Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
forchat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:21
Оценки сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 33
Я: Семья

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение forchat »

Здравствуйте. Хочется услышать мнение сообщества по теме. Что можно или возможно нужно детям знать/слышать/видеть о сексуальной жизни родителей? Нужно ли ее прятать и скрывать или жить по принципу в семье без стеснения?



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение swift »

Олька писал(а):во все эти игры в демократию я не верю, более вероятно, что умный лидер лишь создает такую видимость, дабы не наносить душевные раны своему более слабому партнеру)
:Хлопаю: :Улыбаюсь: Ну вот, трезво и взросло. Наконец-то. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение A02 »

Олька писал(а):
A02 писал(а):Однако же, представления у Вас о нормальном функционировании семьи!
нормальная семья функционирует именно так, как и любой другой, пусть даже маленький, человеческий коллектив.
Возможно, Вам просто не посчастливилось быть знакомой с другим типом семей, в которых все вопросы решаются сообща, а не по приказу "доминантного" члена, пусть даже и после обсуждения.
Тот тип, который Вы и АлМел считаете нормальным, реализуется, возможно, в тех случаях, когда один из партнёров, мягко говоря, глупее другого во всех вопросах. Существуют же ситуации, когда каждый из партнёров компетентнее другого в какой-то своей области. В этом случае было бы глупо, если бы после всестороннего обсуждения, например, вопроса о том, как семье поступить в ситуации, в которой более компетентен партнёр В, "доминантный" партнёр А вдруг сказал бы "Ну всё, побазарили и хватит, а теперь будем делать так, как я сказал! Потому что я доминантный!"
Олька писал(а):но, как и везде, лидер должен обладать необходимыми для этого качествами, в том числе и авторитетом, реальным, а не им самим придуманным. и конечно умением прислушиваться к мнению других членов семьи.
Это совершенно правильно! Но реальный авторитет как раз и нарабатывается тем, что после демократической дискуссии человек готов принять то решение, которое устраивает всех, даже если оно не совпадает с его первоначальным мнением. Умение признавать свои ошибки тоже принадлежит к понятию авторитета. Если же человек строит свой "авторитет" на приказах типа "Я доминантный, всем молчать!", то это не авторитет.
Олька писал(а):детей к обсуждению привлекать надо, но лишь в качестве педагогического тренинга, наверное. ибо пока они маленькие, у них нет никакого опыта, чтобы решать важные вопросы
Это тоже правильно. Я лишь говорил о том, что для допущения детей к решению важных вопросов не обязательно ждать 18 лет, совершеннолетия. Наш сын, скажем, участвовал в обсуждении наших семейных вопросов с раннего детства, сначала в качестве тренинга, конечно, и начал реально помогать нам в решении очень важных вопросов с 14-ти лет.
Олька писал(а):во все эти игры в демократию я не верю
Может быть, просто не повезло встретить другой тип семей?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение swift »

A02
Олька говорила о другом. :Улыбаюсь:
Вы вот, возражая ей, такого козла нарисовали. Но лидер как раз не может быть козлом. Обсуждения в семье конечно происходят. Настоящий лидер никогда не будет проявлять авторитаризм, ему незачем. Если ситуация позволяет, он даст высказаться всем желающим, а потом выскажется сам и сделает это так, что его мнение примут, потому что принимают его авторитет. А если вариант решения не столь критичен, настоящий лидер охотно поддержит любое решение, которое важно для окружающих. Потому что ему не надо самоутверждаться, он с удовольствием поддержит того, кто в этом нуждается.
Мое твердое убеждение - демократии вообще не существует. Она контрпродуктивна. Все эти игры в демократию от самых низких до самых высоких уровней нужны для того, чтобы успокоить комплексующее большинство и не поощрять иждивенцев. Люди должны чувствовать что с их мнением считаются и понимать свою меру ответственности за собственное мнение. В конечном же итоге решающим моментом всегда является авторитет. Социум - это горизонтальная и вертикальная система авторитетов. Любой из нас в каждом случае просто выбирает к какому авторитету присоединиться. Вот и все. :Улыбаюсь:
Имхо.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение РуссоТуристо »

в общем резюмируя можно сказать что игры такого плана родителей в присутствии детей в современном обществе не поощряются. хотя были такие времена и народности где это в порядке вещей. как и публичные игры такого плана между самими детьми, начиная с самого раннего возраста. вспомните например Маркизские острова XV-XVII века, свидетельства кругосветных путешественников того времени.
Настоящие туристы - натуристы!

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение A02 »

swift писал(а): Мое твердое убеждение - демократии вообще не существует.
С этим я практически согласен. В политике - точно не существует; может быть, с натяжкой, в Швейцарии...
Но в коллективе близких людей, в котором их число <<10, например, в семье - мама, папа, один-два ребёнка - почему нет? Вокруг меня были и есть примеры...
swift писал(а): Вы вот, возражая ей, такого козла нарисовали. Но лидер как раз не может быть козлом. Обсуждения в семье конечно происходят. Настоящий лидер никогда не будет проявлять авторитаризм, ему незачем. Если ситуация позволяет, он даст высказаться всем желающим, а потом выскажется сам и сделает это так, что его мнение примут, потому что принимают его авторитет. А если вариант решения не столь критичен, настоящий лидер охотно поддержит любое решение, которое важно для окружающих. Потому что ему не надо самоутверждаться, он с удовольствием поддержит того, кто в этом нуждается.
Да, "козла", вообще-то, нарисовал предыдущий оратор. "Доминантный" член семьи - это меня вообще убило.
Вы всё равно рисуете картину, в которой лидер один, и он всё лучше всех знает. И лишь даёт другим потешить своё самолюбие. Существуют примеры, когда, скажем, муж и жена имеют разные компетенции, он не влезает в область её компетенции, будучи уверен, что она и так сделает там всё лучше всех. Она, аналогично, не влезает в область его компетенции. Но все важные вопросы они вместе обсуждают... И детей привлекают к обсуждениям, с целью сначала тренинга, а потом дети и помочь могут по делу.
И живут они долго, дружно и счастливо.

Я как-то по другому и не представляю. Мне, видать, с семьёй очень повезло.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение РуссоТуристо »

я будучи ребенком в 10 лет давал дельные советы) но меня не послушали. в итоге убытки на многие миллионы рублей((( а ведь подходили (мама с бабушкой), спрашивали - как скажешь, так и сделаем.. ох уж эти женщины) и сделали по своему.

была возможность купить отличный дом с огромным участком в Малаховке, за смешные деньги. Родственнику надо было срочно избавиться от этой недвижимости. И деньги ведь были! А в итоге побоялись "обидеть" сестру, решили не дразнить ее и ее мужа и вложиться деньгами в постройку ее дачи на болоте) В общем мало что хорошего получили в итоге. Они нас и с дачи выгоняли, и говорили что "моя собачонка дороже твоих детей". За наши же деньги. Пили, ели, друзей поили водкой. Потом говорили что с нами на одном поле ... не сел бы. А сколько стоит сейчас такой дом в Малаховке... Много. Могли бы просто проживать там, а квартиру сдавать. Да мало ли..
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Олька »

A02 писал(а):А вдруг сказал бы "Ну всё, побазарили и хватит, а теперь будем делать так, как я сказал! Потому что я доминантный!"
ну почему же именно так? он мог сказать "Ну всё, побазарили и хватит, а теперь будем делать так, как я сказал! Потому что я за тебя дуру несовершеннолетнюю отвечаю по закону, так что быть дома не позднее 22.00!")) мне папа именно так и говорил, хотя мне очень хотелось выпить с ровесниками пивка с водочкой, забить косячок, ограбить какого-нибудь прохожего. но я на папулю не в обиде)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение swift »

A02 писал(а):в коллективе близких людей, в котором их число <<10, например, в семье - мама, папа, один-два ребёнка - почему нет? Вокруг меня были и есть примеры...
Приведите, пожалуйста, пример обсуждения какого-нибудь вопроса в таком коллективе, пусть даже умозрительный, и я скажу кто в этом коллективе настоящий лидер. :Улыбаюсь:
A02 писал(а):Да, "козла", вообще-то, нарисовал предыдущий оратор. "Доминантный" член семьи - это меня вообще убило.
:)))) :Ржу нимагу:
Это я, видимо, пропустил. Извините тогда. :Улыбаюсь:
A02 писал(а):Вы всё равно рисуете картину, в которой лидер один, и он всё лучше всех знает. И лишь даёт другим потешить своё самолюбие
.
Нет, не потешить самолюбие, а реализоваться. Лидер, о котором я говорю, не властвует, он любит или, как минимум, уважает свое окружение больше чем самое себя. Уж во всяком случае не меньше.
A02 писал(а):Существуют примеры, когда, скажем, муж и жена имеют разные компетенции, он не влезает в область её компетенции, будучи уверен, что она и так сделает там всё лучше всех. Она, аналогично, не влезает в область его компетенции.
Совершенно верно. У него нет потребности самоутверждаться каждую минуту и по каждому поводу.

Вы поймите, я не против семейных обсуждений важных или не очень вопросов. Просто ответственность не делится на всех. Так или иначе всю полноту ответственности принимает на себя настоящий лидер. Представьте себе какие-то не совсем хорошие последствия от принятого "коллективно" решения - вот тот, кто разгребает эти последствия, тот и есть настоящий лидер. И в том, что что-то пошло не так, он не станет винить окружающих или линять от устранения последствий. Подумает, что надо было быть убедительнее или отнестись к проблеме серьёзней и, может быть, даже проявить твердость, и все. Другими словами, лидер не тот, кто "решает", а тот, кто готов исправлять и в конечном итоге исправляет ситуацию.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Олька писал(а):но я на папулю не в обиде)
Умничка :Улыбаюсь: :Дарю цветочек:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение АлМел »

Интересная у нас получается дискуссия. :Хлопаю: Жаль, что я сейчас очень занят и не могу детально обсуждать все затрагиваемые форумчанами вопросы.
Bat00 и A02, мне импонирует ваше понимание семьи, и я не отвергаю ваши аргументы. Я лишь пытаюсь показать, что вы идеализируете семейные отношения. Возможно, ваши семьи близки к представлениям об идеальной семье. Но в большинстве реальных семей отношения между их членами строятся несколько иначе. У каждого из членов семьи свои жизненные ценности, интересы, желания, привычки. И нередко они противоречат друг другу. Простейший пример: семья решает, как провести летний отпуск. Младшая дочка (как наша Олька :Улыбаюсь:) любит отдых в деревне. Другая упрашивает отпустить её в поход с компанией подростков, которая вам не нравится. Сын хочет остаться в городе и провести каникулы с друзьями, тоже не вызывающими у вас доверия. Жена мечтает отдохнуть на пляжах Турции или Египта. А вы, заядлый рыбак, хотели бы повезти семью на озёра в Карелию. Все переговоры не привели вашу семью к согласию, и никакие компромиссы в данном случае невозможны. Что бы вы, уважаемые идеалисты, стали делать в подобной ситуации? Скорее всего, будет принят вариант кого-то из родителей. И все остальные члены семьи будут вынуждены принять это решение с чувством неудовлетворения. А возможны и более серьёзные ситуации. Ваш старший сын привёл на ночь несовершеннолетнюю девочку-подростка и заявил, что будет с ней жить. А дочка начала принимать наркотики. Наивно надеяться, что упрямые подростки прислушаются к вашим увещеваниям. И если вы любите своих детей, вы предпримете жёсткие авторитарные меры воздействия как глава семьи, отвечающий за её благополучие.
Я отнюдь не сторонник жёсткого авторитаризма в семейных отношениях, а тем более диктаторских методов. Но я считаю, что семейное благополучие в реальной жизни невозможно без установления доминантными (в силу возраста, жизненного опыта, знаний и особой степени ответственности) членами семьи системы норм взаимоотношений и поведения и при необходимости принуждения к их выполнению. И эта модель регулирования присуща всем уровням организации общества.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Олька писал(а):
A02 писал(а):А вдруг сказал бы "Ну всё, побазарили и хватит, а теперь будем делать так, как я сказал! Потому что я доминантный!"
ну почему же именно так? он мог сказать "Ну всё, побазарили и хватит, а теперь будем делать так, как я сказал! Потому что я за тебя дуру несовершеннолетнюю отвечаю по закону, так что быть дома не позднее 22.00!")) мне папа именно так и говорил, хотя мне очень хотелось выпить с ровесниками пивка с водочкой, забить косячок, ограбить какого-нибудь прохожего. но я на папулю не в обиде)
Забавно. :Улыбаюсь: Но лучшего ответа нашим "семейным демократам" быть не может! :Хлопаю: Вырастая и приобретая жизненную мудрость, дети чаще всего приходят к пониманию, что их родители были правы, иногда применяя жёсткие методы воздействия. Жаль, что нередко уже поздно. :Грустный:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Вырастая и приобретая жизненную мудрость, дети чаще всего приходят к пониманию, что их родители были правы, иногда применяя жёсткие методы воздействия. Жаль, что нередко уже поздно.
Да не всегда, с пониманием :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение RomanPetrov »

Видимо, степень авторитаризма должна быть разная в разных случаях.
Одно дело - отдых, а другое - наркотики...
А если "глава семьи" сам подсел на наркотики - и чо, авторитет? Между прочим, "бытовой" алкоголизм - это тоже наркомания.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вообще же здесь имеется передёргивание: как прочли слово демократия - то сразу про наркоту заговорили...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а):Вырастая и приобретая жизненную мудрость, дети чаще всего приходят к пониманию, что их родители были правы, иногда применяя жёсткие методы воздействия. Жаль, что нередко уже поздно.
Да не всегда, с пониманием :Улыбаюсь:

Вообще-то, в жёсткие методы воспитания я не включаю физическое наказание. :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): Вообще-то, в жёсткие методы воспитания я не включаю физическое наказание. :Подмигиваю
Точно, порку нужно отнести к лёгким мерам воздействия, а так - сразу на дыбу, чтоб не смел ослушаться. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение bat00 »

У меня тоже со временем не очень, вот уже больше 2 часов ночи у нас и вместо того что бы пойти спать решил чиркнуть пару строк.
1. Мне вот интересно, какие есть "важные вопросы" для которых реально нужен авторитет?
2. Наркоти, бухло, преждевремменный секс и т.д. - это результат воспитания ребенка. Если ребенок воспитывался нормально, если родители уделяли ребенку достаточно времени, то не нужно будет чего-то запрещать, потому, что ребенок сам будет принимать правильные решения. И я согласен с A02, чем раньше к ребенку относиться как ко взрослому тем быстрее он им станет. И не в смысле того, что он перестанет быть ребенком, а в смысле того что будет принимать взрослые обдуманные решения когда это действительно нужно.
3. В каждой семье, без условно есть разделение обязанностей. И каждый член семьи имеет больший опыт и знания в каком-то своем деле. И если я соглашаюсь с мнением мой жены по каким-то вопросам это не потому что я ее люблю или она авторитет, а потому, что она может обосновать свою точку зрения и ее аргументы более весомее чем мои. Вообще у нас редко бывают разногласия (если честно даже и не припомню когда), но зато мы часто обсуждаем различные жизненные вопросы в целом, именно обсуждаем, а не спорим. Видимо по этому на не нужны авторитеты. А вообще мне всегда казалось что самые важные вопросы должны обсуждаться до создания семьи.

Олька писал(а): хорошо ... давайте рассмотрим такую привычку, как ковыряние в носу за обеденным столом в присутствии множества людей с последующим рассматриванием вытащенных козявок) в современном обществе это не считается нормой. согласны?) вот попробуйте смоделировать процесс исследования или заключения с применением научных методов, чтобы наконец расcтавить точки над i и прийти к единому мнению норма это или все-таки отклонение. потому что бла-бла-бла это одно, а вот воплотить в жизнь - совсем другое) вот вам конкретная задача, в вашем распоряжении вся российская Академия наук, я с ними договорилась - поехали)
Это не считается приличным делать в обществе не знакомых людей, но в кругу друзей или семьи, на мой взгляд это допустимо. И даже за столом если это делается аккуратно, не сморкая при этом в тарелку соседа. :Ржу нимагу: Так что это более правила этикета нежели нормы. Ну да ладно, что можно сделать что бы раз и на всегда закрыть данный вопрос. 1. Изучить все возможные варианты содержимого носа и установить на сколько вредно, если это содержимое попадет в желудок человека, владельца и не владельца. 2.По итогу сделать вывод имеет ли смысл эта норма или нет. 3. По ходу можно попытаться узнать от куда пошла эта норма и по какой причине она была введена. Установить если причина действительно верна или нет.
Сегодня человек негативно реагирует на некоторые вещи, которые на самом могут быть безвредны. Но потому, что нас так воспитали, у нас уже выработался инстинкт негативно реагировать на некоторые вещи. Вообще у человека очень слабо развиты врожденные инстинкты, а большинство реакций у нас приобретенные.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Олька »

))))))))))))) надеюсь, наша Госдума займется этим вопросом и облачит её в форме федерального закона) ну вот видите, как все непросто)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение A02 »

swift писал(а): Приведите, пожалуйста, пример обсуждения какого-нибудь вопроса в таком коллективе, пусть даже умозрительный, и я скажу кто в этом коллективе настоящий лидер.
О, это очень сложно. В любом обсуждении много нюансов...
swift писал(а):Вы поймите, я не против семейных обсуждений важных или не очень вопросов. Просто ответственность не делится на всех. Так или иначе всю полноту ответственности принимает на себя настоящий лидер. Представьте себе какие-то не совсем хорошие последствия от принятого "коллективно" решения - вот тот, кто разгребает эти последствия, тот и есть настоящий лидер. И в том, что что-то пошло не так, он не станет винить окружающих или линять от устранения последствий. Подумает, что надо было быть убедительнее или отнестись к проблеме серьёзней и, может быть, даже проявить твердость, и все. Другими словами, лидер не тот, кто "решает", а тот, кто готов исправлять и в конечном итоге исправляет ситуацию.
Видимо, у меня очень необычная семья. Мы все важные решения принимаем вместе и, если бы какое-то из них привело к катастрофическим последствиям, я не могу себе представить, чтобы кто-то из нас самоустранился и предоставил другим разхлёбывать последствия. Все бросятся решать проблему. Да, собственно, не так давно так и было. И только когда разрулили совместными усилиями ситуацию, всех отпустило.

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
АлМел писал(а):Интересная у нас получается дискуссия. :Хлопаю:
Да, интересная! И всем, в ней участвующим, спасибо!
АлМел писал(а): Я лишь пытаюсь показать, что вы идеализируете семейные отношения. Возможно, ваши семьи близки к представлениям об идеальной семье.
Возможно, мне моя нравится :Улыбаюсь:
АлМел писал(а): Но в большинстве реальных семей отношения между их членами строятся несколько иначе. У каждого из членов семьи свои жизненные ценности, интересы, желания, привычки. И нередко они противоречат друг другу. Простейший пример: семья решает, как провести летний отпуск. Младшая дочка (как наша Олька :Улыбаюсь:) любит отдых в деревне. Другая упрашивает отпустить её в поход с компанией подростков, которая вам не нравится. Сын хочет остаться в городе и провести каникулы с друзьями, тоже не вызывающими у вас доверия. Жена мечтает отдохнуть на пляжах Турции или Египта. А вы, заядлый рыбак, хотели бы повезти семью на озёра в Карелию. Все переговоры не привели вашу семью к согласию, и никакие компромиссы в данном случае невозможны. Что бы вы, уважаемые идеалисты, стали делать в подобной ситуации?
Да, это суровый вопрос :Улыбаюсь:
В моей семье такого никогда не происходило. Даже наоборот, мы съезжаемся в отпуск в одно место, чтобы увидеть друг друга (сейчас сын живёт в другой стране).
И я согласен, что таких семей, как Вы описали, скорее всего, подавляющее большинство.
Я думаю, в этой гипотетической семье родители сделали две ошибки. Во-первых, люди с такими разными интересами, наверное, зря создали семью. Всё-таки у супругов должны быть более-менее близкие интересы, или в профессиональной деятельности, или хотя бы в хобби. Вот если бы эти гипотетические супруги познакомились где-нибудь в тур-походе, на слёте клуба самодеятельной песни, то они сейчас спорили бы, например, о том, провести ли отпуск в Карелии или на Байкале. А это всё-таки не такая большая разница, проще договориться. Или если бы они познакомились где-то на пляже в Турции, то сейчас решали бы, ехать опять в Турцию или попробовать какой-нибудь Оман, например. Тоже проще.
А вторая ошибка - мало общались с детьми. Но это другая большая тема...
АлМел писал(а): А возможны и более серьёзные ситуации. Ваш старший сын привёл на ночь несовершеннолетнюю девочку-подростка и заявил, что будет с ней жить. А дочка начала принимать наркотики. Наивно надеяться, что упрямые подростки прислушаются к вашим увещеваниям. И если вы любите своих детей, вы предпримете жёсткие авторитарные меры воздействия как глава семьи, отвечающий за её благополучие.
Вообще-то, если такое случилось, то что-то делать уже поздно, увы. Детей воспитывают, когда они поперёк лавки лежат, а не вдоль. Может быть, без авторитарных методов и не обойтись тогда, не знаю. В жизни моей семьи ничего подобного не было.
Я своему сыну рассказал о вреде курения, когда ему было 10 месяцев. Поэтому у нас ни о курении, ни тем более о наркотиках, речи нет в принципе.
АлМел писал(а): Я отнюдь не сторонник жёсткого авторитаризма в семейных отношениях, а тем более диктаторских методов. Но я считаю, что семейное благополучие в реальной жизни невозможно без установления доминантными (в силу возраста, жизненного опыта, знаний и особой степени ответственности) членами семьи системы норм взаимоотношений и поведения и при необходимости принуждения к их выполнению. И эта модель регулирования присуща всем уровням организации общества.
Ну, не могу ничего сказать обо всех уровнях организации общества, но просто в семье вполне можно жить по настоящему дружно. И в семье моих бабушки-дедушки так было, и в семье родителей моей жены. И всем того же желаю :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
bat00 писал(а): 2. Наркотики, бухло, преждевременный секс и т.д. - это результат воспитания ребенка. Если ребенок воспитывался нормально, если родители уделяли ребенку достаточно времени, то не нужно будет чего-то запрещать, потому, что ребенок сам будет принимать правильные решения. И я согласен с A02, чем раньше к ребенку относиться как ко взрослому тем быстрее он им станет. И не в смысле того, что он перестанет быть ребенком, а в смысле того что будет принимать взрослые обдуманные решения когда это действительно нужно.
3. В каждой семье, без условно есть разделение обязанностей. И каждый член семьи имеет больший опыт и знания в каком-то своем деле. И если я соглашаюсь с мнением мой жены по каким-то вопросам это не потому что я ее люблю или она авторитет, а потому, что она может обосновать свою точку зрения и ее аргументы более весомее чем мои. Вообще у нас редко бывают разногласия (если честно даже и не припомню когда), но зато мы часто обсуждаем различные жизненные вопросы в целом, именно обсуждаем, а не спорим. Видимо по этому на не нужны авторитеты. А вообще мне всегда казалось что самые важные вопросы должны обсуждаться до создания семьи.
Я здесь с bat00 полностью согласен. У нас в семье всё примерно также.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение swift »

A02 писал(а):Видимо, у меня очень необычная семья. Мы все важные решения принимаем вместе и, если бы какое-то из них привело к катастрофическим последствиям, я не могу себе представить, чтобы кто-то из нас самоустранился и предоставил другим разхлёбывать последствия. Все бросятся решать проблему. Да, собственно, не так давно так и было. И только когда разрулили совместными усилиями ситуацию, всех отпустило.
Да нет, я думаю, у вас замечательная семья. :Привет: :Улыбаюсь:
Просто она, наверное, взрослая уже. То есть, все взрослые и способны чувствовать и нести ответственность. Я читаю вас и bat00, вы очень похоже описываете ваше представление о семье. И вы и он живёте не в России. Возможно более налаженный и устроенный быт в Германии и США помогает вашим семьям избегать массы мелких каждодневных неувязок и неустроек. Но и в Германии и в США не все семьи живут достаточно обустроенно, думаю у них больше стрессовых моментов, где и принятие решений и ответственность просто не может быть распределена равномерно и равноправно.
В России, да и на всем постсоветском пространстве ещё далеко до размеренной благоустроенной жизни. Особенно, если в семье есть маленькие дети.
Вот нас пятеро - мы с женой и трое несовершеннолетних детей. Они пока не могут нести ответственность в каких-то серьезных вопросах. Поэтому, естественно, что их мнение не скоро ещё будет решающим в вопросах как потратить деньги, на улучшение условий жизни или на удовольствия, купить новый насос для огорода или велосипед, резину для машины или новый планшет. Сделать бабушке ремонт или отдохнуть несколько дней на море. Понятно ведь, какой вариант для них предпочтительнее. :Улыбаюсь:
Что до нас с женой - договариваемся как-то. Не всегда чинно и мирно, бывает и поспорим. Не могу сказать что наши с ней взгляды в основном совпадают, скорее наоборот, в основном не совпадают. Но ничего необычного я в этом не вижу, ведь мы с ней очень разные люди. Она моложе на 12 лет и она женщина, что характерно :Улыбаюсь:
Наши решения в подавляющем большинстве это компромиссы с большими или меньшими издержками для уступающей стороны. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что плюс-минус также происходит и в других подобных семьях.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Светаконфета »

В самые дремучие патриархальные времена, когда жили в деревне в избе и спали на печи, было длявсех одно помещение. Тут же на печке делали детей, вокруг спали многочисленные дети, а порой и старые родители. Вот такая мораль.
Но лично мы при ребёнке не можем себе разрешить. Как минимум дверь должна быть закрыта.

Tro900
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Tro900 »

Светаконфета писал(а):
05 май 2019, 12:16
В самые дремучие патриархальные времена, когда жили в деревне в избе и спали на печи, было длявсех одно помещение. Тут же на печке делали детей, вокруг спали многочисленные дети, а порой и старые родители. Вот такая мораль.
Но лично мы при ребёнке не можем себе разрешить. Как минимум дверь должна быть закрыта.
Вы ошибаетесь. Были женские и мужские половины дома. И да, мальчики до 10 лет росли в женской половине дома.

KirIvanov98
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 09:11
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение KirIvanov98 »

Полагаю, в этой теме невозможно прийти к единому мнению. Все исключительно индивидуально, лекал нет

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»