Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка о сексе.

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Crash_71 »

Пумяух** писал(а):Вот только что нашёл:
Кстати, о любви. Заглядываем в парк Вондель, ...
Погуглил про парк Вондель.
Зачем запрещать то, что приносит минимальные неудобства одним и максимальное удовольствие другим? Так подумали власти Амстердама и разрешили заниматься сексом в Вондель-парке. Новый виток голландской либерализации вызвал бурные общественные дискуссии. И даже парламентские дебаты.


Вполне допускаю, что в чужом монастыре главные монахи могут устанавливать ЛЮБЫЕ правила. считающиеся В ИХ монастыре - НОРМАЛЬНЫМИ и ПРАВИЛЬНЫМИ. А в дискуссиях есть соблазн ссылаться на "зарубежный опыт цивилизованных стран". Причём, в одних случаях "ссылаемся" (когда это выгодно в диалоге), и совершенно критикуем зарубежный опыт, когда это невыгодно.
То что русскому голландцу хорошо, немцу-смерть нашему менталитет - не факт, что примем единогласно.
Где-то закон - в общественном парке нормально сношаться, а где-то закон - обрезание клитора у 9-летних девочек и казнь через отрезание головы на площади за открытое лицо.
У России свой путь. Ни западный, ни восточный.
Нет во всём хороших уставов ни у кого. Везде присутствуют, как вольности, так и перегибы.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

А что, надо либо чохом принять всё зарубежное, либо чохом осудить? Хорошее принимаем, плохое отвергаем. Только так.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение bat00 »

Почитал несколько последних страниц так и не понял о чем спор? Секс и нудизм всегда рядом, как секс и плаванье, как секс и приготовление пищи, как секс а алкоголь и т.д и т.п. Вообще без секса взрослому человеку очень трудно. Так что секс он везде. Секс это физиологическая, а простыми словами животная, потребность человеческого организма. Человек конечно существо разумное, но я считаю, что все же большая часть в нас все-таки животного. Но не суть. Смысл в чем. По поводу секса, как впрочем и любого другого поведения. В каждом обществе есть определенны правила и устои (традиции или еще можно сказать не гласные правила), следование которым позволяет участникам сосуществовать в этом обществе, причем нахождение сугубо по доброй воли. Другое дело, когда кто-то не соблюдает правила и находится в этом обществе. В таком случае все правила этого общества исчезают, т.е. правил нет, а включаются животные инстинкты. А у животных все просто, кто сильнее тот и рулит. Так что я не вижу ни каких проблем занятия сексом да и любым другим делом, где угодно, когда угодно и с кем угодно или даже с чем, для меня лично это одинакового. Просто нужно быть всегда готовым, что общество поступит с вами как с животным, если подобные действия не позволительны в данном обществе. А там уже кто сильнее... И опять же, не нужно удивляться что 10 или более человек на одного, правил нету.
Есть еще другая сторона вопроса - нудизм и натуризм. Нудизм это определения обнаженности и более ничего в себя не включает. Все люди в какой-то момент своей жизни нудисты (хотя бы при рождении). Натуризм это уже совершенно другой уровень, натуризм это своего рода философия, образ жизни, общество. Так что я не вижу никакого конфликта между нудизмом и сексом. В конце концов, многие люди во время секса являются нудистами. Натуризм это уже совсем другое дело. Так что секс он как раз очень даже вместе с нудизмом. Стоит так же заметить, что даже сообщества натуристов, порой, имеют разные правила и устои.
Единственное пожелание это всегда помнить, что находясь в каком-то обществе желательно следовать правилам и устоям этого общества, в противном случае начинают действовать животные законы, и только от конкретных индивидуумов зависит на сколько далеко все может зайти. Суд толпы обычно значительно агрессивнее законного.
Что до нудисткого пляжа или другого общественного места. Единственное исключение из правил это то, что там можно находится обнаженным, все остальные правила точно такие же как и в любом другом общественном месте. Так что секс, распитие спиртных напитков, курение и т.д. и т.п. запрещены, но если общества рядом нет (т.е. других людей) то и принуждать вас к их соблюдению как бы некому. А в частных местах, все что угодно, с соблюдением закона конечно.
Пумяух** писал(а):С нами лучше жить :Подмигиваю
Кому? Вам? И в чем лучше? По каким критериям или признакам идет сравнение?
Пумяух** писал(а):А что, надо либо чохом принять всё зарубежное, либо чохом осудить? Хорошее принимаем, плохое отвергаем. Только так.
А кто решает где хорошее, где плохое? Замечу, что одно и тоже может для кого-то быть хорошим, а для кого-то плохим. Какими нормами лично Вы пользуетесь для определения хорошо/плохо?

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Романтичный нудист »

Жаль, что Bat00 так редко появляется на сайте. Он со своей основательностью умеет разложить по полочкам самые сложные, дискуссионные вопросы. Действительно, всё так просто. В цивилизованном обществе, живущем по общечеловеческим нормам и правилам, секс в общественных местах недопустим. Но в замкнутых сообществах людей или компаниях, члены которых находятся в близких доверительных отношениях, секс в присутствии окружающих не является аморальным явлением, так как он соответствует гласно или негласно принятым в данных социальных группах правилам и не у кого не вызывает негативной реакции. Я как человек, разделяющий общечеловеческие нравственные ценности, решительно против публичного секса в общественных местах, но вполне лояльно отношусь к открытому сексу, коллективным сексуальным играм и групповому сексу в дружеской компании. У меня тоже есть небольшой опыт подобного рода, который подарил мне яркие и незабываемые ощущения!

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

bat00 писал(а):
Пумяух** писал(а):С нами лучше жить :Подмигиваю
Кому? Вам? И в чем лучше? По каким критериям или признакам идет сравнение?
Жить лучше, чем умирать по любым критериям. Кроме крайних случаев, разумеется.
Пумяух** писал(а):А что, надо либо чохом принять всё зарубежное, либо чохом осудить? Хорошее принимаем, плохое отвергаем. Только так.
А кто решает где хорошее, где плохое?
Мы решаем. Люди.
Замечу, что одно и тоже может для кого-то быть хорошим, а для кого-то плохим.
100%
Какими нормами лично Вы пользуетесь для определения хорошо/плохо?
"Не навреди!"

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Романтичный нудист писал(а): В цивилизованном обществе, живущем по общечеловеческим нормам и правилам, секс в общественных местах недопустим. Но в замкнутых сообществах людей или компаниях, члены которых находятся в близких доверительных отношениях, секс в присутствии окружающих не является аморальным явлением, так как он соответствует гласно или негласно принятым в данных социальных группах правилам и не у кого не вызывает негативной реакции. Я как человек, разделяющий общечеловеческие нравственные ценности, решительно против публичного секса в общественных местах, но вполне лояльно отношусь к открытому сексу, коллективным сексуальным играм и групповому сексу в дружеской компании. У меня тоже есть небольшой опыт подобного рода, который подарил мне яркие и незабываемые ощущения!
По сути согласен. Кроме термина "общечеловеческие нравственные ценности" Нравственность, она очень разная в разных культурах.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Олька »

Пумяух** писал(а):По сути согласен. Кроме термина "общечеловеческие нравственные ценности" Нравственность, она очень разная в разных культурах.
хм...вы не знаете в какой вы культуре живете? а вот я знаю. и вообще, я, как вы выразились, ортодоксальная нудистка. несвежие пирожки не ем, в лифтах не блюю, на пляжах прилюдно не сношаюсь. при этом прекрасно живу и раздвоением личности не страдаю. пора уже и вам определяться, а то - с этим согласен, с этим не согласен ... устроили тут ромашку
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

Да знаю! Потому и не сношаюсь на пляжах или при детях и не правляю нужду средь бела дня посреди улицы.
Да, в рамках нашего общества это делать нельзя. Но дискутировать на тему, почему нельзя, никто не запретит, неправда ли?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Это в армии приказ командира не обсуждают.

Закон соблюдать нужно (и я его соблюдаю), но одобрять закон никто не обязан.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Олька »

Пумяух** писал(а):Потому и не сношаюсь на пляжах или при детях и не правляю нужду средь бела дня посреди улицы.
Но дискутировать на тему, почему нельзя, никто не запретит, неправда ли?
конечно! еще не хватало, чтобы мечтать запретили
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Vetal33 »

Романтичный нудист писал(а):...... Я как человек, разделяющий общечеловеческие нравственные ценности, решительно против публичного секса в общественных местах, но вполне лояльно отношусь к открытому сексу, коллективным сексуальным играм и групповому сексу в дружеской компании. У меня тоже есть небольшой опыт подобного рода, который подарил мне яркие и незабываемые ощущения!
Я всегда говорил об адекватности поведения окружающей обстановке.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение bat00 »

Пумяух** писал(а): Жить лучше, чем умирать по любым критериям. Кроме крайних случаев, разумеется.
Т.е. жизнь с вами Вами сравниваете со смертью? Ну тогда соглашусь. Уж лучше жить с Вами чем умереть. :Подмигиваю (шутка (не в смысле шутка что лучше умереть, а в общем, пошутил я так :Ржу нимагу: ) )
Пумяух** писал(а): Мы решаем. Люди.
Это слишком уж обширное понятие. В большинстве же решений, как раз наоборот, принимает участие меньшинство. Мне вот и интересно. Мы люди, это кто конкретно?
Пумяух** писал(а):"Не навреди!"
Очень замечательно, если бы у нас все жили по такому принципу, было бы значительно лучше. Единственный недостаток, не всегда просто определить причинен ли вред, потому как причиненный вред не всегда моментально определяется, иногда нужно что бы прошло какое-то время.
Пумяух** писал(а):По сути согласен. Кроме термина "общечеловеческие нравственные ценности" Нравственность, она очень разная в разных культурах.
РН имел в виду общечеловеческие ценности, т.е. те которые присутствуют в большинстве культур. К примеру не убей, есть практически во всех культурах. Береги природу. Уважай и люби родителей. Не гадь там где живешь. Этих ценностей очень много и их можно найти практически во всех культурах поэтому их и называют общечеловеческими т.е. общими для всех людей. В каждой культуре так же есть набор ценностей которые характеризуют именно эту определенную культуру, такие ценности не являются общечеловеческими.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

Олька писал(а): конечно! еще не хватало, чтобы мечтать запретили
Мечтаю. Даже роман пишу на эту тему: "Жёлтая дача". Но я не только мечтаю, ни и стараюсь всеми силами приблизить то благословенное время, когда отомрут глупые предрассудки.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Олька »

Пумяух** писал(а):Мечтаю. Даже роман пишу на эту тему: "Жёлтая дача". Но я не только мечтаю, ни и стараюсь всеми силами приблизить то благословенное время, когда отомрут глупые предрассудки
я тоже об этом иногда мечтаю ... я уже писала, что в нашем почти миллионном городе нет ни одного общественного туалета, так что давайте старайтесь получше
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

bat00 писал(а):
Пумяух** писал(а): Жить лучше, чем умирать по любым критериям. Кроме крайних случаев, разумеется.
Т.е. жизнь с вами Вами сравниваете со смертью? Ну тогда соглашусь. Уж лучше жить с Вами чем умереть. :Подмигиваю (шутка (не в смысле шутка что лучше умереть, а в общем, пошутил я так :Ржу нимагу: ) )
Дык это Олька помирать собралась. А я ей предложил жизнь.
Пумяух** писал(а): Мы решаем. Люди.
Это слишком уж обширное понятие. В большинстве же решений, как раз наоборот, принимает участие меньшинство. Мне вот и интересно. Мы люди, это кто конкретно?
Ну, кто бы ни решал, в любом случае разумно принимать то, что подходит и отвергать всё, что не подходит. Разумеется, можно и ошибиться. Но, всяко, это разумнее, чем ВСЁ принимать или же ВСЁ отвергать.
Пумяух** писал(а):"Не навреди!"
Очень замечательно, если бы у нас все жили по такому принципу, было бы значительно лучше. Единственный недостаток, не всегда просто определить причинен ли вред, потому как причиненный вред не всегда моментально определяется, иногда нужно что бы прошло какое-то время.
Несомненно. Можно ошибиться, если руководствуешься правильным принципом. Но если изначально руководствуешься ложным, тут, точно, ничего путного не выйдет.

РН имел в виду общечеловеческие ценности, т.е. те которые присутствуют в большинстве культур. К примеру не убей, есть практически во всех культурах. Береги природу. Уважай и люби родителей. Не гадь там где живешь. Этих ценностей очень много и их можно найти практически во всех культурах поэтому их и называют общечеловеческими т.е. общими для всех людей.
1. Для всех людей общие? Так не бывает. Вот я, например, не разделяю некоторые из ценностей, которые РН считает общечеловеческими. Значит, уже не все.
2. "Присутствуют в большинстве"? Мне кажется, не очень хороший критерий. Когда-то в большинстве культур присутствовало рабство, например.

Добавлено спустя 10 минут:
Олька писал(а): я тоже об этом иногда мечтаю ... я уже писала, что в нашем почти миллионном городе нет ни одного общественного туалета, так что давайте старайтесь получше
Ща тему создам.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
О туалетах

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Нашёл свой же текст:

А что это такое, общепринятые нормы морали?
Общепринятые, значит,принятые всеми. Всем Человечеством поголовно. То есть провели всемирный референдум на который вынесли эти самые нормы, люди обсуждали, голосовали, а потом подписались, что готовы эти нормы выполнять. Но я не помню такого референдума. Как это так, мимо меня всё прошло? Проспал, что ли? Может кто-тог из здесь присутствующих принимал в нём участие? Нет?

На самом деле словосочетание"общепринятые нормы морали" означает совсем другое. Так бывает и не только в русском языке. Белое вино, например, вовсе не белое, а жёлтое, а в Тихом океане бывают ужасные бури.

Так что же такое, общепринятые нормы морали? Это некий набор норм, рассматриваемых как эталон. Но, и это очень важно, эталон, не в смысле "вот так и надо", а только для того, чтобы было с чем сравнивать, чтобы любое действие соразмерять с тем, насколько оно от этого эталона отклоняется. При этом, если даже люди видят, что их поведение отклоняется от этого эталона, это вовсе не означает, что они постараются вести себя по-другому.

Но и это ещё не всё. Письменно общепринятые нормы морали нигде не закреплены. То есть, конечно, существует немало книг об этих нормах. Но кто эти книги читает? То есть у каждого человека представления об этих нормах свои. Пожалуй, они сходятся в общем, но расходятся в деталях. Уверен, что если задать вопрос об общепринятых нормах морали разным людям, то ответы у всех будут разные. То есть будет много общего, но в деталях эти ответы будут расходиться очень сильно.

Итак: набор правил, о котом у каждого своё представление и который мало кто считает обязательным к выполнению.

Правила эти, зачастую, трудновыполнимы. И это счастье, что мало кто им следует буквально. если бы все были такими моральными, Человечество давно бы вымерло.

Вот, например, в половой сфере, как люди должны размножаться в соответствии с общепринятыми нормами морали. Живёт человек. ест, пьёт, но сексом не занимается до определённого момента. И вот однажды у него возникает любовь. И вот, когда она возникает, он начинает ухаживать за предметом любви (дарить цветы, вздыхать), или, если он, это вовсе не он, а она, то эти ухаживания принимать. Если любовь взаимна,то двое регистрируют брак и только после этого им можно вступить в половые отношения. И только друг с другом. Ни с кем больше! До самой смерти.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение bat00 »

Пумяух** писал(а): 1. Для всех людей общие? Так не бывает. Вот я, например, не разделяю некоторые из ценностей, которые РН считает общечеловеческими. Значит, уже не все.
2. "Присутствуют в большинстве"? Мне кажется, не очень хороший критерий. Когда-то в большинстве культур присутствовало рабство, например.
1. Хорошо для большинства людей. Интересно какие ценности Вы не разделяете, которые РН считает общечеловеческими?
2. Тут я с вами не соглашусь. Ценности меняются со временем. Рабство в какое-то время было общечеловеческой ценностью, так как присутствовало практически во всех культурах. Но это в прошлом, так же как и ущемление прав женщин и вообще человека. Я вообще мечтаю, что натуризм со временем станет общечеловеческой ценностью, так как пропагандирует полезные для человечества и планеты в целом ценности. Так же я надеюсь, что со временем натуризм будет употребляться наравне с таким определениями как образованность, культурность, мудрость.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

bat00 писал(а): 1. Хорошо для большинства людей. Интересно какие ценности Вы не разделяете, которые РН считает общечеловеческими?
Ну, хотя бы, требование половой верности, обязательную конспирацию половых актов.

2. Тут я с вами не соглашусь. Ценности меняются со временем. Рабство в какое-то время было общечеловеческой ценностью, так как присутствовало практически во всех культурах. Но это в прошлом, так же как и ущемление прав женщин и вообще человека. Я вообще мечтаю, что натуризм со временем станет общечеловеческой ценностью, так как пропагандирует полезные для человечества и планеты в целом ценности. Так же я надеюсь, что со временем натуризм будет употребляться наравне с таким определениями как образованность, культурность, мудрость.
О! Вот это интересно. Мне, почему-то, кажется, что большинство присутствующих, в том числе, РН с таким утверждением не согласится.

В прочем, если принять Вашу точку зрения, то общечеловеческие ценности - это, часто, плохо. И тот, кто отвергает их - молодец, поскольку именно он двигает общество вперёд.

Аватара пользователя
Don Gop-nik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:29
Оценки сообщений: -2
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Don Gop-nik »

Секс публичный на пляже все -таки излишишество.
Такое же как напр. поставить себе памятник при жизни .
С жиру бесиловка.
Вот пописюкать - то необходимость. Особенно когда приспичит. После пива.
Культурный человек в кустики отойдет, подальше от общественности...
Но если че такое прилюдно и не из хулиганских побуждений , то народ с пониманием отнесется,
а публичный секс это уже вызов обществу ....

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение bat00 »

Пумяух** писал(а): Ну, хотя бы, требование половой верности, обязательную конспирацию половых актов.
Хорошо, в каких культурах требование половой верности отсутствует? И в каким культурах при людные половые акты являются нормой?
Пумяух** писал(а): О! Вот это интересно. Мне, почему-то, кажется, что большинство присутствующих, в том числе, РН с таким утверждением не согласится.
В прочем, если принять Вашу точку зрения, то общечеловеческие ценности - это, часто, плохо. И тот, кто отвергает их - молодец, поскольку именно он двигает общество вперёд.
Тут вы не правы, общечеловеческие ценности чаще положительные, но как и в любом обществе неидеальны, и были и есть отрицательные. А есть такие ценности которые при определенном угле рассмотрения могут быть положительными, а при другом отрицательными. В целом же, большинство общечеловеческий ценностей позволяют обществу мирно существовать и развиваться. И именно отсутствие этих ценностей порождают войны, ненависть и хаос.
Кстати, что до рабства, так мое личное мнение, что сегодня оно очень даже развито во всех странах. Мало того, если раньше рабовладельцы заботились о том как прокормить своих рабов и где им спать, то сегодня рабы делают это самостоятельно, и работу свою выполняют добросовестно и с энтузиазмом. Но это так, отступление от темы.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

Don Gop-nik писал(а):Секс публичный на пляже все -таки излишишество.
Такое же как напр. поставить себе памятник при жизни .
С жиру бесиловка.
Вот пописюкать - то необходимость. Особенно когда приспичит. После пива.
Культурный человек в кустики отойдет, подальше от общественности...
Но если че такое прилюдно и не из хулиганских побуждений , то народ с пониманием отнесется,
а публичный секс это уже вызов обществу ....
Какому обществу? Обществу в целом или обществу, собравшемуся в данном месте?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
bat00 писал(а):
Пумяух** писал(а): Ну, хотя бы, требование половой верности, обязательную конспирацию половых актов.
Хорошо, в каких культурах требование половой верности отсутствует? И в каким культурах при людные половые акты являются нормой?
Не будем говорить о культурах отдельных племён. Но есть же и субкультуры. Например, субкультура свингеров или наша МЁП-культура.
Но дело даже не в этом. Напомню, что я с Вашим определением общечеловеческих ценностей не согласен
Тут вы не правы, общечеловеческие ценности чаще положительные, но как и в любом обществе неидеальны, и были и есть отрицательные. А есть такие ценности которые при определенном угле рассмотрения могут быть положительными, а при другом отрицательными. В целом же, большинство общечеловеческий ценностей позволяют обществу мирно существовать и развиваться. И именно отсутствие этих ценностей порождают войны, ненависть и хаос.
Кстати, что до рабства, так мое личное мнение, что сегодня оно очень даже развито во всех странах. Мало того, если раньше рабовладельцы заботились о том как прокормить своих рабов и где им спать, то сегодня рабы делают это самостоятельно, и работу свою выполняют добросовестно и с энтузиазмом. Но это так, отступление от темы.
Что ж, в виду отсутствия чёткого определения понятия "общечеловеческие ценности" и такая точка зрения имеет право на существование.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение bat00 »

Пумяух** писал(а): Какому обществу? Обществу в целом или обществу, собравшемуся в данном месте?
Вот... Уже требуются уточнения, обсуждение принимает правильные формы. Вообще, уточняющие вопросы помогают не только тому кому их задают но и тому кто их задает более глубоко осмыслить тему обсуждения.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

Полностью согласен.

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»