Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Работа и инструкция по видеочату

Участники внимательно прочитайте!
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!

Сообщение Дмитрий » 19 янв 2013, 16:56

Уважаемые пользователи!

28 января 2012 года открыт наш лицензионный видеочат, купленный и установленный на средства наших пользователей. В данной теме размещу инструкцию по пользованию видео чатом.

В общем, в видео чате, на мой взгляд, нет ничего сложного, все на русском языке. При входе Вам предложат включить видео и звук. Посередине непосредственно сам чат, вверху окна с видео, справа список пользователей. Можно просмотреть их профиль, написать личное сообщение, отправить файл, пригласить в приват комнату.

При написании сообщения есть возможность рисовать, добавлять картинки с компьютера, а также видео с сайта youtube.
Имеется возможность написать пользователю в чате личное сообщение, которое не видят остальные. Для этого внизу, в окне "написания сообщения" выбираете пользователя которому планируете написать сообщение, затем пишите сообщение и нажимаете, появившуюся справа кнопку "шепнуть". Личные сообщения обозначаются соответствующим значком (с "белым пальцем").

При включении своей видеокамеры появляется возможность настроить доступ к ней со стороны других пользователей. В частности, в левом верхнем углу, в меню, Вы можете выбрать:
- "Сделать на заказ". Ваша вебкамера, будет доступна к просмотру другого пользователя, только с Вашего разрешения;
- "Все пользователи". Любой пользователь может смотреть изображение с Вашей вебкамеры (без Вашего разрешения);
- "Только зарегистрированные". Только зарегистрированные пользователи могут видеть изображение с Вашей вебкамеры (без Вашего разрешения);
- "Только друзья". Добавленные Вами "друзья" (их список можете просмотреть в разделе чата "Список друзей") могут видеть изображение с Вашей вебкамеры (без Вашего разрешения);
- "Никто". Просмотр изображения с Вашей камеры будет никому не доступен.

Для гостей установлены некоторые ограничения, в частности, просмотр не более 1 камеры собеседников.

Правила форума распространяются на чат. За их соблюдением в видео чате в настоящее время будут следить я, модераторы Сашенька, Saltwater, Vedanar и Postum. В целях предупреждения и пресечения нарушений правил мы имеем возможность отключить клавиши пользователю, выключить видео, выкинуть его из чата, или забанить (IP или имени и на определенное время).

В этой же теме предлагаю задавать соответствующие интересующие вопросы, обсуждать работу чата (в т.ч. вносить предложения по его переводу).

В случае технических проблемах при входе в видеочат пишите техническому администратору видеочата Joker_37
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта

Фото: 5019
Благодарил (а): 86 раз.
Рекорды: 2
Я: Семья
Баллы репутации: 62

Сообщение КИВлад » 22 май 2017, 00:13

andrrog писал(а):У меня говорит, что мой плагин адоб флэш плэйер устарел. Что за новшества такие, что это обновление столь критически важно? Я, вот, не люблю никаких обновлений, и автоматическое обновление у себя - отключил.

Эти претензии не к нам, а к Adobe Flash Player.
Зыыы, а обновить его придётся, без этого в чат не попадёшь.
...и не вижу в этом проблем.

Википедия
Adobe Flash
Мультимедийная платформа компании Adobe Systems для создания веб-приложений или мультимедийных презентаций. Широко используется для создания рекламных баннеров, анимации, игр, а также воспроизведения на веб-страницах видео- и аудиозаписей. Платформа включает в себя ряд средств разработки, прежде всего Adobe Animate и Adobe Flash Builder а также программу для воспроизведения flash-контента - Adobe Flash Player, хотя flash-контент умеют воспроизводить и многие плееры сторонних производителей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1300 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 212

Сообщение andrrog » 22 май 2017, 18:15

Дело в том, что флеш-плеер с некоторых пор - вообще не поддерживается под андроидом. Про иос - не знаю, просто на дух не переношу оргызочных технологий. Но есть у меня довольно старенький недобук, на котором стоит старая-добрая XPшка, и всё остальное - с тех времён. Как-то уже такое бывало, что после обновлений что-то переставало работать, и я отключил ВСЕ обновления - на фиг. Мне совершенно в падлу без конца экспериментировать, как оно будет работать с очередным обновлением. Я им в тестировщики не нанимался. Тем более, пока меня самого по-старому всё устраивает.
andrrog

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 8

Сообщение Тилавий » 23 май 2017, 13:07

Привет всем.
О видео чате. Дальше загрузки дело не идёт, в начале шкала загрузки показывает, что всё почти загрузилось, появляется заставка с девушкой на белом фоне и на этом всё. Совсем всё, никакого продолжения. Или вообще без шкалы и девушки, белое поле и текст, рассказать о чате и за нарушение правил бан. И снова ничего. Может дело в винде? чего то нет? Адобе 25, обновлённый.
Тилавий

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Crash_71 » 23 май 2017, 13:36

Тилавий писал(а):О видео чате. Дальше загрузки дело не идёт...

Хрен его знает.
Захожу нормально.
Вин у меня ещё ХР. Какой там адоб флеш плеер - понятия не имею. Дополнительно ничего не обновлял.

Мир! Труд! Мяу!
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 38
Благодарил (а): 1161 раз.
Баллы репутации: 289

Сообщение Тилавий » 23 май 2017, 18:41

В том то и "затык", белое поле и всё. Совсем ничего не понятно. :Грустный:
Тилавий

Сообщение КИВлад » 23 май 2017, 19:18

Тилавий писал(а):Привет всем.
О видео чате. Дальше загрузки дело не идёт, в начале шкала загрузки показывает, что всё почти загрузилось, появляется заставка с девушкой на белом фоне и на этом всё. Совсем всё, никакого продолжения. Или вообще без шкалы и девушки, белое поле и текст, рассказать о чате и за нарушение правил бан. И снова ничего. Может дело в винде? чего то нет? Адобе 25, обновлённый.

А раньше получалось в чат заходить или это первая попытка?
КИВлад
Администратор
Администратор

Сообщение Тилавий » 24 май 2017, 09:56

Попытки были в разное время, с разных компьютеров, с разных мест в городе. Результат, как я уже описал ситуацию, шкала, девушка на белом фоне, "затык". Вот весь чат с моей стороны, я его вижу так. :Улыбаюсь:
Тилавий

Сообщение ada » 24 май 2017, 23:06

Тилавий писал(а):Попытки были в разное время, с разных компьютеров, с разных мест в городе. Результат, как я уже описал ситуацию, шкала, девушка на белом фоне, "затык". Вот весь чат с моей стороны, я его вижу так. :Улыбаюсь:

...поддерживаем товарища, такая же "история" и те же "симптомы"
ada

Фото: 3
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Тилавий » 25 май 2017, 15:21

Привет всем.
Я не особо разбираюсь в компьютерной технике, потому задам вопрос. Может ли быть такой вариант, что для просмотра чата, интернета, и подобного нужна какая-то особая программа. Не эксполрер, не фаерфокс, в общем, чем кто «смотрит» на чат. Глаза и адобе 25-й не предлагать, есть своё. :Улыбаюсь:
Тилавий

Сообщение Олька » 25 май 2017, 18:33

Тилавий
может вам фотки с экрана прислать техадмину? может пишет там что-нибудь. как-то странно, что с разных компьютеров так себя ведет
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1238 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 188

Сообщение Тилавий » 25 май 2017, 20:56

Привет всем.
Напишу, почитаю его ответ, снимок с экрана, это можно, но смысл, в тексте всё написано, итог белое поле.

Добавлено спустя 24 минуты:
Если бы только я один такой "бесчатный", но ada пишет о подобной ситуации со своей стороны. Мне самому не понятна эта ситуация.
Тилавий

Сообщение Elperegrino » 25 май 2017, 21:24

..странно конечно это все.Обычно я захожу через Яндекс браузер и никаких проблем не возникает. Сейчас попробовал у себя зайти через Internet Explorer- 10 версия и получилась такая же картина- Белая. :Читаю: значит дело в Браузере. :Подмигиваю Попробуйте установить например тот же Яндекс. Это делается легко и быстро.

P.S........в Mozillе тоже самое не идет, но я там давно не обновлял....Кстати после обновления тоже "БЕЛый квадрат и Девушка". Получается из 3 только Яндекс браузер поддерживает, новый видео чат.
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

Фото: 59
Благодарил (а): 1097 раз.
Баллы репутации: 25

Сообщение Тилавий » 25 май 2017, 22:09

Установлен Яндекс, появились строчки, установить адобе плеер, версия 11 или выше. Ниже ссылка на место скачивания. Пока на этом всё. Пробовать дальше буду завтра.
Тилавий

Сообщение Олька » 25 май 2017, 22:38

Тилавий писал(а):Пока на этом всё

теперь и девушки нет! засада полная( подсказали называется. вы уж нас простите, может завтра заработает
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1238 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 188

Сообщение КИВлад » 25 май 2017, 23:04

Elperegrino писал(а):... Получается из 3 только Яндекс браузер поддерживает, новый видео чат.

Я спокойно захожу с Оперы и Гугл Хрома.
КИВлад
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Правила форума