Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Предложения и спрос. СПАМ удаляю беспощадно!
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
telecomer
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 04:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: хабаровск
Возраст: 41
Я: Парень

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение telecomer »

раз уж мы пытаемся создать какую то организованную группы по общему интересу - в частности нудизму, то начать знакомство можно и с обычных вещей, например узнать чем мы можем быть полезны друг другу в обычной жизни...

начну с себя:
- прекрасно разбираюсь во всем что связано с интернет (технологии, интернет сайты, интернет-магазины и пр)
- прекрасно разбираюсь в связи (мобильная, телефонная, интернет и тд и тп)
- прекрасно разбираюсь в компьютерных и информационных технологиях

в общем буду рад, если помогу этим кому-либо из форумчан..

---
telecomer



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Купи несколько кирпичей, потом ещё и так пока не насобираешь на дом.
Одних кирпичей НЕ ДОСТАТОЧНО, чтобы построить дом.
Разве если это только будет домик Тыквы.


Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Ygrek »

A02 писал(а):А намекните хотя бы, во что можно инвестировать 1000 р.?
Что, в Германии всё действительно настолько плохо?
Возвращайтесь тогда к нам. У:Р:А
Только не в зимнюю деревню в 400км от Новосибирска, как по 1 каналу вещали о вашем предшественнике.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Только сейчас оценил тонкий садизм темы "объявления" в разделе "флейм".
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Одних кирпичей НЕ ДОСТАТОЧНО, чтобы построить дом.
Разве если это только будет домик Тыквы.
Так потом можно будет запасаться песком, цементом и т.д. . Кстати, песок сейчас тоже в мешках можно купить. Так, что с одной зарплаты несколько мешков, с другой и т.д. А можно сразу по не много всех нужных компонентов покупать и начинать потихоньку строить
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение bat00 »

В штатах примерно 12-15 лет, в зависимости от вложенных сил. Если брать жилье без начального капитала, а это уже само по себе не так просто. Но опять же многое зависит от места.
Ygrek
А что в России лучше? Циферки хотелось бы увидеть.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Ygrek »

bat00 писал(а):Циферки хотелось бы увидеть.

В России - лучше. Я могу себе позволить инвестировать несколько больше, чем 1000р в месяц, как в Германии. :Ржу нимагу:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение A02 »

Ygrek писал(а):В России - лучше. Я могу себе позволить инвестировать несколько больше, чем 1000р в месяц, как в Германии.
Вы затеяли серьёзный разговор под рубрикой "Чем мы можем быть полезны друг другу?", а теперь всё сводите к "Ржу нимагу". Зачем тогда было затевать?

Лет 5 назад я был свидетелем того, как некий товарищ покупал квартиру в Подмосковье. Для себя, своей семьи. За сумму, эквивалентную 62 тысячам евро. Своего капитала у него было 5 тысяч (евро), точнее, даже не своего, деньги ему дал брат. Остальное ему дал банк под 17% годовых. Причём он понимал, что попадает в рабство, но считал, что у него нет другого выхода: в Подмосковье они приехали за работой, потому что у него на родине работы и перспектив не было вообще никаких, а снимать жильё было бы ещё дороже, по крайней мере, по его словам.

В последнее время говорят "Проценты снизились! Ура!" До 9-10%. Но это же всё равно кошмар, добровольное рабство.

В Германии сейчас дают кредиты под 1-2% годовых (я считаю, что и такие кредиты брать не стоит, но это другая песня). Это называется "В России - лучше"?

Наверное, в России есть люди, имеющие успешный бизнес, но, по моему, больше 99% такие, как этот несчастный, продавший себя в рабство. Не так?

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение A02 »

КИВлад писал(а): Купи несколько кирпичей, потом ещё и так пока не насобираешь на дом. Поскольку стройматериалы дорожают практически наравне с другими товарами, то это и будет выгодное инвестирование в недвижимость. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Таким способом не разбогатеть. Это не есть финансовая грамотность. :Грустный:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Олька »

угу мы вложились в недвижимость ... купили за 1,7 млн, а сейчас они подешевели до 1,2. как говорит мой папуля, нищему даже ветер всегда дует в рожу, как бы он не крутился) так оно и есть. зато теперь спим спокойно, нет денег - нет и печалей)) вариант с кирпичами интересный, но странно, что никому в голову не пришло их не покупать, а прихватывать со стройки) по паре кирпичей в день по пути с работы домой, лет через 100 можно начинать строиться)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
мне сегодня пришло письмо на электронную почту, где предлагали продавать мой интернет-трафик. зашла по ссылке - там люди пишут, что зарабатывают в день по 30-80 тысяч! интересно, как на этом можно заработать?? руки сами тянулись к кнопочке "зарегистрироваться", но я быстренько письмо удалила)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... но я быстренько письмо удалила)
И правильно сделала. Очередное разводилово на бабки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):мне сегодня пришло письмо на электронную почту, где предлагали продавать мой интернет-трафик. зашла по ссылке - там люди пишут, что зарабатывают в день по 30-80 тысяч! интересно, как на этом можно заработать?? руки сами тянулись к кнопочке "зарегистрироваться", но я быстренько письмо удалила)
Загуглил тему...

Суть проекта
Согласно информации на сайте, ежедневно в Интернете появляются миллионы сайтов, которые «остро нуждаются в повышении позиций» в поисковых системах, ведь от этого зависит уровень дохода вебмастера. Не секрет, что владельцы сайтов затрачивают много средств на то, чтобы привлечь пользователей на свои ресурсы. Платформа Рога и Копыта является посредником между продавцами и покупателями трафика. Таким образом, данная платформа самостоятельно способна выкупать трафик по заниженной цене и автоматически продавать его по более высокой.

В базе Рогов и Копыт содержится более полумиллиона адресов сайтов, которые нуждаются в постоянном поступлении трафика. Всего за десяток минут система способна заработать пользователю программы более 30000 рублей. Программу можно запускать ежедневно, но только 1 раз в день. Что заработать на собственном трафике, пользователю нужно осуществить несколько простых действий. В первую очередь – нажать на кнопку «Оценить мой интернет-трафик», в результате появится сообщение о возможном доходе. Далее следует нажать на кнопку «Продать трафик», после можно выводить средства любым удобным способом.

Суть афёры
Для того, чтобы вывести, якобы, заработанные деньги, мошенник просит оплатить комиссию за использование платформы Рога и Копыта – 0,2% или 75 рублей. Естественно, платить необходимо из собственного кошелька. Обман заключается в том, что весь сайт, платформа, отзывы пользователей и, конечно же, заработанные деньги – это «липа». Никакой трафик не реализуется, сайт вообще не имеет никакого отношения к арбитражу, соответственно на нём ничего не продается и не покупается. Одностраничный ресурс был создан с одной единственной целью – отнять у доверчивого пользователя 75 рублей для начала, а затем, если получится, ещё несколько более крупных сумм.

Что в конечном итоге получит жертва? Ссылку на бесполезный обучающий курс, состоящий из ворованной из Интернета устаревшей информации.

В общем - голимое разводилово, пытающееся использовать алчность клиента.

Мне вот буквально пару дней назад пришло смс на смартфон с московской симкой - Ваша банковская карта заблокирована, подробности по телефону 8-800-бла-бла-бла. И адрес, кто отправил - билайн Вологодского региона (в гугле легко ищется оператор и регион мобилы).
Короче, сидельцы, вечер в хату.
8-800- хоть и бесплатный номер, но с роуминга побоялся звонить. А симку и смартфон использую исключительно для мобильного интернет-месенджера. Вся Россия = по тарифам домашней сети.
Решил позвонить сидельцам не на билайн Вологды, а их подельникам на 8-800- с местной симки.
Суть разводилова знаю, просто хотел своими ушами услышать, с места событий, так сказать.
Ответил почти официальный голос службы безопасности ЦЕНТРОбанка России :Ржу нимагу:
Я говорю - смска пришла, моя карта, написано, заблокирована.
Он - сейчас проверим (ага, проверит он щас) - называйте мне номер карты по две цифры.
И тут я решил ему порвать шаблон, говорю - у меня нет вообще никакой карты :Ржу нимагу:
И он сбросил вызов через :Ржу нимагу: ноль целых семнадцать сотых секунды, я даже потроллить не успел :Улыбаюсь:
Если б я "слушал инструкции технического спеца по безопасности" - он запросит продиктовать приходящие ко мне смс-коды подтверждения, а сам подключит на себя мобильный банк, с соответствующими полномочиями самостоятельного перевода денег с моего счёта.
Так что, не расслабляйтесь, друзья и шлите в пешее эротическое всех благодетелей с данайскими подарками :Ай-ай:

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Ygrek »

A02 писал(а):Наверное, в России есть люди, имеющие успешный бизнес, но, по моему, больше 99% такие, как этот несчастный, продавший себя в рабство. Не так?
Вот именно! Когда я большими буквами написал ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ, 99% населения прочитали ИНВЕСТИРОВАНИЕ. Не так?
А далее просто затроллили тему, в которой флуд, кстати, запрещен. И, если бы флуд подчистили, было бы хорошо.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Олька »

Ygrek писал(а):А далее просто затроллили тему, в которой флуд, кстати, запрещен
лично я даже и не думала троллить. просто не верю, что с 1000 рублями в кармане и книжкой Кийосаки можно вмиг разбогатеть. тогда все бы лежали на диване, читали книжку и богатели. американские исследователи считают, что не более 10% людей способны заниматься бизнесом, финансами и т.д. и это в Америке с её более чем 200-летним опытом свободного рынка. а в нашей стране, думаю, не более 2-3%. такие люди были уничтожены как класс еще во время революции, а за оставшиеся 70 лет дух предпринимательства был напрочь вытравлен из менталитета целого народа и для восстановления потребуется жизнь 2-3 поколений, не меньше
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Ygrek »

Олька писал(а): лично я даже и не думала троллить. просто не верю, что с 1000 рублями в кармане и книжкой Кийосаки можно вмиг разбогатеть. тогда все бы лежали на диване, читали книжку и богатели. американские исследователи считают, что не более 10% людей способны заниматься бизнесом, финансами и т.д. и это в Америке с её более чем 200-летним опытом свободного рынка. а в нашей стране, думаю, не более 2-3%. такие люди были уничтожены как класс еще во время революции, а за оставшиеся 70 лет дух предпринимательства был напрочь вытравлен из менталитета целого народа и для восстановления потребуется жизнь 2-3 поколений, не меньше
Троллим не задумываясь, на обнаженных рефлексах!
Если у Вас нет плана, как стать богатым, то скорее всего, Вы планируете быть бедным. Просто Вы не догадываетесь об этом». (Р. Кийосаки)
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Олька »

Ygrek писал(а):Если у Вас нет плана, как стать богатым, то скорее всего, Вы планируете быть бедным. Просто Вы не догадываетесь об этом». (Р. Кийосаки)
почитала про него в интернете ... шарлатаном его не назовешь, скорее японский Остап Бендер) разбогател исключительно на продаже книг, потом обанкротился. фамилии людей, разбогатевших по его методикам, не приводятся. то ли они все очень скромные, но скорее всего таковых просто нет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение bat00 »

Ну как я понял обанкротился не он, а одна из его фирм. Он то, в общем чувствует себя комфортно. с $80 миллионным состоянию (по оценки Форбс) и книги не единственный его доход. Он вкладывает в недвижимость и в нефтяной бизнес. Посмотрите английский вариант статьи в Википедии. Кстати, именно компания которая занималась книгами обанкротилась.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Виктор Жук »

Ygrek писал(а):"Если у Вас нет плана, как стать богатым, то скорее всего, Вы планируете быть бедным. Просто Вы не догадываетесь об этом». (Р. Кийосаки)
Очень похоже на этакую замануху типа "Если не купите мою книгу, то вам никогда в жизни не стать богатым. Торопитесь, завтра будет поздно". Именно этой похожестью и отталкивает.
Чем богаче становится человек, тем больше бедных видит вокруг.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение bat00 »

Что еще раз доказывает, деньги - зло :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Что еще раз доказывает, деньги - зло :)
...но их можно обменять на добро. :Улыбаюсь:
Диалектика, однако. :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение bat00 »

Это да, но тогда получается, что добро продается. И от этого становиться немножко грустно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Чем мы можем быть полезны друг другу ?

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Это да, но тогда получается, что добро продается. И от этого становиться немножко грустно.
А это как посмотреть. Добро есть потребительная стоимость товара, а зло - его цена. :Подмигиваю
Диалектика, чёрт возьми! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Объявления»