Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кемпинг Валалта (Valalta)

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
mojoo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:04
Оценки сообщений: -1
Откуда: РФ
Возраст: 38
Я: Девушка

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение mojoo »

Ужас! Мы ехали в весёлое интересное место, а попали в дом престарелых!!!

В общем, обо всём по порядку. Отдыхали в мы там две недели в начале июня 2016 г.

Итак, территория Валаты действительно огромная. Кемпинг трудно обойти пешком за один раз. Удобно, если у вас есть велосипед или самокат. Основную территорию занимают кемперы со своими автомобилями, палатками и тентами. Уединенных мест нет, так что если вы стесняетесь раздеваться при скоплении людей, загорать вам будет негде. Территория очень ухоженная, чистая, много цветов и деревьев, бегают ящерицы и зайцы.

Абсолютное большинство отдыхающих там - это престарелые граждане Австрии и Германии, соответственно основной язык общения на территории кемпинга - немецкий, но и по-английски можно общаться нормально. Остальные 5% - это пожилые поляки, словенцы, британцы, итальянцы. Русских не наблюдается, может быть они и есть, но их не заметно. Это хорошо. Почему-то совсем не было чехов, странно, мне казалось, это должно быть популярное место среди них.

Итак, ошибка первая - это вообще ехать в Валалту. Основная возрастная категория отдыхающих (95%) - от 50 до 90 лет. Видимо, это те, кто начинал развивать культуру FKK ещё в 60-70-х, но никак не может остановиться. Многим из них явно пора закончить, ибо показывать всем свои морщинистые дряблые мощи в 80 лет - это уже чересчур. Я конечно всё понимаю, не все мы Апполоны и не Венеры, но запустить себя до безобразного состояния и затем вываливать свои складки у бассейна - это слишком. Если кто-то начнет мастурбировать или заниматься сексом на пляже - его ведь прогонят, верно? Ведь это не понравится другим людям. Так же и лежать у бассейна в 90 лет, раздвинув ноги - неприятно для окружающих. Есть же курорты, куда не пускают детей - должны быть и курорты, куда бы не пускали пенсионеров и лиц свыше 120 кг.

Кемпинг по атмосфере в целом очень напоминает наши деревни - у нас пенсионеры едут на дачу, копать картошку и сажать лук, а европейские старики - сидеть у своего домика, смотреть там телевизор, обсуждать всех, кто проходит мимо.

Вообще, у пенсионеров очень плохая энергетика! Если долго среди них находиться, то можно тоже постареть - портится настроение, снижается тонус.

Крайне не советую повторять нашу ошибку и приезжать на Истрию в июне, а тем более - в мае. Там холодно! Там не сезон!

Температура днем в начале июня - не больше 20-22 градусов днем, вечером и утром резко холодает до 14-15-ти. Часто идут дожди, бывает облачно, холодный ветер. Вода - 15 градусов. Даже в Москве и Питере погода в это время лучше. Раздеться можно только если выглянуло солнце, а если стало пасмурно - народ моментально разбегается с пляжей к себе в номера. Солнце, кстати, если его видно, очень злое, сгореть можно моментально.

Не стоит вестись на скидки, которые предлагает Валалта в мае-июне - да, вы сэкономите, но вместо отдыха на море голышом вы будете сидеть в своем номере в свитере. Скупой платит дважды, как гласит народная мудрость, а тупой - трижды. Из двух недель отдыха в июне мы потеряли так половину времени. Когда солнце скрывается за облаками, Валалта пустеет - даже если нет дождя, то закрываются все пляжные бары, людей вокруг почти не видно, в общем становится жутко.

Сезон на Истрии короткий - июль-август, тогда же и цены выше всего. Никаких развлечений под крышей в Валалте нет, если зарядит дождь - будете сидеть либо в кафе, либо в номере и переключать немецкие телеканалы. Берите с собой куртку, теплый свитер, зонтик - там без этого никак. Ещё берите фонарик и беруши - очень пригодится.

Жили в бунгало, тип S, это номер около 12 квадратных метров, с ванной и небольшой террасой. Есть душ, кондиционер, холодильник, телевизор. Номер вполне приличный, жить можно с комфортом. Минус номера - плохая звукоизоляция, будете слышать как пукает и храпит ваш пожилой сосед, а он будет слушать ваши стоны во время секса, если конечно вы ещё способны этим заниматься.

Заказывать лучше полупансион, потому что разница в цене всего 5 евро, что несущественно, а на месте выйдет питаться намного дороже. Например, такой же ужин, который включен в полупансион, стоит уже 120 кун. Питание очень даже неплохое: фрукты, овощи, мясо, рыба, голодными точно не останетесь. Завтрака и ужина вполне достаточно, днем вместо обеда можно перекусить фруктами или мороженым.

В стоимость проживания входит пользование лежаками, бассейнами и прочей инфраструктурой. В стоимость НЕ входит куча всего: напитки за ужином (от 10 кун), автобус до Ровиня (18 кун в одну сторону) и многое другое. И верх жлобства - в стоимость не входит вай-фай! Да-да, интернет платный, причем очень дорогой (5 евро в час).

Странно, но пользование туалетами входит в стоимость; мне кажется это явная недоработка - владельцам Валалты пора оснастить унитазы монетоприемниками - можно будет неплохо подзаработать, людям же надо куда-то ходить, вот пускай платят хотя бы по одному евро за раз.

Про Ровинь. Автобус ходит туда 3 раза в день, за деньги, но расписание очень неудобное. Можно и дойти пешком, это около 40-50 минут бодрым шагом. Если вы пенсионер или не любите прогулки, то можно взять напрокат велосипед - 20 кун в час или 50 за 6 часов.

Ещё рядом с Валалтой есть очень странное место - пляж Пунта Криза, который на картах отмечен как нудистский. Представляет он собой кусок берега, где есть длинный каменистый пляж, лес и пара примитивных кафе. Больше никакой инфраструктуры там нет. Вдоль всего берега припарковано множество автомобилей с немецкими и австрийскими номерами. Видимо, это что-то типа альтернативной Валаты для тех, кто хочет сэкономить или предпочитает совсем уж убогий отдых.

Вернемся к Валалте. На территории кемпинга есть несколько бассейнов, все они очень холодные! Максимум 19-20 градусов днем, поплавать ещё можно, а купаться - холодно. Море в начале июня ещё холоднее - не больше 16 градусов. Один бассейн заявлен как подогреваемый, но я особо разницы не вижу, по ощущениям он такой же прохладный. Есть бассейн под крышей, внутри помещения, там же имеется и сауна, но место платное и видимо по этой причине не пользуется популярностью - народу там никогда нет. Сауна, кстати, закрывается в 7 вечера, что странно.

Почти всё время старики проводят у себя в кемперах или в палатках, либо в номере. Там же они едят, загорают, сидят, что-то делают и так далее. Из-за этого складывается впечатление, что народу вокруг мало, а палаток и автомобилей в кемпинге больше, чем клиентов.

Ещё одно странное местное занятие - часами неподвижно лежать на солнце даже без зонтика и жариться до состояния курицы-гриль, этого мне тоже понять не удалось - в лучшем случае люди зарабатывают себе дополнительные морщины, в худшем - рак кожи.

Ночной жизни нет, в 10 вечера все ложатся спать, тусовок и дискотек не предусмотрено, немецким бабушкам они не нужны. Анимация есть, но примитивная, адаптированная для пенсионеров: поднимите руки, опустите руки ну и так далее, всё это под музыку в бассейне. Периодически в кафе играет живая музыка, выступает какая-то певица и бабушки с дедушками танцуют, обнявшись, рядом со столиками. Выглядит это отвратительно и напоминает советский санаторий.

Если вы старше 60 и любите спокойный пенсионерский отдых среди сверстников - вам понравится в Валалте! Если же вы молодые, красивые и любите общение - вам там будет очень неуютно и тоскливо.

Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение Crash_71 »

mojoo
ну такой жути нагнали! :В шоке:
Уговорили, В Валалту - ни ногой! :Ржу нимагу:
p.s: если б написАли, что Валалта - это круто и надо ехатть только туда, то я б тоже не поехал. Не на что ехать :Подмигиваю

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение Licmed »

Поехали не в сезон, решили съэкономить, вот и результат... Мы были в июле — вспоминаем с удовольствием. И развлечения и молодежи много было.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение виталич1970 »

Licmed писал(а):Поехали не в сезон, решили съэкономить, вот и результат... Мы были в июле — вспоминаем с удовольствием. И развлечения и молодежи много было.
Видимо, пожилые люди специально выбирают "не сезон": не так жарко (это им вредно), да и шума меньше (они шум не любят)... и, на крайняк,- просто дешевле....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
mojoo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:04
Оценки сообщений: -1
Откуда: РФ
Возраст: 38
Я: Девушка

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение mojoo »

Licmed писал(а):Поехали не в сезон, решили съэкономить, вот и результат... Мы были в июле — вспоминаем с удовольствием. И развлечения и молодежи много было.
Несезон там считается до 14 мая, а вообще кемпинг открывается в апреле.

Для сравнения - мы заходили пару раз в соседней кемпинг Amarin - там толпы молодежи, разговаривающей по немецки! Гуляют по пляжу, фотографируются, смеются. Видимо, они не знают, что им положено отдыхать в июле, эх, надо было им это сказать. В городе Ровинь - толпы молодежи, семьи с детьми, они тоже наверное не догадываются, что приезжать следует в июле.

Только в Валалте - уныние и пенсионерская тоска.
Crash_71 писал(а):p.s: если б написАли, что Валалта - это круто и надо ехатть только туда, то я б тоже не поехал. Не на что ехать :Подмигиваю
Мы тоже не миллионеры, просто куда-то же надо ехать, в России нудизма нет, приходится ездить в Европу за таким отдыхом. Я была не нескольких FKK курортах, но в такой дом престарелых попала впервые.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение Licmed »

Амарин и Ровинь - натуристские места? Если нет, то странное сравнение.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
И особенно хорошо там, где нас нет.
Отзыв про Амарин:
1. Номера, действительно, на 2. Осенью лучше выбирать 4-ки, т. к. уже в середине сентября погода может ухудшиться и в этих домиках будет холодно.
Кровати было 2. Их нельзя было придвинуть, поэтому для пар такие номера особенно не удобны. Главное, что нужно уяснить: в этом отеле есть номера 2* (о которых я пишу) и 4* (с кухней, телевизором, современной сантехникой, и т.д.). Отличия только в номерах, остальные услуги - общие для всех.
2.Территория большая, но скучная. Была небольшая водная горка, видимо, очень старая.
Приятно было то, что можно было прогуливаться по территориям соседних отелей, и вообще гулять, где захочется.
Можно брать велосипеды напрокат, но советую подумать о маршруте, т. к. многие узкие дорожки усыпаны камнями и ездить не очень приятно. Мы с мужем так колеса прокололи на обоих великах. Лучше гулять пешком.
3. До центра Ровиня можно доехать на автобусе. Там очень красиво.
4. Питание хорошее, разнообразное. Порции в кафе достаточно большие.
5. Море не плохое, но камни на дне попадаются. Пляж - галька. Рядом есть отель с пляжем-платформой.
Если едите с детьми - советую выбрать что-нибудь по-оживлённей. Это, скорее, для тех, кто хочет сэкономить или просто подышать целебным морским воздухом и поплавать.
Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Толпа молодежи в текстиле, разговаривающая по немецки была и в Валалте, тусовались у горки, вели себя нагло и развязно, но русский народный понимают очень хорошо. После, очевидно, неоднократных жалоб их оттуда убрали.

Аватара пользователя
mojoo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:04
Оценки сообщений: -1
Откуда: РФ
Возраст: 38
Я: Девушка

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение mojoo »

Licmed писал(а):Амарин и Ровинь - натуристские места? Если нет, то странное сравнение.
Нет, не натуристкие, а что, для натуристов и для обычных отдыхающих сезон наступает в разное время? Погода для всех одинаковая там.

Номера в Амарине не знаю какие, не жила там, но сам кемпинг мне понравился - новенький, чистенький, приятное место.
Licmed писал(а): Толпа молодежи в текстиле, разговаривающая по немецки была и в Валалте, тусовались у горки, вели себя нагло и развязно, но русский народный понимают очень хорошо. После, очевидно, неоднократных жалоб их оттуда убрали.
Тусоваться у горки уже нельзя? Бабушки и дедушки пожаловались на молодежь? Неудивительно, что после таких инцидентов молодые не едут в Валалту.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение Crash_71 »

mojoo писал(а):Мы тоже не миллионеры, просто куда-то же надо ехать, в России нудизма нет, приходится ездить в Европу за таким отдыхом. Я была не нескольких FKK курортах, но в такой дом престарелых попала впервые.
Даже и не ожидал, что ввяжитесь в дискуссию...
Думал - вбросили и сбежали... Ан нет.
Надо понимать, что фигура у Вас исключительно "Венерно-Афродитная", Вы - вечно молоды, веселы, прекрасны, ну просто мечта, а не женщина.
В Вашем сабже прямо по иронии судьбы совпавшем со знаменательной датой - так и видится - что оставлять только молодых, красивых, сексапильных, а всех остальных - в газовую камеру нахрен с пляжа!
Молодость - товар ОЧЕНЬ скоропортящийся (и если смотреть на цифру в Вашем профиле - особо хвастать ужЕ нечем). Красота - это тоже долго не задерживается.
Остаётся вот только "красота души". А с Вашим подходом - надо зачистить всех туристов знаменитого курорта, оставив только "молодых красивых".
С такими подходами - не хотелось бы встречаться с Вами на пляже, чтоб не портился отпуск.

Аватара пользователя
mojoo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:04
Оценки сообщений: -1
Откуда: РФ
Возраст: 38
Я: Девушка

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение mojoo »

Crash_71 писал(а):Надо понимать, что фигура у Вас исключительно "Венерно-Афродитная", Вы - вечно молоды, веселы, прекрасны, ну просто мечта, а не женщина.
Надеюсь, когда мне будет 90 лет, я не впаду в маразм, и не буду лежать без трусов у бассейна, с укоризной глядя на окружающих, как это делают в Валалте немецкие бабушки. Зачем они тянутся в самую гущу народа, я так и не поняла - загорать там можно в сторонке, в тишине, но нет - им надо к бассейну.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение Licmed »

mojoo писал(а):
Тусоваться у горки уже нельзя? Бабушки и дедушки пожаловались на молодежь? Неудивительно, что после таких инцидентов молодые не едут в Валалту.
Можно, но без трусов, это натуристский курорт. Почему они были в трусах и откуда взялись я не в курсе.
Что касается натуризма, то молодежи он мало интересен, у них другие интересы. Мои взрослые дочери спокойно отдыхают голышом,это для них норма, но развлекаться предпочитают по другому.
Ну а старость, это очень скоро. Нам вот приятно смотреть как два божих одуванчика взявшись за руки идут по пляжу - счастливые люди...
Вам просто не повезло, либо не дано в это время в этом месте.

Аватара пользователя
mojoo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:04
Оценки сообщений: -1
Откуда: РФ
Возраст: 38
Я: Девушка

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение mojoo »

Licmed писал(а): Можно, но без трусов, это натуристский курорт.
Ой, я помню там была одна девочка лет 13 вместе с мамой, они загорали на пляже недалеко от нас. В первый день ребенок купался топлесс, в трусах, на следующий день она оделась полностью в купальник, а потом вообще ходила в купальнике и под большим парео. Я эту девочку понимаю - она там была почти единственный ребенок и выдерживать липкие взгляды немецких дедушек ей было наверное тяжело. Так что купальники там носят не из хулиганства, а просто из чувства комфорта.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение Licmed »

Нет, это такая тенденция пошла, причем давно, кругом же педофилы, чтобы не напрягать несчастных. Ну и откуда возьмутся молодые веселые натуристы, если они уже привыкли в трусах? К руководству же натуркурортов есть вопросы, но ничего личного, только бизнес, и он рулит, и потому бывают там и сомнительные личности. И фотографий много в интернете развелось с определенной направленностью, не следят, потому и девочку одевают, а другие детей просто не берут на отдых. В бочку меда достаточно положить ложку дегтя, результат известен.
А вообще просто не сезон, сами местные говорят - сезон с середины июля по середину сентября, и вода теплая и всяких развлечений пруд пруди.

Аватара пользователя
mojoo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:04
Оценки сообщений: -1
Откуда: РФ
Возраст: 38
Я: Девушка

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение mojoo »

Licmed писал(а):А вообще просто не сезон, сами местные говорят - сезон с середины июля по середину сентября, и вода теплая и всяких развлечений пруд пруди.
Ну да, конечно, не сезон - только мест в кемпинге свободных нет, даже площадки для автодомов заняты почти все, даже в дальних концах кемпинга. В Ровине даже мест в ресторанах нет, все столики заняты у моря, присесть с бокалом вина негде.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение Licmed »

mojoo писал(а):
Licmed писал(а):А вообще просто не сезон, сами местные говорят - сезон с середины июля по середину сентября, и вода теплая и всяких развлечений пруд пруди.
Ну да, конечно, не сезон - только мест в кемпинге свободных нет, даже площадки для автодомов заняты почти все, даже в дальних концах кемпинга. В Ровине даже мест в ресторанах нет, все столики заняты у моря, присесть с бокалом вина негде.
И что с того? Для них сезон, дешево и спокойно, потом будет сезон для других, подороже и развлечений побольше. Я был в конце июня в Коверсаде, что напротив, вода холодная, вот там уж действительно для пенсионеров, но опять же скажу, что провели время отлично. А остров с сосновым бором там просто великолепный, лег и забылся, надеюсь вы там побывали.

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение НУДИСТОФФФ »

mojoo писал(а):
Licmed писал(а):А вообще просто не сезон, сами местные говорят - сезон с середины июля по середину сентября, и вода теплая и всяких развлечений пруд пруди.
Ну да, конечно, не сезон - только мест в кемпинге свободных нет, даже площадки для автодомов заняты почти все, даже в дальних концах кемпинга. В Ровине даже мест в ресторанах нет, все столики заняты у моря, присесть с бокалом вина негде.
Вам не повезло, может всё так совпало. Мы были в Валалте в августе 2016 го. Так по сравнению с Коверсадой (мы туда ездили осмотреться на один день) Валалта просто молодёжная тусовка. Кстати, детей было столько, что в левой части пляжа, у горки в море, раздражал детский писк и визг, а не 90летние бабушки. Возле бассейна по той же причине было очень суетно. У нас остались очень положительные впечатления.
Хочу обратить ваше внимание, что на ВСЕХ курортах в несезон во время учебного года молодёжи бывает значительно меньше.

Аватара пользователя
AlexeyIrina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение AlexeyIrina »

Такое ощущение, что мы были в какой-то другой Валалте.
Мы были в августе 2013 года. Было огромное количество молодых, ну до 40 скажем так.
Не редки случаи, когда немецкие семьи отдыхают поколениями - и пенсионеры, и молодёжь. Предположу, что вряд ли кто то испытывает отвращение к своим престарелым родителям.
Август - это пик отпусков, дети на каникулах.

На натуризмфоруме собралась компания из русско говорящих из разных стран человек 30 наверное. Было весело, купались, общались, в гости ходили друг друг и в кафе, устраивали фишпикники.... И люди были разных возрастов и комплекций - у натуристов, как мне скоромно думается, нет задачи разглядывать телеса и гениталии, общаемся ведь не с гениталиями, а с людьми.

Если для вас отсутствие русских это хорошо, то... мне добавить нечего, у меня нет задачи кого-то переубедить. Я лишь донёс свой взгляд.

Брали апартаменты LB, завтракали в номере, так как у всех нас было разное представление об утре))), обедали и ужинали в разных кафешках или а гостях, в еде и напитках себя не ограничивает и на получали удовольствие от отдыха, отдыха напишем.

Аватара пользователя
elizka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:50
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Семья

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение elizka »

Здравствуйте во общим с отпуском что то нам не везет, вся история очень длинная рассказывать не буду ...Может хоть с валатой повезет это 3 вариант который мы нашли )) и надеюсь он воплотиться.. собираемся 07.07.2017, продолжительность тура: 12 ночей/ 13 дней, отель: Valalta Naturist Camp Ровинь, может кто собирается в эти даты? пишите в личку можно скооперироваться :Привет: :Сдаюсь:

Аватара пользователя
AlexeyIrina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение AlexeyIrina »

Мы тока 22 июля прилетим

Emperor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 14:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Freeland
Возраст: 31
Я: Семья

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение Emperor »

Валалта - это лучший натуристичекский городок

Аватара пользователя
BeWePluke
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2022, 12:38
Оценки сообщений: 196
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Семья
Откуда: Москва

Кемпинг Валалта (Valalta)

Сообщение BeWePluke »

Помнится, не так уж и плохо там.. автор(ка) поста зацикливается на стариканах а не на собственном отдыхе, вот и сложилось негативное впечатление, ну и конечно не надо ожидать 5* сервиса и комфорта от кемпинга и сравнительно скромных бунгало.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»