Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Оценки сообщений: 1260
Я: Семья

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
19 май 2024, 16:55
Ну вот и пролетела неделя моего отдыха. Сижу на ресепшн, жду автобус в аэропорт.
Сегодня погода просто великолепная. Солнце не такое жгучее, в лёгкой дымке. Горы не видно, а когда был ветер, то там весь рельеф был виден. Пришел автобус
Спасибо за пляжный репортаж, пусть без приставки "фото-" :Улыбаюсь
это было гораздо приятнее читать, чем Чемберлен или "Священое писание" :razborki:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Олька писал(а):
19 май 2024, 17:45
счастливого пути, товарищ Шуми! ждем вас на родине

Штольц
Оценки сообщений: 278

Сообщение Штольц »

Шуми, спасибо вам за публикации!
Очень приятно было читать вас!
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Оценки сообщений: 844
Я: Парень

Сообщение shumi65 »

Вчера не успел все рассказать, что хотел, автобус пришел. Продолжу сегодня, загорая уже после работы на Нерской, я привез с собой тепло и солнце.
Вчера перед обедом на нашем пляже опять пополнение, прибыла ещё одна семейная пара. Муж такой весь загорелый, а жена как Йолка. Но главное не это. Смотрю они искупались и муж с 10 литровой канистрой пошел в душ за водой голяком. Сам там душ принял, а жене принес в канистре. Причем он не видел, как я ходил, они только приехали. После обеда он ещё несколько раз ходил в душ в таком же виде.
На текстильном пляже совсем мало народу осталось, а у нас с каждым днём прибавление. Когда сел в автобус, со мной две женщины сели. Я их спросил, понравилось им, они сказали нет больше не приедут. Говорят еда плохая, я им сказал, что они ещё плохой не пробовали. Для меня конечно почти все было слишком острым, в этом году они даже в рыбу и курицу перца немеренно сыпали, что я перестал брать рыбу. А с курицей. Нашел выход из положения, брал куски которые с кожей и когда ее снимешь, то там более менее. Говядина была терпимо перченой. Овощные рагу тоже очень острые, под конец брал только овощное соте (паровые или отварные без специй) и свежие овощи. В общем голодным никогда не был.
Ещё им не понравилось, что мало народу, в последний день они всего вдвоем були на пляже. Для меня это наоборот плюс.

Отправлено спустя 27 минут 53 секунды:
Ещё мне повезло с обратным вылетом. На этот день было 2 рейса, в 16:15 и в 20:30. Когда заказывал тур они мне сначала назначили в 16:30 но на него было мало мест и только под запрос, а на 20: 30 много мес. Хотели, чтоб я конкретизировал рейс за 50$, но я не стал. И буквально через 15 мин пришла смс, что мне изменили обратный рейс. Со мной прилетели 3 женщины, их в 11:50 забрали, а я освободил номер в 12 часов, оставил чемодан на ресепшн в багажной комнате, пообедал и до 16:30 был на пляже, наслаждался таким теплым и ласковым морем. Правда самолёт оказался похуже, тот А310 с телевизорами, а этот боинг 737, с телевизорами только в бизнесе, а в эконом только на своем смартфон можешь смотреть. Но главное заморозили, из вентиляции полностью закрытой продолжал дуть ледяной ветер. Хорошо у меня в ручной клади куртка осенняя с капюшоном была, ей спасался.
Отдыхаю на Нерской.

motoshaman
Оценки сообщений: 104

Сообщение motoshaman »

shumi65, напишите пожалуйста финансовую сторону. Перелет, проживание, куда там возможно тратили, экскурсии какие...

shumi65

Сообщение shumi65 »

motoshaman писал(а):
20 май 2024, 18:58
Финансовую сторону. Перелет, проживание, куда там, возможно, тратили, экскурсии
чек..png
55300 р. — это полностью тур с перелетом из Шереметьево в Хургаду и обратно, трансфером из аэропорта Хургады до отеля и обратно, проживанием в отеле 7 ночей по системе «все включено» и страховкой. От вас еще нужно 25 $ на визу в аэропорту. Больше можете ни копейки не тратить. Я давал еще 1 $ водителю электромашинки, на которой всех вновь прибывших развозят с вещами по номерам, хотя я и сам прекрасно знал, где это номер, и он в 100 м от ресепшена. Какой со мной приехал мужчина, дал на ресепшене 15 $, просил с видом на море и поближе к нудистскому пляжу. И ему дали даже посмотреть, съездить. Меня же спросили, возможно, потому что я уже постоянный клиент (3-й раз), где хочу, я сказал, мне вид не важен, поближе к кухне, чтобы на обед по палящему солнцу быстро добежать, а утром и вечером мне не проблема пройти любое расстояние. Дали почти прошлогодний. В прошлом году был 4301, а в этом — 4307. Я еще хотел в этом блоке, потому что тут кондей не над головой, а сбоку, и их два, один дует в комнату, другой — в предбанник. Когда сам в комнате находишься, можно оставить работать тот, который в предбанник дует, чтобы не простыть. Еще, когда уезжал, дал 1 $ мальчишке-официанту. У них в ресторане с чаем беда, самим дают наливать только на завтрак, а на обед и ужин тебе напитки официанты носят. В прошлом году народу было полно, и я, чтобы не ждать, когда дойдет до тебя очередь, приходил со своим термосом. А в этом году вино я не заказывал, только зеленый чай, и он запомнил, и, как только я приходил в ресторан, занимал какой-то столик и уходил набирать еду, когда возвращался, у меня уже стоял на столе зеленый чай. Может, конечно, ему его начальник сказал, который меня с 2022 года помнит и очень рад был меня видеть снова в их ресторане, но все равно было приятно, что это тебе приносили просто так, а не потому, что ты им вначале заплатил и поэтому тебе носят.
Насчет экскурсий. Я никуда не ездил, хотя у «Библио Глобуса» в этом году на следующий день после встречи с отельным гидом можно съездить на обзорную экскурсию в Хургаду и шопинг по магазинам. Но я, во-первых, боюсь по солнцу по экскурсиям ходить, а во-вторых, я не за шопингом ехал, а за релаксом, глядя из тени шалаша на бирюзовое море и залитый солнцем песчаный пляж. И я это получил сполна. В этом году я был один и отдыхал для себя, и за 7 дней отдохнул и набрался сил больше, чем за предыдущие 2 года по 13 дней, когда был с подругой, и главной задачей было, чтоб она отдохнула и нашопилась, там, правда, сами ночью после ужина ходили.
Еще есть куча разных экскурсий от 25 до 150 $ от катания на квадроциклах до путешествия на яхте. Их можно даже оплатить картой (рублевой).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Штольц

Сообщение Штольц »

Шуми, подскажите - были ли предложения экскурсий на пирамиды? Если да, помните ли цены?

shumi65

Сообщение shumi65 »

Нам отельный гид не предлагал, ТК как далеко и тяжело переносить, он коротенько о лучших на его взгляд, но если кто захочет, можно отдельно остаться после встречи остаться, он расскажет. У БГ есть не только туры в Хургаду но и круиз , придет в Каир на 3 дня с посещением пирамид, а потом автобусом в Хургаду, не знаю только есть ли возможность выбрать отель, зайдите на сайт посмотрите. Обратный вылет из Хургады. Так мне кажется будет лучше.
Отдыхаю на Нерской.

Штольц

Сообщение Штольц »

Спасибо!

shumi65

Сообщение shumi65 »

Зашел вчера на БГ оператор, сегодня на 7 дней можно было так же за 53 т. р. Если больше чем за 2 дня то 80. Посмотрел круизы, это не то что я думал, там прилет и вылет так же в хургаду, а круиз наверно по морю в Люксор. В 3-х дневном круизе + несколько дней в Хургаде, корал бич выбрать нельзя, в 4-х дневном можно, но цена космос. Есть просо туры в каир на несколько дней, но без Хургады.
Отдыхаю на Нерской.

Штольц

Сообщение Штольц »

Как в отеле с интернетом сейчас?

Помню раньше был бесплатный вай-фай, сигнал и на Клёпе был

shumi65

Сообщение shumi65 »

Сейчас только на ресепшен. Если на клепе нужен, проще симку купить и такси можно убер заказывать дешево.
Отдыхаю на Нерской.

Штольц

Сообщение Штольц »

shumi65 писал(а):
15 июн 2024, 20:10
проще симку купить и такси можно убер заказывать дешево
Спасибо.
Кстати да, с симкой это идея. В аэропорту наверное они есть в продаже?

shumi65

Сообщение shumi65 »

Штольц писал(а):
15 июн 2024, 22:10
В аэропорту наверное они есть в продаже?
Да. Я правда не интересовался почем, мне не надо было, на ресепшен вполне хватало. А в прошлом году пара москвичей была, так они то и дело на пляже по вацапу болтали.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»