Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ребёнок в женской бане

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Avl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: MO
Возраст: 40
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение Avl »

Хотелось бы знать мнение уважаемого сообщества по поводу ребёнка мужского пола в женской бане.Я всегда его беру с собой, но после того как туда же пришла и его воспитательница детского сада(мальчику почти 5 лет) чему он был несказанно рад и изучающее рассматривал её там :Голова кругом: Я уж и задумалась стоит ли продолжать? Меня он постоянно трогает за грудь и внизу. Я позволяю ему это



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):... если дочь негде более помыть (завтра в садике утренник, а дома нет воды и жены тоже нет) - тут уж не до моральных принципов: пойдёшь с ней в баню как миленький.
Или предпочитаешь, чтобы ради стойкости твоих принципов дочь пришла в садик грязная как чушка?
Ну не надо всё так сильно накручивать и сгущать.
Вариант - в тазике под ковшиком тоже имеет право на существование.



Когда первая дочка у нас родилась, то в частном секторе только так и мыли её, ну разве не ведре, а в детской ванночке :Дети:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Виктор Жук »

Так то в частном секторе. Да и то - отключить могут весь водопровод в связи с аварией или ещё какой хренью. Так что даже у соседей воды не возьмёшь. В нашем частном секторе такое случалось. Приходилось старшим детям грузить в машину канистры и ехать фиг знает куда.
А одному, без машины, но с маленькой дочерью - за водой не набегаешься.
Не хочу сказать, что ситуация типичная, но раз в жизни может не повезти так, что придётся выбирать: или твои принципы, или интересы ребёнка.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Не хочу сказать, что ситуация типичная, но раз в жизни может не повезти так, что придётся выбирать
вот именно! устроили спор из-за ничего! как будто толпы мамаш ломятся в мужские туалеты, мешая их коренным жителям сосредоточиться на своих важных делах. в выходные ездили к бабуле: не скажу что на каждом километре, но на каждом втором точно - на обочине мочился мужчина, невзирая на проезжающие мимо машины. это типа нормально и ничьи утонченные чувства не оскорбляет! один вообще стоял посередине проезжей части и широко зевая мочился прямо на разделительную полосу! я еле его объехала, в сердцах погудела, а он еще набрался наглости и долго грозил мне кулаком вслед. а тут ребенка привели помыться и уже сразу кипиш устроили
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Виктор Жук »

Оля, коренные жители туалетов - это кто? Тараканы, что ли? :Голова кругом:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, коренные жители туалетов - это кто? Тараканы, что ли?
они коренные жители кухонь, но я их давно не видела. говорят, что они исчезли с появлением сотовых телефонов. не нравится им их излучение. а вот как действует на пчел - видела собственными глазами. сидят, шевелят усиками и не могут взлететь. по телику показывали, что в Америке уже погибло 70% пчелиных семей - скоро останемся без меда
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение RomanPetrov »

Какой кошмар я прочитал! Какие-то вилы... Какие-то слухи про извращения...
Лист писал(а):Таким образом и установлено ограничение.
Что-то как-то официозно. Какое ограничение? Каким образом?
Лист писал(а):И дабы не быть поднятыми на вилы, надо...
Надо жить в двадцать первом веке среди разумных людей.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Виктор Жук »

У моей бабушки тараканы живут везде - и в кухне, и в туалете, и в комнате. Травить их она уже не может (92 года), а чужой помощи не принимает - не знает, как ей пережить это событие. Переехать к нам даже на пару дней отказывается, так и живёт одна. Мобильной связи у неё нет. Так что пока жива - тараканам безопасность гарантирована. Блин, она их уже почти не видит: эдак может и проглотить попавшего в чай или суп.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Блин, она их уже почти не видит: эдак может и проглотить попавшего в чай или суп
да фигня. мои родители очень любят рассказывать, особенно при гостях, как я съела таракана) жили в какой-то общаге в военном городке, где было немеряно тараканов. я тогда еще только ползала и как-то мама меня подняла с пола, а у меня изо рта торчат тараканьи ножки) самого таракана не обнаружили) задолбали уже этим воспоминанием) они умиляются, а мне с этим жить)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
Лист писал(а):Не водить. Это значит, нет возможности. Незачем переходить границы. Это может смутить окружающих. Это не нужно. ИМХО.
Хороший ответ, но только до тех пор, пока не коснулся тебя лично. Когда сам попадёшь в подобную ситуацию (где помыть маленькую дочь, когда дома нет ни жены, ни воды) - в конце концов, плюнешь на придуманные тобой схемы, перейдёшь границы и сделаешь то, что принесёт результат, невзирая на чьи-то потенциальные неудобства.
А я в целом согласен с Листом. Конечно, бывают форс-мажорные ситуации, когда человек вынужден нарушать некоторые общепринятые правила поведения в общественных местах. Например, при невозможности справить сильную нужду в туалете сделать это где-нибудь в парке, укрывшись за кустами и деревьями, или в укромном месте городского двора, отвернувшись от возможных взглядов. Это допустимо вследствие отсутствия других реальных вариантов поведения. Нередки случаи, когда в отсутствие рядом мужчин, которым мать может доверить своего маленького сына, ей приходится проводить его с собой в женский туалет. Это обычно не вызывает возражений со стороны других женщин, так как они пользуются кабинками. Сложнее отцу с дочкой - и девочке, и мужчинам у писсуаров в мужском туалете будет некомфортно. Но в этой ситуации есть приемлемый вариант действий - попросить вызывающую доверие женщину провести девочку в туалет. Думаю, большинство женщин не откажется помочь одинокому отцу в столь трудном для него положении. Ситуация посещения общей бани родителями с детьми противоположного окружающим пола существенно иная, так как в этом случае нет жёсткой детерминированности лишь одного способа действий родителя. Мать с сыном или отец с дочкой могут посетить баню с индивидуальными кабинками, попросить помыть своего ребёнка в общем зале бани кем-то из родственников или близких друзей того же пола, помыться с ребёнком в ванной в чьей-то квартире, в крайнем случае помыть ребёнка в тазике, как это было принято в прошлом, и сейчас ещё приходится делать многим родителям. Я решительно не согласен с мнением некоторых участников, что можно добиваться результатов, невзирая на чьи-то возможные неудобства. Когда человек, удовлетворяя свои потребности создаёт для других людей дискомфортную ситуацию и вызывает у них неприятные чувства, он плюёт не на придуманные им или кем-то другим схемы, а на естественно сложившиеся общечеловеческие правила поведения. Это явный эгоизм, неуважение интересов окружающих людей и просто отсутствие внутренней культуры. Предвижу аргумент оппонентов, что наш образ жизни тоже воспринимается так называемым "текстильным" большинством как нарушение общепринятых норм. Но безосновательность данного обвинения убедительно доказывалась на нашем сайте многими участниками, в том числе и самим Виктором. Применительно к рассматриваемому вопросу: нагота взрослых и детей обоего пола, воспринимаемая как естественное явление в нудистской бане, смущает и даже шокирует многих посетителей общей бани. Следует уважать других людей и стараться не создавать им неудобства в тех случаях, когда это возможно.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Блин, она их уже почти не видит: эдак может и проглотить попавшего в чай или суп
да фигня. мои родители очень любят рассказывать, особенно при гостях, как я съела таракана) жили в какой-то общаге в военном городке, где было немеряно тараканов. я тогда еще только ползала и как-то мама меня подняла с пола, а у меня изо рта торчат тараканьи ножки) самого таракана не обнаружили) задолбали уже этим воспоминанием) они умиляются, а мне с этим жить)
Не переживай, Олька: тараканы вполне съедобны и питательны. Возможно, если бы не резкая реакция твоих родителей на торчащие из рта дочки тараканьи ножки, ты продолжала бы лакомиться этим деликатесом. :Подмигиваю

IlyaL
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:29
Оценки сообщений: 4
Откуда: СПб
Возраст: 38
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение IlyaL »

АлМел писал(а):..... Это явный эгоизм, неуважение интересов окружающих людей и просто отсутствие внутренней культуры. ......
Это не эгоизм, это.. я бы назвал краткосрочное расширение границ дозволенного.. Летали на самолётах? а опаздывали в аэропорт? можете позволить фразу "мне нужно успеть, только безопасно, можно превысить скорость, я оплачу, если что"? это эгоизм? или действуете по ситуации?
в жизни много таких ситуаций, когда приходится подвинуть свои принципы для решения некоторых проблем...

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение АлМел »

Iya писал(а):
АлМел писал(а):..... Это явный эгоизм, неуважение интересов окружающих людей и просто отсутствие внутренней культуры. ......
Это не эгоизм, это.. я бы назвал краткосрочное расширение границ дозволенного.. Летали на самолётах? а опаздывали в аэропорт? можете позволить фразу "мне нужно успеть, только безопасно, можно превысить скорость, я оплачу, если что"? это эгоизм? или действуете по ситуации?
в жизни много таких ситуаций, когда приходится подвинуть свои принципы для решения некоторых проблем...
Да-да, такое бывает и нередко. И в результате такого "кратковременного расширения границ дозволенного" возникают проблемы у других людей, происходят трагические события и совершаются страшные преступления, рушатся судьбы и гибнут люди... Всего-то пересечь сплошную на пару секунд... Где грань между допустимым в тех или иных ситуациях и недопустимым нигде и никогда? Мы обречены на вечные поиски этой неуловимой грани в попытках избежать крайностей нравственного релятивизма и догматизма.

IlyaL
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:29
Оценки сообщений: 4
Откуда: СПб
Возраст: 38
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение IlyaL »

АлМел писал(а): Да-да, такое бывает и нередко. И в результате такого "кратковременного расширения границ дозволенного" возникают проблемы у других людей, происходят трагические события и совершаются страшные преступления, рушатся судьбы и гибнут люди... Всего-то пересечь сплошную на пару секунд... Где грань между допустимым в тех или иных ситуациях и недопустимым нигде и никогда? Мы обречены на вечные поиски этой неуловимой грани в попытках избежать крайностей нравственного релятивизма и догматизма.
Вы, судя по всему, не поняли о чём я... "безопасно" слово прозвучало... т .е. не создав угрозу окружающим

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение АлМел »

Iya писал(а):
АлМел писал(а): Да-да, такое бывает и нередко. И в результате такого "кратковременного расширения границ дозволенного" возникают проблемы у других людей, происходят трагические события и совершаются страшные преступления, рушатся судьбы и гибнут люди... Всего-то пересечь сплошную на пару секунд... Где грань между допустимым в тех или иных ситуациях и недопустимым нигде и никогда? Мы обречены на вечные поиски этой неуловимой грани в попытках избежать крайностей нравственного релятивизма и догматизма.
Вы, судя по всему, не поняли о чём я... "безопасно" слово прозвучало... т .е. не создав угрозу окружающим
Слово "безопасно" в таких случаях не произносят. Говорят: "Гони, шеф - успеем, заплачу вдвойне". Но я писал в более общем смысле.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Олька »

Iya писал(а):Возможно, если бы не резкая реакция твоих родителей на торчащие из рта дочки тараканьи ножки, ты продолжала бы лакомиться этим деликатесом
))))))) как вкусно приготовить тараканов))

Изображение
https://mir-tourista.ru/statyi/vyzhivan ... tovit.html

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
АлМел писал(а):Следует уважать других людей и стараться не создавать им неудобства в тех случаях, когда это возможно.
да, наверное, вы правы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Виктор Жук »

И тем не менее, есть такое правовое понятие как крайняя необходимость. В общем случае - когда ты не можешь устранить вред (опасность) иным путём и при этом причинённый вред меньше предотвращённого.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):И тем не менее, есть такое правовое понятие как крайняя необходимость. В общем случае - когда ты не можешь устранить вред (опасность) иным путём и при этом причинённый вред меньше предотвращённого.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение РуссоТуристо »

когда туалет платный то уже не выбираешь в мужской или в женский идти, а сидишь и терпишь))) в Будапеште на вокзале Келети прикольно - 200 форинтов ( 0.6 евро ) платишь и сидишь в единственной кабинке, которая не запирается, защелка выдрана с корнем) Там и мужчины заглядывают, и мальчики )) А если периспичит и девочка может заскочить, мне кажется :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
во Франции вообще приняты души общие, в нудистских кемпингах. моешься, а вокруг и мальчики, и девочки, и дяди с тетями )) совсем рядом, в полуметре всего) пергородок нет вообще
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):во Франции вообще приняты души общие
да это Россия впадает в мракобесие. даже в СССР, где не было секса, такого ханжества не наблюдалось. бабуля рассказывала, что в их поселке была одна общая баня, которая в субботу работала для женщин, а в воскресение для мужчин. и совсем нередкостью было когда родители брали с собой ребенка другого пола
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение РуссоТуристо »

Олька писал(а):
РуссоТуристо писал(а):во Франции вообще приняты души общие
да это Россия впадает в мракобесие. даже в СССР, где не было секса, такого ханжества не наблюдалось. бабуля рассказывала, что в их поселке была одна общая баня, которая в субботу работала для женщин, а в воскресение для мужчин. и совсем нередкостью было когда родители брали с собой ребенка другого пола
ну не знаю чего теперь за истерия. детей надо любить, это прежде всего. тогда и рождаемость будет повышаться, а не из-за того кто сколько кому денег заплатит. и не стоит к этому так серьезно относиться) это ж не термоядерные боеголовки и не чиновники в погонах, а всего лишь дети) что ребенок, что котенок - какая разница? все мы одинаковые. ну бегают детки голенькие или почти голые летом, и в речке купаются, и в баню ходят. ну и что? что им, в шубах летом ходить? или в офисных чулках? маразм это, имхо
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):да это Россия впадает в мракобесие. даже в СССР, где не было секса, такого ханжества не наблюдалось. бабуля рассказывала, что в их поселке была одна общая баня, которая в субботу работала для женщин, а в воскресение для мужчин. и совсем не редкостью было когда родители брали с собой ребенка другого пола
В моём школьном детстве, у нас в посёлке была построена баня с мужским и женским отделением, но только одной парилкой.
Работала по пятницам и субботам.
В пятницу - парилка была для женщин, мужчины могли прийти в свой зал и помыться БЕЗ парилки.
Но мужикам это считалось "западло".
Поэтому в пятницу де факто - был "женский день".
А в субботу мужикам была лафа: и помывочный зал и парилка. А женщинам в субботу - только помывочный зал.
Я смутно помню, чтоб мамы брали маленьких сыновей (ну хрен знает, там мож до 3-4 лет) с собой в женское отделение.
А вот чтоб папы своих маленьких дочек брали с собой в мужское - даже и не слышал о таком.
Мужики считали заботу о детях "не пацанским мужским делом", типа, "пусть бабы этим занимаются". :Дети:

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»