Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистские пляжи побережья Canaveral, Флорида, США

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Нудистские пляжи побережья Canaveral, Флорида, США

Сообщение PavelK »

На территории Национального побережья Канаверал (Canaveral National Seashore), охраняемой природной территории, есть пара совершенно удивительных нудистских пляжей.
  • протяженное побережье Атлантического океана (не меньше километра каждый)
  • практически, заповедник (относится к службе национальных парков США)
  • оттуда видны площадки космического центра Кеннеди на мысе Канаверал и можно наблюдать запуск ракет NASA, SpaceX
Это место расположено в нескольких сотнях километров севернее Майами (около 5 часов на машине). Здесь Гольфстрим уже ощутимо дальше от берега. В декабре '20 – январе '21 и вода, и воздух прохладнее, чем в Майами. Вода 18С против 25С. Волн больше.
Это на барьерном острове – похоже на нашу Куршскую косу. Узкая полоска суши. Пляж и заросшая дюна, которую берегут. Можно увидеть черепах, много броненосцев. Видел панцирь меченосца. Растут пальмы, местные дубы, цитрусовые, много мха и тилландсии на деревьях. На берег выбрасывает кокосы и видно много мягкой скорлупы от яиц морских черепах, которые в этой зоне устраивают гнезда.

Въезд на территорию Canaveral National Seashore платный. $20 с машины, этот билет действует 5 дней.
Apollo Beach
Въезд с северной стороны парка. По дороге к нудистской зоне есть информационный центр с хорошими туалетами и сувенирным магазином нац. парка. Несколько прогулочных троп и исторических объектов.
Зона, где загорают без одежды – в самом конце дороги. Это парковочный лот 5. Огромный пустынный (когда я бывал) очень природный пляж. для меня самое то. Отдельное удовольствие – где-то с километр можно спокойно идти по полосе прибоя.
Туалет у парковки чистый, но система "дырка с ямой". Парковочных мест немного – лучше приезжать пораньше. С этого пляжа можно наблюдать запуски ракет (силуэты космического центра видны на горизонте)
Стоят предупреждающие знаки, что можно столкнуться с обнаженными))
27464 27470

27463 27466

27469

Playalinda Beach
Другой въезд на территорию парка, ближе к югу и к центру Кеннеди. Билет на въезд единый – купив один раз можно 5 дней и там, и там въезжать.
На время запусков ракет этот пляж закрывается для посещения. Здесь нудисты также в последнем, 13, паркинг лоте. Парковка тоже совсем небольшая. Я был 31.12 и припарковаться смог только в 11 лоте. Шел по берегу несколько километров до нудистов. Было людно. Нудисты начинались по факту сразу от 12 выхода на пляж. Природа и океан отличные, но намного более людно, по сравнению с Apollo. И с этим учетом, с тем, что от Daytona Beach, где я жил, до Playalinda ехать было ощутимо дольше, побывал там только один раз. Остальное время с большим удовольствием проводил на Apollo.
27467 27465

Эти два пляжа разделяет более охраняемая природная зона. Там одновременно может находится не более 25 человек, нужно покупать специальный blackcountry permit $5 в день. Там, вроде кемпинг и тд. Ограждения нет, просто стоит большой знак, что дальше только с этим специальным пропуском.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистские пляжи побережья Canaveral, Флорида, США

Сообщение shumi65 »

Рыба на нудистском крупнее и лучше клюет, думаю на текстильном рыбаков гораздо меньше.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Нудистские пляжи побережья Canaveral, Флорида, США

Сообщение PavelK »

shumi65, похоже на то)
На Apollo действительно всегда было несколько рыбаков. Кто-то в одежде, кто-то частично. Это было комфортное соседство.
Ни разу не видел, чтобы они что-то поймали. Там вообще непривычная вода – очень большая разница прилива/отлива. Ширина пляжа меняется в разы. В этой зоне бывают акулы. Видел, что пеликаны на кого-то охотятся.

Предполагаю, что действительно что-то водится.

Судя по количеству машин на парковках – на обоих пляжах нудистские зоны пользовались намного большим спросом, чем текстильные. У текстильщиков или вообще пустые паркинги, или обязательно несколько мест. А у нудистов паркинг каждый раз или заполнен (и тогда машины стоят в очереди, в ожидании освобождающегося места), или на грани этого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистские пляжи побережья Canaveral, Флорида, США

Сообщение shumi65 »

PavelK писал(а):
22 янв 2021, 14:47
Судя по количеству машин на парковках – на обоих пляжах нудистские зоны пользовались намного большим спросом, чем текстильные.
:Отлично:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нудистские пляжи побережья Canaveral, Флорида, США

Сообщение bat00 »

PavelK писал(а):
22 янв 2021, 14:47
Там вообще непривычная вода – очень большая разница прилива/отлива. Ширина пляжа меняется в разы.
Я так понимаю это для восточного океанского побережья Северной Америки это не редкость. У нас на севере тоже самое, на многих пляжах при отливе ширина пляжа увеличивается в 3-4 раза. Это видимо потому, что достаточно мелко у берега.

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Нудистские пляжи побережья Canaveral, Флорида, США

Сообщение PavelK »

bat00 писал(а):
22 янв 2021, 22:02
достаточно мелко у берега
Да, дно умеренно пологое. Из-за этого так далеко отбегает) А если при высокой воде еще и волны накатывают, то эффект усиливается.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»