Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Сообщение A02 »

ЛюЛю писал(а):А02,спасибо за очень интересный рассказ.Вы упомянули "На натуристской территории есть и кемпинг-платц. Туда можно приехать со своим домом на колёсах или с палаткой.". Подробнее опишите пожалуйста это кемпинг.Сколько до моря,наличие тени от деревьев и примерную стоимость авто+палатка . Заранее благодарна!!!
На этой картинке красным обведена вся натуристская площадь, синим - кемпинг.
camping.png
Деревья и кусты там есть, но не очень высокие, поскольку там вообще растительность степная. До моря метров 50. В центре этой (огороженной) площади (посторонним вход воспрещён) стоит здание, в котором есть туалеты, умывальники, душ. Координаты этого домика в Гугле:
42°53'01.0"N 3°02'57.6"E
Вокруг места для авто-домов или машин с палатками. Можно подключиться к электричеству. Где-то там на территории есть место для слива канализации из авто-домов. Обычно там немного гостей, когда мы там бывали, заполняемость была, на глаз, не более 30%.
Насчёт цены наверняка сказать не могу. Кажется, 15-20 евро за сутки, ну лучше узнавать в интернете. Как туда попасть, к сожалению, сказать ничего не могу, потому что там на въезде все инструкции только на французском, а я этого языка не знаю. Как видно из Гугла, называется это место Camping GCU, это какая-то система французских кемпингов, не только натуристских, у них есть свой сайт, http://www.gcu.asso.fr/reservation-residence-mobile, наверное, там можно узнать детали, но там всё по-французски. Если Вы язык знаете, то свяжитесь с ними, они должны помочь.
Возможно, чтобы туда попасть, Вам ещё придётся купить членские билеты какой-нибудь натуристской организации, это 50-60 евро на семью в год.
Ещё, что я видел там на месте - там довольно узкий въезд. Если с жилым прицепом, - надо быть очень искусным водилой, чтобы не ободрать бока. Но если Вы на обычной машине с палаткой, то нет проблем.
Если Вам не удастся связаться напрямик с Camping GCU, можно попробовать через натуристскую турфирму. В Германии это, например, oboena.de. Кажется, они сдают и кемпинги. С ними можно говорить по-английски и по-немецки.
Всего хорошего.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а):...Как видно из Гугла, называется это место Camping GCU, это какая-то система французских кемпингов, не только натуристских, у них есть свой сайт,
Небольшая поправочка...
Кемпинг "Camping-GCU-Ulysse" является частью комплекса "Village Naturiste Ulysse". Ссылку я выкладывал на первой странице.
КИВлад писал(а): Отель «Village Naturiste Ulysse»
Координаты в «Google-Планета Земля» - 42°52'56.73"N, 3° 2'57.46"E
Координаты в «Google-Maps (Карты)» - 42.882425, 3.049294
«Village Naturiste Ulysse» включает в себя отель «Ulysse Plage» и территорию для кемпинга «Camping GCU-Ulysse», разделённую на 84 площадок.
«Ulysse Plage» состоит из 150 номеров типа студия и апартаменты на 2-6 человек.
А вот ссылка на страницу кемпинга "Camping GCU Ulysse". На сайте можно выбрать русский язык (флаг России), но перевод очень паршивый. Там есть фотка кемпинга.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 45 секунд:
Сделал пару скринов с дороги, сделанных в проге "Гугл - планета Земля" с помощью функции "просмотр улиц".

23100

23099

Здесь стрелками показал откуда были сделаны скрины, ну и вид кемпинга сверху.

23098
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Сообщение ЛюЛю »

Ребята , большое спасибо !!!!

Аватара пользователя
NatalipiterKiev
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Сообщение NatalipiterKiev »

спасибо,будем узнавать,собираемся поехать.
Далой одежду,по жизни голышом!

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Сообщение A02 »

Довелось побывать в этом месте снова в начале апреля. На море любители поплавать на доске под парусом.
a1.JPG
Пляж ещё не чищен,
a2.JPG
но по местному ТВ уже рассказывают о подготовке к новому сезому. За зиму кое-что обновили и отремонтировали:
a3.JPG
Натуристский посёлок ждёт гостей. Погода была немного ветреная, но солнечная. Можно было загорать.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Сообщение A02 »

А на море сейчас хорошо!
Только что вернулись с французского Средиземноморья. Отдыхали там с 5-го сентября. Погода отличная, солнце светит так же, как и до вируса, море тёплое, песочек мелкий жёлтенький, душистый лёгкий ветерок с моря... Несмотря на сентябрь и эпидемию, всё было как обычно...

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Сообщение Штольц »

Я со своими был 2 недели в августе в 2018 года.
Тем классно, душевно, но ощущение, что не хватает того, что есть в Валалте - горки и батуты в море.
А так море и песочек супер
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Сообщение РуссоТуристо »

а в тех краях есть просто пляж(и) для нудистов? побережье между Нарбонной и Перпиньяном? или между Кап-Дагом и границей с Испанией. такие пляжи куда можно подъехать на машине и позагорать, для всех желающих а не только постояльцев какого то конкретного кемпинга или ресорта?
Настоящие туристы - натуристы!

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Сообщение A02 »

РуссоТуристо писал(а):
19 дек 2020, 08:20
а в тех краях есть просто пляж(и) для нудистов? побережье между Нарбонной и Перпиньяном? или между Кап-Дагом и границей с Испанией. такие пляжи куда можно подъехать на машине и позагорать, для всех желающих а не только постояльцев какого то конкретного кемпинга или ресорта?
Натуристские деревни Порт-Лёката - это именно то место, куда можно подъехать на машине и позагорать, для всех желающих, а не только постояльцев какого-то конкретного кемпинга или ресорта. Туда по выходным съезжается множество французов с окрестных деревень и городов. В жаркий сезон парковка платная, и с ней могут быть проблемы. Но если вы готовы оставить машину в полукилометре от пляжа в необорудованном месте, то ок.
Это дело вкуса, конечно, но по-моему, гораздо лучше снять там квартиру на 2-3 недели, жить в 10 - 100 метрах от пляжа и забыть об одежде на все 14-21 дней. Чем приезжать, искать парковку, если далеко, идти на пляж в одежде, там побыть пару часов, потом опять назад... В таких местах надо жить, а не набеги в них совершать! Удачи.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Если Вы внешний посетитель, то в жаркий сезон (июль-август) вас, возможно, не пустят в бассейны, находящиеся на территории деревень. "Своим" выдают какую-то резиночку на запястье, и если у вас её нет, наблюдающий за бассейном может вас попросить удалиться. Но не в сезон, кажется, наблюдателей нет, и заботиться об этом некому.
Хотя, на наш личный вкус, море гораздо лучше бассейна, мы в бассейны практически не ходим.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Кстати, в 2020 году, из-за ковида, некоторые бассейны были закрыты, и пляжный ресторан а Афродите был закрыт. Печальное зрелище...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Сообщение РуссоТуристо »

спасибо за развернутый ответ! квартиру снимать дороговато на море. а вот из кемпинга люди как раз ездили на пляжи в те края. это я про le clapotis. в том кемпинге цены еще божеские, но там не покупаешься
Настоящие туристы - натуристы!

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Сообщение A02 »

В Порт-Лёкате тоже есть кемпинг, там же, на натуристской территории. Там существенно дешевле, чем снять квартиру. Я писал о кемпинге в этой теме, чуть выше. Жаль, что картинки куда-то исчезли за четыре года.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»