Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Дмитрий »

Нудистский курорт Коверсада

Старейший хорватский нудистский курорт Коверсада расположен в устье Лим-фиорда на его северном берегу, являющегося одной из достопримечательностей Истринского полуострова.

Натуристский комлекс расчитан на 6600 человек и состоит из трех частей:
кемпинга, микрорайона "Виллы" (павильоны типа А (бунгало) и микрорайона "Блесичка" (апартаменты) и занимает порядка 120 га на лесистом мысе, покрытом соснами, ракитником и оливковыми деревьями, спускающимися до самого пляжа.








На курорте 4 ресторана, пиццерия, несколько снек-баров (на пляжах и около кортов), два супермаркета, газетный и сувенирный киоски, лавка зеленщика, спортивный магазин, прокат спортинвентаря, почта/телефон, медпункт, пункт обмена валюты. По пешеходному мостику можно перейти на собственно остров Коверсада, где в сосновом бору можно перекусить в ресторане или принимать солнечно-воздушно-сосновые ванны, лежа на берегу.

Хорватский курорт Коверсада

Пляжем, по сути, является вся 2.5 километровая береговая линия, но это сплошной камень, как и везде на Истрии.
Исключением является искусственный песчаный пляж напротив острова, детский песчаный пляж и пляж из мелких камней на острове справа от мостика. Все пляжи оборудованы душем и лестницами, по которым удобнее заходить в море и из моря, чем сбивать ноги на острых камнях с ракушками. Многие купаются в специальной обуви, которую можно приобрести здесь же.
Любителям активного отдыха есть где развернуться: 8 грунтовых теннисных кортов и 2 асфальтовых, пляжный волейбол на двух песчаных пляжах, мини-гольф, настольный теннис, баскетбольные и бадмингтонные площадки, прокат велосипедов (маунтин-байков), роликов, серферов, водных велосипедов, байдарок и шлюпок, водныех лыж и маски с трубкой. Цены на все это вполне приемлемые.
Условия проживания также на любой вкус: либо с полупансионом (или только завтраком) в бунгало типа А, либо в апартаментах с самообслуживанием, либо в палатке или кемпинге.





Отель нудистов Хорватия

Павильоны типа А (местные их называют виллами) представляют собой 2-х или 3-х местные бунгало с удобствами, балконом или террасой. Комнаты оборудованы широкими полутораспальными кроватями, столом, креслами. В некоторых номерах уже стоит третья кровать, в некоторые ее надо заказывать. На балконе также есть столик и кресла. Уборка в номерах ежедневная с заменой полотенец, а постельное белье меняют два раза в неделю.

Микрорайон "Блесичка" расположен на противоположной стороне мыса - на берегу Лим-фиорда и застроен двухэтажными домами-таунхаусами. Проживающие в апартаментах типа А3, А4, А6, которые располагаются в Блесичке и вмещают от 3-х до 6-ти человек, имеют возможность готовить самостоятельно на своей собственной полностью укомплектованной кухне, либо пользоваться всеми точками общепита на курорте. Апартаменты состоят из одной и более спален, холла-столовой с кухонным уголком, ванной и балкона. В холл также можно заказать дополнительную кровать..




Отдых на Истринском полуострове дает возможность ознакомиться с Венецией (экскурсия на катамаране на целый день, причем, итальянская виза не нужна), побродить по древним улочкам прибрежных городков, многие из которых были основаны еще римлянами.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Лазарев Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уфа
Возраст: 41
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Лазарев Владимир »

Планируем с женой поездку в Коверсаду в начале сентября 2012 г. Зная, что русскоговорящих граждан там всретить можно не часто, будем рады хорошим попутчикам)))

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение ilvi »

Были друзья в Коверсаде. Сказали - не очень понравилось. Из плюсов - огромные прибрежные территории, протяженностью километров 5-7, гулять не перегулять. Из минусов - население, в основном, 40+. Друзьям в районе 30, говорили, было скучно. Теперь в Валалту ездят не первый год, там и с детьми много (у них ребенку года 4), и комфорту побольше.

За что купил, за то и продаю. :)

Аватара пользователя
amag1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 08:29
Оценки сообщений: 1
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 48
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение amag1 »

в 2011 году отдыхали в коверсаде понравилось
в 2012прехали в валалту понравилось больше. Нам кажется наоборот бы поехали сначала в валалту а потом в коверсаду, в коверсаде бы показалось сильно скучно

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение urrin »

amag1 писал(а):в 2011 году отдыхали в коверсаде понравилось
в 2012прехали в валалту понравилось больше. Нам кажется наоборот бы поехали сначала в валалту а потом в коверсаду, в коверсаде бы показалось сильно скучно
Мы тоже ломали голову при выборе курорта т.к. были в Коверсаде дважды и уже хотелось чего-то нового, но сомнения....., а вдруг там хуже?
В Коверсаде хоть всё изучено но там хоть точно знали, что нормально. Валалту не рассматривали вообще, т.к. считали, что курорт более приспособленный для детей соответственно там будет масса малышей, а этого не как-то не хотелось. Рассматривали "Солярис"
В Результате поехали на неделю в "Солярис" потом из "Соляриса переехали на неделю в "Коверсаду" ну и половину из коверсадовской недели провели в "Валалте" (как гости).
Помимо этого взяли на прокат машинку и посетили наиболее известные натур. кемпинги на острове Крк.
Так, что теперь уже точно знаем где, что и как.

Аватара пользователя
Nag
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: РОССИЯ
Возраст: 45
Я: Парень

Фото отчет Коверсада Хорватия

Сообщение Nag »

К сожалению только подписи и номера кадров с jpg, в других отчётах нормально :Смущаюсь:

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Фото отчет Коверсада Хорватия

Сообщение матрос »

И я не понял. А как фото посмотреть?
Все, что ни делается, - к лучшему.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фото отчет Коверсада Хорватия

Сообщение Наташа »

Дык, а чего не понятно? Автору на момент публикации уже было 60 годков! Да ушел он с сайта и фотки свои забрал, жалко стало. :Улыбаюсь:
Следовательно, желающим увидеть пора о "шенгене" подумать. :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
VladimirTanya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Геленджик
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение VladimirTanya »

Доброго времени суток! И где вам больше понравилось? Мы вот тоже собираемся в сентябре...

Аватара пользователя
VladimirTanya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Геленджик
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение VladimirTanya »

Нам с супругой по 45 + ребёнок 7 лет. Хотели бы подыскать в сентябре местечко для отдыха с красивым пейзажем, приемлемой инфраструктурой для отдыха "от приезда до отъезда нагишом". Пока остановились на Коверсаде. Бронировать , видимо, нужно уже сейчас - через турагенство?...

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение vodolaz »

Именно так

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение urrin »

VladimirTanya писал(а):Нам с супругой по 45 + ребёнок 7 лет. Хотели бы подыскать в сентябре местечко для отдыха с красивым пейзажем, приемлемой инфраструктурой для отдыха "от приезда до отъезда нагишом". Пока остановились на Коверсаде. Бронировать , видимо, нужно уже сейчас - через турагенство?...
Если решили ехать в "Коверсаду", да ещё и в сентябре, то можно не спешить. Думаю Вам её и в сентябре подтвердят. А вот если все таки это будет "Валалта", то тогда стоит поторопиться и забронировать в марте.
А чем интересно продиктовано решение ехать в "Коверсаду" ? С ребёнком в "Валалте" гораздо лучше будет или хотя бы в "Солярисе".
Проверено. :Подмигиваю

Аватара пользователя
VladimirTanya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Геленджик
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение VladimirTanya »

Большое спасибо за совет! То-то и оно, что мы ещё не на чём не остановились... Пока только разведка и изучение мнений. Коверсада была интересна ещё тем, что , как говорят, можно на пароме попасть без визы в Венецию. По крайней мере теперь понятно, что с ребёнком лучше ехать в Валалту. Какой там лучше отель для натуристов? Везде ли можно быть нагишом или только на пляже?

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение urrin »

VladimirTanya писал(а): Коверсада была интересна ещё тем, что , как говорят, можно на пароме попасть без визы в Венецию. По крайней мере теперь понятно, что с ребёнком лучше ехать в Валалту. Какой там лучше отель для натуристов? Везде ли можно быть нагишом или только на пляже?
В прошлом году, когда летом был упрощённый визовый режим для въезда в Хорватию, а другими словами на летний период виза попросту была отменена, но для экскурсии в Венецию виза всё равно была необходима. Без неё никак. Ну в этом-то году всё иначе. Хорватия вступила в Евросоюз. Теперь только ожидается решения по каким визам можно будет посещать страну. По шенгенским или по национальным (Хорватским). Пока прогнозируется такое решение, что граждане имеющие шенгенскую визу смогут ездить в Хорватию без оформления национальной (если таковая возникнет).

Аватара пользователя
VladimirTanya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Геленджик
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение VladimirTanya »

Во-во... а без Шенгенсой - трудности...

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Фото отчет Коверсада Хорватия

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет: Мне тема напоминает громкий секс соседей за стеной:
ни чего не видно, но комментарии доносятся :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Фото отчет Коверсада Хорватия

Сообщение Дмитрий »

ДРУГ-7 писал(а):Мне тема напоминает громкий секс соседей за стеной:
ни чего не видно, но комментарии доносятся
видимо автор удалил, написал с просьбой о восстановлении... если не восстановит - удалим тему
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Gerych »

День добрый.
Собрались следующим летом посетить это место или (и) Валалту.Посещать планируем своим ходом,то есть на машине.Подскажите кто знает,как обстоят дела с кемпингами?Нужно ли резервировать места в них или это свободное размещение?Как это происходит и сколько примерно может стоить кусок земли за поставить палатку?Может кто путешествовал подобным образом и захочет выложить оптимальный маршрут.Одним словом буду рад любой полезной информации.

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Robert »

Друзья, мне бы хотелось побольше узнать про нудизм в Хорватии, в частности про нудиский пляж города Бол (остров Брач). Место заслуживает отдельного внимания т.к. там открывается огромный простор для натуриста))) Информации в интернете маловато, да и к тому же интересно почитать истории бывалых. Но если вы что то знаете про другие нудиские пляжи Черногории, Хорватии, Греции, то сообщите, пожалуйста. Также интересно как относятся к натуристам в этих странах. :Подмигиваю
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Maria »

Gerych писал(а):Подскажите кто знает,как обстоят дела с кемпингами?Нужно ли резервировать места в них или это свободное размещение?Как это происходит и сколько примерно может стоить кусок земли за поставить палатку?
И места для кемпера и места для палатки в Коверсаде даже в пик сезона есть.
Кемпинг очень большой, места много. Конечно, это не будут самые красивые места (для кемперов и караванов)а вот для палаток есть вариант хороший найти, особенно на острове.
Туалеты с душами есть везде и их много, чистые,комфортные. Отдельные мойки для посуды.
Вот только открытый огонь запрещен вроде как, нужны электро приборы(плитка, гриль...)
Еды тоже достаточно - магазины и рестораны.
Ресепшн для кемпинга на главном въезде Коверсады. Смело езжайте, если любите отдых в палатке - вам понравится.
Вот официальный сайт, тут и цены и всякое полезное:
http://www.campingrovinjvrsar.com/Camps ... Price_List
Robert писал(а):Друзья, мне бы хотелось побольше узнать про нудизм в Хорватии, в частности про нудиский пляж города Бол (остров Брач). Место заслуживает отдельного внимания т.к. там открывается огромный простор для натуриста))) Информации в интернете маловато, да и к тому же интересно почитать истории бывалых. Но если вы что то знаете про другие нудиские пляжи Черногории, Хорватии, Греции, то сообщите, пожалуйста. Также интересно как относятся к натуристам в этих странах. :Подмигиваю
Пляж города дает меньший просто для натуриста, чем полностью натуристический кемпиг. ИМХО.
А по поводу других стран -загляните в соответствующие темы;)
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Gerych »

Вот официальный сайт, тут и цены и всякое полезное:
http://www.campingrovinjvrsar.com/Camps ... Price_List
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»