Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Рейтинг натурпляжей за рубежом

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
iceaxe2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

Рейтинг натурпляжей за рубежом

Сообщение iceaxe2 »

1. Пляж у Журналиста на Золотых песках, что в Болгарии. Координаты на Google.maps: @43.2360569,28.0151487

Был я там 10 лет назад. Сейчас на это место скорее всего занято пляжем отеля ХОТЕЛ ВЕРОНИКА (СЛЪНЧЕВ ДЕН АД).

Ну что можно сказать про Болгарию? В Болгарии, как и примерно в Крыму или на берегу Краснодарского края, нудистские пляжи есть везде. Буквально, через каждый километр. Точнее не пляжи, а пляжики. Такие полудикие не оборудованные и не ограждённые места, где каждый загорает как хочет. Я был в посёлке Святая Елена и Константин, что рядом с Золотыми Песками, и первый попавшийся нудистский пляж был от отеля метрах в 300-от. Хотя заранее место я не искал. На пляже постоянно присутствовало человек 50, много детей и молодёжи. Русских тогда почти не было, но было много болгар, румын, словаков, словенцев, чехов и сербов.

Помимо молодёжной тусовки братьев-славян на пляже, отдых в Болгарии запомнился очень дешёвыми гостиницами (их 3 звезды не тянут и на 1, если честно) и очень дешёвой и свежей едой в ресторанах. А так же тем, что на рейсовых автобусах можно проехать весь берег от Бургаса до Албены.

2. Red Beach на Крите, рядом с посёлком Matala Координаты на Google.maps: @34.9867352,24.7493362

Пляжи на Крите очень необычные, не похожи один на другой. Один галечный, другой - песочный. Песок бывает жёлтым, серым и даже красным, как на моём Red Beach. Одна неприятность, все натурпляжи на Крите находятся в удалении от потенциальных мест проживания. Буквально - в безлюдном месте. Мне, например, на Red Beach из Matala приходилось лазить через гору пешком примерно один километр. Что несомненно сказывалось на посещаемости пляжа. Несмотря на довольно приличный размер, на нём никогда не было больше 40 человек. Причём все в основном кучковались на одной половине. И, соответственно, изо дня в день это были одни и те же :)

Однако у южного побережья Крита есть один большой плюс. Туда практически не доезжают русские. Все турагентства торгуют почему-то только северным Критом. Да, собственно, на южном берегу и посёлков-то толком нет. Зато выбирая отдых на юге, вы получаете незабываемую поездку через горы, через весь Крит на машине. Аэропорт на Крите, как и весь основной курорт - на северной стороне. За всё пребывание в Matala мы слышали только об ещё одной паре из Питера (сами не встречали) и одной официантке из Украины (познакомились :).

По деньгам - средне (не дёшево), еда - обалденная. В ресторанах много свежесорванного/выловленного/домашнего изготовления.

3. Пляж у развалин форта Сипар, Zambratija, Хорватия. Координаты на Google.maps: @45.4689162,13.5088761

Пляжи Хорватии поразили тем,... что их нет. Буквально. Обычный берег с валунами и большими камнями, который называется пляжем. Что безусловно довольно необычно, но очень неудобно для отдыха. Впрочем, именно пляж у развалин форта Сипар (V век, между прочим), рядом с посёлком Замбратия как раз именно не из таких :) Довольно большой кусок пляжа (примерно половина) - это песок вперемешку с галькой. Ещё лучше обстоит дело в воде. Там конечно растут водоросли, но довольно долго в море продолжается пологое песочное дно. Пешком (не спотыкаясь) по протоптанным между водорослями дорожкам можно идти довольно далеко. Ещё из экзотики - собственно развалины форта. Самого настоящего, построенного 1600 лет назад. Форт никак не ограждён и никем не охраняется. Можно прямо голым бродить по всему полуострову.

Из неприятного: прямо рядом с натурпляжем располагается пляж текстильный. И все текстили по логистике на свой пляж ходят мимо нудистов. (Проходят буквально в 10 метрах.) Причём, что тоже неприятно, молодёжь на натурпляже не стремится остаться. Предпочитает текстильный отдых. Когда я был (июль 2012) я застал на натурпляже одних стариков. Средний возраст - 60 лет (от 50 до 80). Хотя молодёжь, редко, но всё же, была. В основном это были либо 18-летние дочки с родителями, либо те, кто заворачивал на натурпляж по приколу. В остальном текстили совершенно не обращали никакого внимания на натуристов. Всё-таки большой контраст с нашими курортами, где косяки текстилей мужского пола и средне-пожилого возраста обязательно устраиваются экскурсии по (или мимо) натурпляжу(а). В Хорватии натуристами никого не удивишь. Самый древний современный и самый посещаемый натуркурорт в Европе всё-таки.

4. El Templo Del Sol, Hospitalet del Infante, España. Координаты на Google.maps: @40.9741467,0.9001746.

Это самый крупный натур-курорт, где мне до сих пор удалось побывать. 2 километра песочного пляжа, примерно 1500 нудистов.

Пляжи Испании отличаются тем, что их ежедневно чистят. Буквально с утра ездит трактор и просеивает песок. Тоже самое происходит на пляже кэмпинга El Templo Del Sol рядом с посёлком Hospitalet del Infante в Испании. Натурпляжей вообще в Испании не мало, есть оборудованные натуркурорты, что сказывается на том, что обычных, диких натурпляжей на 20 человек рядом с посёлками практически нет. А так как натуркурорты строят как правило на отшибе, то от El Templo Del Sol до собственно посёлка надо было пешкодралить примерно один километр. Потом ещё полтора до ближайшего ресторана/магазина. Благо на территории кэмпинга есть свой супермаркет, ресторан и две забегаловки. Впрочем, представленный ассортимент не сравнится с тем, что можно купить/заказать в посёлке. Собственно, ужинать мы ездили именно туда, выбирая каждый раз новый ресторан. Еда в Испании не понравилась. В Болгарии с Грецией с этим делом намного лучше. Кстати, в Хорватии с едой у нас тоже как-то не сложилось. Не знаю почему, но в основном питались там чем-то супермаркетным. А оно там такое же как собственно и в Москве. Т.е. не свежее и не с огорода.

Что касается собственно пляжа и кэмпинга, так как я был впервые в такой огромной тусовке нудистов (полторы тысячи человек всё-таки), то видел я там все возраста и все нации. Люди приезжают с семьёй, парами, в одиночку, тремя поколениями... Подростки устраивали целые свои тусовки на 10-20 человек каждая. Особенно радовали меня такие расклады: бабушка лет 65, мама лет 43 и дочка лет 22. :) Видел несколько таких.

По выходным количество загорающих удваивалось. На пляж приезжало много местных. Благо проход на пляж открыт (что тоже одна из особенностей то ли Испании, то ли Европы. Натуризм - нормальное явление, нам нечего, собственно, от вас скрывать.) На территорию кемпинга посторонних конечно же не пускают.
_________________________
Вега по пятницам, Большой Люберецкий карьер, Aquapark Senec, Aquaworld Budapest, Aquapalace Prague

Аватара пользователя
Алекса69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 21
Я: Девушка

Рейтинг натурпляжей за рубежом

Сообщение Алекса69 »

Слышала про Золотые пески в Болгарии. Местные гостиницы особым шиком не отличаются, но домик у частника можно вполне приличный снять, не так уж и дорого. Но самое главное - это очень красивый пляж, отлично подходит для нудизма.

Аватара пользователя
iceaxe2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

Рейтинг натурпляжей за рубежом

Сообщение iceaxe2 »

4. Cap D'Agde, France Координаты на Google.maps: @43.294239,3.530667

Первое место (не смотрите на цифры) в личном рейтинге по праву занимает знаменитый Кап Даг. Самый крупный курорт натуристов в котором я был. Возможно, самый крупный в Европе. До 10.000 натуристов одновременно (кто-то даже называл цифру в 30.000, но откровенно говоря, толпа на 30.000 там не тянет). 1,5 километра широкого песочного пляжа (шириной до 100 метров) с мелким жёлтым песочком, который ежедневно ровняют и чистят. Откровенно удивил, правда, слишком пологий берег. Для того, чтобы занырнуть, надо идти по колено в воде от берега метров 100. Детям конечно классно так купаться, а вот взрослого это запаривает.

Ещё из минусов я бы отметил цены. Это касается не непосредственно Кап Дага, а Франции в целом. Отдых там, увы, сильно дороже, чем в Греции, на Кипре или в Испании. Не говоря уж про Хорватию и Черногорию. Но с другой стороны, Франция сильно цивилизованней Греции, Испании, Хорватии, Черногории и даже Кипра. Люди там живут работящие, никаких тебе сиест, всё работает с утра и до вечера без перерыва. Да и сами французы не сидят целями днями на лавках, как это часто бывает в других южных странах.

Француженки, кстати, сильно красивее итальянок, испанок, киприоток, хорваток и гречанок. Не такие красивые, как русские или украинки, конечно, но если бы я выбирал страну для эмиграции, я бы из всех южных стран остановился бы только на Франции. Потому что там женщины не такие страшные. Есть на что посмотреть.

Но вернёмся к Кап Дагу. Кап Даг официально не только курорт натуристов, но и место сбора всех извращенцев на свете :) Там вполне официально (с большими вывесками) функционируют свингер-клубы, клубы BDSM-тематики, проводятся дискотеки и вечеринки с сексом. Неофициально существует отдельный пляж, где трахаются. Пляж этот пользуется наибольшим спросом среди отдыхающих. :) Впрочем, если тошнит от всяких извращенцев или вы приехали с детьми, это можно ничего не видеть. Территория натуристской деревни столь огромна, что оставаться вне пределов видимости основных мест сбора извращенцев вполне реально в течение всех двух недель.

У меня, как у каждого нудиста на света (наверное), всю жизнь была мечта прогуляться голышом по городу. Отойти от пляжа, пройти мимо отелей. Пройтись вдоль дороги, где ездят машины. Зайти в лавку, магазин или кафе... Именно в Кап Даге я это сделал :) Ситуацию правда несколько сглаживало то, что по пути попадались другие голые люди :)

Во время прошлогоднего El Templo Del Sol на 1500 человек я столь быстро привыкал, что вокруг все голые, что никак не мог воспринимать обратное за пределами кемпинга. Где нагота - это не нормально. А в Кап Даге это настолько глубоко проникает в мозг, что воспринимать, что нагота - это не нормально, за пределами деревни натуристов вообще не возможно. Мозг отказывается это делать до сих пор.

Короче, Кап Даг однозначно заслуживает от меня 5+ за огромную территорию, красивых француженок и пары, которые не стесняются заниматься сексом прилюдно.

P.S. Гостиницы во Франции очень качественные. По меркам других стран, на звезду больше, чем обозначаются. Если 2*, то по-нашему это все 3. Если 4*, но по-нашему это все 5. Еда во Франции вкуснее, чем в Испании, но не везде. Хорошее место тоже надо искать. Правда найти его можно быстрей, чем в Испании.

P.P.S. Контингент в Капе - основная масса - французы. Их сильно больше, чем приезжих. Порадовало большое количество молодёжи около 30 лет. Хотя средний возраст конечно далеко за...
_________________________
Вега по пятницам, Большой Люберецкий карьер, Aquapark Senec, Aquaworld Budapest, Aquapalace Prague

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Топ 10 нудистских пляжей мира

Сообщение A02 »

Сайт therichest.com опубликовал список десяти лучших нудистских пляжей мира:
http://www.therichest.com/expensive-lif ... the-world/
Посёлок, в котором мы отдыхаем с 2002 года, оказался на первом месте. Мы всегда считали, что это кусочек рая на Земле, но то, что и в мире это считается лучшим местом на планете, не знали. Приятно.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»