Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Скопелос. Греция

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Скопелос. Греция

Сообщение Posvist »

И снова - Добрый день!

Не стал откладывать в долгий ящик создание обещанной темки про Скопелос, ведь скоро лето и может быть я помогу кому-нибудь определиться с местом отдыха.

Скопелос это то же небольшой остров рядом, с описанным мной ранее Скиатосом . Он немного больше по площади, но такой же по густоте туристов на метр квадратный пляжа - то-есть это далеко не Сочи)
19858
Добираться до острова так же как и до Скиатоса, но на 40 минут дольше, так как паром из Волоса или Агиоса заходит сначала на Скиатос , а потом уже доставит вас на Скопелос.
На Скопелосе два порта – одноименный Скопелос и маленький порт Глосса. Находятся на разных концах острова , так что оплачивайте билет в зависимости от того какой порт будет ближе к вашему жилью.
1991419915
С жильем проблем нет, мы еще из Москвы арендовали небольшую виллу, так что нам оставалось только после высадки найти и арендовать машину. Кстати, на этот раз мы поехали вчетвером, прихватили друзей. Сошли на берег мы в Глоссе - ну совсем маленькая портовая деревенька – и нас сразу расстроили – в наличии нашего давно полюбившегося Судзуки Джимми не было(( Брать в аренду обычное авто, зная наш пытливый ум и тягу залезть поглубже и подальше, не вариант…. Но тут мы вспомнили, что мы в Греции, а тут как известно есть все - хватаем первую попавшуюся местную газету, звоним в Скопелос и через час, пока мы сидели перекусывали на набережной, нам пригнали машину. Так что это был единственный момент за весь отдых, когда мы напряглись….уф, куда-то не в ту сторону меня понесло, хотел коротенько о пляжах, но начал вспоминать и накрыло позитивом воспоминаний)
19867198661986319875
И так о пляжах, нудизме, местных правилах и приличиях) Это вам не Скиатос !) (да простит меня Ильф с Петровым) Нет, конечно если сравнивать с континентальной Грецией – тут раздолье, так же множество маленьких пляжей , где ни кто не побеспокоит как и на Скиатосе, но есть одно «Но» - тут нет общих пляжей и такой свободы нравов , как на меньшем соседе. Есть очень хороший официальный нудистский пляж , есть несколько неофициальных. Но вот насчет раздеться на общем - тут сложнее… нужно отойти на приличное расстояние, практически в самый край пляжа и если там еще нет текстиля, вот тогда можно и обнажиться. И так поподробнее:
19874198731987219871
Официальный нудистский пляж Скопелоса - Velanio . Что бы до него добраться – надо пройти через текстильный пляж, перелезть через небольшую скалу и вы на месте. Это очень большой и в то же время уютный пляж, где вы можете на свое усмотрение выбрать условия отдыха - хотите песок или гальку – не проблема, хотите , что бы не было народу - 100 шагов в сторону от входа и вам ни кто не будет надоедать, нужен тусняк - идите к середине. Пляж очень широкий и да же находясь в центре у вас будет своя личная зона 5-10 метров в диаметре. Народ очень общительный, к вам в легкую может подсесть какая-нить итальянка и начать легкий треп. Сзади пляжа на всем протяжении – отвесная скала, есть два места где из нее бьет родник… ну бьет сильно сказано, но все же…... мы всегда располагались рядом устраивали небольшую заводь и охлаждали там пиво.
19861198621987819876
Конкуренцию ему составлял пляж с интригующим названием Pethameni or The Dead Woman , кстати, впоследствии он стал нашим основным пристанищем. Основное преимущество - отсутствие народу ВООБЩЕ, то-есть кроме нас самое большее - было еще 3 человека!!! При том, что пляж то же не маленький, чистенький, укрыт скалами от ветров…. В общем кусочек рая сам в себе) Машину правда приходилось оставлять в лесу, метрах за 300 – 400, что немного напрягало, так как мы ездили на весь день и с собой брали кучу вина, зонтики, полотенца, фрукты, мячи-ракетки… барахла получалось много. Но оно того стоило… радовались особенно девчонки возможности подурачиться и оторваться, не привлекая к себе внимания.
19911199101990519907
Ну и мы соответственно получали кучу удовольствия, когда они затевали различные фотосессии…..
19897198981990019899
Еще один облюбованный нами пляж - это Chovolo . Пляж строго делился пополам – половина на ровной местности - это владения текстиля, дальше под скалы с соснами – наша территория. Очень приятное место, особенно учитывая , что тут проходит туристический водный маршрут и каждые 30 минут мимо проплывали круизные кораблики, при этом и с нашей и сих стороны неслись восторженные крики приветствия и махание руками. Девчонки аж визжали от восторга) Труднее приходилось местным каякерам, у которых невдалеке проходили тренировки…))) девочки делали все, что бы те забыли зачем им весла и каяки)))) Если бы мы их не останавливали - точно бы половина спортсменов потонула бы)
19893198941989519896
При желании с этого пляжа можно было перелезть через небольшую горку и перейти на цепочку песчаных уединенных пляжей, но мы плавали к ним на катере. Прогулочные катера - это отдельная тема. Если вы будете на островах и не возьмете хотя бы на один день катер - считайте, что съездили напрасно. Арендовать - не проблема, почти в каждом населенном пункте со своим пляжем, можно найти человека, кто сдаст вам на покататься какую-нить посудину…. В среднем , если брать на весь день, вместе с бензином вам обойдется в 120 евро. Но взамен вы получаете возможность посетить множество необитаемых островков и укромные бухты острова, не доступные с берега… а оно того стоит))) Только не увлекайтесь, а то получится как у нас – мы на столько увлеклись прыжками по волнам, что забыли одеться при заходе в порт, чем не мало порадовали местную публику))
19891198921989019903
Ну и коротенько еще дам ссылочки на несколько пляжей, где есть возможность получить ровный загар - Milia , Kastani ,
Kalives . Все они достойны вашего внимания, но на них мы были проездом - искупались и дальше.
19901199021986919868
Ну и последнее место , к выбору которого надо подойти очень серьезно - это жилье. Цены у города намного ниже, чем в старой части острова… если вы решили сэкономить, то рискуете недополучить большую часть счастливого уединения в какой–нибудь укромной вилле в лесу на берегу моря. В старой части острова (у Глоссы) каждая вилла стоит обособленно, со своей огромной территорией, в отличии от городской части скопелоса, где они впритирку к друг дружке и о какой-либо приватности там речь не идет (ну только если вы всегда будете внутри дома)
19879198871988819884198851988319882

Вот коротенько все, опять осталось куча информации , которой могу поделиться, но для маленького обзора ее будет слишком много))) так что спрашивайте или здесь или в личку - с удовольствием отвечу)

P/S/ Ну вдогонку несколько фотографий которые не уместились в тексте)
1987019864198601986519877198891988119880199121990619904
Изображение



Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Скопелос. Греция

Сообщение markmarkov »

Красота все таки -это страшная сила!!!!, а тем более в исполнении профессионала :Отлично: :Отлично: :Отлично: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: После такого моря позитива хочется все бросить прямо сейчас, немедленно и к морю, к морю, и чем быстрее, тем лучше.....
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Скопелос. Греция

Сообщение КИВлад »

Posvist писал(а):И снова - Добрый день!...
Спасибо за новую для меня информацию. Я собираю информацию по нудистским пляжам и отелям, и если о пляже "Little Banana" на о. Скиатос мне было известно, то информации по пляжам о.Скопелоса не было никакой.
В своих ссылках на пляжи в Google Maps Вы не указали конкретного расположения пляжей и "ореол обитания" нудистов на смешанных пляжах.
Кратко поискав в интернете, в основном по фоткам, нашёл очень скудную информацию по этим пляжам всвязи с этим прошу подсказать правильно ли я определил эти места.
"Официальный нудистский пляж Скопелоса - Velanio ."
19933
Нудисты там занимают весь пляж (1- выделено красным) или только часть этого пляжа (2 - выделено жёлтым)? Присутствуют ли на нем помимо нудистов и текстильщики, и в каком количестве (можно в %-ном соотношении). Есть ли там лежаки, зонтики и т.д. Насколько я понял, что там нет никаких удобств.

"Конкуренцию ему составлял пляж с интригующим названием Pethameni or The Dead Woman "
19932
Я правильно обозначил пляж, ну и те-же самые вопросы.

"Еще один облюбованный нами пляж - это Chovolo . Пляж строго делился пополам – половина на ровной местности - это владения текстиля, дальше под скалы с соснами – наша территория."
19931
????

"Ну и коротенько еще дам ссылочки на несколько пляжей, где есть возможность получить ровный загар - Milia ,"
19930
Насколько я смог установить нудисты обосновались в юго-западной части пляжа?

" Kastani "
19929
Судя по найденным мною фоткам, это сравнительно небольшой и довольно многолюдный пляж, занимаемый текстильщиками и нудисты там могут расположиться только в южной части возле самых скал или в крошечной бухточке южнее. Возможно, что найденные мной фотографии были сделаны в пик сезона и в выходные, когда к туристам присоединяются и толпы греков. Возможно, что в будние дни там попросторней и есть где расположиться голопопикам.

" Kalives "
19970
Как я понял, это довольно малолюдный и просторный пляж и там не сложно найти место поодаль от текстильщиков, чтоб не шокировать их своим видом.
Буду признателен за любые подробности об этих пляжах. Да и не мне одному это будет интересно. В какое время сезона Вы были на острове, ну и другие детали.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Скопелос. Греция

Сообщение Posvist »

Так-с, по порядку:
КИВлад писал(а): "Официальный нудистский пляж Скопелоса - Velanio ."
19933
Нудисты там занимают весь пляж (1- выделено красным) или только часть этого пляжа (2 - выделено жёлтым)? Присутствуют ли на нем помимо нудистов и текстильщики, и в каком количестве (можно в %-ном соотношении). Есть ли там лежаки, зонтики и т.д. Насколько я понял, что там нет никаких удобств.
Основной народ собирается в середине зоны 1 и ближе ко второй, в зоне два - практически ни кого нет, крайние два раза мы там были одни. Текстиль иногда забредает на начало первой зоны - это просто любознательные туристы - обычно там не задерживаются, искупнувшись уходят восвояси. С удобствами ...ммм...их нет, но это не напрягает, через горку, что слева есть проход на соседний пляж, где есть кафешка.
КИВлад писал(а): "Конкуренцию ему составлял пляж с интригующим названием Pethameni or The Dead Woman "
19932
Я правильно обозначил пляж, ну и те-же самые вопросы.
Текстиля нет, там настолько атмосферная обстановка, что приходящие, а за день было 2-4 человека (обычно молодые парочки...там где-то на фото на заднем плане да же видно), глядя на нас, тут же скидывали одежду.... был один раз интересный момент - пришли три женщины - одна загарала голой, вторая в бюсте но без трусов, третья - в трусах , но без верха...... ну , не знаю... можно ли это назвать текстилем)
КИВлад писал(а): "Еще один облюбованный нами пляж - это Chovolo . Пляж строго делился пополам – половина на ровной местности - это владения текстиля, дальше под скалы с соснами – наша территория."
19931
????
Тут все просто - к углу скалы можно подъехать на машине, мы там же раздевались и шли под скалы.
КИВлад писал(а):
"Ну и коротенько еще дам ссылочки на несколько пляжей, где есть возможность получить ровный загар - Milia ,"
19930
Насколько я смог установить нудисты обосновались в юго-западной части пляжа?
Да, абсолютно верно, крайние метров 150 отводились под нудистское сообщество.
КИВлад писал(а): " Kastani "
19929
Судя по найденным мною фоткам, это сравнительно небольшой и довольно многолюдный пляж, занимаемый текстильщиками и нудисты там могут расположиться только в южной части возле самых скал или в крошечной бухточке южнее. Возможно, что найденные мной фотографии были сделаны в пик сезона и в выходные, когда к туристам присоединяются и толпы греков. Возможно, что в будние дни там попросторней и есть где расположиться голопопикам.
Да, пляж действительно достаточно населенный, как я понял - по углам (обоим) пляжа принцип прост - кто раньше встал, того и тапки. Мы приехали рано утром и встали табором в правом конце, текстиль к нам не подходил, прибилась парочка двух лесбиянок из италии, очень говорливые и милые. Больше трудно сказать - был там один раз.
КИВлад писал(а): " Kalives "
19970
Как я понял, это довольно малолюдный и просторный пляж и там не сложно найти место поодаль от текстильщиков, чтоб не шокировать их своим видом.
Буду признателен за любые подробности об этих пляжах. Да и не мне одному это будет интересно. В какое время сезона Вы были на острове, ну и другие детали.
На этом пляже мы были пару раз, их там два в связке, заезжали туда во второй половине дня искупаться. Оба раза ни одного человека там не было. Пляж достаточно ветренный, особенно верхний, но как я понял из разговоров с местными - в пик сезона нудисты на верхний практически не ходят , а держат оборону на нижнем.

По времени - в Грецию я всегда езжу в конце августа - начале сентября, что наверное соответствует Сочинскому августу.... погода замечательная, вода 26-30 градусов, солнышко очень ласковое, но при этом это уже не пик сезона и народа в разы меньше, чем в июле. После 5 вечера вы можете любой пляж перекрасить под нудистский - народу как вымирает) и мы , где бы не останавливались, до машины вечером (в 6-7 часов) всегда добирались голышом... ну кроме Velanio, там мы оставляли машину в поселке, так что на подъеме одевались.
Изображение

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Скопелос. Греция

Сообщение КИВлад »

Posvist писал(а):Так-с, по порядку:
Большое спасибо! :Отлично: :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Скопелос. Греция

Сообщение Posvist »

КИВлад
Не за что)
Изображение

Lander
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 23:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель
Возраст: 47
Я: Семья

Скопелос. Греция

Сообщение Lander »

Красивая природа! Красивые девушки.
Спасибо за пост. Довольно информативно.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»