Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение Дмитрий »

Отель Vritomartis

Отель Vritomartis работает как нудистский клуб, в котором отдыхают исключительно натуристы. По правилам отеля, в общественных помещениях отдыхающие должны находится в одежде, вне помещений на территории отеля, по возможности - без. Рядом с отелем нет населенных пунктов и мест развлечений. Ближайший центр ночной жизни - деревенька Палеохора (2 часа на катере).
В номерах : TV , телефон, холодильник, ванна, душ, балкон/терасса, радио, туалет, раковина.

Инфраструктура : открытый бассейн, детский бассейн, водные развлечения, серфинг/виндсерфинг, центр подводного плавания, теннисные корты, настольный теннис, волейбол, кафе, бар, ресторан, видеосалон, торговый центр, детская площадка, продажа сувениров.

Пляж : песок, на пляже: зонтики (платно), шезлонги (платно).



Отель нудистов Греции

Названный по имени миносской богини, отель расположен в 170 км от аэропорта Ираклион вблизи поселка Хора Сфакион, который местные жители коротко называют Сфакия - по названию района, и где заканчивается самый популярный туристический маршрут в 17-ти километровое Самарийское ущелье. Отель и бунгало построенны в традиционном Критском стиле и находятся у подошвы холма, спускающегося к Ливийскому морю. До столицы провинции города Хания - 65 км по живописнейшей горной дороге, пересекающей остров поперек с юга на север.

В отеле 180 мест в 85 номерах, из которых 42 номера расположены в основном здании отеля и 43 - в 9-ти отдельно стоящих бунгало. Сочетание современных удобств с традиционным Критским стилем прекрасно гармонирует с окружающей средой. Номера в основном здании расчитаны на одного, двух, трех, четырех и пять человек и предлагают ранообразие размещения на двуспальных, полутораспальных и одоспальных кроватях и кушетках (для детей). Все номера кондиционированы и имеют балконы с видом на море или горы.

Девять двухэтажных бунгало, окруженные цветами и деревьями, находятся между основным зданием и морем и предлагают уединенность и тишину. В каждом есть собственный балкон или терраса, а предлагаемые удобства не отличаются от гостиничных. Смена постельного белья производится через три дня, полотенца меняют каждый день.

Отель нудистов Vritomartis

В основном здании расположен ресторан и бар с большим холлом и верандой, где после ужина устраиваются фольклорные вечера с национальной музыкой и танцами. Для желающих посмотреть новости в холле выделен телеуголок. Ресторан на 200 мест предлагает шведский стол на завтрак и на ужин с большим выбором греческих и европейских блюд. Желающие могут сделать заказ по меню.

Стоимость шведского стола включена в стоимость проживания, но напитки придется заказывать за дополнительную плату. На террасе еженедельно проводится критский ужин с шашлыками и национальной кухней.

На территории отеля имеются два бассейна: олимпийского размера (25х12,5) и "лягушатник" для детей. Вокруг бассейна - зона отдыха и загара. Там же расположен бар, где можно выпить и перекусить. Лежаки и зонтики около бассейна бесплатные, в отличии от лежаков на пляже, за которые берется плата.


Основной пляж отеля (Филаки-бич) находится в 650 метрах и туда можно добраться как пешком (ок.12 мин.), так и на гостиничном автобусе-челноке (2,5 мин). Правда, большинство предпочитает прогулку поездке на автобусе. Пляж галечный с живописнейшим окружением в виде системы гротов и пещер, по которым вдоль берега можно перебраться на соседние мини-пляжи.

Курорты нудистов Греции

Лучшее место для захода и выхода из моря - правая часть пляжа, т.к. на левой под водой расположена огромная плита из белого мрамора, которая очень красива, но на ней можно поскользнуться; к тому же ее облюбовали морские ежи.

Чтобы они не причинили вреда рекомендуется купаться в специальных тапочках, что на правой стороне - не обязательно. На пляже имеется таверна, выдаются на прокат зонтики с лежаками и спортинвентарь: каноэ, водные велосипеды, виндсефинг. Для желающих - водные лыжи, шверботы и парашют, которые надо предварительно заказать у портье.

Для любителей тенниса есть хорошего качества синтетический корт. В темное время суток он освещается за небольшую плату. Настольный теннис - в помещении рядом с магазином, где продаются сувениры, предметы курортного спроса, продукты, напитки и средства гигиены. Имеются садовые шахматы, волейбольная площадка и площадка для петанка - игры в металлические шары. В Италии и Хорватии она известна как "боччиа".




Из отеля организуются экскурсии в Самарийское ущелье, фото-сафари по близлежащим объектам, которых в Сфакии много и индивидуально можно посетить остров Гавдос, совершив морскую прогулку на целый день. В сезоне 2002 отель приобрел моторную яхту для FKK-прогулок вдоль побережья. Очень интересен маршрут от отеля до системы островов Эллафониси - жемчужины Крита. Мягкий песок и брод ( по щиколотку) по которому переходят с "материка" на островки, широкие уединенные пляжи вызывают массу ощущений и оставляют незабываемые впечатления

Курорт натуристов Греции Отдых нудистов Vritomartis
Нудисты Греции Пляж нудистов Vritomartis
Отель для нудистов Пляж в Греции Vritomartis
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение Ликаста »

Как красиво, спасибо за подробный отчет. И свободная атмосфера располагает к отдыху. Если будет возможность, когда-нибудь обязательно поеду.

Аватара пользователя
tasha84
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 29
Я: Девушка

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение tasha84 »

Интересненько, у нас 2 детей и хотим съездить отдохнуть всей семьёй. Судя по фото и отзывам в целом нам подходит формат этого отеля, только вот детскую площадку не видно ни на одном фото младшая ещё маленькая нам бы качельки и горочку... кто был скажите есть там такое счастье?

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение НУДИСТОФФФ »

Планируем отдых во Vritomartis в конце сентября этого года. Летим в Ханью, берём машину. Может у кого есть опыт аренды у местного автоклуба?
Вообще будем признательны за любую инфу чё посмотреть на острове и где побывать (типа вкусно, дёшево, интересно и т.п.).

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение urrin »

Поделюсь своим опытом;
Брал машину в Хора Сфакион, прямо в центре, есть прокатная маленькая фирма. По моему она там одна. Владелец - невысокого роста бородатый грек возраста примерно лет 60. Попросил Хелен (Хелен работает там очень давно, очень хорошо говорит по русски и всегда рада помочь)
Она созвонилась с ним, договорилась обо всём учитывая мои пожелания и в назначенное время этот грек приехал за мной в гостиницу и мы поехали к нему в контору. В августе месяце надо сказать, выбор не большой - вернее его вообще нет, брал, то что освободилось. Маленький фиатик, Panda по моему.
В течении 10 мин он мне, что-то говорил по гречески, я ничего не понимая кивал головой, потом подписал договор и уехал. Накатал за три дня больше 1000 км. Потом просто отдал ключи на ресепшн. Никаких условий, по поводу кол. бензина в баке и мойки машины небыло. Отдаёшь машину, как есть и всё. Думаю, что если за ранее договориться, то он и в Ханию пригонит машинку.
На сайте Vritomartis есть активная кнопка "Приезжайте" и при её нажатии выпадает краткая инфа по этому прокатчику, он у них в бизнес-партнёрах)) Цены у него умеренные, но машинки по моему все очень уставшие.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение kukladasha »

Круто, но чо то дорого... поедем к Эдуарду...

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение НУДИСТОФФФ »

kukladasha писал(а):Круто, но чо то дорого... поедем к Эдуарду...
С этого момента поподробнее, чё за Едуард? Интересуют пароли, явки и цены и адрес, пожалуйста :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение Crash_71 »

НУДИСТОФФФ писал(а):С этого момента поподробнее, чё за Едуард? Интересуют пароли, явки и цены и адрес, пожалуйста
Тыц

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение kukladasha »

НУДИСТОФФФ
Вот именно туда, куда послал Краш)))

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение НУДИСТОФФФ »

kukladasha писал(а):Круто, но чо то дорого... поедем к Эдуарду...
Понятно, просто в Греческой теме ссылочка на Крым оказалась для меня неожиданной. В данной политической и коньюктурной ситуации нам дешевле в Грецию :Ржу нимагу: . Хотя очень хочется снова побывать в Крыму и на Кавказе. Последний раз был ещё при разваливающимся совке, о нудизме тогда не думал, хотя вечером покупаться голышом ходили и тогда.

Kimmi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 10:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 28
Я: Семья

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение Kimmi »

В этом году собирается кто-нибудь в Вриоматисе?

lageden
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 17:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: СПб
Возраст: 40
Я: Семья

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение lageden »

Kimmi писал(а):В этом году собирается кто-нибудь в Вриоматисе?
Да, собираемся ))

Забронировали бунгало в середине августа

Kimmi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 10:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 28
Я: Семья

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение Kimmi »

Мы в июле едем

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение urrin »

Kimmi писал(а):Мы в июле едем
Kimmi, пару вопросов:
Как бронировали? Самостоятельно или через турагентство? До куда самолёт? Как планируете добраться до отеля?
Спасибо.
Тоже планирую. Но вот трансфер аэропорт-отель немного напрягает по опыту прошлого раза.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение vityaolya »

Всем привет! :Привет:
Мы неделю как вернулись из Vritomartis'а. Отдыхали там компанией 8 человек две недели.Очень понравилось!Уже хотим обратно :Отлично: Заказывали-бронировали все сами. Долетели до Ираклиона , там взяли в аренду две машинки и через весь Крит с остановками в интересных местах доехали до отеля. Он, действительно, как оазис стоит посреди каменной пустыни с ксенобиотической растительностью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение vityaolya »

В отеле очень понравилась атмосфера и обслуживание. Все доброжелательны, отзывчивы, готовы прийти на помощь. Включая самого владельца, который не отрывался от народа и каждый день выходил на тренировку. Прекрасная команда аниматоров, официантов, ресепшна и пр. Они помогали и нам, и друг друга поддерживали. Достаточно активности для тех, кто не любит просто лежать: пинг-понг, бильярд, теннис, волейбол, петанка, стрельба из лука, что-то типа керлинга на траве, обмен языками, акваджим, стрейчинг,разрисовка камней, по вечерам - тематические вечеринки, караоке, танцы. Очень запомнилась греческая вечеринка.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Пляж, относящийся к отелю, находится в 15 минутах ходьбы. Каждое утро перед завтраком мы ходили туда встречать рассвет. Вы не представляете, какой заряд бодрости дает купание в море с видом на восходящее солнце! Рядом еще есть маленькие пляжики. Вода там нереального цвета! Живности, правда, маловато: ни тебе ракушек,ни ежиков, ни звезд морских. Зато множество рыбок, которые вьются вокруг и совершенно не боятся. Плавая с маской, кормили их хлебом прямо из рук. Видели бараккуду и осьминожку.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Поскольку компания у нас была разнообразная,то каждый занимался тем, что ему ближе. Кто-то на пляже проводил больше времени, кто-то спорту уделял внимание, кто-то устраивал гасторономические туры по местным окрестностям... Но вместе тоже вылазки совершали: в Франгокастелло и на пляж Gliko Nero (Sweet Water Beach). Мы с мужем любим ходить пешком. Поэтому с французской парой выбрались в ущелье Каликратис, Арадену и на церковь Св. Михаила на горе с видом на Лутро.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Вообще, природа тут благодатная! И люди очень доброжелательные. Мы познакомились с ребятами из Санкт-Петербурга, Риги, Брюсселя,Голландии и Франции. Прекрасно общались и...не хотелось расставаться :Пока!:
20181012_125535.jpg
IMG-20181014-WA0103.jpg
IMG-20181024-WA0021.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение urrin »

Класс! Фотки и отчёт очень душевные! Там действительно во всём чувствуется доброжелательность и комфорт.
Вы совсем недавно вернулись. Интересно, как погода в октябре? В прошлом году тоже были мысли отдохнуть на Крите в октябре, но побоялись попасть на плохую погоду.
Хотя, когда были в августе, то комфортно чувствовали себя только около моря или бассейна. Ездить, а тем более ходить пешком из-за жары совсем не хотелось.
Спасибо за отчёт!!)))

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение vityaolya »

Мы там были с 5-го по 19-е октября.Практически все время стояла комфортная погода: температура воздуха +26-30,воды- +23-24.Иногда дул ветер.Сильный,но не холодный.Ночью было незначительно прохладнее. Спали с открытым балконом, потому что от кондиционера начался насморк. Один раз был дождь... Час капал...Мы как раз домой шли из Hora Sfakia (соседняя деревушка). Так и не смогли промокнуть: несерьезный он какой-то. Зато местные жители ему очень радовались! Дожди у них редкость, с водой напряженка :Грустный:
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Kimmi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 10:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 28
Я: Семья

Отель нудистов Vritomartis (Греция)

Сообщение Kimmi »

urrin писал(а):
Kimmi писал(а):Мы в июле едем
Kimmi, пару вопросов:
Как бронировали? Самостоятельно или через турагентство? До куда самолёт? Как планируете добраться до отеля?
Спасибо.
Тоже планирую. Но вот трансфер аэропорт-отель немного напрягает по опыту прошлого раза.

мы через агентство забронировали тур. нов ираклионе взяли такси . хотя можно и на автобусах доехать. но очень уж уставшие были.
отдохнули супер! зазнакомились с кучей народа, аниматоры , официантки супер! тоже с ними очень подружились)
три девчонки там русскоговорящие)
в общем потрясающее спокойное место!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»