Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение shumi65 »

Продолжим.
Из Москвы вылетели по расписанию в 8:15, в Хургаду прилетели в 14:30 по московскому времени, в 13:30 по местному. Нас встретили с табличкой ICS group, спросили 54$ за визу, мы отдали 55, они нам вклеили визовые марки и мы пошли на паспортный контроль, который занял 5 мин. Потом еще минут 15 ждали багаж и пошли на улицу. Там уже нас ждал гид с эмблемой Joyce tours. Он ждал только нас и мы сразу же пошли к машине, через 20 мин мы уже были в отеле. По дороге он нам рассказал, что завтра в 9 будет встреча с отельным гидом, предлагал нам взять у отельного гида какую нибудь экскурсию, но не очень навязчиво. На ресепшен заполнили какую то анкету, нам выдали карточки на полотенца и от номера. Мы попросили сразу же вторую, чтобы можно было кондиционер и холодильник оставлять включенными. Персонал очень доброжелательный, хотя по русски и не очень. В номер (бунгало) отвезли на машинке, т. к. территория просто огромная. Наше бунгало находилось на первой линии от моря, как раз ближе к нашему пляжу, водитель сказал что это приватный пляж, слово нудистский они не знают. Мы быстренько переоделись, взяли маски и побежали на пляж, правда не на наш, а в самый дальний конец где мостик и коралловый риф. Вода была даже горячевата, но когда далеко уплываешь вдоль рифа в открытое море в самый раз. Рыбок каких только нет и игла и скаты и крылатки и даже черепаху моя видела 2 раза, я правда не видел. Риф просто супер, кораллов каких только не было. НО больше всего понравилось, что народу совсем нет все лежаки (хоть и старенькие, деревянные) свободны, всего несколько человек было у мостика для дайвинга и в лагуне. На пляже чистота идеальная, уборщик каждые полчаса проходит вдоль берега, собирает мусор привившейся с моря (из за постоянных ветров там постоянно в море плавает пластиковая посуда, бутылки и т. д.), а песок еще и приглаживают как утюгом доской (как бетон разглаживают когда пол заливают.)
Когда проходил мимо нашего пляжа, подумал, что там можно только загорать так как берег был весь в камнях, но как потом выяснил,что там есть три расчищенных от камней захода в море и можно заходить босиком.

Продолжение следует...
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение MarcoPolo »

Супер как интересно! С интересом ждем продолжения. :Привет:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение shumi65 »

Продолжим.
Хотя отель давно построен, но номера очень даже приличные, по сравнению с Турцией, номера просто огромные. Мебель хоть и не новая, но очень даже неплохая. У нас был куплен стандартный номер с видом на сад, но нам дали с видом на море, они всех пока селят на первой линии. Немцев и русскоговорящих ближе к нудистскому пляжу, а арабов с противоположной стороны. Ванная комната тоже очень большая, сантехника вся новая, все работало. В первую ночь правда обнаружил, что из под бачка унитаза капает вода и на полу была огромная лужа, протекала между бачком и унитазом, когда плохо закрывался слив. Решилось просто, просто стали следить, чтобы после смыва вода не подтекала, несколько раз нажимали на кнопку и оставляли в ванной свет (при его включении включался вытяжной вентилятор) и все было сухо. Но больше всего понравилась в номере кровать. Она не 2-х спальная, а как минимум 3-х, таких я еще не видел. Матрас не продавленный, новый. В номере есть чайник, плоский телевизор и сейф (бесплатный). Правда когда мы приехали не было ни одного российского канала. НОвости смотрел на евроньюс и на украинском 1+1 смотрел "Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым. НО потом пошли новые выпуски, где его озвучивают на украинском. И хотя я понимал, что там говорят, но смотреть это было невозможно, мне кажется, что и украинцы не смогут смотреть такое, нет того приятного тембра голоса к которому привыкли. Через дней 5 появились 2 русских канала ТНТ и РУ.ТВ.
По поводу питания. САми понимаете, что когда в отеле всего 40 чел гостей, то особого разнообразия быть не может, но все было вкусное, голодным никогда не оставался. Всегда была рыба, курица, говядина, много овощей. Очень вкусные пирожные, не как в Турции с кремом из искусственных сливок из баллончика и все насквозь пропитанные сиропом. В отзывах читал многие жаловались, что мало фруктов. Мне хватало. Всегда была дыня, правда не особо вкусная, были апельсины, грейпфруты, очень сладкие гранаты, хотя зернышки почти белые, хурма очень вкусная. ПРавда все резаное, с собой не возьмешь, чтобы на пляже в баре закусывать выпивку, поэтому наверно многие и жалуются. Если кто то едет напиться, нажраться и потусить, то это точно не сюда.
Про наш пляж. Изначально как я понял было всего штук 8 шалашей, огороженных метровым заборчиком, потом было добавлено еще несколько шалашей уже за забором, но видно было так много нудистов, что мест не хватало и им отдали еще и просто зонтики с загородками от ветра, которые граничат с обычным пляжем в 1 лагуне.На границе стоит табличка "ПРиватный и ленивый пляж". Так что, когда вы лежите за загородкой то вас не видно, но когда идете в море, то вас видно со всех сторон, откуда то ближе, откуда то дальше. Но что понравилось, так это отношение самих арабов. Они почти всегда располагались в 1 лагуне в дальнем от нашего пляжа конце, до них получалось метров 100-150 и спокойно относились к голым людям, они туда особо не смотрели. Один раз на нашем пляже даже был араб.В первые 2 дня на нашем пляже было только 2 мужчины, потом приехали 3 семейные пары. Один раз перед обедом пришли три девчонки лет по 20-25, я сначала подумал новенькие приехали. КАк раздевались мне не видно из шалаша, но когда пошли купаться увидел, что все трое в микро стрингах. Когда пошел купаться, увидел, что загорают уже полностью голые, на обед они не ходили. Вернувшись с обеда, я пошел за наш пляж в сторону Хургады, там песчаный пустырь за ним рукотворная бухта с причалом для катеров, правда катеров никаких там нет, а по краю бухты полно камней, и из них люди выкладывают на песке свои имена, города. Я решил выложить там визитку нашего сайта. ВЫложил "Сайт-нудистов. рф" и "shumi" . Пока выкладывал, пришли девчонки и устроили небольшую голую фотосессию. Больше их ни в отеле, ни на пляже я не видел. Я так думаю, что они возможно где то работают танцовщицами и приехали сюда за ровным загаром, который как раз им нужен для работы. За небольшую плату наверно можно пользоваться частными пляжами отеля. Это к вопросу, можно ли с другого отеля прийти на этот пляж. Если из соседнего "ЛОнг Бич", то наверно можно пройти и минуя ресепшен, по берегу моря, но там нужна обувь, чтобы по камням идти.
Продолжение следует...
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение MarcoPolo »

shumi65 писал(а):
11 окт 2022, 22:42
спросили 54$ за визу, мы отдали 55, они нам вклеили визовые марки и мы пошли на паспортный контроль,
Чего-то я офигеваю от нынешних цен в Египте. При наличии оплаченного отеля, может быть стоило в посольство Египта в Москве обратиться за визой. В прошлые годы мне давали сразу на пол года пребывания. С неограниченным числом въездов в страну.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
shumi65 писал(а):
11 окт 2022, 18:19
Трансфер обошелся около 3500 р. Может конечно можно было и на такси, но я решил не усложнять себе жизнь.
В прошлые годы из аэропорта с ветерком довозили за 5$ (т.е. примерно 350 р.). А около отеля до города предлагали за 1$ довезти. А тут 3500 р. ... :В шоке:

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
shumi65 писал(а):
11 окт 2022, 18:19
161000 на 11 ночей
Или 16100 за условную ночь. Примерно 255 Евро по нынешнему курсу. Да уж, выросло благосостояние народу .... :Подмигиваю
Понятное дело, почему отель сейчас пустой стоит. Ибо! :Улыбаюсь

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
shumi65 писал(а):
14 окт 2022, 01:47
По поводу питания. САми понимаете, что когда в отеле всего 40 чел гостей, то особого разнообразия быть не может, но все было вкусное,
Наоборот. Когда отель был заполнен на 100% с питанием там было еще хуже.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение shumi65 »

MarcoPolo писал(а):
14 окт 2022, 12:26
Чего-то я офигеваю от нынешних цен в Египте. При наличии оплаченного отеля, может быть стоило в посольство Египта в Москве обратиться за визой. В прошлые годы мне давали сразу на пол года пребывания. С неограниченным числом въездов в страну.
Ну это на двоих, так просто виза на одного 25$, они наверно еще 2 $ за обслуживание взяли, но зато никаких очередей. А из за 2$ в посольство обращаться извините меня. Если в шарм ехать, туда можно было раньше не платить, если никуда не выезжать (сейчас не знаю), а в Хургаду всегда была платная.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
MarcoPolo писал(а):
14 окт 2022, 12:36
Или 16100 за условную ночь. Примерно 255 Евро по нынешнему курсу.
За ночь всего 4000, а остальное перелет. А вы давно куда-то выезжали? Еще 4 года назад мы в Турцию ездили на 13 ночей за 70000. А сейчас на 11 ночей 150000. ПО мне лучше в Египет, где есть узаконенный нудистский пляж, где ты можешь спокойно отдыхать голышом, не опасаясь, что тебя примет полиция или какие нибудь неадекваты пристанут. Поэтому я согласен и переплатить 20 ку. Больше для нас сейчас за границей не осталось мест понудить, европа вся закрыта, да и сильно сомневаюсь что даже если бы была открыта, то в эту сумму вдвоем вы хотя бы на неделю уложитесь.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
MarcoPolo писал(а):
14 окт 2022, 12:36
В прошлые годы из аэропорта с ветерком довозили за 5$ (т.е. примерно 350 р.). А около отеля до города предлагали за 1$ довезти. А тут 3500 р. ...
В прошлые годы это когда? Туда 8 лет не летали чартеры. Такси от отеля до Хургады стоит 5$, до аэропорта не знаю. Вы считаете 3500 за двоих это дорого чтобы вас встретили в аэропорту, за 20 мин привезли в отель и отвезли обратно к вашему рейсу? А попить чайку с мастером за 2500 с носа это нормально.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение MarcoPolo »

shumi65 писал(а):
14 окт 2022, 12:59
ПО мне лучше в Египет, где есть узаконенный нудистский пляж, где ты можешь спокойно отдыхать голышом, не опасаясь, что тебя примет полиция или какие нибудь неадекваты пристанут.
Да, личный комфорт и относительная безопасность. Это для нас, в данном случае, ключевое слово! :Улыбаюсь

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
shumi65 писал(а):
14 окт 2022, 12:59
А вы давно куда-то выезжали?
В доКовидную пору ездил из Швеции. Вместе с перелетом отель классом выше обходился в 100 Евро за ночь. Олл инклюзив. Но Скандинавия она дорогая. Моим соседям, русскоязычной немчуре, все тоже самое обходилось ровно в 50 Евро.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
shumi65 писал(а):
14 окт 2022, 12:59
европа вся закрыта,
Да, увы .... :Голова кругом: Поскорее бы все устаканилось. :По пивку:

Отправлено спустя 19 минут 17 секунд:
shumi65 писал(а):
14 окт 2022, 01:47
Один раз перед обедом пришли три девчонки лет по 20-25, я сначала подумал новенькие приехали. КАк раздевались мне не видно из шалаша, но когда пошли купаться увидел, что все трое в микро стрингах. Когда пошел купаться, увидел, что загорают уже полностью голые, на обед они не ходили.
Дело это такое, я бы даже сказал, житейское. Просто постоянно там проживают. И подрабатывают, как могут. Моему одному товарищу, который приехал в Корал в одиночку. Таких девочек предлагали, чтобы понудить совместно и вообще скрасить его досуг, ну вы сами понимаете .... :Подмигиваю По цене 50 - 100 долларов в сутки. :смеюсь
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Mik122
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:35
Оценки сообщений: 23
Откуда: Бар
Возраст: 51
Я: Семья

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение Mik122 »

На границе стоит табличка "ПРиватный и ленивый пляж".
Раньше на табличке было "Приватный и лазивой пляж" :смеюсь
Это к вопросу, можно ли с другого отеля прийти на этот пляж. Если из соседнего "ЛОнг Бич", то наверно можно пройти и минуя ресепшен, по берегу моря, но там нужна обувь, чтобы по камням идти.
Да, из Лонг Бич можно дойти по берегу. В 2014 году там отдыхали, по утрам ходил снимать восходы и до шалашей оставалось совсем недалеко. Но тогда еще не знал об этом замечательном месте.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение Штольц »

Мы туда два раза на турагенте Спайси тревел летали, как в Хорватию.

Продолжайте, очень интересно!))
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение shumi65 »

По поводу развлечений. Их в отеле практически нет. Аниматоры конечно пытаются проводить

йогу, в дартс, бочу, волейбол поиграть, но больше играют сами с собой, т. к. к нудистам они не

заходят, а остальных на пляже человек 20. Если конечно соберется большая компания нудистов,

то можно взять у аниматоров мячик и поиграть в волейбол голышом на пустыре за нашим

пляжем. Вечером проходит мини диско, где на 1 ребенка 5 аниматоров. один раз было фаер шоу,

но мы его пропустили, у нас была своя культурная программа-поход в сензо молл. 2 раза был

ужин с шоу в ресторане на пляже, исполнялся танец живота и танец юбка, понравилось.

Магазинов в отеле много, но все закрыты, как будто от чумы все вымерли, вещи так и весят на

улице. Через несколько дней после нашего приезда открылся магазинчик на пляже с масками

кругами и прочей пляжной мелочью.
Но я не вижу особых проблем прогуляться после ужина в Сензо Молл. До него всего 6 км.

Можно и на маршрутке проехать. Только до корала они не ходят, надо дойти до Лонг Бич

(минут 10-15), но лучше идти дальше, а то до лонг бич тоже не все ходят и по дороге как

увидите тормознуть. Маршрутка стоит 10 лир на 2-их, если долларами то 1$.Доехать до отеля

Десерт Розе (мы там в 2014 г. отдыхали), пройти еще метров 100 вперед, и повернуть налево по

узенькой улочке между магазинами. ПРойти метров 500, выйдете к футбольному полю, за ним

парковка магазина, подняться метров 200 вверх и вы на месте.
После 2014 г я не уздал сензо молл, думал это какой то отель, на площади перед отелем

выступали полуголые танцрвщицы, похожие на украинок. Арабы открыв рты снимали это на

смартфоны, а у женщин в хиджабах, было такое грусное выражение лица... Честно говоря я

такого не мог себе представить, ладно в отеле, а тут для арабов. Это у них теперь центр

вечерней тусы, там каждый вечер какие то шоу. В другой раз выступала какая то скрипачка

(даже морячку исполнила), а после 3 мужика танец юбку исполняли. Костюмы были получше

чем в отеле, но в отеле была посложнее программа.
Отельный гид предлагал нам и до самой хургады доехать прогуляться, но мы так и не доехали,

нам шопинга хватило.
Про погоду. Первые 4 дня было очень жарко и ветра не было, вода даже далеко от берега была как парное молоко. Потом начали дуть сильные ветра, и хотя днем температура была 35°, мне в тени было даже холодновато, я себе выбрал шалаш который стоит боком к ветру и камыш поплотнее, в нем нормально, кому солнце не страшно даже лучше, не так жарко. В последние 4 дня даже черный флаг вывешивали, но все купались, и с масками у кораллов плавали. Вода правда попрохладнее стала. Кстати если уйти за наш пляж к рукотворной бухте, там тоже есть заход в море, то там за грыдой камней нет ветра и волн и вода намного теплее, правда там не убираются и у берега немного ммусора прибито, но некритично. И кстати если уж когда будет очень много нудистов, что не хватит места на пляже, здесь вполне можно загорать расстелив полотенце на песке, правда тени не будет. А в ноябре декабре, там пожалуй будет и лучше чем на пляже.
Кстате персонал все очень доброжелательные, очень стараются. Единственное, что напрягало, что в ресторане ве напитки и даже чай заказывали у официантов, а они не все хорошо понимали по русски, иной раз не то приносили. Хотя можно и самому в бар дойти и взять там вина и чай, некоторый так и делали. Я же если не хватало чаю, приходил в номер и сам кипятил, благо и чайник и чашки и чай были, да я и свой зеленый брал.
Резюме.
Отель отлично подходит для нудисткого спокойного отдыха. Как для тех кто умеет плавать, так

и для тех кто не умеет, заход в море пологий песчаный. С детьми тоже есть где поплавать, но детского меню нет, еда очень острая, трудно будет чем то полезным кормить, только картошкой фри и салатами, есть правда овощное соте на пару, но навряд ли дети его будут. Мне как раз и понравилось отсутствие детей. За 2 последних раза они меня достали. В 2020 попали в отель в котором дети до 12 лет бесплатно отдыхали, это было что то. Я мечтал съездить в отель 18+, где не будет детей, но там цены заоблачные.
Понравилось, что нет никаких постоянно дымящих прогулочных катеров у причала, помню в Десерт Розе они целыми днями коптили, я тогда разочаровался в Египте, пустыня она и есть пустыня, да еще и дым коромыслом, в Турции же кругом леса, воздух чище.
В общем я остался доволен на все 100%, и то что для кого то было минусом для меня оказалось плюсом.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
WhatsApp Image 2022-10-03 at 20.22.13.jpeg
WhatsApp Image 2022-10-03 at 20.21.24.jpeg
WhatsApp Image 2022-10-03 at 20.11.58.jpeg
IMG_20221003_112807.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение shumi65 »



Ради этого видео, я в буквальном смысле замочил свой телефон.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение shumi65 »

Кстати напротив нашего рифа постоянно после обеда стояли несколько катеров и люди с них ныряли с масками, посмотреть на кораллы и рыбок. Они за это еще и деньги платили, а мы могли целыми днями наслаждаться ими бесплатно. Один день когда был очень сильный ветер, один катер тоже стоял, его болтало прилично, вода была мутная, но мило не мило деньги заплатил, плавать надо. Я в тот день даже и не плавал с маской, в мутной воде не интересно, когда ты видишь всего метров на 5.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение Штольц »

Там, помню, две яхты было - Queen и Marmeid - так вроде бы)
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение shumi65 »

Штольц писал(а):
17 окт 2022, 23:45
Там, помню, две яхты было - Queen и Marmeid - так вроде бы)
У них сейчас никаких нет, это только с других отелей приплывают к рифу.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение Штольц »

shumi65 писал(а):
18 окт 2022, 08:45
Штольц писал(а):
17 окт 2022, 23:45
Там, помню, две яхты было - Queen и Marmeid - так вроде бы)
У них сейчас никаких нет, это только с других отелей приплывают к рифу.
понял вас
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

ystkyiga
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moskow
Возраст: 50
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение ystkyiga »

Спасибо за советы, постараюсь учесть полезное)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение shumi65 »

В этом году мне удалось повторить свой прошлогодний визит в этот отель. Отдыхали с 26 сентября по 8 октября. В прошлом году все очень подробно описал, поэтому буду краток напишу только об отличиях с прошлым годом. Отель забит практически под завязку, но русскоговорящих и арабов осталось практически столько же а остальные сэры, хэры, паны и прочие европейцы (чехи, словаки, голландцы), и это немного опечалило-Египет мы потеряли. Русские в большинстве своем не могут позволить себе отдых даже в этом, считающемся бюджетным отеле. И что бы нам тут КИВлад не рассказывал как плохо живут европейцы и как замечательно мы, я сам лично слышал, как один русский говорил, что они первый раз за 20 лет смогли позволить себе выбраться отдохнуть за границей. А поляки задрипанные пенсионеры могут себе позволить такой отдых, там был "дедушка с плеером" (CD плеером), приехал раньше нас или вместе, а уезжал наверно позже. Вы когда последний раз CD плеер видели?
Теперь о хорошем. Наш пляж функционирует. Народу много, в один из дней насчитал 30 человек, минимум 16 было. Шалаши были почти все заняты, оставались свободными 2-3 во втором ряду без лежаков. У некоторых шалашей было по 4-6 чел (была большая компания чехов или поляков). Что порадовало, несмотря на многонациональную компанию почти все приходя на пляж приветствовали друг друга. ВСтретил там пару с которой в прошлом году в это же время там отдыхали. Возраст в основном 50+, несколько пар было 40+.
Разговорился с белорусами, они ездили каждый годи говорили, что в 21 году еще больше нудистов было. И я их спросил про зонтики, которые стоят после шалашей до таблички "приватный пляж", можно ли там голышом загорать если все шалаши будут заняты (они же на нашей территории)? Они сказали что да, они видели как там располагалась целая семья немцев нудистов.
Я как и в прошлом году ходил ополаскиваться в душ окруженный круглой стеной с 4-я лейками на стенах, моющихся в нем людей видно только когда мимо проходишь. К душу шел в плавках, подходя смотрел по сторонам, если никто не шел в эту сторону, снимал плавки вешал на свободную лейку и ополаскивался. За 10 дней (в день раз 8 ополаскивался), только один раз зашла какая то женщина (скорее всего была в туалете, он рядом с душем, поэтому я ее не видел), сказала ой, отвернулась к другой стене и стала мыться.
Рядом с нашим пляжем есть бассейн, в нем есть гидромассаж. Струя такая мощная, что если к нему прижаться поближе, то тебя поднимает. Ходил туда массировать спину, просто супер. До массажа, чтобы при наклоне достать пальцами до земли, ног надо было растопырить чуть ли не до шпагата, а после первого же сеанса стал спокойно до земли доставать и боли прошли.Ходил после ужина, на улице уже темно и у бассейна освещение слабое, раздевался и залазил голышом. И с утра рано, сразу после завтрака по дороге на пляж тоже заходил. Плавки клал на бортик рядом (если кто вдруг придет, но утром все бегут на море, а сюда только после 9 начинают приходить) а сам голышом залезал. Потом и до пляжа голышом шел, он через 20 метров начинается, если никто не шел мимо.
Номер в этом году был подальше от нашего пляжа, но ближе к столовой. Номер мне больше понравился т. к. в нем было 2 кондея, один дул в предбанник, а второй в комнату, можно когда находишься в комнате, включать в предбаннике. А в прошлом году он был один и дул прямо на кровать.
Стало больше вечерних шоу. Один раз была классная дискотека у бассейна с танцем живота и гоу-гоу денсом.
А в сензо-молле (2 раза были) никаких шоу в этом году не было.
Летели с аэрофлотом от библио-глобуса. Самолет очень хороший. Расстояние между сиденьями нормальное, ноги умещаются, в спинках сидений телевизоры. Нам раздали наушники одноразовые, уши заткнул, громкость прибавил и не слышишь детского плача. Кормили тоже хорошо.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
WhatsApp Image 2023-09-29 at 19.53.06.jpeg
Вот такие сэры там отдыхали. Я только в кино "Трое в лодке не считая собаки" таких видел)

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
WhatsApp Image 2023-10-17 at 22.55.33.jpeg
Вот моя прошлогодняя надпись.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение Штольц »

shumi65 писал(а):
17 окт 2023, 23:02
И что бы нам тут КИВлад не рассказывал как плохо живут европейцы и как замечательно мы, я сам лично слышал, как один русский говорил, что они первый раз за 20 лет смогли позволить себе выбраться отдохнуть за границей. А поляки задрипанные пенсионеры могут себе позволить такой отдых
Спасибо вам за отчёт.
Были в этом отеле два раза, ностальжи прям.

Но зачем вы и тут ляпаете про политику?
Некоторым европейцам выгоднее пожить пару месяцев в Египте, особенно зимой.
И да некоторые европейские пенсионеры имеют не одну пенсию, так как приучены сберегать и создавать. А у нынешних 30 летних граждан РФ у многих ли есть частные пенсионные накопления? Или Путин виноват в этом?

В целом уровень жизни в Европе выше, с этим никто не спорит, а за счёт чего или за счёт кого у них уровень жизни выше - вопрос дискуссионый.
Но и у них сейчас проблем больше, чем, скажем 5 лет назад. Жить, как и везде, обычным людям не так просто, как хотелось бы
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
17 окт 2023, 23:02
И что бы нам тут КИВлад не рассказывал как плохо живут европейцы и как замечательно мы, я сам лично слышал, как один русский говорил, что они первый раз за 20 лет смогли позволить себе выбраться отдохнуть за границей.
В каком месте и когда я говорил, что европейцы живут плохо, а у нас всё замечательно? А я вот ни разу не был за границей и не собираюсь. И что!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение КИВлад »

Штольц писал(а):
17 окт 2023, 23:49
Некоторым европейцам выгоднее пожить пару месяцев в Египте, особенно зимой.
Вы правы. Многие европейцы зиму предпочитают жить в южных странах в целях экономии, а не потому что хорошо живут. Им слишком дорого обходится проживание зимой в своих странах, учитывая цены на отопление, коммуналку и прочие "радости" жизни. Да и продукты на югах значительно дешевле, особенно фрукты и овощи.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Coral Beach Rotana Resort 4* (Египет/Хургада)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
18 окт 2023, 19:23
Многие европейцы зиму предпочитают жить в южных странах в целях экономии, а не потому что хорошо живут. Им слишком дорого обходится проживание зимой в своих странах, учитывая цены на отопление, коммуналку и прочие "радости" жизни. Да и продукты на югах значительно дешевле, особенно фрукты и овощи.
Блин... уехать чтоль за зиму в Дивноморское или Криницу... Не потому что зажравшийся мажор, а потому что "зимние радости Подмосковья" (да там не только зимние, круглый го не наэкономишь) дорого обходятся.
Правда, "в южных странах" хватит денег только на проживание в своей палатке, ну а с овощами и фруктами засада(((
Чем ближе к Краснодарскому краю, тем дороже фрукты, овощи и всё остальное тоже.
Там не работают законы экономики.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»