Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Скиатос. Греция

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Скиатос. Греция

Сообщение Posvist »

Все привет.

Я уже делал небольшой анонсик к этим двум чудным местам, теперь хочу остановиться поподробнее на каждом из них. Начну со Скиатоса. На этот раз будет больше букв, потому что делаю обзор всего острова.
19751

Этот маленький остров находиться на востоке Греции, в Эгейском море. Маленький он в прямом понимании этого слова - длина по самым удаленным точкам – 10 км.
Я добирался до него своим ходом, так как решил, что мне удобнее будет арендовать машину на самом острове да и хотелось попутешествовать по Греции, не заморачиваясь с навигатором и дорогами, так что мы наняли небольшую яхту и плыли на ней почти от Афин. Но есть путь намного проще и удобнее, их да же несколько:
1. В сезон из Москвы раз в неделю на остров, а там есть свой небольшой аэродром, летает самолет…но увы, ни кто не гарантирует, что этот рейс не отменят…так летом 2013 его отменили, в 2014 он летал, но в очень неудобное время, что будет в этом году – не понятно
2. Самолетом до Салонников, дальше автобусом до Волоса, а там на паром и через 2 часа вы на острове
19857
3. Самолетом до Афин, потом автобусом до Агиос Константинос и там, опять-таки паромом до острова.
4. В Афинах сразу в аэропорту можно пересесть на небольшой самолетик, и он домчит вас до острова. Но тут вам надо подгадывать расписание и вы лишаете себя возможности насладиться видами Эллады.
Ну и пятый вариант – нанять какую-нить плавающую посудину из этих двух аэропортов и по морю добраться до острова. Но тут опять есть свой минус – на это вы потратите много времени и есть такая штука – морская болезнь. А на маленьком суденышке, да еще если будет волна… короче, этот путь подойдет людям с хорошим вестибулярным аппаратом, кучей времени и лишними 4-6 сотнями евро.
И так мы (вы) на острове…. Я отпущу описание всего острова с его инфраструктурами, упомяну только , что единственный город и порт – город Скиатос, очень компактный и уютный. В связи с тематикой сайта сделаю акцент на пляжах . Если коротко – весь остров сплошной пляж, и при чем очень демократичный) Официально тут один нудистский пляж – это Little Banana …… кстати, считается одним из лучших в мире, в десятку входит точно. Но мне он не понравился и я его не рекомендую тем , кто предпочитает уединение – слишком много народу. На самом деле на всех пляжах – полный микс!!! Я объездил весь остров и по суше и по морю - все побережье нудистский пляж вперемешку с текстилем……и ни кого это не напрягает.
19839
Вы можете лежать на бережку и мимо вас абсолютно спокойно пройдет парочка – мужчина в плавках и голая девушка…ну или наоборот… большая вероятность , что парочка будет однополой, так как, с тех пор как на острове был снят мюзикл «Мама Мия», сюда ломятся влюбленные парочки всех комфесей со всего мира.
Так, дальше пробежимся по пляжем. Следующий - Asselinos . Тут мы снимали коттедж. Жили практически на берегу. Так же это микс пляж, очень немноголюдный, в выходные дни, когда приезжают отдыхать греки и народу значительно прибывает, я насчитал человек 20. Пляж галечный, довольно большой и уютный, но по краям много мусора.
19824 19825 19826
Рядом через гору есть еще один симпатичный пяточек для принятия солнечных ванн - Little Asselinos . Это такой местный баунти, очень милый и романтичный. Но тут все на виду и довольно тесно, хотя опять-таки – народу очень немного.
198271982819851
Следующим в списке идет достаточно большой и просторный пляж, в последствии ставший нашим любимым уголком - Kechria/Ligharies . Мелкогалечный пляж с песочными участками, находится относительно далеко от всех населенных пунктов, населен такими же романтиками как и мы) Ближе к центру собирались любители компаний, мы частенько к ним присоединялись попить вина и поиграть в волейбол. Сюда съезжались в основном англичане. И опять же - ни кто не заморачивался формой одежды, кто на что горазд. И снова удивляло количество отдыхающих - ни разу нас не было больше 15 человек. После полудня у всех резко наступала сиеста, падали кто куда мог и отдавали дань солнцу и морю. Мы обычно отходили метров на 100 и занимались сексом, со временем для нас это стало чем-то вроде ритуала при посещении этого пляжа. Вы не подумайте ни чего плохого, я не извращенец, просто там это было в порядке вещей и ни кто не обращал на нас внимания, максимум что могли сделать – усоседиться метрах в 50 и заняться этим же )))) В общем эдакий пляж любви.
19835198301983119833
Едем дальше - Mandraki и Elias . Два пляжа близнеца, мы их называли пенсионерские)) так как к ним вела осфальтовая дорога и все пенсионеры с маниакальной настойчивостью кучковались на этих пляжах. Но все равно мы частенько туда наведывались посидеть в баре и пообщаться.
19838
На острове были еще несколько больших пляже с уклоном на нудизм - Hidden Beach/Krifi Ammos , Abelakia beach , Diamande , Xanemos ….то же достаточно живописные, были там по разу, но как это обычно бывает – есть особенно понравившиеся места, куда постоянно тянуло и куда ездили.
19832198291984719845
Это я рассказал о крупных пляжах, упоминающихся в любом путеводителе, но прелесть этого острова в том, что практически в любом месте можно кинуть машину, пробраться пару десятков метров до берега, скинуть одежду и наслаждаться морем. Буквально весь остров усеян маленьким пляжами, бухтами на выбор – галечные, песчаные, каменистые.
19840198411984219843
Вы можете с утра занять такой пляжик, огороженный со всех сторон или скалами, или соснами – и к вам ни кто не присоединиться..да, иногда могут зайти такие же, но увидя вас , поздороваются и с понимающей улыбкой удалятся… ведь они такие же люди, и все понимают.
19855198491984819850
И еще одно - без машины там делать нечего( Вы можете арендовать машину, квадрацикл или скутер….мы брали Джипчик Судзуки Джимми за 40 евро в сутки – для нас это было оптимально. Остров сам небольшой, но из-за гор, добраться до соседнего пляжа , по прямой до которого 200 метров, можно бывает только проселочной дороге, которая петляет вокруг горы.
198521984419750
Ну вроде о пляжах все, хотелось бы рассказать о самом острове, но это еще несколько раз по столько)) не буду злоупотреблять вашим терпением)
19856198541984619853

Следующий мой обзор будет по правильному отдыху на острове Скопелос)
Изображение

Леонид1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Скиатос. Греция

Сообщение Леонид1972 »

Спасибо за подробный отчет. Очень красивый остров. Не подскажите есть ли на острове какие-нибудь гостиницы для нудистов?

Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Скиатос. Греция

Сообщение Posvist »

Леонид1972 писал(а):Спасибо за подробный отчет. Очень красивый остров. Не подскажите есть ли на острове какие-нибудь гостиницы для нудистов?
К сожалению мы эту тему не пробивали... сняли вилллу и этим убили все проблемы связанные с формой одежды.
Изображение

Леонид1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Скиатос. Греция

Сообщение Леонид1972 »

А от виллы до ближайшего пляжа одевались?

Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Скиатос. Греция

Сообщение Posvist »

Леонид1972 писал(а):А от виллы до ближайшего пляжа одевались?
Утром да, после 5-6 вечера с пляжа уезжали последние посетители, так как это удаленное место и все разъезжались по домам и кроме наших трех домов (а заселен был только оди - нами) ни кого в радиусе 3 км не было, так что вечером бегали так , но это было 1 или 2 раза, так как после наших путешествий весь день - сил оставалось только на бассейн.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»