Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Черногория, Ада-Бояна

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
inad
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 05:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва и Урал
Возраст: 25
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение inad »

Вообще все просто)))нашли агенство,если не ошибаюсь 55 тысяч 10 дней.завтрак ,ужин,перелет плюс трансфер.как оплатил,позвонили из другого агенства 45 тысяч))но уже поздно.встретили в Тивате,так как нас только двое в Аду,нас повезли на машине(альфа ромео)остальные на автобус))все просто и естевственно!красота)) :Отдыхаю:

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение ИванИван »

inad писал(а):Вообще все просто)))нашли агенство,если не ошибаюсь 55 тысяч 10 дней.завтрак ,ужин,перелет плюс трансфер.как оплатил,позвонили из другого агенства 45 тысяч))но уже поздно.встретили в Тивате,так как нас только двое в Аду,нас повезли на машине(альфа ромео)остальные на автобус))все просто и естевственно!красота)) :Отдыхаю:
Здорово! А какое агенство, есть адрес?

Аватара пользователя
inad
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 05:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва и Урал
Возраст: 25
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение inad »

кажется Бонжур называется.на Пушке в Москве.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ада-Бояна, Черногория. Остров нудистов

Сообщение Vetal33 »

http://uatraveller.com/lifestyle/432-ad ... istov.html
Ада-Бояна (Ada Bojana) – небольшой треугольный остров в Черногории, расположенный в 25 километрах на юго-восток от Старого Ульциня, в устье реки Боян, у самой границы с Албанией. Русло Бояна разделяется на два рукава, обтекая остров с северной и восточной сторон. Юго-западная же сторона омывается водами Адриатического моря и продолжает полосу Большого пляжа Ульциня.

В то время, как в нескольких километрах к северо-западу пляж оккупирован кайт-станциями и сотнями кайт-серферов, взмывающих над волнами в головокружительных прыжках, полоса пляжа Ада-Бояны, сверкающая на солнце чистейшим, мягким коралловым песком, предлагает совсем другой род отдыха.

Отделенный от Великого пляжа Ульциньской Ривьеры голубой границей рукава реки Боян, пляж Ада Бояна привлекает нудистов со всей Европы. Остров Ада-Бояна является уникальным природным парком-заповедником: на сотни километров вокруг нет ни одного завода или иного предприятия, которое загрязняло бы окружающую среду. Здесь произрастают редкие среднеземноморские растения, и здесь находится легендарная вотчина натуристов.

На острове можно найти множество отелей для нудистов и даже целую деревню натуристов. Остров принимает до 1000 приверженцев натуризма единовременно, что превращает его в один из самых крупных нудистских курортов Европы и мира. На территории Ада-Бояна для натуристов предоставляется целый комплекс услуг, которые нудисты не найдут больше нигде.Например, школа верховой езды. Ада Бояна – единственное место в Европе, где всадник может быть обнаженым. Да-да, здесь можно кататься на лошадях голым, и ничего за это не будет!

Разнообразные развлечения вроде тенниса, волейбола, виндсерфинга, водных лыж и проч. – все это доступно для туристов Ада-Бояны вне зависимости от того, присоединились ли они к движению натуристов или нет. Ада-Бояна, по сути, весьма демократический остров. Здесь не посмотрят косо ни на приверженцев традиционного пляжного отдыха в купальниках, ни на тех, кто выбрал единение с природой.

Вообще, если рассмотреть минеральный состав песка пляжа Ада-Бояна, то обнаруживается еще одно преимущество пляжного отдыха в обнаженном виде. В состав кораллого песка входят более 30 биологически активных минеральных соединений, благотворно влияющих на костно-мышечную систему человека, кожу и даже обладающих профилактическими и целебными свойствами против болезней внутренних органов и даже бесплодия. Таким образом у нудистов действительно получается самое настоящее единение с природой.

Также на пляже Ада Бояна можно искупаться в опресненной или даже в речной воде, таким образом разнообразив купание в соленых водах Адриатики. Воды впадающей в море реки Боян кристально чисты и смягчают морскую воду, превращая купание в истиное наслаждение для «гурманов» пляжного отдыха.

Ада-Бояна – самый теплый курорт Черногории, купальный сезон здесь начинается в конце апреля и продолжается до ноября месяца. Неподалеку, на ульциньском берегу Бояна находится Деревня рыбных ресторанов, где подают блюда, приготовленные из улова местных рыбаков. К слову, многие рыбаки удят рыбу прямо с «веранд» своих деревянных домов на сваях, расположенных у самой кромки прибоя – такие рыбацкие дома можно наблюдать на речных и морском берегах Ада-Бояны.

Разумеется, приготовленную по местным рецептам рыбу можно отведать и не покидая острова – это особенно актуально для натуристов, которые не горят желанием выбираться за пределы чудесного острова Ада-Бояна даже на несколько часов.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

VSV

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение VSV »

Были в августе на Ада-Бояна. Все очень понравилось. Поеду в конце сентября, вот только погуду надо угадать.

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение ИванИван »

inad писал(а):кажется Бонжур называется.на Пушке в Москве.
Спасибо за подсказку! Посмотрел прайс на конец сентября 64т.р. Цены растут.

Добавлено спустя 59 секунд:
VSV писал(а):Были в августе на Ада-Бояна. Все очень понравилось. Поеду в конце сентября, вот только погуду надо угадать.
А, Вы через какое агенство ездили?

VSV

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение VSV »

ездили сами без агенста. Брали машину на прокат, жить можно где угодно. Приезжаешь на машине, въезд 5 евро с машины, зонтик с двумя шезлонгами 6 евро, большинство народа валяетсяпросто на песке. Песок чистый, даже окурков нет. На пляже охрана спасатели, душевые вообщем все цивилизовано.

conjak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: владивосток
Возраст: 36
Я: Парень

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение conjak »

а машина сколько аренда?

Vadim 48

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Vadim 48 »

VSV писал(а):ездили сами без агенста. Брали машину на прокат, жить можно где угодно. Приезжаешь на машине, въезд 5 евро с машины, зонтик с двумя шезлонгами 6 евро, большинство народа валяетсяпросто на песке. Песок чистый, даже окурков нет. На пляже охрана спасатели, душевые вообщем все цивилизовано.
Услуги пляжа подорожали на 1 евро :), инфляция?
Номер на АБ можно забронировать через Букинг. Соответстенно от вас требуются только авиабилеты. Про способ оплаты лучше выяснить списавшись с отелем. Могу сказать что эмбоссированная карта Сбербанка позволяет спокойно рассчитываться в еврозоне имея рублевый счёт, дополнительная конвертация не требуется. Каков % за такую услугу - не знаю, полагаю что в пределах разумного. В такой ситуации самое сложное - трансфер до курорта. Езды там - что из Тивата, что из Подгорицы - часа 2. В аэропорту полно таксистов, так что можно и с ними потолковать.

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение ЛюЛю »

Всем привет! В июне 2014 г. собираемся посетить Ада-Бояну. Едем на авто.Кто с нами ? Были бы рады единомышленникам ! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение ЛюЛю »

Нет ни кого..... :Пока!:

Аватара пользователя
inad
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 05:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва и Урал
Возраст: 25
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение inad »

Привет,Мы бы с удовольствием)но пополнение в семействе))так что этот год пропустим(очень жаль.

Аватара пользователя
patron5
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 18:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: люберцы
Возраст: 42
Я: Парень

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение patron5 »

Привет! Классное предложение жаль что не в августе, мы бы поехали.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение виталич1970 »

ЛюЛю писал(а):Нет ни кого..... :Пока!:
У нас тоже "отмазка": отпуск только в августе! :Грустный:=Юля=
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):У нас тоже "отмазка": отпуск только в августе! :Грустный:=Юля=
Тогда вам в Сибирь! :Дразнюсь: На СНВ. :Привет: После нас уже ничего не страшно. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Тогда вам в Сибирь!
- И бесплатную путёвку!!!!...
- В Сибирь :Ржу нимагу:

Изображение

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение ЛюЛю »

Очень жаль,друзья! :Пока!:

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Merfolk »

виталич1970 писал(а):У нас тоже "отмазка": отпуск только в августе! :Грустный:=Юля=
Мы в августе в Болгарию едем, вы там бывали?

GVasily
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 18:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: г. Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение GVasily »

Были в прошлом году на Аде. Очень понравилось.

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Черногория, Ада-Бояна

Сообщение Ликаста »

Что в Черногории природа красивая, я и раньше слышала. Сейчас почитала и посмотрела фото про Ада-Бояну, привлекательно. Не поняла только, как там с нудистским отдыхом?

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»