Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

отели в Коверсаде или Валалте

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Newhorizon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:41
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ufa
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение Newhorizon »

Друзья, помогите разобраться! Нашёл цены на Валалту на лето 2018 http://valalta.hr/uploads//55c9d98b-805 ... _Bgw_S.pdf
Написано что бунгало типа s стоит в сутки 410. Вопрос: 410 чего? Не евро же? Кун?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение Licmed »

Newhorizon писал(а):Друзья, помогите разобраться! Нашёл цены на Валалту на лето 2018 http://valalta.hr/uploads//55c9d98b-805 ... _Bgw_S.pdf
Написано что бунгало типа s стоит в сутки 410. Вопрос: 410 чего? Не евро же? Кун?
После года KN, в кунах цены.

Newhorizon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:41
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ufa
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение Newhorizon »

Спасибо! Теперь, внимание, следующий вопрос!
Написано, что 410 kn в сутки номер с питанием hb. Ниже написано, что hb в сутки стоит 190 kn. Это что, включено или плюсом к цене номера?
Этот вопрос уже вроде бы задавался другим участником, но остался без ответа...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение Licmed »

Newhorizon писал(а):Теперь, внимание, следующий вопрос!
Этот вопрос уже вроде бы задавался другим участником, но остался без ответа...
Внимаем..., потому и без ответа...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение РуссоТуристо »

за человека в день. 58 евро. включает питание. если дополнительное питание то за плату конечно.

кстати, осторожнее там с интернетом. если берете безлимит то не забывайте продлевать его ДО окончания срока действия!!! иначе, сколько бы денег вы туда не положили они все сгорят после окончания срока, так как начнут списываться по какомо ту ацкому тарифу за каждый мегабайт! и еще, в магазине валалты карты считываются без ввода пин-кода, прикладыванием. они там очень шустрые, если ошибетесь то приложат быстро карту и деньги спишутся ) а что такое возврат они не слышали! и слипов не дают. довольно своеобразный народ. при том что кемпинг строго натуристский сами все ходят одетые, и на ресепшн, в магазин, ресторан и детский клуб - только одетые! а в магазинесувениров чуть ли не дилдо продается рядом с кружками ) ну ладно, это все мелочи.
а так кемпинг хороший, только жутко дорого стало там! или, как говорят сами хорваты - СКУПО ) поэтому присходит обуржуазивание, другая публика, меньше славян, меньше семей с детьми, меньше жителей восточной европы. тише, пафоснее, дороже. но все равно, это единственный натуркемпинг в Хорватии с бассейном, причем с пресной водой, не только соленой ) ну и еще джакузи парочка, и горка, и плавучие надувные батуты, и анимация в бассейне
Настоящие туристы - натуристы!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение Licmed »

А перед въездом, недалеко, еще и свинг-клуб, в общем - хоть святых выноси... :Улыбаюсь:
Хорватия переоценена сильно, ну не стоит она таких денег.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение РуссоТуристо »

во Франции можно дешевле отдохнуть, в Евронате. или в Монте. но это океан. и ехать дальше. в Хорватии есть свои плюсы, но подорожала сильно, это да.
Настоящие туристы - натуристы!

Newhorizon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:41
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ufa
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение Newhorizon »

РуссоТуристо писал(а):во Франции можно дешевле отдохнуть, в Евронате. или в Монте. но это океан. и ехать дальше. в Хорватии есть свои плюсы, но подорожала сильно, это да.
Неожиданно! Всегда считал Хорватию бюджетным направлением.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение РуссоТуристо »

они быстро научились считать деньги ) народ просто валом прет, прошлым летом половину кемпинга закрыли для нудистов (говорят в аренду сдали под текстильный кемпинг), но там не было практически никого на той половине, а все нудисты ломанулись в оставшуюся часть. днем с огнем было места не найти, даже в кемпинге!
ну и другие подтянулись, взять тот же Раб, летом там яблоку негде упасть. все забито. вот народ и кует железо, пока горячо. тем паче если брать нудистов, то мест для них, по большому счету, не так уж и много, даже во всей европе. Евронат выгодно отличается тем, что там все дети до 10 лет отдыхают БЕСПЛАТНО. а Валалта и прочие дерет с КАЖДОГО НОСА не по детски)
но все равно, богатым немцам там недалеко ехать, во Франции было холодно прошлым летом. вот и понаехали, как обычно, полна коробочка) и так по всей Хорватии. Видали бы вы какие там пробки бывают на автобанах когда народ домой возвращается.
Настоящие туристы - натуристы!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение Licmed »

Ну какую там половину, так, хвост полупустой отрезали. Из минусов - автобус стал текстильщиков подбирать с хвоста, подольше теперь до Ровиня едет.

annni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 30
Я: Семья

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение annni »

Да, Хорватия дороговата, но альтернатив как-то нету... Остальное или еще дороже, или намного хуже по условиям.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение Boadella »

annni писал(а):Да, Хорватия дороговата, но альтернатив как-то нету... Остальное или еще дороже, или намного хуже по условиям.
Да почему же?! Мы уже несколько лет выбираем Испанию, вот и в этом сентябре едем в натур-кемпинг El Portus. Перелёт Варшава - Аликанте - 340€ (туда-обратно), проживание в бунгало - 760€ за 12 ночей. Питание, исходя из опыта пребывания в Costa Natura, где мы сами покупали продукты и готовили - около 100 €. Добавляем ещё 100€ на логистику (автобусы Аликанте - Мурсия -Картахена и обратно). Итого: 1300 €. Ну мы ещё пару экскурсий обычно берём. Вобщем, в 1600 - 1700 евриков поездка обойдётся. Все цены указаны за 2-х человек.
По крайней мере, в Costa Natura мы в эту сумму вложились, да и условия там великолепные :Отдыхаю:
P.S. Привет Киеву! Были у вас в октябре - красивейший город :Отлично:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

annni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 30
Я: Семья

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение annni »

Boadella писал(а): Да почему же?! Мы уже несколько лет выбираем Испанию, вот и в этом сентябре едем в натур-кемпинг El Portus. Перелёт Варшава - Аликанте - 340€ (туда-обратно), проживание в бунгало - 760€ за 12 ночей. Питание, исходя из опыта пребывания в Costa Natura, где мы сами покупали продукты и готовили - около 100 €. Добавляем ещё 100€ на логистику (автобусы Аликанте - Мурсия -Картахена и обратно). Итого: 1300 €. Ну мы ещё пару экскурсий обычно берём. Вобщем, в 1600 - 1700 евриков поездка обойдётся. Все цены указаны за 2-х человек.
По крайней мере, в Costa Natura мы в эту сумму вложились, да и условия там великолепные :Отдыхаю:
Хорватия привлекает тем, что можно достаточно быстро доехать на машине. Еще нравится что там неплохая природа, много зелени. Смотришь фотки испании или греции - там как будто пустыня кругом, ни деревца... Да и во франции в кап-даге тоже один песок. Нам важно, чтоб тени было много. Но будем искать варианты в испании или франции следующим летом, потому что в одно и то же место надоедает ездить, как бы хорошо там не было...
P.S. Привет Киеву! Были у вас в октябре - красивейший город :Отлично:
Спасибо, приятно слышать )

nemof
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 48
Я: Семья

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение nemof »

Всем привет!
Ездим с женой в Валалту на автомобиле с 2009 года. И каждый год - Самые великолепные впечатления. Живем в палатке, рядом с морем. Да, Валалта один из самых дорогих FKK курортов, но поверьте - те деньги которые Вы заплатите, себя полностью оправдают. Это настоящий 5* кемпинг. К сожалению, цены каждый год увеличиваются, но и качество отдыха становится лучше. Каждый год все больше благоустраивают пляжи, стоят новые кафе, детские площадки.Сделали шикарный теплый бассейн. В этом году цена за сутки около 4500 рублей- ну согласитесь, что не самые большие деньги за 5*. В Коктебеле , я думаю будет не дешевле)
Нам есть с чем сравнивать, тк были в других FKK кемпингах Хорватии( втч Коверсаде)- и пока все в пользу Валалты. Кстати один совет, что бы сэкономить. Продукты мы ездим покупать в Ровинь, тк там порой в пару раз дешевле чем в кемпинге. Ужинать ездим(или ходим) в ресторанчики, которых масса рядом с Валалтой. Там значительно вкуснее и дешевле. Ну а что касается того, что говорят там скучно - я не соглашусь. Там просто очень спокойно и размеренно. А кому скучно - Вам в Кап -Дак, там не заскучайте)) ну или в крайнем случаи вечерком можно прогуляться а Анаконду))
В этом году собираемся в Валалту в середине июля. Если кто собирается туда в этот период- будем рады знакомству!)

iw50
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Европа
Возраст: 58
Я: Семья

отели в Коверсаде или Валалте

Сообщение iw50 »

nemof, поддерживаем полностью!!! Всё правильно описали!!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»