Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Юрмала

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Юрмала

Сообщение Звездочет »

На только что прошедших июньских праздниках побывали с женой в Латвии. Целью поездки было посетить Ригу и Юрмалу, по возможности искупаться в море, попить местного пивка, послушать орган в центральном соборе.
Нудистский пляж нашли в Юрмале. Если идти по берегу на восток, в сторону Риги, то он будет в самом конце, у места впадения в залив реки Лиелупе. Сначала заканчиваются кафешки-забегаловки, потом мусорные контейнеры, а потом и сам берег образует круглый мыс. Это около десяти километров от центра Юрмалы. Одетые отдыхающие держатся ближе к центру и удобным подходам со станций железной дороги. На всю длину побережья свободный проход и проезд велосипедов. В городском туринформбюро можно узнать подробнее и взять карту - путеводитель.
Пляж нудистов обозначен табличками и имеет довольно большие размеры, однако нудистов было очень немного, по большей части ближе к мысу. Может в сезон и помноголюднее, но по невытоптанной траве и кустам создаётся впечатление, что тесноты не бывает вовсе. У самой воды никто обычно не сидит. А дальше начинаются кусты и песчаные холмики, создающие чувство приватности. Как уже говорил, одетые отдыхающие свободно ходят мимо, но их в этой части пляжа достаточно мало.
Мы провели там не очень много времени - вечерело - но пляж понравился! Уютно, чисто (начало сезона?), приятный мелкий песок, цивилизованная публика (повезло?). Море мелкое, но прогрелось только к вечеру. Зато у самого края заводи с очень теплой водой. Прекрасно для отдыха с детьми.
Сама Рига тоже понравилась! Красивый ухоженный европейского вида центр, вкусная еда и отличное пиво! Недорого. Расстраивает только не самая удобная процедура получения визы.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Юрмала

Сообщение Дмитрий »

Звездочет писал(а):Нудистский пляж нашли в Юрмале.
давно была мысль создать темы с нудпляжами дальнего зарубежья. Если примерно по карте соориентируете, создам соответствующую тему :Улыбаюсь:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Serjoza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 06:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Latvija Daugavpils
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Юрмала

Сообщение Serjoza »

Давно есть желание сходить на нудиский пляж но ксожелению нету единомышлиников давно ищу знакомства может кто пригласит летом на пляж
Живу в Латвии

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Юрмала

Сообщение Виктор Жук »

Зачем ждать? Собирайся и иди на н-пляж. Там и найдёшь единомышленников. В такое место приглашения ждать не нужно.
Только ждать придётся уже следующего лета.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Юрмала

Сообщение Звездочет »

http://maps.google.ru/maps?q=57.004663, ... 1&t=h&z=13

Вот где-то в этих местах и были. Фото с гугл-карт.

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Юрмала

Сообщение Semjons »

Пляж Лиелупе хорош тем, что там хороший песок, доходящий до самой воды. Я как раз обычно загораю у самой воды, в отличие от остальных, кто прячется в кустах. Но там есть проблема -жители местного посёлочка (там 5 домов бывшего совхоза) агрессивно относятся к тому, что пляж, который они всегда считали своим, решением Юрмальской думы отдали нудистам. Поэтому загорать в зоне от самого начала пляжа (со стороны Юрмалы) и примерно до его середины не рекомендуется. Нудистов там очень немного, больше одетых загорает. И нудисты не общаются между собой, каждый сам по себе.
Зато на пляже в Вецаки в этом отношении очень хорошо: нудистов много, все общаются, все дружелюбны, там у меня много друзей и знакомых. Но недостаток - ехать дальше, и после осенней бури всеь песок смыло. рядом с водой пляж глинистый, сырой и лежать там проблематично, только в сильную жару. Приходится лежать подальше от берега, где есть хоть немножко песка.

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Юрмала

Сообщение Semjons »

Местное самоуправление, Юрмальская дума, решила проблему конфликтов нудистов с местными жителями, знак начала нудистского пляжа перенесён ближе к устью, и теперь нудистская зона стала примерно в три раза меньше, спорная территория исключена.

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Юрмала

Сообщение dunes resident »

Не очень понятно, зачем бодаться с местным населением, разве если жить в Лиелупе. Для тех, кто все равно из Риги приезжает, лучше в другую сторону. Или в Инчупу, нудистскому пляжу в которой лет 70 или поближе в Вецаке, нудик там образовался в 90-е. Все официально, таблички стоят.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Юрмала

Сообщение katy »

Мне почему то напугало и оттолкнуло расстояние в десять километров. Зная себя, решусь отправиться на такое расстояние только один разочек, посетить еще раз пляж мне уже будет лень.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Юрмала

Сообщение Виктор Жук »

katy писал(а):Мне почему то напугало и оттолкнуло расстояние в десять километров. Зная себя, решусь отправиться на такое расстояние только один разочек, посетить еще раз пляж мне уже будет лень.
В таких случаях мог бы выручить велосипед.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Юрмала

Сообщение irka1161 »

katy писал(а):Мне почему то напугало и оттолкнуло расстояние в десять километров. Зная себя, решусь отправиться на такое расстояние только один разочек, посетить еще раз пляж мне уже будет лень.
Да, я с вами согласна. Но если вы отправились туда на автомобиле, то у вас будет желание вернуться туда еще и еще. По крайней мере, когда мы были в Юрмале, то часто бывали на нудистском пляже там.

gajva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень

Юрмала

Сообщение gajva »

Езжайте в Инчупе или хотя бы в Вецаки

сержик65
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Юрмала

Сообщение сержик65 »

для всех - в этом году в июне месяце ,а точнее 13 июня 2014 года еду в Ригу и побываю на пляжах и в Юрмале и в Вецаки .Рига и Латвия для меня не заграница ,т.к я гражданин Литвы и у меня Европейский паспорт . По возвращении все напишу и постараюсь загрузить фото . Сергей / Вильнюс Литва /

Atos
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Эстония
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Юрмала

Сообщение Atos »

Буду по работе в Юрмале в воскресенье 21.08. С 13.00 до 17.00 будет свободное время. Если будет хорошая погода, то хотелось бы посетить наш пляж в Юрмале. Кстати он ещё существует? Буду рад встрече и знакомству с местными нудистами. Кто планирует там быть в это время пишите в личку.

Sergi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 07:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: г Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Юрмала

Сообщение Sergi »

Есть ещё в Риге в вакарбулях пляж, это с другой стороны реки. Народу всегда не много.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»