Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Самый лучший нудистский пляж

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Самый лучший нудистский пляж

Сообщение nonude »

На каких нудистских пляжах России и мира вы были, уважаемые друзья? Расскажите, какой из них вам понравился больше всего. В России, и отдельно - за её пределами. Если сильно понравилось несколько пляжей, напишите про несколько. И расскажите пожалуйста, почему именно эти)

nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Самый лучший нудистский пляж

Сообщение nonude »

Кажется немного напутал с разделом. Если возможно, прошу перенести в наиболее подходящий.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Самый лучший нудистский пляж

Сообщение shumi65 »

Я смотрю вы с Питера, и что не знаете, что у вас один из лучших пляжей России. А про зарубежные у нас тоже полно тем, где описаны все плюсы и минусы. А зачем вам лучший. ВЫ туда поедите отдыхать. Боюсь что на лучший финансов не хватит. Надо исходить из соотношения цена/качество.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Самый лучший нудистский пляж

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
17 фев 2022, 11:14
Я смотрю вы с Питера, и что не знаете, что у вас один из лучших пляжей России.
Я бы этого не сказал. Был на нём один раз. Второй в такую даль ехать не захотелось. Море мелкое и надо далеко заходить, чтоб поплавать и вода холодная по сравнению с черноморской. Народу много, есть волейбольная площадка. Это +, а вот то, что вдоль берега нескончаемая вереница мимопроходящих текстильщиков и чтоб зайти в воду нужно голым пройти "сквозь строй" одетых, это немного напрягает.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Самый лучший нудистский пляж

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
17 фев 2022, 11:32
Я бы этого не сказал.
Я был в 2011 г., мне тогда очень понравилась сама атмосфера на пляже, даже лучше чем в Дивном. Вода в заливе да, ледяная. Выл в конце июня, жара стояла 30°, а вода ледяная. Но там по дороге был небольшой карьер, там вода очень теплая была, я там голышом купался. Ну и толпы мимо проходящих я особо не видел.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Самый лучший нудистский пляж

Сообщение КИВлад »

Я был 1-го сентября 2019 г. была жара за 30 с лишним градусов. Народу было очень много. По моим прикидкам больше 400-т человек. Как говорится, яблоку негде упасть. Но и мимо проходящих текстильщиков тоже хватало. Приходилось буквально вклиниваться в их ряды, чтоб зайти в море и это немного напрягало, когда ты голышом среди одетых и на тебя смотрят как на местного папуаса.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 113
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Самый лучший нудистский пляж

Сообщение Estrenc »

shumi65 писал(а):
17 фев 2022, 11:14
....
Боюсь что на лучший финансов не хватит. Надо исходить из соотношения цена/качество.
Мне кажется, мотивом к созданию этой темы был не выбор лучшего из лучших, чтобы туда и поехать, а все-же "просто поговорить", обсудить какие критерии кому нравятся, поделиться деталями и эмоциями, вобщем, кому что к душе прилипло :Улыбаюсь, тем более, пережидая зиму особо и заняться больше нечем в плане отдыха.

Так вот, анализируя кое-какой личный опыт посещения голых пляжей - мне нравится общее ощущение комфорта, куда входят самые разные параметры - досягаемость пляжа, живописность, многолюдность, побережье и море, чистота, и т. д.
Посидел, повспоминал, сравнил ощущения - и мой лучший пляж - (барабанная дробь) - остров Крит, посёлок Плакиас, пляж "Paligremos". Пляж легальный (отмечен на картах), очень уютное местечко - обалденный чистый песок, заход в воду очень пологий и комфортный, есть шезлонги и зонтики если надо (4 евро, занимается этим патлатый хипстер лет 50, он-же собирает там мусор, че-та постоянно подвигает, подравнивает, вобщем следит за всем), но можно и просто со своим полотенцем расположить я где хочешь. Пляж не проходной - сзади метров через 50 от пляжа уходят в небо скалы, с одного боку где пляж заканчивается - валуны и камни, никто из зевак не тревожит, место достаточно просторное чтобы побродить свободно или поиграть в мяч. Народ разных возрастов, все добродушные и счастливые, этакий уголок релакса , вобщем офигенно, ездил туда 2 раза.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Самый лучший нудистский пляж

Сообщение A02 »

Лучший здесь: viewtopic.php?f=24&t=3484

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Самый лучший нудистский пляж

Сообщение РуссоТуристо »

A02 писал(а):
18 фев 2022, 01:35
Лучший здесь: viewtopic.php?f=24&t=3484
а этот пляж доступен для всех нудистов или только проживающих там в натур деревне, кемпинге и тп?
другими словами, может ли семья нудистов, или одиночка тупо приехать туда на машине или общественным транспортом, или придти пешком и отдыхать на этом пляже? я знаю есть кемпинг нудистов на озере, километрах в 5 оттуда. на озере там не покупаешься и народ ездил на какой то пляж на море, интересно не этот ли? или он там не один в том районе?
Настоящие туристы - натуристы!

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Самый лучший нудистский пляж

Сообщение A02 »

РуссоТуристо писал(а):
18 фев 2022, 09:30
A02 писал(а):
18 фев 2022, 01:35
Лучший здесь: viewtopic.php?f=24&t=3484
а этот пляж доступен для всех нудистов или только проживающих там в натур деревне, кемпинге и тп?
другими словами, может ли семья нудистов, или одиночка тупо приехать туда на машине или общественным транспортом, или придти пешком и отдыхать на этом пляже? я знаю есть кемпинг нудистов на озере, километрах в 5 оттуда. на озере там не покупаешься и народ ездил на какой то пляж на море, интересно не этот ли? или он там не один в том районе?
Пляж доступен всем, конечно. И со стороны пляжа можно войти почти во все посёлки, познакомиться с внутренней жизнью, или в магазин, в ресторан. Только недавно построенный посёлок Mas de la plage реально огорожен со всех сторон. Да, можно приехать на машине или общественным транспортом, или на велосипеде. Пешком далеко. До Leucate village на севере и до Port Leucate на юге примерно 5-6 км.
Точно не знаю, но думаю, это единственный большой натуристский пляж в том районе. Это вообще называется Натуристские деревни Порт Лёката (Village naturiste), там несколько натуристских посёлков, соединённых вместе, на весьма большой площади, и от внешнего (текстильного) мира они отделены естественным образом, природным ландшафтом. Тем и хорошо там. Свои среди своих, и посторонних бродяг там не бывает.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»