущего Бога“.
в главе 1 Исхода все-таки написано немного иначе. шел Моисей мимо кустов и вдруг там зашуршало, засверкало, возник ослепительный столб света, из кустов вышел чувачок и заявил, что он Господь. в качестве доказательства превратил одну руку Моисея в змею, но потом вернул руку обратно. дальше действительно начал уговаривать Моисея пойти к египетскому царю и убедить его отпустить евреев из рабства. Моисей долго не соглашался, ссылался на свою неграмотность и косноязычность, но в итоге все-таки выполнил волю Господа. ну а дальше я уснула
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

О чём на самом деле рассказывается в Библии.

Сообщение NikVE »

A02, вы сами хоть читали первые 5 книг Библии? Написали такое, что прости диву даешься! Семьи какие-то приплели. С чего то взяли, что Моисей что-то выдумал. Если вы хотите разобраться - имеет смысл с вами беседовать, а если просто заявить свою позицию и послать на буквы тех, кто видит в вашей позиции полную глупость - тогда на вас терять время просто жаль.

A02
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

О чём на самом деле рассказывается в Библии.

Сообщение A02 »

NikVE писал(а):
17 мар 2024, 22:10
A02, вы сами хоть читали первые 5 книг Библии? Написали такое, что прости диву даешься! Семьи какие-то приплели. С чего то взяли, что Моисей что-то выдумал. Если вы хотите разобраться - имеет смысл с вами беседовать, а если просто заявить свою позицию и послать на буквы тех, кто видит в вашей позиции полную глупость - тогда на вас терять время просто жаль.
Я прочитал Библию, всю, первый раз около 40 лет назад. И много думал о том, что тогда в реальности происходило. Если у Вас другое мнение, прекрасно. Я своё не навязываю и никого, кстати, никуда не посылал.
Вообще-то, у вас здесь на сайте столько ненависти друг к другу, что просто диву даёшься. Вы же вроде бы как Бога обсуждаете, который завещал не делать другому того, чего вы не желали бы, чтобы делали вам. А у вас в предыдущей теме сплошные перебранки, и здесь вы начали с того же. Вы не замечаете, что Вы не следуете Божьим заповедям, а стало быть, если Вы в Бога веруете, Он же с Вас за это, за эту беспричинную ненависть и спросит?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13492
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 959
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О чём на самом деле рассказывается в Библии.

Сообщение Олька »

A02 писал(а):
18 мар 2024, 03:58
Вообще-то, у вас здесь на сайте столько ненависти друг к другу, что просто диву даёшься
просто у нас темперамент такой. читала, что когда в Италии на улице встречаются два знакомых, то кричат и жестикулируют так, что со стороны непосвященному кажется, что они дерутся. а они просто радуются встрече
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

О чём на самом деле рассказывается в Библии.

Сообщение motoshaman »

A02 писал(а):
18 мар 2024, 03:58
Вы не замечаете, что Вы не следуете Божьим заповедям, а стало быть, если Вы в Бога веруете
Некоторым я даже писал выдержки из Библии, но в ответ тишина и продолжение нарушение написанного в той книге.
Трактовка Библии очень избирательна у таких верующих
кто-то писал(а):
24 фев 2024, 02:12
Харизматичный человек берёт Библию и трактует её как ему нравится, основывая своё учение на каком-нибудь отрывке из Писания. Вот вам и ДЫШЛО. Но учение Бога не отрывок из ПИСАНИЯ
-----------
A02 писал(а):
18 мар 2024, 03:58
Вы же вроде бы как Бога обсуждаете, который завещал не делать другому того, чего вы не желали бы, чтобы делали вам
Я не хочу ни с кем сраться, но я не увидел в любой теме форума верующих, есть люди которые себя таковыми считают, они как бы верующие, но верят в свое, верят очень избирательно, так как им хочется и видится... им так удобно... они сами это написали
кто-то писал(а):
19 фев 2024, 19:10
Что ж, я не в ТЕМЕ православия. И вообще ни в какой теме.
кто-то другой писал(а):
04 мар 2024, 22:07
Теперь отвечу на ваш вопрос: какой я веры. Так вот: я - никакой веры.
тот же другой писал(а):
24 фев 2024, 22:27
И каждая трактует Библию на свой лад. Но это не значит что "закон - что дышло". Это значит, что люди превратно толкуют Библию с целью своей выгоды.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О чём на самом деле рассказывается в Библии.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
16 мар 2024, 21:20
а золотце Геннадий что молчит?? разминается перед раундом что ли? буду его секундантом
Разомни там его хорошенько. Проследи, чтобы капу не забыл и железные предметы в перчатки не засовывал.
Олька писал(а):
16 мар 2024, 21:20
...шел Моисей мимо кустов и вдруг там зашуршало, засверкало, возник ослепительный столб света, из кустов вышел чувачок и заявил, что он Господь...
И всё это под песню Beatles - Come Together. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13492
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 959
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О чём на самом деле рассказывается в Библии.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
19 мар 2024, 14:25
И всё это под песню Beatles - Come Together.
))))))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

О чём на самом деле рассказывается в Библии.

Сообщение NikVE »

A02 писал(а):
18 мар 2024, 03:58
Я прочитал Библию, всю, первый раз около 40 лет назад. И много думал о том, что тогда в реальности происходило.
Я не нашел в вашем сообщении ничего такого, что бы указывало на то, что Бога нет и что Библия - полная мулька. Вы что-то обще и туманно, ни о чем написали. Может быть у вас кокретика есть?

Ответить

Вернуться в «Флейм»