Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ребёнок в женской бане

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Avl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: MO
Возраст: 40
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение Avl »

Хотелось бы знать мнение уважаемого сообщества по поводу ребёнка мужского пола в женской бане.Я всегда его беру с собой, но после того как туда же пришла и его воспитательница детского сада(мальчику почти 5 лет) чему он был несказанно рад и изучающее рассматривал её там :Голова кругом: Я уж и задумалась стоит ли продолжать? Меня он постоянно трогает за грудь и внизу. Я позволяю ему это



Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение nut26 »

katy писал(а):Ребенка можно брать с собой в женскую баню только пока он не осознает того что происходит вокруг его. Как только он осознает, у вас моментально начнутся проблемы с окружающими вас женщинами в общественной бане, они всячески начнут вас ругать и прогонять ребенка.
Вспомнилось, что на форуме одного из фитнес-клубов в ветке "Претензии к администрации клуба" регулярно появлялись гневные посты о женщинах с детьми ( мальчиками) в женской раздевалке. Для гневных тирад недовольных не важен был возраст ребенка, а уж тем более, вряд ли они задавались вопросом:"осознает или не осознает ребенок происходящее?" - их возмущал сам факт наличия ребенка другого пола в раздевалке. Поэтому негативная реакция окружающих от ребенка не зависит.

SPERMIC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:51
Оценки сообщений: 0

Ребёнок в женской бане

Сообщение SPERMIC »

katy писал(а):Ребенка можно брать с собой в женскую баню только пока он не осознает того что происходит вокруг его. Как только он осознает, у вас моментально начнутся проблемы с окружающими вас женщинами в общественной бане, они всячески начнут вас ругать и прогонять ребенка.
Думаю в таком случае лучше ходить в нудистскую баньку :Смущаюсь: гиде не встаёт... :Отдыхаю: вопрос о том, можно или нельзя :Ай-ай:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Crash_71 »

SPERMIC писал(а):Думаю в таком случае лучше ходить в нудистскую баньку :Смущаюсь: гиде не встаёт... :Отдыхаю: вопрос о том, можно или нельзя :Ай-ай:
Такой совет был бы хорош, если с каждой "обычной" баней, рядом бы стоЯла нудистская.
Или, как в Германии. Баня одна и та же, но по определённым дням можно в одном зале находиться всей семьёй (соответственно, вместе со всеми другими пришедшими туда семьями).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение ИВа »

Crash_71 писал(а):
SPERMIC писал(а):Думаю в таком случае лучше ходить в нудистскую баньку :Смущаюсь: гиде не встаёт... :Отдыхаю: вопрос о том, можно или нельзя :Ай-ай:
Такой совет был бы хорош, если с каждой "обычной" баней, рядом бы стоЯла нудистская.
Или, как в Германии. Баня одна и та же, но по определённым дням можно в одном зале находиться всей семьёй (соответственно, вместе со всеми другими пришедшими туда семьями).
Да, нудистских бань, как таковых, у нас в России, уверен - "раз, два и обчёлся!" Другое дело, в больших городах, где есть более-менее натур-клубы и им подобные - обычную сауну с достаточной вместительностью можно арендовать в определённые дни для своей проверенной команды. Что и делают с успехом, например, новосибирцы! А так, если бы на самом деле у нас были бани с толерантным (пример Германии) отношением к их посещению - уверен, спрос был бы!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Ребёнок в женской бане

Сообщение yuliyaskiba »

А я помню, нам было по 10 лет. Мальчишки из нашего класса звали с собой девчонок, то есть нас, мы все ходили подглядывать за женщинами в местную баню. Там небольшое окошечко было. Да, детям это интересно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Виктор Жук »

yuliyaskiba писал(а):А я помню, нам было по 10 лет. Мальчишки из нашего класса звали с собой девчонок, то есть нас, мы все ходили подглядывать за женщинами в местную баню. Там небольшое окошечко было. Да, детям это интересно.
Только не детям-натуристам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dippy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 01:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 18
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение dippy »

инцестом попахивает :Дети:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Konstantin_Kot »

dippy писал(а):инцестом попахивает :Дети:
Прежде чем употреблять какой-либо термин, неплохо бы посмотреть его значение и смысл:
Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмешение — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами) (из Вики). При чём тут баня? :Голова кругом:

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение Carbonat »

Я лет до 5 ходил с мамой в женскую баню, и ничего зазорного в этом не вижу. Помню, что удовлетворил своё любопытство по вопросу "что там у девочек вместо пиписьки", всё-таки в детском саду уже понял, что с девочками там что-то не то :) И отличия эти воспринимал вполне нормально: девочки отличаются от мальчиков не только длиной волос и ношением юбки, но и ещё кое-чем.

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение Carbonat »

Ребёнок не воспринимает сисю как сексуальный объект. Для него это просто прикольная мягкая часть маминого тела. Может быть, не стоит поощрять такие прикосновения, но и чураться и отпрыгивать от его прикосновений тоже ни к чему.

Аватара пользователя
romanova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение romanova »

Лет до трёх, я думаю можно ходить, ни ребёнку, ни окружающим тётенькам дискомфортно не будет. А потом лучше раздельно. Лично у меня ребёнок с трёх лет уже гнал меня из бани сам (благо, баня у нас своя).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Виктор Жук »

romanova писал(а): Лично у меня ребёнок с трёх лет уже гнал меня из бани сам (благо, баня у нас своя).
Не пыталась понять истоки и причины такого поведения ребёнка? Не могу назвать его естественным. Скорее всего, был пример перед глазами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
romanova писал(а): Лично у меня ребёнок с трёх лет уже гнал меня из бани сам (благо, баня у нас своя).
Не пыталась понять истоки и причины такого поведения ребёнка? Не могу назвать его естественным. Скорее всего, был пример перед глазами.
Ну в своей баньке так вообще, сам Бог благоволит быть проще, не строить искусственных барьеров. Просто, видимо, не всем нужен ентот наш (обобщение) семейный натуризм!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Ольга Николаевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: от туда
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Ольга Николаевна »

Первый раз мой сын пошел со мной в баню в 4 года. Поначалу все было не плохо, но со временем, он стал вести себя довольно странно, пытаться задеть попы или грудь. Все чаще стал проситься в баню. Я посетила психолога с подобным вопросом. И на 6 году жизни, наши совместные с ним походы - закончились. Теперь только с отцом. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Виктор Жук »

Ольга Николаевна писал(а):Первый раз мой сын пошел со мной в баню в 4 года. Поначалу все было не плохо, но со временем, он стал вести себя довольно странно, пытаться задеть попы или грудь. Все чаще стал проситься в баню. Я посетила психолога с подобным вопросом. И на 6 году жизни, наши совместные с ним походы - закончились. Теперь только с отцом. :Подмигиваю
Могу сказать то же, что и другим о подобных ситуациях. Если ребёнок бывает голым только в бане и голые тела видит только там, то для него такая ситуация не является естественной, привычной. Скорее - стрессовой. Особенно если ранее он с мамой в баню не ходил и голых людей не видел.
Сначала вы отучили ребёнка от наготы, а теперь пытаетесь вновь приучить. Перевоспитывать всегда гораздо труднее, чем воспитывать какие-то черты личности с нуля.
Если дома нагота для вас нормой не является, то приучать к ней ребёнка вряд ли целесообразно, учитывая то, как он стал на неё реагировать.
Впрочем, не показалось ли маме чего? Может, она так истолковала совсем невинные, часто даже случайные прикосновения сына?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Еще мне очень интересно, что сказал маме психолог?
Можно же просто сказать, что этого делать нельзя, аргументируя свой вывод кучами "нужных" научных трудов и исследований, а можно и помочь маме в ее начинаниях, подсказать как себя вести в таких ситуациях. Почему бы не посоветовать более частого приучения ребенка к голому телу, не только в бане?
Это я как раз про то, что Виктор написал.
Вопрос еще и в том, что мама хотела сама от этого психолога?

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение ИВа »

Ольга Николаевна писал(а):Первый раз мой сын пошел со мной в баню в 4 года. Поначалу все было не плохо, но со временем, он стал вести себя довольно странно, пытаться задеть попы или грудь. Все чаще стал проситься в баню. Я посетила психолога с подобным вопросом. И на 6 году жизни, наши совместные с ним походы - закончились. Теперь только с отцом. :Подмигиваю
Присоединяюсь к постам Виктора и евгенкат. Да и психологи, уверен, разными бывают, в том числе ярыми противниками естественной наготы. В таком случае их советы понятно, будут только отрицательными в плане натуризма в семье. А что касается прикосновений, считаю это вполне естественным - ребёнок познаёт, изучает то, как пишет Виктор, что было закрыто от него. Не делать из этого трагедию, не показывать ложного испуга, который несомненно будет работать как "Запретный плод сладок"! Из собственного опыта - повседневная естественная нагота дома (в семье) напрочь снимает подозрительный интерес у ребёнка к деликатным местам своих родителей, а соответственно и к другим, похожим на родителей, взрослым. Наш ребёнок наоборот чувствует себя более комфортно в естественном виде, что выработалось привычкой с самого начала его жизни. Думаю этого не поймут те, у кого традиционно для большинства нашего общества нагота в семье табу. При этом, понимание того, что нужно одеться в присутствии тех, кто не из "своего круга", нашему малышу объяснять не нужно - всё происходит автоматически и какой-то разъяснительной работы в этом направлении мы не проводили. В саду прецедентов тоже на наблюдалось. Прикосновения иногда бывают, но они так редки и совершенно безобидны - в ответ шлёпнешь или щипнёшь за попку пробегающему резвящемуся малышу...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ильюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver
Возраст: 35
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение Ильюша »

:Привет: Начну с себя.Может время было другое,но меня с собой в баню брали мои тети( у меня их 3) им тогда было от 36 до 40,а мне 8 лет (это был последний раз когда я ходил с ними). Баня у нас была большая и помимо нас 4, приходили мыться еще 3 женщины,2 мамины подружки и дочь одной из них(ща не вспомню сколько ей было лет),но грудь у неё была.Так вот я как то спокойно относился к этому,да и они тоже.Сейчас у самого ребенок( дочь) молодешь продвинутая,поэтому с собой не берем.

Ильюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver
Возраст: 35
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение Ильюша »

продолжение.Так вот прошло много времени а я как ща помню.Ни кто особо не замарачивался,сидели парились,мылись.Меня мелкого мыли,ну и что даже если и дотронишься случайно до какой то части женского тела,ни беда.Хорошие были времена,вот бы вернуть.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Что, сейчас уже никто не дает потрогать?
Шутка!

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»