Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ребёнок в женской бане

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Avl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: MO
Возраст: 40
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение Avl »

Хотелось бы знать мнение уважаемого сообщества по поводу ребёнка мужского пола в женской бане.Я всегда его беру с собой, но после того как туда же пришла и его воспитательница детского сада(мальчику почти 5 лет) чему он был несказанно рад и изучающее рассматривал её там :Голова кругом: Я уж и задумалась стоит ли продолжать? Меня он постоянно трогает за грудь и внизу. Я позволяю ему это



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):И тем не менее, есть такое правовое понятие как крайняя необходимость. В общем случае - когда ты не можешь устранить вред (опасность) иным путём и при этом причинённый вред меньше предотвращённого.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение РуссоТуристо »

когда туалет платный то уже не выбираешь в мужской или в женский идти, а сидишь и терпишь))) в Будапеште на вокзале Келети прикольно - 200 форинтов ( 0.6 евро ) платишь и сидишь в единственной кабинке, которая не запирается, защелка выдрана с корнем) Там и мужчины заглядывают, и мальчики )) А если периспичит и девочка может заскочить, мне кажется :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
во Франции вообще приняты души общие, в нудистских кемпингах. моешься, а вокруг и мальчики, и девочки, и дяди с тетями )) совсем рядом, в полуметре всего) пергородок нет вообще
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):во Франции вообще приняты души общие
да это Россия впадает в мракобесие. даже в СССР, где не было секса, такого ханжества не наблюдалось. бабуля рассказывала, что в их поселке была одна общая баня, которая в субботу работала для женщин, а в воскресение для мужчин. и совсем нередкостью было когда родители брали с собой ребенка другого пола
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение РуссоТуристо »

Олька писал(а):
РуссоТуристо писал(а):во Франции вообще приняты души общие
да это Россия впадает в мракобесие. даже в СССР, где не было секса, такого ханжества не наблюдалось. бабуля рассказывала, что в их поселке была одна общая баня, которая в субботу работала для женщин, а в воскресение для мужчин. и совсем нередкостью было когда родители брали с собой ребенка другого пола
ну не знаю чего теперь за истерия. детей надо любить, это прежде всего. тогда и рождаемость будет повышаться, а не из-за того кто сколько кому денег заплатит. и не стоит к этому так серьезно относиться) это ж не термоядерные боеголовки и не чиновники в погонах, а всего лишь дети) что ребенок, что котенок - какая разница? все мы одинаковые. ну бегают детки голенькие или почти голые летом, и в речке купаются, и в баню ходят. ну и что? что им, в шубах летом ходить? или в офисных чулках? маразм это, имхо
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):да это Россия впадает в мракобесие. даже в СССР, где не было секса, такого ханжества не наблюдалось. бабуля рассказывала, что в их поселке была одна общая баня, которая в субботу работала для женщин, а в воскресение для мужчин. и совсем не редкостью было когда родители брали с собой ребенка другого пола
В моём школьном детстве, у нас в посёлке была построена баня с мужским и женским отделением, но только одной парилкой.
Работала по пятницам и субботам.
В пятницу - парилка была для женщин, мужчины могли прийти в свой зал и помыться БЕЗ парилки.
Но мужикам это считалось "западло".
Поэтому в пятницу де факто - был "женский день".
А в субботу мужикам была лафа: и помывочный зал и парилка. А женщинам в субботу - только помывочный зал.
Я смутно помню, чтоб мамы брали маленьких сыновей (ну хрен знает, там мож до 3-4 лет) с собой в женское отделение.
А вот чтоб папы своих маленьких дочек брали с собой в мужское - даже и не слышал о таком.
Мужики считали заботу о детях "не пацанским мужским делом", типа, "пусть бабы этим занимаются". :Дети:

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение РуссоТуристо »

ну сыновей то мужики хоть брали мыться с собой в баню? или дети там до 18 немытые ходили вообще? или в избах мылись? я помню когда был в бане, лет 40 назад, в мужском отделении мылись все мужики, от мала до велика. ну а женщины с девочками в женском.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):ну сыновей то мужики хоть брали мыться с собой в баню?
Я - не исключение. Сам же был пацаном.
Я НЕ ПОМНЮ (видимо, память слишком старые файлы давно отформатировала) водила ли меня мама с собой в женское отделение, где из-за ясельного возраста ребёнок сам НЕ В СОСТОЯНИИ мыться, его следует МЫТЬ взрослому человеку.
А вот когда наступил вполне себе разумно-вменяемо-самостоятельный период для раздеться/одеться в предбаннике, мылом намылиться, потереться мочалкой и сполоснуться под душем, и даже несколько раз нырнуть в парилку - то отцы больше следили, чтоб малЫе не сильно озорничали и не покалечились на скользком полу.
На этом "заниматься с детьми" у отцов обычно заканчивалось.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Я смутно помню, чтоб мамы брали маленьких сыновей (ну хрен знает, там мож до 3-4 лет) с собой в женское отделение
ну папуля тоже помнит смутно. либо американцы со своих спутников форматируют память всему российскому мужскому населению среднего возраста, как я читала в достоверных источниках, либо именно до этого возраста (3-4 года) их и водили в баню с мамами. что кстати было прописано в правилах посещения моечных заведений. а правила в СССР составлялись с учетом мнения ученых и специалистов, а не в инстаграм и твиттерах, как сейчас
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение РуссоТуристо »

помню когда мне было 6 лет, летом в деревне катался на велике по окрестностям в гордом одиночестве, там всего пара домов осталась уже в то время, все в город перебрались. помню одна молодая женщина, лет 25-30, с дочкой лет 9, максимум 10, активно зазывала меня в баню мыться))) какая то вроде дальняя родственница из соседней деревни. ну там все родственники) говорила типа чего ты один, пойдем с нами в баню, мы тебя потрем, и массажик сделаем... ну а я дурак стеснялся. во-первых никогда до этого не был в бане, во-вторых мне казалось странным что они меня напрямую приглашают, без взрослых. Ну и саму тетеньку стеснялся немного) Да и дочка ее казалась мне слишком большой и взрослой. Говорил - да я не хочу мыться, может в следующий раз)))

в принципе больше всего боялся что накажут и наругают если узнают что пошел без спроса. хрен знает сколько там в бане надо мыться, а вдруг в это время меня позовут, начнут искать?
Настоящие туристы - натуристы!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение andrrog »

Проблема, полагаю, - во многом надуманная. Рассказы про воспитательницу, заведующую, училок, завуча (ага, директоршу, председаельшу гороно, министершу образования...) - это народное творчество. "Постоянно трогает грудь и внизу" - это вообще копипаста со стульчика.ру ... Даже не эротично, а тоскливо просто. Но вообще, если крайняя нужда встаёт - ребёнка помыть или 99-летнего дедушку, который сам не может... Всё это - решаемо, и люди, и администрация - могут пойти навстречу. Во всех помоечных, типобанях (кроме, ну, как можно назвать такое заведение, где ни душа, ни парилки нету, а только лавочки, тазики и где набрать тёплой воды...) - бывали какие-то перегородочки. Пускай без дверей, но всегда можно занять (дождаться) какую-нибудь последнюю, откуда ничего не видно, и там ничего не видно, мышкой прошмыгнуть туда, и там делать свои дела. То есть, - принять все меры чтобы никого не напрягать сверх необходимого... И мы с мамой в таких заведениях - когда-то даже бывали, мне было лет 8 или 9, и кроме нас - там тоже были вот такие же мамы с детьми, но они всё как-то так организовали, что я толком ничего не видел. Моя мама, помнится, была в купальнике (это когда мне было 8-9, вполне сознательный уже возраст, а за 4-5 - не скажу, не фиксировался на этих моментах), и про все анатомические различия полов я тогда вполне уже знал, и даже, наверное, - любопытство какое-то было, но... Как щас помню, ничего мне тогда не обломилось увидеть. То есть, - можно сорганизоваться по всякому: и простынёй завесить, или полотенцем, и просто за пределы кабинки не высовываться (даже если там не было дверей, а просто перегородки).

Я, вот, даже нудист, и детей никогда особо не стеснялся, но желания "потрогать" - ни разу не замечал. По себе скажу, и у меня такого желания тоже никогда особо не было, а места эти воспринимались как-то довольно брезгливо... А я в детстве был - очень брезглив. Но даже если дитё хочет "поиграться", то можно, наверное, объяснить, что мне это неприятно, очень щекотно или больно, ну, короче, - слишком нежные места. И это - понятно. В детстве я даже до головки собственной письки боялся лишний раз дотронуться, ну это примерно как до глазного яблока... Так что, что там сказано в старт-посте, - просто "не верю". Ну, - не верю, - и всё тут. Либо она сама специально приучала его к таким поигрулькам, но тогда и статью пришить могут.

Что там творится в женских банях (с парилками, тазиками, но без душей и перегородок) - немогузнать, т.к. ни разу там не бывал, но и в мужских-то, как-то, не особо часто встретишь детей с папами, в смысле, - даже мальчиков. А уж чтобы какой-нибудь папашка пришёл с дочкой... Может быть, мамашки с маленькими мальчиками и ходят, но что не папашки с дочками, - так уж точно. Наверное, потому что женщинам-то, на самом деле, - довольно пофиг, если их увидит какой-то мелкий пацан, они больше смотрят на то, что социально одобряемо, а что - нет. Да и на что там у них смотреть? Правильно, - не на что. Тем более, если таких как они - тоже ещё есть, и другие как-то "входят в положение", пускай даже сами чем-то там прикрываются... То что же делать какому-нибудь мужику, если у него вдруг предательски "вскочет"...? Если даже не столько от вида мелкой, сколько то от того факта, что она его такого видит... Ну не, ну, может, не у всех, конечно, - ну а если кто с собой справиться не сможет, - это ж для него - такая подстава! Кстати, боязнь неконтролируемой эрекции - это одна из основных причин, почему мужчины отказываются становиться нудистами. Даже если очень хочется, но... Колется. А тут, выходит дело, - тебя супротив твоей воли натуристом делают... Вот, это - уже каанкретно западло.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение swift »

andrrog писал(а):Наверное, потому что женщинам-то, на самом деле, - довольно пофиг, если их увидит какой-то мелкий пацан, они больше смотрят на то, что социально одобряемо, а что - нет.
Вот это очень точно. Женщины от природы и социально ориентированы на заботу о ребенке и инстинктивно относятся нормально к ситуации, когда мать моет малого в женском отделении. И главное, это социально одобряемо, во всяком случае, в нашей ментальности.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):но и в мужских-то, как-то, не особо часто встретишь детей с папами, в смысле, - даже мальчиков. А уж чтобы какой-нибудь папашка пришёл с дочкой...
сколько еще в нашей стране маленьких городков и поселков, где общественная баня единственное место, где можно помыться. так что такое вполне возможно

Часть сообщения не по теме, провоцирующий дальнейший флуд, удалил. КИВлад
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение КИВлад »

Тему почистил, флуд снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение andrrog »

Олька писал(а):
andrrog писал(а):но и в мужских-то, как-то, не особо часто встретишь детей с папами, в смысле, - даже мальчиков. А уж чтобы какой-нибудь папашка пришёл с дочкой...
сколько еще в нашей стране маленьких городков и поселков, где общественная баня единственное место, где можно помыться. так что такое вполне возможно
Можетбыть. Допускаю. Хотя, в таких ни разу не жил. Но даже если такие и есть, и даже часто там нет отдельных отделений "мужских" и "женских", а есть - дни и часы, то либо администрация может пойти навстречу, либо явочным порядком, ну, короче, в какие-то часы, пусть даже не самые удобные (утренние, например) складывается такая традиция, что приходят мамашки с детьми, конкретно - пацанами. Если кто-то стесняется пацанов, то сами могут быть в купальниках или хоть в исподнем...

Вот, я писал, когда мне было 7-8 или 9 лет... Да, это бвло в каком-то пансионате на югах. То ли Крым, то ли Абхазия... ну, корпуса - двухэтажные, номера - четырёхместные. удобства на этаже, горячая вода раз в три дня в определённые часы. Душевые открыты всегда, но помыться как следует - только в такие "помоечные" дни. Вот, там, наверное, мамашки как-то кооперировались...

Аналогичный совок (с горячей водой в определённые дни и часы) я встречал и в Крыму в 90-тых и начале 00-вых, причём, когда работали душевые, то народ - как-то сам уже разбирался промеж собой. Хотя номинально там была "мужская" и "женская" половина, но дамы шли и в ту и в эту, поскольку им обычно нужно больше времени. Между душами там были перегородки, и этого как-то хватало. По общему проходу никто голым не расхаживал, и в соседние закутки специально не заглядывал. Некоторые были в купальниках. Я всё к тому, что проблема - гроша выеденного не стОит, а народ - сам прекрасно умеет как-то там сорганизовываться, кому на мамом деле надо. А кому надо специально поскандалить, - есть и такие. Они - тоже найдут чего искали. Каждому - своё.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Я всё к тому, что проблема - гроша выеденного не стОит, а народ - сам прекрасно умеет как-то там сорганизовываться, кому на мамом деле надо. А кому надо специально поскандалить, - есть и такие. Они - тоже найдут чего искали. Каждому - своё.
+100500!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Tro900
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Tro900 »

Никогда не видел отцов с дочерьми.
Сыновей да - приводят. По-моему, не надо отцам мыться в общей бане с дочерьми.

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение открытый »

В старину все женщины в семье отдельно в бане мылись от мужчин . Но и мальчики , и девочки мылись в бане только с мужчинами . Такой был обычай в русской деревне . Сейчас почему то всё наоборот .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Антон70 »

Tro900 писал(а):Никогда не видел отцов с дочерьми.
Сыновей да - приводят. По-моему, не надо отцам мыться в общей бане с дочерьми.
Я в Финляндии видел. В отеле была сауна с минибассейном. Сауны раздельные - мужская и женская. Сижу я в сауне, а туда заходит мужчина с дочкой лет 6-7. Я немного застремался, но они вели себя так естественно и непринужденно, что я расслабился. Мы посидели в сауне, помылись в душе и пошли в бассейн. В бассейне, естественно все были в купальниах. Потом я узнал, что в скандинавских странах это нормально, когда в сауны ходят мужчины с дочерьми в мужское отделение и женщины с сыновьями в женское отделение. Это при условии, конечно, если есть разделение на мужские и женские отделения. А так в большинстве своем сауны совместные.
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Baunti »

На руси всегда все вместе мылись и ничего :Улыбаюсь:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Антон70 »

Baunti писал(а):На руси всегда все вместе мылись и ничего :Улыбаюсь:
Почемы вы русь с маленькой буквы пишите?
Обнажение раскрепощает.

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»