Юрмала

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Юрмала

Сообщение Звездочет » 16 июн 2011, 00:45

На только что прошедших июньских праздниках побывали с женой в Латвии. Целью поездки было посетить Ригу и Юрмалу, по возможности искупаться в море, попить местного пивка, послушать орган в центральном соборе.
Нудистский пляж нашли в Юрмале. Если идти по берегу на восток, в сторону Риги, то он будет в самом конце, у места впадения в залив реки Лиелупе. Сначала заканчиваются кафешки-забегаловки, потом мусорные контейнеры, а потом и сам берег образует круглый мыс. Это около десяти километров от центра Юрмалы. Одетые отдыхающие держатся ближе к центру и удобным подходам со станций железной дороги. На всю длину побережья свободный проход и проезд велосипедов. В городском туринформбюро можно узнать подробнее и взять карту - путеводитель.
Пляж нудистов обозначен табличками и имеет довольно большие размеры, однако нудистов было очень немного, по большей части ближе к мысу. Может в сезон и помноголюднее, но по невытоптанной траве и кустам создаётся впечатление, что тесноты не бывает вовсе. У самой воды никто обычно не сидит. А дальше начинаются кусты и песчаные холмики, создающие чувство приватности. Как уже говорил, одетые отдыхающие свободно ходят мимо, но их в этой части пляжа достаточно мало.
Мы провели там не очень много времени - вечерело - но пляж понравился! Уютно, чисто (начало сезона?), приятный мелкий песок, цивилизованная публика (повезло?). Море мелкое, но прогрелось только к вечеру. Зато у самого края заводи с очень теплой водой. Прекрасно для отдыха с детьми.
Сама Рига тоже понравилась! Красивый ухоженный европейского вида центр, вкусная еда и отличное пиво! Недорого. Расстраивает только не самая удобная процедура получения визы.
Звездочет

Фото: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию ЗвездочетПонизить репутацию Звездочет

Юрмала

Сообщение Дмитрий » 15 сен 2012, 20:11

Звездочет писал(а):Нудистский пляж нашли в Юрмале.

давно была мысль создать темы с нудпляжами дальнего зарубежья. Если примерно по карте соориентируете, создам соответствующую тему :Улыбаюсь:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в личку
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта

Фото: 5048
Благодарил (а): 79 раз.
Рекорды: 2
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Юрмала

Сообщение Serjoza » 04 окт 2012, 23:25

Давно есть желание сходить на нудиский пляж но ксожелению нету единомышлиников давно ищу знакомства может кто пригласит летом на пляж
Живу в Латвии
Serjoza

Фото: 1
Я: Парень
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию SerjozaПонизить репутацию Serjoza

Юрмала

Сообщение Виктор Жук » 05 окт 2012, 09:34

Зачем ждать? Собирайся и иди на н-пляж. Там и найдёшь единомышленников. В такое место приглашения ждать не нужно.
Только ждать придётся уже следующего лета.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 1086 раз.
Баллы репутации: 201
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Юрмала

Сообщение Звездочет » 29 ноя 2012, 21:35

http://maps.google.ru/maps?q=57.004663, ... 1&t=h&z=13

Вот где-то в этих местах и были. Фото с гугл-карт.
Юрмала
39295589.jpg (21.27 КБ) Просмотров: 4819
Звездочет

Фото: 3
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию ЗвездочетПонизить репутацию Звездочет

Юрмала

Сообщение Semjons » 26 дек 2012, 17:45

Пляж Лиелупе хорош тем, что там хороший песок, доходящий до самой воды. Я как раз обычно загораю у самой воды, в отличие от остальных, кто прячется в кустах. Но там есть проблема -жители местного посёлочка (там 5 домов бывшего совхоза) агрессивно относятся к тому, что пляж, который они всегда считали своим, решением Юрмальской думы отдали нудистам. Поэтому загорать в зоне от самого начала пляжа (со стороны Юрмалы) и примерно до его середины не рекомендуется. Нудистов там очень немного, больше одетых загорает. И нудисты не общаются между собой, каждый сам по себе.
Зато на пляже в Вецаки в этом отношении очень хорошо: нудистов много, все общаются, все дружелюбны, там у меня много друзей и знакомых. Но недостаток - ехать дальше, и после осенней бури всеь песок смыло. рядом с водой пляж глинистый, сырой и лежать там проблематично, только в сильную жару. Приходится лежать подальше от берега, где есть хоть немножко песка.
Semjons

Фото: 37
Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию SemjonsПонизить репутацию Semjons

Юрмала

Сообщение Semjons » 05 сен 2013, 09:06

Местное самоуправление, Юрмальская дума, решила проблему конфликтов нудистов с местными жителями, знак начала нудистского пляжа перенесён ближе к устью, и теперь нудистская зона стала примерно в три раза меньше, спорная территория исключена.
Semjons

Фото: 37
Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию SemjonsПонизить репутацию Semjons

Юрмала

Сообщение dunes resident » 02 апр 2014, 16:04

Не очень понятно, зачем бодаться с местным населением, разве если жить в Лиелупе. Для тех, кто все равно из Риги приезжает, лучше в другую сторону. Или в Инчупу, нудистскому пляжу в которой лет 70 или поближе в Вецаке, нудик там образовался в 90-е. Все официально, таблички стоят.
dunes resident

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию dunes residentПонизить репутацию dunes resident

Юрмала

Сообщение katy » 07 апр 2014, 10:38

Мне почему то напугало и оттолкнуло расстояние в десять километров. Зная себя, решусь отправиться на такое расстояние только один разочек, посетить еще раз пляж мне уже будет лень.
katy

Я: Девушка
Баллы репутации: 13
Повысить репутацию katyПонизить репутацию katy

Юрмала

Сообщение Виктор Жук » 07 апр 2014, 10:40

katy писал(а):Мне почему то напугало и оттолкнуло расстояние в десять километров. Зная себя, решусь отправиться на такое расстояние только один разочек, посетить еще раз пляж мне уже будет лень.

В таких случаях мог бы выручить велосипед.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 1086 раз.
Баллы репутации: 201
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

След.

Вернуться в Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья