Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение Дмитрий »

Нудистский курорт Франция

Расположенный на солнечном побережье Французского Средиземноморья, Cap d'Agde (Кап Даг) является крупнейшим в мире нудистским курортом. Куда бы вы ни пошли - Вы везде будете находиться среди «своих» - натуристов со всей Европы. Здесь Вы можете оставаться раздетым со дня приезда до дня отъезда без «текстильных» пауз, если пожелаете.

Здесь одинаково рады и многодетным семьям, и парам, и тем, кто приезжает один или с другом.

История этого натгорода ведется с 1956 года, когда на пляже был открыт нудистский кемпинг Centre Helio-Marine. Благодаря своему местоположению, он быстро вырос в один из крупнейших Средиземноморских натцентров и стал ядром первого натгородка, названного впоследствии Agde - по имени близлежащего городка Agde, ведущего свою историю с античных времен. Сейчас нудистский Кап Даг имеет свои магазины, супермаркеты, более пятидесяти ресторанов, кафе и баров, четыре дискотеки (одна из которых, Cleopatre, исключительно для геев и лесбиянок), свой собственный полицейский участок, почту, банк и бензоколонку. Есть амбулатория и аптека.

курорт нудистов Франции

Нудистский Кап Даг - это полностью автономный городок на окраине развивающегося в последнее время модного курорта с одноименным названием - Кап Даг. В состав натгородка, помимо большого кемпинга Helio-Marine, входит несколько жилых зон: Port Nature, Heliopolis, Helio Village, Port Ambonne, Port Soleil и 3-х звездная гостиница Eve.

Предлагаются студио, апартаменты и виллы в Port Nature, Heliopolis, Helio Village и Port Soleil. Поскольку вся недвижимость на курорте принадлежит частным владельцам, меблировка и стиль помещений отличаются довольно значительно даже в одной зоне; кроме того, владельцы в течение сезона могут что-нибудь добавить или убрать. Тем не менее, все помещения полностью обставлены всем необходимым для проживания, поддерживаются в хорошем состоянии и убираются после каждого заезда (за дополнительную плату можно и чаще). Кухни укомплектованы необходимым оборудованием для самостоятельного питания: электроплитой, холодильником, посудой и столовыми приборами. Постельное белье, одеяла, чайные салфетки и полотенца для рук - казенные, берутся напрокат (но можно приехать и со своим) и меняются еженедельно. А вот пляжные и банные полотенца надо иметь свои и на месте купить мыло и туалетную бумагу. Также общее для всех зон то, что размеры помещений расчитаны впритык под количество проживающих и поэтому немного тесноваты. Для того, чтобы чувствовать себя комфортнее, мы рекомендуем брать номер из расчета N+1, где N - количество проживающих.

Нудистский Кап Даг

Port Nature представляет собой длинное L-образное пятиэтажное блочное здание, тянущееся от пляжа вглубь территории. Здание разбито на восемь секций (Collines): от №1 на пляжном конце до №8 около гавани. Здесь можно разместиться в студио на 2,3 и 4-х человек и апартаментах на пятерых. Внутри буквы L расположено два бассейна, ресторан и 100 двухэтажных вилл на пять человек каждая. Торговые центры расположены в секциях 1 и 5.

Cap d agde франция

Гелиополис построен в виде гигантской пятиэтажной подковы, в центре которой бассейны, теннисный корт, мини-гольф и мини-парк, а открытая часть выходит на пляж. Тут селятся в студио на 2,3,4,5,6 человек и в апартаменты на семерых. Для детей работают аттракционы: карусель, качели, батут. В западном крыле Гелиополиса находится торговый пассаж с дегустационным залом и рестораны с барами. Там же - пункт обмена валюты.

Нудисты Кап Даг Франция

Сразу за Гелиополисом расположена Gelio Village – небольшой поселок, состоящий из одноэтажных вилл. Каждая вилла полностью оборудована для проживания шести человек и имеет маленькую террасу. Port Soleil построен в виде дачного поселка. Большой плюс в том, что через него нет движения автомобилей. Номера такие же, как и в Гелиополисе. Свой бассейн. Есть небольшая поселковая площадь с несколькими магазинами и ресторанами. Предлагает студио на 2 и 4 человека.

Отель нудистов Франции

Из 14-ти километров широчайшего песчаного пляжа более 2-х километров приходится на нудистскую часть. Такой пляж подарок детям, которые проводят на нем часы, строя песчаные замки, играя в игры или бултыхаясь на мелководье. Взрослые значительную часть своего времени также проводят на пляже, где имеется почти неограниченная возможность насладиться морем, солнцем и физической активностью. К услугам отдыхающих водные лыжи, гидроциклы, виндсерферы, водные велосипеды, каноэ и шлюпки, ласты с маской. Само собой – пляжный волейбол и бадмингтон. Популярен утренний джоггинг по прибрежному песку. А вот акваланг и парашют доступны, правда, только на "текстильной" части пляжа. Напрокат можно взять горный велосипед.

На протяжении всего сезона на пляже дежурят спасатели. С 1987 года этим пляжам ежегодно подтверждается "синий флаг" - свидетельство экологической чистоты. Кроме того, на курорте находятся несколько бассейнов общего пользования (в Гелиополисе и Порт Натуре) плюс свои бассейны у гостиницы Eve и в Port Soleil.

В Гелиополисе, скорее, не бассейн, а водный комплекс: два бассейна, "лягушатник", водяная горка и просторная терраса для загара, где напрокат выдаются лежаки и зонтики. Там же - бар и киоск с мороженым и напитками. На "текстильной" части находится Акваленд - один из первых в Европе оздоровительных бассейновых комплексов. Он занимает 4 гектара собственного полуострова и предлагает около 20 аттракционов, в том числе огромный спиралевидный акваган, скоростной прямой акваган, реки, бассейн с океанской волной, бассейн приключений и т.п. Работает он с июня по середину сентября.

Также на "текстильной" части находится конюшня с манежем, стрельбище, сквош- и гольф-клуб с 18-луночным "чемпионским" полем и 9-луночным полем для тренировок. Есть зоны для начинающих, где можно брать уроки. Там же у "текстильщиков" работает Международный теннисный клуб, где на 41 корте (8 из которых - крытые) можно не только славно поиграть, но и взять уроки теннисного мастерства на "курсах повышения квалификации". На нудистской части также есть свой корт.

Помимо спорта местный туристический офис организовывает широкий ряд мероприятий (многие из которых бесплатны) как в натгородке, так и на "текстильной" части: музыкальные представления, концерты, выставки, детские клубы (в высокий сезон), многочисленные экскурсии.

курорт нудистов Кап Даг

В Кап Даге большой выбор мест, которые можно посетить самостоятельно на автомобиле, общественном транспорте, либо с экскурсией. Из ближайших - это старинный собор XII века в Agde, где еженедельно проходят концерты органной музыки, цветочный рынок и смотровая площадка у подножия собора Сен-Назер в Безье (Beziers) и девятишлюзовая "лестница" Южного канала (Canal du Midi).
Из дальних - средневековый город-крепость Каркасон (Carcassone) и Национальный парк Des Cevennes с живописнейшими ущельями реки Тарн и пещерой Dargilan. Любители винных дегустаций получат удовольствие от посещения винградников Corbieres или Minervois. Кстати, там же находится Школа виноградорства и виноделия, выпускник которой Мкртич Мусинянц в конце XIX века наладил в Ереване производство знаменитого армянского коньяка. А в самом Marseillan можно сходить на экскурсию на заводик, выпускающий с 1813 года отличный сухой вермут Noilly Prat.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
vak007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Malaga
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение vak007 »

Был там в прошлом году в середине сентября тоже проездом. С утра народу не было, машину оставили снаружи, взяли рюкзаки и дальше пошли пешком, проход стоил 8 или 9 евро ( на машине наверно дороже ). В следующий раз обязательно заеду внутрь, так намного удобней и безопасней. Да и ещё удостоверений никаких не спрашивали
2345323452

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение Dennis »

Собираемся в августе в Агд, если мне отпуск не перенесут. Может еще кто планирует?

Аватара пользователя
elizka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:50
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Семья

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение elizka »

Здравствуйте а кто подскажет какой из 4 отелей на CAP D'AGDE ну кроме вилл , как вариант если студия хотим в HÉLIOPOLIS это нудистский отель без текстильной зоны? или они все поделены? или Natura Beach , собираемся с мужем в конце июня начало июля, не знаем какой выбрать ? :Сдаюсь:
Может кто с нами соберется более знающий . У:Р:А тогда можно снять апартаменты на четверых))
П.С мы нудисты не свингеры))

Аватара пользователя
vikanudistka
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:29
Оценки сообщений: 6
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Девушка

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение vikanudistka »

elizka писал(а):Здравствуйте а кто подскажет какой из 4 отелей на CAP D'AGDE ну кроме вилл , как вариант если студия хотим в HÉLIOPOLIS это нудистский отель без текстильной зоны? или они все поделены? или Natura Beach , собираемся с мужем в конце июня начало июля, не знаем какой выбрать ? :Сдаюсь:
Может кто с нами соберется более знающий . У:Р:А тогда можно снять апартаменты на четверых))
П.С мы нудисты не свингеры))
Поделитесь что почем, можно в личку :Улыбаюсь:

DNJN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Я: Семья

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение DNJN »

A02 писал(а):
lesenka писал(а):Всем доброго времени суток. Подскажите кто-нибудь. Как можно и можно ли попасть на нудистский пляж не проживая при этом в нудистской деревни, а за ее пределами?
А зачем Вам эта головная боль? Купите неделю-две и живите внутри. Впрочем, Ваше дело.
У меня есть ограниченная информация.
В 2006 году мы ехали на машине в другое натуристское место, проезжали мимо Кап Дага, у нас было время, и мы решили заехать на пару часов туда на экскурсию. Оказалось, что весь нудистский посёлок огорожен плотным забором. Попасть внутрь со стороны можно, но несколько канительно. Мы нашли главный вход/въезд, припарковали машину на временной парковке и пошли в конторку на въезде, чтобы получить пропуск внутрь. Там была большая очередь (дело было в субботу жарким летом; видимо, в будний день или зимой :Улыбаюсь: очереди не будет). Чтобы получить пропуск (пеший или автомобильный) надо было предъявить удостоверение члена какой-нибудь натуристской организации (французской, немецкой, INF; как насчёт русской - не знаю) и заплатить небольшую сумму. Сколько точно, не знаю, думаю, примерно три евро на взрослого, дети даром. Всё это я узнал, стоя в очереди и читая какие-то там объявления. Нашего "счастья" мы тогда так и не дождались: потеряв в очереди где-то полчаса, мы решили отказаться от этой затеи и ехать дальше. Получив пропуск, кажется (точно не знаю и не помню), можно заехать внутрь и припарковаться уже стационарно там. Снаружи долго стоять на временной парковке точно нельзя.
Так что попасть внутрь можно, но надо иметь членский билет натур-организации и заплатить небольшие деньги. И, возможно, отстоять очередь.

Отдыхали в КапДаге, отель был не на территории комплекса а соседний, сразу за зобором текстильный так сказать. В клубах натуристов не числимся, поэтому не вводите людей в заблуждение, просто оплачивается пропуск в зависимости от дней и все. Пропуск выглядит как обычная прокси карта.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение Dennis »

Так мы тоже планируем жить в обычном отеле (потому как в 2 раза дешевле), а приходить на пляж со стороны канала. Там что, по берегу тоже не пройти???

Добавлено спустя 47 минут 48 секунд:
SeVVa писал(а):Негра на входе не видел. Но дежурный охранник все-таки стоит. Чтобы пройти на территорию, нужна магнитная карта. Продается в офисе прямо у входа. Нам на неделю она обошлась в 12 евро, но мы имели договор на руках. Без резервирования возможно дороже. Кстати, нудистская часть пляжа с восточной стороны никак не огорожена и имеет только условную границу с текстильной в виде таблички. Тоже вариант :)
И еще вот довольно подробная информация:
http://www.terramagna.de/alex/ca.html
http://www.terramagna.de/alex/way2.html
Спасибо!
Невероятно живым языком написана! Вам бы в журналисты податься!

Para2017
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 00:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Анапа
Возраст: 30
Я: Семья

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение Para2017 »

семейная пара едем в каб даг с 25.07.2017 по 6.08.2017 ищем друзей

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение Crash_71 »

Para2017 писал(а):семейная пара едем в каб даг с 25.07.2017 по 6.08.2017 ищем друзей
:Улыбаюсь:

Вообще-то, друзья не ищутся по объявлению, особенно с первым единственным сообщением на форуме. :Читаю:
Но попытка добрая :По пивку:

p-zara
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2012, 04:01
Оценки сообщений: 1
Откуда: санкт- петербург
Возраст: 42
Я: Семья

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение p-zara »

Люди, Хелп))
Планируем бронирование отеля и перелета в Кап-д’Ай (Cap d’Ail). Поделитесь опытом маршрута, выбором отеля, трансфера, + и -
собираемся парой в конце июня начале июля, Может кто с нами соберется более знающий. Рады составить компанию
П.С мы нудисты не свингеры))

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение КИВлад »

p-zara писал(а):Люди, Хелп))
Планируем бронирование отеля и перелета в Кап-д’Ай (Cap d’Ail).
Из Википедии:
Кап-д’Ай (фр. Cap-d'Ail) — коммуна на юго-востоке Франции в регионе Прованс — Альпы — Лазурный берег, департамент Приморские Альпы, округ Ницца, кантон Босолей[1]. До марта 2015 года коммуна административно входила в состав упразднённого кантона Вильфранш-сюр-Мер (округ Ницца).
Если речь идёт действительно о Кап-д’Ай, а не о Кап-Даге, то Вам необходимо создать новую тему, чтоб не было путаницы. Только о нудизме в этой коммуне ни слова нет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
elizka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:50
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Семья

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение elizka »

Ну вот пора задуматься о лете летим в кап даг, в начале июля тоесть 1 -го числа, Собирается ли кто из наших собратьев туда в этом году? :Сдаюсь:

Евгений72
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение Евгений72 »

Мы с женой едем в Жардин Дэден но 19 июля.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение Dennis »

А на каланки кто-нибудь ездил? Как там море, скалы???

gena_g
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Я: Семья

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение gena_g »

Подскажите пожалуйста. Если забронировать отель либо апартаменты в нудистской части Кап Даг то нужно ли покупать Access Card

Евгений72
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение Евгений72 »

Вы имеете ввиду карточку для входа или въезда на авто? По-любому нужно.

gena_g
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Я: Семья

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение gena_g »

Да карту входа. Я читал отчет проживающих в кемпинге, так они купили карту на один день. Потом ее бесплатно переоформили на 15 дней. Я планирую жить 3 дня в апартаментах , также получится у меня или нужно покупать 2 карты на 3 дня. Смотрел расценки это 60 евро.

Евгений72
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение Евгений72 »

Одна карточка на человека 20 евро на время Вашей брони. Мы в том году жили там 2 недели.

karpman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 10:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: St.Petersbourg
Возраст: 40
Я: Девушка

Нудистский курорт CAP D'AGDE Кап Даг (Франция)

Сообщение karpman »

Добрый день, форумчане! Был ли кто-нибудь на этом курорте в НЕ сезон (в конце ноября, например)? Приезжают ли люди в холодное время года на выходные за атмосферой свободы, или отели пусты, и никого нет?

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»