Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Работа и инструкция по видеочату

Участники внимательно прочитайте!
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Дмитрий »

Уважаемые пользователи!


28 января 2012 года открыт наш лицензионный видеочат, купленный и установленный на средства наших пользователей. В данной теме размещу инструкцию по пользованию видео чатом.

В общем, в видео чате, на мой взгляд, нет ничего сложного, все на русском языке. При входе Вам предложат включить видео и звук. Посередине непосредственно сам чат, вверху окна с видео, справа список пользователей. Можно просмотреть их профиль, написать личное сообщение, отправить файл, пригласить в приват комнату.

При написании сообщения есть возможность рисовать, добавлять картинки с компьютера, а также видео с сайта youtube.
Имеется возможность написать пользователю в чате личное сообщение, которое не видят остальные. Для этого внизу, в окне "написания сообщения" выбираете пользователя которому планируете написать сообщение, затем пишите сообщение и нажимаете, появившуюся справа кнопку "шепнуть". Личные сообщения обозначаются соответствующим значком (с "белым пальцем").

При включении своей видеокамеры появляется возможность настроить доступ к ней со стороны других пользователей. В частности, в левом верхнем углу, в меню, Вы можете выбрать:
- "Сделать на заказ". Ваша вебкамера, будет доступна к просмотру другого пользователя, только с Вашего разрешения;
- "Все пользователи". Любой пользователь может смотреть изображение с Вашей вебкамеры (без Вашего разрешения);
- "Только зарегистрированные". Только зарегистрированные пользователи могут видеть изображение с Вашей вебкамеры (без Вашего разрешения);
- "Только друзья". Добавленные Вами "друзья" (их список можете просмотреть в разделе чата "Список друзей") могут видеть изображение с Вашей вебкамеры (без Вашего разрешения);
- "Никто". Просмотр изображения с Вашей камеры будет никому не доступен.

Для гостей установлены некоторые ограничения, в частности, просмотр не более 1 камеры собеседников.

Правила форума распространяются на чат. За их соблюдением в видео чате в настоящее время будут следить я, модераторы Сашенька, Saltwater, Vedanar и Postum. В целях предупреждения и пресечения нарушений правил мы имеем возможность отключить клавиши пользователю, выключить видео, выкинуть его из чата, или забанить (IP или имени и на определенное время).

В этой же теме предлагаю задавать соответствующие интересующие вопросы, обсуждать работу чата (в т.ч. вносить предложения по его переводу).

В случае технических проблемах при входе в видеочат пишите техническому администратору видеочата Joker_37
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение КИВлад »

andrrog писал(а):У меня говорит, что мой плагин адоб флэш плэйер устарел. Что за новшества такие, что это обновление столь критически важно? Я, вот, не люблю никаких обновлений, и автоматическое обновление у себя - отключил.
Эти претензии не к нам, а к Adobe Flash Player.
Зыыы, а обновить его придётся, без этого в чат не попадёшь.
...и не вижу в этом проблем.

Википедия
Adobe Flash
Мультимедийная платформа компании Adobe Systems для создания веб-приложений или мультимедийных презентаций. Широко используется для создания рекламных баннеров, анимации, игр, а также воспроизведения на веб-страницах видео- и аудиозаписей. Платформа включает в себя ряд средств разработки, прежде всего Adobe Animate и Adobe Flash Builder а также программу для воспроизведения flash-контента - Adobe Flash Player, хотя flash-контент умеют воспроизводить и многие плееры сторонних производителей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение andrrog »

Дело в том, что флеш-плеер с некоторых пор - вообще не поддерживается под андроидом. Про иос - не знаю, просто на дух не переношу оргызочных технологий. Но есть у меня довольно старенький недобук, на котором стоит старая-добрая XPшка, и всё остальное - с тех времён. Как-то уже такое бывало, что после обновлений что-то переставало работать, и я отключил ВСЕ обновления - на фиг. Мне совершенно в падлу без конца экспериментировать, как оно будет работать с очередным обновлением. Я им в тестировщики не нанимался. Тем более, пока меня самого по-старому всё устраивает.

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Тилавий »

Привет всем.
О видео чате. Дальше загрузки дело не идёт, в начале шкала загрузки показывает, что всё почти загрузилось, появляется заставка с девушкой на белом фоне и на этом всё. Совсем всё, никакого продолжения. Или вообще без шкалы и девушки, белое поле и текст, рассказать о чате и за нарушение правил бан. И снова ничего. Может дело в винде? чего то нет? Адобе 25, обновлённый.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Crash_71 »

Тилавий писал(а):О видео чате. Дальше загрузки дело не идёт...
Хрен его знает.
Захожу нормально.
Вин у меня ещё ХР. Какой там адоб флеш плеер - понятия не имею. Дополнительно ничего не обновлял.


Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Тилавий »

В том то и "затык", белое поле и всё. Совсем ничего не понятно. :Грустный:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение КИВлад »

Тилавий писал(а):Привет всем.
О видео чате. Дальше загрузки дело не идёт, в начале шкала загрузки показывает, что всё почти загрузилось, появляется заставка с девушкой на белом фоне и на этом всё. Совсем всё, никакого продолжения. Или вообще без шкалы и девушки, белое поле и текст, рассказать о чате и за нарушение правил бан. И снова ничего. Может дело в винде? чего то нет? Адобе 25, обновлённый.
А раньше получалось в чат заходить или это первая попытка?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Тилавий »

Попытки были в разное время, с разных компьютеров, с разных мест в городе. Результат, как я уже описал ситуацию, шкала, девушка на белом фоне, "затык". Вот весь чат с моей стороны, я его вижу так. :Улыбаюсь:

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение ada »

Тилавий писал(а):Попытки были в разное время, с разных компьютеров, с разных мест в городе. Результат, как я уже описал ситуацию, шкала, девушка на белом фоне, "затык". Вот весь чат с моей стороны, я его вижу так. :Улыбаюсь:
...поддерживаем товарища, такая же "история" и те же "симптомы"

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Тилавий »

Привет всем.
Я не особо разбираюсь в компьютерной технике, потому задам вопрос. Может ли быть такой вариант, что для просмотра чата, интернета, и подобного нужна какая-то особая программа. Не эксполрер, не фаерфокс, в общем, чем кто «смотрит» на чат. Глаза и адобе 25-й не предлагать, есть своё. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Олька »

Тилавий
может вам фотки с экрана прислать техадмину? может пишет там что-нибудь. как-то странно, что с разных компьютеров так себя ведет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Тилавий »

Привет всем.
Напишу, почитаю его ответ, снимок с экрана, это можно, но смысл, в тексте всё написано, итог белое поле.

Добавлено спустя 24 минуты:
Если бы только я один такой "бесчатный", но ada пишет о подобной ситуации со своей стороны. Мне самому не понятна эта ситуация.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Elperegrino »

..странно конечно это все.Обычно я захожу через Яндекс браузер и никаких проблем не возникает. Сейчас попробовал у себя зайти через Internet Explorer- 10 версия и получилась такая же картина- Белая. :Читаю: значит дело в Браузере. :Подмигиваю Попробуйте установить например тот же Яндекс. Это делается легко и быстро.

P.S........в Mozillе тоже самое не идет, но я там давно не обновлял....Кстати после обновления тоже "БЕЛый квадрат и Девушка". Получается из 3 только Яндекс браузер поддерживает, новый видео чат.

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Тилавий »

Установлен Яндекс, появились строчки, установить адобе плеер, версия 11 или выше. Ниже ссылка на место скачивания. Пока на этом всё. Пробовать дальше буду завтра.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Олька »

Тилавий писал(а):Пока на этом всё
теперь и девушки нет! засада полная( подсказали называется. вы уж нас простите, может завтра заработает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение КИВлад »

Elperegrino писал(а):... Получается из 3 только Яндекс браузер поддерживает, новый видео чат.
Я спокойно захожу с Оперы и Гугл Хрома.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Elperegrino »

....я могу ошибаться, но у Гугла и Яндекса одна платформа ))) ...

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Тилавий »

Привет всем.
Прочитал записи, установил Яндекс, некоторая «одинаковость» Яндекса и Хрома не подтвердилась. Во всяком случае, у меня, пишу за себя. Решил продолжить, установил Хром. Переход в окно чата, появилось само окно чата, какое-то загадочное окно информационное, без текста. Предлагает согласиться, с чем? Осталось загадкой для меня. Позади окна место для логина и пароля. Далее, вижу текст приветствия, справа экранная кнопка вход. Жмем, ждём, есть чат. Подключение было в 10:33, всё прошло нормально, без затыков. Микрофон и камеру не подключал, сознаюсь честно, таскать их с собой весь день не захотелось. В чате никого не беспокоил своим появлением, главное было узнать возможность использования. Предварительный итог, для чата надо, винда ХР SP3, адобе флеш плеер 25, Хром версия 49.0.2623.112. на момент написания текста. (Лень писать названия английские, главное сделать, чтобы работал чат.)

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Elperegrino »

..что и требовалось доказать, всё дело в браузере.

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Тилавий »

Да именно так, проверил на другом компьютере, с тем же набором программ. Без затыков, открывает окно чата и показывает там присутствующих / отсутствущих, по ситуации на момент включения. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Олька »

шьорт поберьи ... и у меня не заходит, висит на 0% уже полчаса. а ведь работало когда-то. это все после хакеров!

Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Правила форума»