Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Дмитрий »

Нудистский курорт Коверсада

Старейший хорватский нудистский курорт Коверсада расположен в устье Лим-фиорда на его северном берегу, являющегося одной из достопримечательностей Истринского полуострова.

Натуристский комлекс расчитан на 6600 человек и состоит из трех частей:
кемпинга, микрорайона "Виллы" (павильоны типа А (бунгало) и микрорайона "Блесичка" (апартаменты) и занимает порядка 120 га на лесистом мысе, покрытом соснами, ракитником и оливковыми деревьями, спускающимися до самого пляжа.








На курорте 4 ресторана, пиццерия, несколько снек-баров (на пляжах и около кортов), два супермаркета, газетный и сувенирный киоски, лавка зеленщика, спортивный магазин, прокат спортинвентаря, почта/телефон, медпункт, пункт обмена валюты. По пешеходному мостику можно перейти на собственно остров Коверсада, где в сосновом бору можно перекусить в ресторане или принимать солнечно-воздушно-сосновые ванны, лежа на берегу.

Хорватский курорт Коверсада

Пляжем, по сути, является вся 2.5 километровая береговая линия, но это сплошной камень, как и везде на Истрии.
Исключением является искусственный песчаный пляж напротив острова, детский песчаный пляж и пляж из мелких камней на острове справа от мостика. Все пляжи оборудованы душем и лестницами, по которым удобнее заходить в море и из моря, чем сбивать ноги на острых камнях с ракушками. Многие купаются в специальной обуви, которую можно приобрести здесь же.
Любителям активного отдыха есть где развернуться: 8 грунтовых теннисных кортов и 2 асфальтовых, пляжный волейбол на двух песчаных пляжах, мини-гольф, настольный теннис, баскетбольные и бадмингтонные площадки, прокат велосипедов (маунтин-байков), роликов, серферов, водных велосипедов, байдарок и шлюпок, водныех лыж и маски с трубкой. Цены на все это вполне приемлемые.
Условия проживания также на любой вкус: либо с полупансионом (или только завтраком) в бунгало типа А, либо в апартаментах с самообслуживанием, либо в палатке или кемпинге.





Отель нудистов Хорватия

Павильоны типа А (местные их называют виллами) представляют собой 2-х или 3-х местные бунгало с удобствами, балконом или террасой. Комнаты оборудованы широкими полутораспальными кроватями, столом, креслами. В некоторых номерах уже стоит третья кровать, в некоторые ее надо заказывать. На балконе также есть столик и кресла. Уборка в номерах ежедневная с заменой полотенец, а постельное белье меняют два раза в неделю.

Микрорайон "Блесичка" расположен на противоположной стороне мыса - на берегу Лим-фиорда и застроен двухэтажными домами-таунхаусами. Проживающие в апартаментах типа А3, А4, А6, которые располагаются в Блесичке и вмещают от 3-х до 6-ти человек, имеют возможность готовить самостоятельно на своей собственной полностью укомплектованной кухне, либо пользоваться всеми точками общепита на курорте. Апартаменты состоят из одной и более спален, холла-столовой с кухонным уголком, ванной и балкона. В холл также можно заказать дополнительную кровать..




Отдых на Истринском полуострове дает возможность ознакомиться с Венецией (экскурсия на катамаране на целый день, причем, итальянская виза не нужна), побродить по древним улочкам прибрежных городков, многие из которых были основаны еще римлянами.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение urrin »

VladimirTanya писал(а):Нам с супругой по 45 + ребёнок 7 лет. Хотели бы подыскать в сентябре местечко для отдыха с красивым пейзажем, приемлемой инфраструктурой для отдыха "от приезда до отъезда нагишом". Пока остановились на Коверсаде. Бронировать , видимо, нужно уже сейчас - через турагенство?...
Если решили ехать в "Коверсаду", да ещё и в сентябре, то можно не спешить. Думаю Вам её и в сентябре подтвердят. А вот если все таки это будет "Валалта", то тогда стоит поторопиться и забронировать в марте.
А чем интересно продиктовано решение ехать в "Коверсаду" ? С ребёнком в "Валалте" гораздо лучше будет или хотя бы в "Солярисе".
Проверено. :Подмигиваю

Аватара пользователя
VladimirTanya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Геленджик
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение VladimirTanya »

Большое спасибо за совет! То-то и оно, что мы ещё не на чём не остановились... Пока только разведка и изучение мнений. Коверсада была интересна ещё тем, что , как говорят, можно на пароме попасть без визы в Венецию. По крайней мере теперь понятно, что с ребёнком лучше ехать в Валалту. Какой там лучше отель для натуристов? Везде ли можно быть нагишом или только на пляже?

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение urrin »

VladimirTanya писал(а): Коверсада была интересна ещё тем, что , как говорят, можно на пароме попасть без визы в Венецию. По крайней мере теперь понятно, что с ребёнком лучше ехать в Валалту. Какой там лучше отель для натуристов? Везде ли можно быть нагишом или только на пляже?
В прошлом году, когда летом был упрощённый визовый режим для въезда в Хорватию, а другими словами на летний период виза попросту была отменена, но для экскурсии в Венецию виза всё равно была необходима. Без неё никак. Ну в этом-то году всё иначе. Хорватия вступила в Евросоюз. Теперь только ожидается решения по каким визам можно будет посещать страну. По шенгенским или по национальным (Хорватским). Пока прогнозируется такое решение, что граждане имеющие шенгенскую визу смогут ездить в Хорватию без оформления национальной (если таковая возникнет).

Аватара пользователя
VladimirTanya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Геленджик
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение VladimirTanya »

Во-во... а без Шенгенсой - трудности...

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Фото отчет Коверсада Хорватия

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет: Мне тема напоминает громкий секс соседей за стеной:
ни чего не видно, но комментарии доносятся :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Фото отчет Коверсада Хорватия

Сообщение Дмитрий »

ДРУГ-7 писал(а):Мне тема напоминает громкий секс соседей за стеной:
ни чего не видно, но комментарии доносятся
видимо автор удалил, написал с просьбой о восстановлении... если не восстановит - удалим тему
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Gerych »

День добрый.
Собрались следующим летом посетить это место или (и) Валалту.Посещать планируем своим ходом,то есть на машине.Подскажите кто знает,как обстоят дела с кемпингами?Нужно ли резервировать места в них или это свободное размещение?Как это происходит и сколько примерно может стоить кусок земли за поставить палатку?Может кто путешествовал подобным образом и захочет выложить оптимальный маршрут.Одним словом буду рад любой полезной информации.

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Robert »

Друзья, мне бы хотелось побольше узнать про нудизм в Хорватии, в частности про нудиский пляж города Бол (остров Брач). Место заслуживает отдельного внимания т.к. там открывается огромный простор для натуриста))) Информации в интернете маловато, да и к тому же интересно почитать истории бывалых. Но если вы что то знаете про другие нудиские пляжи Черногории, Хорватии, Греции, то сообщите, пожалуйста. Также интересно как относятся к натуристам в этих странах. :Подмигиваю
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Maria »

Gerych писал(а):Подскажите кто знает,как обстоят дела с кемпингами?Нужно ли резервировать места в них или это свободное размещение?Как это происходит и сколько примерно может стоить кусок земли за поставить палатку?
И места для кемпера и места для палатки в Коверсаде даже в пик сезона есть.
Кемпинг очень большой, места много. Конечно, это не будут самые красивые места (для кемперов и караванов)а вот для палаток есть вариант хороший найти, особенно на острове.
Туалеты с душами есть везде и их много, чистые,комфортные. Отдельные мойки для посуды.
Вот только открытый огонь запрещен вроде как, нужны электро приборы(плитка, гриль...)
Еды тоже достаточно - магазины и рестораны.
Ресепшн для кемпинга на главном въезде Коверсады. Смело езжайте, если любите отдых в палатке - вам понравится.
Вот официальный сайт, тут и цены и всякое полезное:
http://www.campingrovinjvrsar.com/Camps ... Price_List
Robert писал(а):Друзья, мне бы хотелось побольше узнать про нудизм в Хорватии, в частности про нудиский пляж города Бол (остров Брач). Место заслуживает отдельного внимания т.к. там открывается огромный простор для натуриста))) Информации в интернете маловато, да и к тому же интересно почитать истории бывалых. Но если вы что то знаете про другие нудиские пляжи Черногории, Хорватии, Греции, то сообщите, пожалуйста. Также интересно как относятся к натуристам в этих странах. :Подмигиваю
Пляж города дает меньший просто для натуриста, чем полностью натуристический кемпиг. ИМХО.
А по поводу других стран -загляните в соответствующие темы;)
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Gerych »

Вот официальный сайт, тут и цены и всякое полезное:
http://www.campingrovinjvrsar.com/Camps ... Price_List
Спасибо!

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Robert »

Пользуясь советом многоуважаемой Maria, я стал изучать нудисткие кемпинги в Хорватии(в основном Коверсада и Валалта). Я понял что это именно то что мне нужно, однако столкнулся с рядом трудностей. Главным образом передо мной стал вопрос карты INF(Международная Федерация Натуризма) без которой, вроде как не пускают на территорию кемпингов одиноких мужчин. Я так понял ее просто заказываешь за определенную плату, но все же интересно так ли она обязательна. Также интересно, можно-ли отдыхая на территории НЕнатуриского кемпинга, заходить на территорию нудистов. Например если я буду жить в соседнем с коверсадой кемпингом, смогу ли я посещать пляжи коверсады? И еще один вопрос: изучая сайт который дала уважаемая Maria, http://www.campingrovinjvrsar.com/Camps ... Price_List, я немного запутался, т.к. английский у меня не очень, поэтому тот кто разбирается, скажите пожалуйста сколько будет стоить проживание одного человека с палаткой на весь июль судя по этому сайту, в Коверсаде. А то там столько всяких непонятных пунктов, кокой-то налог на человека, на палатку еще куча всего.
Так что Maria и другие участники форума: -выручайте)))) :Привет:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Еще кстати, интересно, я так понял на любых пляжах Хорватии можно раздеваться до гола, имея карту INF. Так ли это?
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Merfolk »

Ну я в таких ситуациях, если не понятны какие-то пункты, начинаю оформление бронирования и подставляю даты примерного пребывания. В твоем случае у меня получилось 905 Евро. Даты проставил с 29 июня по 31 июля (32 дня). Итого что мы имеем - Camping Place (место для палатки/трейлера/машины) - первые 6 суток по 15.5 Евро, далее по 17 Евро в сутки. Один проживающий человек - 317 Евро на все время, 20 Евро единовременно за резервацию, 1.2 Евро единовременно за извещение (не знаю какое, ну и черт с ним). И налог 1 Евро в сутки на человека (в сумме 32 Евро). Таким образом вот что получается - 93 Евро за первые 6 суток аренды места, 442 за оставшиеся 26, 317 с человека за проживание, 21.2 за всякое оформление, 32 - налог на одного человека = 905,2 Евро.

Карточка INF не нужна, но если она имеется - вам положена скидка 15%. При долгосрочном отдыхе положена дополнительная скидка в 10% (она в расчетах не указана). Чтобы зарезервировать место достаточно оплатить 120 Евро, все остальное можно оплатить на месте.

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Robert »

Merfolk писал(а):Ну я в таких ситуациях.....
О, спасибо огромное Merfolk, вы мне очень помогли в этом вопросе. А карта INF точно не нужна? А почему тогда о ней пишут?
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Merfolk »

Robert писал(а):О, спасибо огромное Merfolk, вы мне очень помогли в этом вопросе. А карта INF точно не нужна? А почему тогда о ней пишут?
Ну я же написал - если есть карта INF, вы получите скидку в 15% на проживание и аренду места для кемпинга. На налоги и разовые сборы скидка не предоставляется. Так что если ездить постоянно, то стоит все же получить такую карту

Newhorizon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:41
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ufa
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение Newhorizon »

Поделитесь личным опытом, как там с погодой в первой половине сентября (температура воздуха и воды, много ли осадков и пасмурных дней)? Многие тут пишут, что погода вполне комфортная, но комфорт - понятие субъективное, у всех разное его понимание. Мне, например, температура воздуха ниже +26 и воды +24 уже не очень комфортны.
Ресурсы с историей метеонаблюдений типа Яндекс.погода и Дневник погоды Гисметео посмотрел, но хочется узнать, как обстановка на самом деле.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хорватский нудистский курорт Коверсада

Сообщение РуссоТуристо »

А вы посмотрите что в Крыму творится с погодой, и что у нас. Живем в такое время что весь свет перевернулся, преддверие Армагеддона. Никакие прогнозы и приметы не работают, и личный опыт тоже ге поможет. Все слишком непредсказуемо и нестабильно. Я не удивлюсь если там снег пойдет в сентябре... Хотя не должен, по идее))
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»