Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистские пляжи Испании

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Katerina_Muchosol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Valencia
Возраст: 27
Я: Девушка

Нудистские пляжи Испании

Сообщение Katerina_Muchosol »

Хочется собрать в одну тему все рекомендации и полезный опыт посещения нудистских пляжей в Испании. Как вам такая идея? :Улыбаюсь:
нудистские пляжи Испании.png
Первым вкладом в испанскую копилку будет полезная подборка в виде инфографики с обозначенным расположением на карте и основными характеристиками лучших нудистских пляжей Испании. Эти пляжи отбирались на основе отзывов испанцев на местных туристических порталах, а потому будет интересно их посетить. Смотрите полную инфографику здесь, так как изображение довольно большое: Лучшие нудистские пляжи в Испании

Какие ещё пляжи для нудистов именно в Испании рекомендовали бы вы?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистские пляжи Испании

Сообщение КИВлад »

Никакой конкретной и полезной информации я на этом сайте не нашёл. Обычная перепечатка с зарубежного сайта, причём информация скудная (в общих чертах). Нет координат, нет описания, как до них добраться. Конкретно на местности найти описанные пляжи эта информация не поможет.
Считаю ссылку на этот сайт обычной рекламой, для увеличения посещаемости сайта. Поэтому ссылку удалил (заменил на ссылку этой страницы).
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудистские пляжи Испании

Сообщение Дмитрий »

Katerina_Muchosol писал(а):Какие ещё пляжи для нудистов именно в Испании рекомендовали бы вы?
посмотрите внимательно этот же раздел - обсуждаются 3 пляжа - Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья !!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Svetka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 34
Я: Девушка

Нудистские пляжи Испании

Сообщение Svetka »

Есть в Испании замечательный остров Майорка, где расположился популярный нудистский пляж Es Trenc. Красота там по слухам неописуемая: белый песочек, чистая водичка. Единственный минус - туристов больно много, что сказывается на состоянии пляжа.

Нудистов там отдыхает предостаточно, поэтому и статус этот за ним закрепился уже давненько.

eja1x5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Девушка

Нудистские пляжи Испании

Сообщение eja1x5 »

Callela! В Барселоне. Очень удобный пляж и замечательный городок

Lobaznik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Парень

Нудистские пляжи Испании

Сообщение Lobaznik »

eja1x5 писал(а):Callela! В Барселоне. Очень удобный пляж и замечательный городок
От центрального пляжа Callela направо до почти Барселоны сплошные нуд пляжи. Приятная атмосфера, чистое море, красотища....! Народу много и местные приезжают, и туристы. На центральном пляже Callela можно загорать топлесс. Всем рекомендую там отдохнуть и позагорать! :Легкий поцелуй:

Gitano
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Barcelona
Возраст: 50
Я: Семья

Нудистские пляжи Испании

Сообщение Gitano »

Прикольный пляж в Lloret del Mar и Hospitalet del Infants, но сам предпочитаю на обрывах, вода чище и народу не так много.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи Испании

Сообщение Boadella »

Были с супругой в сентябре 2013-го в Каталонии. Жили в Льорет де Мар, отель "Оазис Парк****" , район Феналс. На наш пляж Sa Boadella добираться минут 20. Вообще, по нему в сети полно инфы, поэтому скажу лишь: пляж весьма живописный, вода чистейшая, медуз по утрам отлавливают со специального катера, заход в воду приятный - никаких камней, левая часть пляжа - текстильная, правая за большим камнем - наша. Общее впечатление -- супер!
Ездили из Льорета в Барсу, заезжали на тамошний пляж Mar Bella. Обьективной оценки этому пляжу дать не могу, погода в тот день была пасмурной, попали мы на него около 17.30 , плюс ко всему - проходили Дни Каталонии, народ праздновал -- не до пляжа )))
Также, из Льорета самостоятельно добирались в Калелью. С Автовокзала на автобусе до городка Бланес (до конечной - ж/д вокзал) , оттуда на электричке до станции Калелья (проезжали такие городишки, как Пинеда де Мар, Санта Сусанна и др. ) . Вышли и , по ходу движения поезда, идём вдоль пляжа "Гран" (Platja Gran) Уже в конце этого (как его тут назвали - Центрального) пляжа появляются "наши" люди))) Можно остаться тут, но лучше подняться по лестнице и пройдя по ней выбрать бухту по душе. Мы выбрали третью. Спускаемся по деревянной лестнице вниз и вот оно - "счастье нудиста"! Имейте ввиду, в отличие от Sa Boadella в этих бухтах нет ни туалета, ни душа. Что немаловажно, ибо возвращаясь мы ощутили на коже панцирь соли. Ну, что поделать? Пришлось зайти на Гран пляж, раздеться (купальников с собой не берём в поездки) , сполоснуться под душем голышом (никого, впрочем, этим не шокировав) и вернуться на станцию, по дороге сторговав у араба-продавца большую пивную кружку с символикой Реал-Мадрид с 12 евро до 6 )))
Такая вот небольшая зарисовка о нашем пребывании в Каталонии (они, как известно, не считают себя Испанией). Впечатления от поездки -- НЕЗАБЫВАЕМО!!! )))
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Нудистские пляжи Испании

Сообщение AnderRer »

Boadella писал(а): ...по дороге сторговав у араба-продавца большую пивную кружку с символикой Реал-Мадрид с 12 евро до 6 )))
Такая вот небольшая зарисовка о нашем пребывании в Каталонии...
Поверю во всё, кроме последнего. В Каталонии!? Кружку "Реал"!? Ни в жизни!!!
А если серьёзно, то спасибо за рассказ.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи Испании

Сообщение Boadella »

Дык, не за что :Улыбаюсь:
Кстати, в этом году повторили вояж. На этот раз были в Калейе (не зря мы это место прозондировали в 2013-ом!). Впечатлений ещё больше, чем в предыдущую поездку! Побывали в Театр-музее Сальвадора Дали и замке Галы, посетили горный монастырь в Монтсеррате, съездили в Жирону, где (внимание фанатам "Игры престолов"!) проходили съёмки шестого сезона этого культового сериала, ну и конечно -- Барселона!
Касаемо нудистского отдыха - в Калейе оказалось целых три бухты для нашего брата-сестры :Отлично: (о двух мы знали и раньше, а третью нашли на месте). Но самым впечатляющим оказалось двухдневное пребывание на натуристском курорте El Templo del Sol, куда нас пригласили знакомые-москвичи. Тут просто слов нет. Теперь хотим с супругой только в такое место :И так понятно: Представьте себе огромную территорию в чудном сосновом лесу, где можно (и нужно!) находиться в самом естественном для человека состоянии. А спустившись по лесенке, попадаешь на двухкилометровый песчаный пляж, где все поголовно, включая продавщиц в пляжном кафе, не имеют на себе ни нитки текстиля! Нет, это невозможно вспоминать! :Реву!:
А символика Реала таки снова была в каждой лавке, не в таких объёмах, как сине-гранатовое буйство, но всё-же :Подмигиваю Да и других клубов атрибутики хватало, за исключением... второго барселонского клуба " Эспаньол". Нигде не любят коллаборационистов :Ржу нимагу:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Нудистские пляжи Испании

Сообщение AnderRer »

Boadella писал(а):Да и других клубов атрибутики хватало, за исключением... второго барселонского клуба " Эспаньол". Нигде не любят коллаборационистов :Ржу нимагу:
Ладно, верю. (сам в Милане атрибутику... Ювентуса видел в продаже)

Аватара пользователя
bluewaterman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:06
Оценки сообщений: 1
Откуда: СПб-Саранск
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи Испании

Сообщение bluewaterman »

Сбежали из франции погреться на юго-восток Испании. городок Кальпе - подскажите где найти наш пляж ??

Морт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Север России
Возраст: 50
Я: Парень

Нудистские пляжи Испании

Сообщение Морт »

В ближайшей округе точно нет ... :Грустный:

Аватара пользователя
bluewaterman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:06
Оценки сообщений: 1
Откуда: СПб-Саранск
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи Испании

Сообщение bluewaterman »

нашли !
-)) в 30 км - супер галечная бухта

maximus123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 22:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи Испании

Сообщение maximus123 »

Отдыхаем с женой на Майорке. По пляжам информации не так много. В том числе здесь и здесь.
Из того что мы успели посмотреть хорошего и что запомнилось, это конечно Playa El Mago. Место чудесное. Из плюсов доступность, от Пальмы на машине минут 20. Есть парковка. Ориентировались по навигатору. Можно поставить офлайн карты типа maps.me в телефон и ехать. Есть парковка в самом низу у ресторана, есть не доезжая 100 метров. Это не принципиально. Дорога упирается в мыс. Слева пляж для тех кто любит одежду, справа для тех кому не важно. Форма одежды разная, кто голышом, кто топлес, кто одет. Без ограничений, никого особо не смущает.Огромный плюс - это прекрасная природа. Чистейшая вода, мелкий белый песок. Вокруг скалы и сосны. Бухта достаточно закрытая, поэтому ветра сильного нет. Из минусов достаточно малые размеры пляжа. Днем тесновато. Решается задача тем что можно перебраться на скалы справа и слева. Тоже можно лежать и солнца даже больше. Народ разный, в основном пенсионеры немцы, но хватает и молодежи. Еще из минусов подходящие в плотную к пляжу яхты с тусовым народом. Но в принципе на них уже никто не обращает внимание. Наличие ресторана рядом это плюс. Хотя он мягко говоря не самый дешевый. В общем, место обязательное к посещению.

24028 24027

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Еще о Майорке. Были на Playa Cala Bella Dona. Узнали о нем на форумах. Он достаточно дикий, это скорее плюс. Но слишком маленький и самое главное не слишком нудистский. Может это нам так повезло. Но мы не долго думая, поехали на Playa El Mago, благо он в 15 минутах езды на машине. Море там чище, песок белее, народ веселее.

24029

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Ну и немного востока Майорки. Тут есть прекрасный пляж Playa de Sa Canova. Добраться нужно до маленького городка Serra de Marina. Там идем по пляжу минут 5 и начинается зона нудистов. Что характерно она на порядок больше (более километра), чем зона для купания в одежде. Из плюсов, очень много места. После всех других пляжей, ну просто очень просторно. Огромный плюс - это то что после полосы пляжа идет сосновый лес и дюны. Они огорожены веревочкой, но никто не мешает там погулять. Там достаточно безлюдно. Дно практически везде песок, есть несколько мест у берега где галька, но проще отойти на 20 метров и зайти по песку. Достаточно мелко местами. Но это на любителя. В городке рядом с пляжем ресторан, там же парковка (бесплатная).

24030

maximus123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 22:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи Испании

Сообщение maximus123 »

Ещё интересности востока Майорки. Есть местечко между пляжами Can Picofort и пляжем de Muro , что ближе к Alcudia.
Там тоже песок и рядом сосны. Нудистов не так много, но есть. Природа прекрасная. Основной минус места, это то что идёт достаточно большой трафик людей между этими пляжами и почти проходной двор. В общем место это скорее для тех кто остановился в одном из многочисленных отелей там. Можно пройти пешком от Муро или Кан Пикофорт. Остальным рекомендовал бы доехать до пляжа о котором писал выше. Ехать 15 мин на машине.

wetal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 51
Я: Семья

Нудистские пляжи Испании

Сообщение wetal »

Отличный нудистский пляж EL SALER. Valencia. минут 10 на автобусе от города искусств. справа от входа на пляж - для текстильных, а налево - нудистский...плавно переходящий в пляж для геюшек..но надо сказать никаких непристойностей...пляж оборудован спасателем, душем с пресной водой, кафе есть..весьма приятное место..и вода очень чистая.

Newhorizon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:41
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ufa
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи Испании

Сообщение Newhorizon »

Boadella писал(а): El Templo del Sol
Скажите, в этот отель как бронировали? Приезжали по факту или заранее букали? Нашёл его на немецком сайте, цена вроде ок, но не уверен по датам заранее....

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи Испании

Сообщение Boadella »

Newhorizon писал(а):
Boadella писал(а): El Templo del Sol
Скажите, в этот отель как бронировали?
Мы туда из Калейи в "гости" приезжали к знакомым москвичам. А они его, насколько помню, бронировали на официальном сайте El Templo. Где-то дома лежат рекламные буклеты оттуда, завтра посмотрю, мож там есть их e-mail :Читаю: (щас просто на дежурстве, до завтрашнего вечера)
Вот по Costa Natura могу предоставить более обширную инфу, мы были там в сентябре 2016-го. Сейчас плотно занимаемся следующей поездкой: это будет натуристский курорт El Portus, что возле древней Картахены.
P.S. Да вот, собственно, загуглил: http://www.eltemplodelsol.com/el-templo-del-sol-es
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Newhorizon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:41
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ufa
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи Испании

Сообщение Newhorizon »

А подскажите ещё, может кто в курсе, есть ли бюджетные отели в Оспиталете, примерно в 2 км от el temple? Все, что находится - от 60 т.р. за 15 дней в июне :Голова кругом: Это я про апартаменты, отели ещё дороже....

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»