Отдых с ребенком в Испании

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение aligen » 21 окт 2016, 09:58

Всем здравствуйте,

Вроде поискал в форуме, но прямого ответа на свой вопрос не нашел. Хотелось бы подыскать пляжи, где можно отдыхать вместе с ребенком. Про натуристские ресорты/кемпинги читал, но жена на это не очень готова; проще остановиться в обычном отеле/снять квартиру и доехать до пляжа. В прошлом году были в Валенсии вдвоем с женой; нам понравилось. Теперь хочу вывезти всю семью, правда уговорить жену побыть голышом всеми на пляже - отдельная задача (дома проблем нет); надеюсь, решу. Буду признателен за советы/рекомендации.
aligen

Благодарил (а): 2 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию aligenПонизить репутацию aligen

Сообщение евгенкат » 21 окт 2016, 16:51

К стати, у меня аналогичный вопрос.
Перерыл и наш сайт, и "конкурентов", естественно, и многие другие ресурсы, но конкретно по детям ничего не нашёл.
Единственное отличие моего вопроса от предидущего - мы рассматриваем именно нудистский отель. Вроде бы ВЕРА и НАТУРА, Коста которая, более - менее какую-то информацию дают. Но там просто - детская площадка, детский бассейн.
Хотелось бы услышать информацию о том, в каком из них для детей больше развлечений, где больше семей с детьми заезжают и в какое время лучше туда ехать с этой целью.
Мы планируем на следующее лето, а даты будут зависить от ваших советов.
Заранее благодарен и приглашаем к совместному путешествию.
евгенкат
Почетный гражданин форума

Благодарил (а): 84 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 149
Повысить репутацию евгенкатПонизить репутацию евгенкат

Сообщение aligen » 21 окт 2016, 18:39

Можно и через личку, если по каким-то причинам излишне рекламировать не хочется, но, возможно, и другим участникам это может помочь.
aligen

Сообщение A02 » 23 окт 2016, 10:14

aligen писал(а):Хотелось бы подыскать пляжи, где можно отдыхать вместе с ребенком.

евгенкат писал(а):... конкретно по детям ничего не нашёл.
... Но там просто - детская площадка, детский бассейн.
Хотелось бы услышать информацию о том, в каком из них для детей больше развлечений...

Ребята, а каких особенных детских удовольствий вы ждёте от пляжа, нудистского или какого-то другого? Вспомните себя в детстве. Не знаю как у вас, а у меня самые дорогие, тёплые воспоминания связаны с теми выходными или отпусками, когда мы выбирались на природу семьёй, с мамой и папой. Когда надо было вставать в пять утра, чтобы успеть на рыбалку к утренней зорьке, потому что отец был убеждён, что только на зорьке ловится рыба (а она никогда не хотела ловиться), надо было бежать целый час куда-то вдаль, к какому-то далёкому озеру, опять-таки потому что отцу казалось, что уж там-то рыба будет клевать, и как потом я бегал по лесу, собирая хворост для костра, и как отец потом учил разводить костёр одной спичкой, и мы варили из пяти пойманных за весь день рыбёшек, длиной в палец, уху... А самые гнусные воспоминания связаны с тем, как однажды меня, пятилетнего, родители отправили с детским садом на Чёрное море, в Сочи. Как они радовались, что меня взяли, что меня там покормят, что я наберусь там сил и здоровья, и массовики-затейники там были, а мне было жутко плохо там, на море, потому что рядом были не папа и мама, а злобные надзирательницы детского сада.
Если вы едете на пляж, на море с детьми, зачем вам какие-то особенные детские площадки и бассейны? Вы хотите сбагрить своё дитя фальшиво-радостному клоуну, который будет его забавлять? Вашему ребёнку нужны вы, мама и папа, а не чужой радостный идиот. Возьмите с собой лопатку, ведёрко, и стройте с ребёнком весь отпуск на берегу песчаные замки. Научите его плавать, побродите с ним по пляжу в поисках ракушек или ещё какой-нибудь живности. Покажите ему прилив и отлив, объясните, почему так происходит. Побудьте с ним, и он запомнит этот отпуск как самое лучшее время своей жизни. И вам понравится, если вы любите своего детёныша.
Я, кстати, стал вспоминать, а есть ли в тех натуристских деревнях, где мы всё время отдыхаем, детские площадки. С трудом вспомнил: есть, песочница какая-то с качельками или что-то подобное. Но я на ней никогда не видел ни одного ребёнка! Вспомните себя: вы захотели бы торчать на жаре в этой искусственной песочнице, если в пятидесяти метрах настоящий песчаный пляж, настоящее море, где можно пробежаться босиком по воде, покачаться с мамой и папой на волнах, попрыгать на них! Зачем вашему ребёнку мелкий бассейн и детская площадка с профессиональным массовиком-затейником, если есть море и пляж с мамой и папой?
A02

Фото: 0
Благодарил (а): 46 раз.
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию A02Понизить репутацию A02
Предупреждения: 1

Сообщение Олька » 23 окт 2016, 10:53

это точно ... с ужасом вспоминаю, как в анапе родители меня сдавали в детскую комнату, а сами уходили веселиться. я там орала весь день и простудила ухо)) потом они спохватились, но было уже поздно. остаток отдыха меня лечили, вот и все воспоминания. а вот от обычных вылазок на катере на необитаемые островки на Волги, которые в то время еще были, остались очень яркие детские впечатления. мы делали что хотели, взрослые нам не докучали, маленький островок казался огромной неизведанной планетой, где пираты прятали свои сокровища) спать нас загоняли с трудом, хоть и полуживых от усталости)так здорово было, хотя никаких специальных условий для детей никто не делал
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 505 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 143
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Сообщение aligen » 24 окт 2016, 11:16

Да ничего особенного мы не ждем, и нам, и сыну нравится на море и на пляже, просто хочется подыскать место где можно отдохнуть без одежды всей семьей и не вызывать при этом шока у окружающих. Мне казалось, что в Испании найти такие места можно.
aligen

Сообщение Boadella » 24 окт 2016, 12:22

aligen писал(а):Мне казалось, что в Испании найти такие места можно.

Их там, действительно, более чем достаточно! Самое волшебное место, где нам посчастливилось побывать -- El Templo del Sol. Пляж El Torn в нашем личном рейтинге безоговорочно на 1-м месте :Отлично: Правда, El Templo -- это натуристский курорт, не знаю подойдёт ли он Вашей супруге.
Месяц назад мы с супругой вернулись из Costa Natura -- тоже, шикарнейшее место для отдыха натуристов, прежде всего поражающее красотой флоры. Курорт просто утопает в цветах! Есть взрослый и детский бассейны, волейбольная площадка, сауна, джакузи и т.д. Единственный, существенный для семей с детьми, минус -- холодное море из-за близости к Атлантике.
Если же рассматривать вариант "обычный отель + нудистский пляж", можем порекомендовать каталонском городок Calella -- там и пляжей наших целых три (в бухтах), и идти до них недалеко, и наличие ЖД станции делает возможным совершать "набеги" в Барселону и Жирону (очень советуем там побывать!)
Boadella

Фото: 1
Благодарил (а): 31 раз.
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию BoadellaПонизить репутацию Boadella

Сообщение КИВлад » 24 окт 2016, 12:35

El Templo del Sol (Храм Солнца)
Координаты в «Google-Планета Земля» - 40°58'36.14"N, 0°54'3.31"E
Координаты в «Google-Maps (Карты)» - 40.976856, 0.900905
О курорте
El Templo del Sol – комплекс для натуристов, раскинувшийся на "Золотом берегу" испанского Средиземноморья в окрестностях очаровательного городка Л`Оспиталет де Л`Инфант (L`Hospitalet de L`Infant), примерно в 150 км от Барселоны.

Будучи одним из старейших поселений Коста Дорада, провинции Каталонии, Л`Оспиталет де Л`Инфант по праву считается одним из самых лучших курортных центров на всём побережье Средиземного моря. Это прекрасное местечко для семейного отдыха, каждый год встречающее множество туристов роскошными песчаными пляжами, теплым неглубоким морем и богатой инфраструктурой. Множество магазинов, сувенирных лавок, парков развлечений, кафе, ресторанов, дискотек и ночных клубов позволяют отдыхающим максимально разнообразить свой досуг в свободное от принятия солнечных ванн время.

Эль Темпло дель Соль представляет собой огромный комплекс, уютно расположившийся на невысоком холме, откуда открывается прекрасный вид на безбрежные просторы Средиземного моря. На его территории разбит большой палаточный лагерь для любителей походных условий, а также имеются прекрасные мобильные домики, оборудованные всем необходимы для отдыха с комфортом.

Главной изюминкой комплекса является роскошный пляж с мелким золотистым песком, протянувшийся на 1,7 км, где можно часами нежиться в объятиях ласкового солнца, наслаждаясь шумом морского прибоя и живописными пейзажами. Такая роскошь не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей, которые с огромным удовольствием будут плескаться в теплой морской воде и строить восхитительные замки из песка.

Отдельного упоминания заслуживают и каскадные бассейны комплекса общей площадью 1 000 кв. м., которые также являются излюбленным местом отдыха и взрослых, и детей.

Кроме того, к услугам гостей ресторан, пиццерия, 2 бара, бар у бассейна (работает с конца мая до середины сентября), магазин (в межсезонье ограниченный ассортимент), кинотеатр, библиотека, культурно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых 3 раза в неделю в высокий сезон, детская площадка, мини-клуб, курсы испанского языка, джакузи, настольный теннис, пляжный волейбол, стрельба из лука, петанк, аквааэробика, мини-гольф (платно), точка доступа в интернет на ресепшн, парикмахерская, парковка, прачечная (платно), банкомат.

Комплекс находится в 2 км от города с многочисленными кафешками, ресторанами и магазинами, прогуляться до которого, при желании, не составит труда. Любознательные туристы всегда смогут разнообразить свой досуг интересными экскурсиями в близлежащие города: Таррагону, Салоу и Камбрильс, расположенные в радиусе 35 км.

* На территории комплекса запрещено размещение с домашними животными.

Отель «Vera Playa Club» 4* (Испания, побережье Альмерии)
Координаты в «Google-Планета Земля» - 37°13'37.91"N, 1°48'1.85"W
Координаты в «Google-Maps (Карты)» - 37.227197, -1.800514
Kлуб-отель «Вера Плайя» находится в северной части самой южной провинции Испании - Андалузии на Коста Альмерия. Здание отеля насчитывает 4 этажа. Услуги в отеле: ресторан, ночной клуб, закрытый бассейн, открытый бассейн и др. Отель предлагает гостям 280 комфортабельных номеров, включая 31 апартамент, 84 номера - студии, 4 люкса, 146 двухместных номеров, 15 одноместных номеров. Свой пляж на побережье.

Отель «Costa Natura» 4* (Испания, Малага)
Координаты в «Google-Планета Земля» - 36°24'26.16"N, 5°11'15.09"W
Координаты в «Google-Maps (Карты)» - 36.407267, -5.187525
Курортный комплекс «Коста Натура» находится на юге Испании недалеко от Гибралтара в провинции Малага.
Комплекс состоит из 200 частных апартаментов вместимостью от 2 до 6 человек и имеет свой нудисткий пляж.

Есть информация по Канарским островам, но в Атлантике вода холоднее чем в Средиземном море.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад

Фото: 121
Благодарил (а): 943 раз.
Баллы репутации: 172
Повысить репутацию КИВладПонизить репутацию КИВлад

Сообщение Konstantin_Kot » 24 окт 2016, 15:11

Если взять напрокат машину - проблем, где отдохнуть на пляже (диком и не очень) всей семьёй в правильном виде, вообще не возникает, даже если остановитесь в обычном отеле.
Konstantin_Kot

Фото: 108
Благодарил (а): 337 раз.
Баллы репутации: 136
Повысить репутацию Konstantin_KotПонизить репутацию Konstantin_Kot

Сообщение евгенкат » 24 окт 2016, 19:57

A02, я полностью с тобой согласен. Я не об этом хотел узнать.
Ребёнок, как и мы взрослые, тоже ищет общения с себе равными. Я ничуть не сомневаюсь, что смогу организовать отдых для него и для семьи, но, как ты считаешь, есть разница для него, когда он вокруг себя видит пенсионеров или ровестников.
Мне интересно, есть ли на иех или иных курортах такие же семьи, когда они по времени туда сьезжаются и т.д.
По поводу развлечений, не думаю, что мой сын не захочет покататься с горки, при наличии таковой.
С мамой и папой он и так проводит достаточно времени, и я бы очень за него порадовался, если бы он нашёл там себе компанию.
евгенкат

Благодарил (а): 84 раз.
Баллы репутации: 149
Повысить репутацию евгенкатПонизить репутацию евгенкат

След.

Вернуться в Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья