Нудистские пляжи на Кипре

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Konstantin_Kot » 12 июн 2014, 09:54

Я так понял, что на Кипре можно найти уютные места для загара в стиле "ню". Конечно, это проще сделать, если взять напрокат машину.
Konstantin_Kot
Почетный гражданин форума

Фото: 99
Благодарил (а): 308 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 133
Повысить репутацию Konstantin_KotПонизить репутацию Konstantin_Kot

Сообщение JuD » 12 июн 2014, 12:17

Konstantin_Kot писал(а):Я так понял, что на Кипре можно найти уютные места для загара в стиле "ню". Конечно, это проще сделать, если взять напрокат машину.

не...так не интересно
JuD

Фото: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию JuDПонизить репутацию JuD

Сообщение Cветлана014 » 26 июн 2014, 14:19

Есть один вариант-снимать жилье у частников,поближе к морю.В небольших деревеньках спокойно,мало людей.Там можно отдыхать как вам нравиться!
Cветлана014

Повысить репутацию Cветлана014Понизить репутацию Cветлана014

Сообщение Konstantin_Kot » 24 июл 2014, 16:36

С сегодняшнего дня отдыхаем всей семьёй на Кипре, в Пафосе, в отеле Avlida. Информацию по нудистским пляжам перед поездкой найти не удалось. Единственный местный "киприот" с форума на личное сообщение не ответил. Судя по всему, нудизм здесь сводится к поиску уютных закрытых участков побережья, где мала вероятность, что на тебя наткнутся местные жители. Правда в первый же день в верхней части бассейна при отеле встретил даму в возрасте, загорающую топлесс. Пока это всё, что имеет хоть какое-то отношение к нудизму. Постараюсь, по мере сил и времени, выкладывать информацию об отдыхе на Кипре и свои впечатления об острове, авось кому-нибудь и пригодится.
Konstantin_Kot

Сообщение JuD » 24 июл 2014, 18:32

Только приехали с Кипра, топлесс девушки загорают на обычных пляжах. Нудизм на кипре запрещен и соответственно пляжей нет. Мы когда брали машинку кататься, нашли хороший пляж....пустой возле мыса Афродиты. Пришли туда одновременно с еще одной парой, они посмотрев на нас тоже разделись и стали загорать голышом.Вот и весь нудизм на Кипре)))
Есть фото, нее не могу найти как их прикрепить к сообщению
JuD

Фото: 7
Повысить репутацию JuDПонизить репутацию JuD

Сообщение Konstantin_Kot » 25 июл 2014, 10:22

Для начала почему Кипр? Да просто из-за прихоти. Если никогда не был за границей, по большому счёту всё равно, с чего начинать. Турция и Египет как-то не прельщали, Китай и Вьетнам- вообще, ближайшие малоинтересные, хоть и экзотические, но окраины. Доминиканская республика, Гуам (или Гоам, как там его), мало подходили для бюджетного семейного отпуска, Испания, Италия, Португалия и проч. отпугивали своим замороченным «шенгеном». Кипр всегда привлекал богатой историей, компактностью, малолюдностью и своим Средиземноморским солнечным климатом.
Вылет чартером из Москвы компанией Redwings, 3,5 часа и вот, под крылом самолета восточная, вытянутая, стреловидная часть острова. Аэропорт Ларнака пуст, кроме 170 чел. русскоговорящих туристов, нет никого. Паспортный контроль, багаж, «таможня даёт добро» в лице одинокого таможенника, лениво провожающего взглядом туристов, бодро, но с опаской, словно в ожидании подвоха, волочащих свои чемоданы в направлении стрелок «без декларации» - «зеленого коридора».
На редкость организованная встреча представителем турфирмы, посадка в автобус, всё, «поехали». За окном – на редкость однообразный, характерный для побережья Черного и Средиземноморского морей, пейзаж – слабогористая, выжженная солнцем местность, чередование светло-серых, бежевых, кремовых песчаников, известняков со скудной, запыленной растительностью в виде кустарников и редколесья. Все деревья, которые уродились в этом жарком климате, уже были "не по одному разу" вырублены ещё солдатами Александра Македонского. Травяного покрова нет, всё выгорело. Между островками растительности – камни, песок и пыль. Рельеф везде изрезан дорогами, тропинками, вытоптанными, наверное, ещё римскими легионами. И ни намёка на воду – водоём или речку, хоть ручеёк. На карте вроде показаны, но в натуре не встречены, или не сезон – пересохли. Да, воистину пресная вода – вещь ценнее и дороже нефти.
Раскиданные поселения с домиками-близнецами, с одинаковыми гладко выбеленными под цвет каменистой почвы стенами и крышами, покрытыми черепицей одного светло-коричневого цвета. Почти нет рекламы и ярких, сочных цветов – всё как будто покрыто слоем вековой блёклой пыли. Мало людей, мало машин – ленивая средиземноморская провинция.
Отель приятно удивил, вопреки ожиданиям, чистотой и ухоженностью. Начитавшись в сети истеричных отзывов, ожидали худшего. Картину омрачает ведущийся ремонт дороги прямо напротив отеля, но мы это знали и были готовы, тем более, что после великой олимпийской стройки в Сочи нас уже трудно чем-либо удивить подобным.
О том, как здесь ведутся ремонты и, вообще, как киприоты работают (я так подозреваю, что не только киприоты) напишу как-нибудь отдельно. Это заслуживает того.
Продолжение следует
Konstantin_Kot

Сообщение Дмитрий » 25 июл 2014, 12:36

JuD писал(а):Есть фото, нее не могу найти как их прикрепить к сообщению

Вставка фото в сообщение
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в личку
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта

Фото: 5070
Благодарил (а): 79 раз.
Рекорды: 2
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Сообщение Konstantin_Kot » 26 июл 2014, 10:03

Кипр 2014
Часть 2
Средиземноморская погода радует – в полдень температура на солнце зашкаливает за отметку 40 градусов. Облачности практически нет. После южно-якутского «лета» это радует. Но с 12 пополудни и до 4 часов дня лучше не испытывать судьбу и не подставлять бледное тело солнечным лучам. В то же время воздух достаточно сухой и жара переносится более-менее нормально. В номерах встроенные кондиционеры со странным алгоритмом работы, понятным только обслуживающему персоналу. Ночами можно спокойно открывать балкон нараспашку – воздух достаточно прохладный.
Туристическая «братия» представлена, в основном, отдыхающими из стран СНГ (большинство, конечно, из России, меньше – из Украины и других бывших республик СССР). Вторая значительная часть – англичане. Едут сюда, видимо, «по привычке», как в бывшую колонию. Кстати от англичан здесь осталось многое – правостороннее дорожное движение, английский язык в школах. Киприоты неплохо говорят по-английски, а последние годы многие – ещё и по-русски. Последний факт – это уже дань современности – большой поток русскоговорящих туристов, скупка недвижимости русскими «нуворишами», многочисленные офшорные компании, которых, впрочем, подкосил недавний кризис. В отелях специально подбирают (или обучают) русскоговорящий персонал, многие магазины здесь держат русские. Так что проблем с общением не возникнет даже у того, кто в иностранных языках «ни в зуб ногой».
Многие отдыхающие приезжают семьями, даже с грудными детьми. Детей много, для них в отеле устраивают тематические дискотеки. Туроператор предлагает специальные детские экскурсии, типа плавания на «пиратском корабле».
Последствия экономического кризиса на острове ощущаются до сих пор – закрытые кафе, недостроенные дома, заброшенные «теплицы» - так я называю странные сооружения, действительно напоминающие наши теплицы – обтянутые материей арочные полукруглые конструкции для выращивания винограда(?). Материя натянута для создания искусственной тени.
«Шопинг» на Кипре, как мы уже успели убедиться, весьма относительный. Во-первых, линейка масштаба у местных чисто «островная» - то, что кажется здесь большим – «на материке» вызвало бы, в лучшем случае, просто снисходительную улыбку. Местные «супермаркеты» и «крупные торговые центры» по размерам, разнообразию и количеству товара даже рядом не стоят не то что с российскими «Ашанами», «Магнитами» и иже с ними, но, я бы сказал, даже с южно-якутскими «гипермаркетами». Правда товары на Кипре имеют один существенный «плюс» - они качественные, подделок нет, в том числе нет «палёного» алкоголя и дешевого китайского ширпотреба. Однако и цены соответствующие – «островные». В частности, батон хлеба – 2 евро, бензин «ходовых» марок стоит 1.5 евро за литр.
Интеллект или желудок – кто-кого?
На Кипре культ еды. В этом убедиться просто, достаточно взглянуть на состав самого популярного национального блюда – «мезе». Оно бывает рыбное или мясное и состоит из 10-15 отдельных блюд различного состава и размера. Мы пока не решились его попробовать. В отеле, если брать «всё включено», из-за стола можно вообще не выходить. У нас только завтраки и ужины. Перейти на «всё включено» предлагают на ресепшене в первый же день, при этом прибегают к, скажем так, «запрещенным приёмам» - холодильник в номере заперт на ключ(!), пользование им стоит 2 евро в день. На ужин по системе «шведский стол» брать можно всё, кроме напитков(!) – они за отдельную плату. Даже стакан воды стоит 1,5 евро. Вообщем, за здоровый образ жизни и за фигуру тут приходиться биться «насмерть». В цокольном этаже отеля есть тренажерный зал, бассейн – они пустуют. Вчера вечером я в одиночестве покрутил велосипед и поплавал в бассейне голышом, предварительно убедившись в том, что там нет видеокамер - «1-0» в пользу нудизма.
18057
18058
Продолжение следует
Konstantin_Kot

Сообщение Crash_71 » 26 июл 2014, 12:07

Konstantin_Kot
Приятно почитать про заграницу глазами "записок натуриста" :Улыбаюсь:
Рад, что подобное явление нашло поддержку форумчан, и можно насладиться фотоотчётами.
Слог хороший. Несмотря на "многабукаФ", читается легко.
Единственное, хочу пожелать, побольше фотографий. :Подмигиваю
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71

Фото: 115
Благодарил (а): 833 раз.
Баллы репутации: 240
Повысить репутацию Crash_71Понизить репутацию Crash_71

Сообщение Konstantin_Kot » 27 июл 2014, 18:08

Кипр 2014
Часть 3
В интернете часто можно встретить утверждение, что Кипр – это не место для пляжного отдыха (поскольку здесь нет официальных ню-пляжей, я речь веду об обычных, текстильных). Берега каменистые, большая волна, мало приспособленных пляжей. Действительно, если рассматривать в этом плане ближайшие окрестности Пафоса, то это так. Имеющиеся, ближайшие к отелю Avlida пляжи представляют из-себя жалкое зрелище - небольшие, каменистые, либо с большой волной. Например, рядом расположенный более-менее оборудованный пляж отеля Venus – это небольшой участок берега, засыпанный песком, сквозь который то там, то тут проглядываю глыбы известняка и вулканической породы. Здесь постоянная большая волна, поэтому висят предупреждения об опасности купания. Каждый год на этом пляже кто-нибудь тонет, обычно по причине «пьяного куража».
Однако стоит приехать на не очень далеко расположенный пляж Coral Bay- как такое мнение резко меняется. На автобусе до пляжа ехать минут 20-25 даже в самые пиковые часы. Билет на одного стоит 1.5 евро. Толкотни, как в России, нет, при заполнении всех «стоячих» мест шофёр просто говорит на остановках «Next bus!» - и все послушно стоят на остановке, не предпринимая попытки «вломиться в автобус». Заметил некоторые особенности – мало кто уступает друг другу место (равноправие), при отъезде от остановки автобус ждёт, пока появится «окно» в попутном потоке - никто не пропустит общественный транспорт (в России всё-таки не так (за столицы не говорю), правила обязывают пропустить отъезжающий от остановки автобус). Вообще о дорожном движении на Кипре стоит поговорить отдельно, есть прикольные моменты.
Ну и ниже несколько фотографий:
Пляж отеля Venus: много волн, мало толку
18061
18062
Пляж Coral Bay: совсем другое дело.
18063
18064
18065
18066
В отличие от России, где на текстильных пляжах народ, в основном, пьет пиво, курит и ест, здесь много активной молодежи, играющей в волейбол, футбол и подобие бадминтона с мячиком и ракетками, похожими на таковые для настольного тенниса.
Вода в Средиземном море имеет горько-соленый вкус, в отличие от просто соленой в Черном море. Однако и оздоровительный эффект на коже ощущается практически сразу – она становится гладкой и бархатистой. Видимо отсюда пошла легенда о омолаживающем влиянии купели Афродиты, расположенной вблизи Пафоса.
Продолжение следует
Konstantin_Kot

Пред.След.

Вернуться в Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья