Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что, если ребёнок увидел секс?

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
andreyglad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Липецк
Возраст: 24
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение andreyglad »

1. Что, если ребёнок "увидел" как мы с женой занимались сексом? :В шоке: Что тогда? Караул? Произошло что-то ужасное? Или у нас всё как у тех котиков, которых, ты, малыш, видел в полисаднике"? Что делать? Что говорить?
2. Правильно ли прятаться от детей? :Ай-ай: Почему? Есть ли какое-нибудь обоснование?

Просьба выразить только обоснованное мнение. :Отлично: Не эмоции.



Аватара пользователя
olganesterova
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Лесной (МО)
Возраст: 18
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение olganesterova »

Crash_71 писал(а):Означает ли это, что шахматы и секс неразрывно связаны? Или велосипедный заезд подразумевает трах-тибидох на финише...
ПОЧЕМУ нудизму такие преференции? Тем, что одежды мало на теле?
Я поняла что не права и не так всё поняла. Больше не надо меня бить, пожалуйста :Грустный: :Грустный: :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Виктор Жук »

olganesterova писал(а):Я поняла что не права и не так всё поняла. Больше не надо меня бить, пожалуйста
Тебя никто не бьёт. С тобой всего лишь спорят, не выходя за рамки хорошего тона и Правил форума.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Дисал »

olganesterova писал(а):Я поняла что не права и не так всё поняла. Больше не надо меня бить, пожалуйста :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Олечка не переживай!! Тебя никто не бьет! Как можно обижать такое милое очарование?
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Аватара пользователя
olganesterova
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Лесной (МО)
Возраст: 18
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение olganesterova »

Жуктор писал(а):Тебя никто не бьёт. С тобой всего лишь спорят, не выходя за рамки хорошего тона и Правил форума.
Спасибо, а то я уже было расстроилась :Голова кругом:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

olganesterova писал(а):Я поняла что не права и не так всё поняла.
Ну.... за понимание! © :По пивку:

Хоттабыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Череповец
Возраст: 37
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Хоттабыч »

Дочке 13 лет. Возможно, она видела, как мы занимаемся сексом с женой, когда была совсем маленькой, но естественно ничего не поняла. Когда ей исполнилось 4 года, мы перестали заниматься сексом в её присутствии, даже если она крепко спит. С тех пор ни разу не видела. Возможно, слышала. Хотя наверное нет. У них с мамой очень доверительные отношения. Наверное, спросила бы у мамы, если бы что-то слышала или видела.

Александр1983
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 16:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ррасилггперл
Возраст: 19
Я: Парень
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Александр1983 »

если ребенок увидел-то надо говорить с ним об этом, а можно и не скрывать вовсе с самого рождения ребенка

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Драуф »

andreyglad писал(а):1. Что, если ребёнок "увидел" как мы с женой занимались сексом? :В шоке: Что тогда? Караул? Произошло что-то ужасное? Или у нас всё как у тех котиков, которых, ты, малыш, видел в полисаднике"? Что делать? Что говорить?
2. Правильно ли прятаться от детей? :Ай-ай: Почему? Есть ли какое-нибудь обоснование?

Просьба выразить только обоснованное мнение. :Отлично: Не эмоции.
1. Секс- это табу. Дети никоим образом такое не должны видеть, по двум причинам:
-если дети сочтут, что папа обижает маму, то это принесет им моральную травму, что недопустимо.
-если дети сочтут, что папа делает приятное маме, то не ровен час захотят сами этим заняться, что тоже недопустимо.
2. Если ребенок случайно "застукал" родителей за сексом, то что тут делать:
обратить всё в шутку и под любым предлогом проводить его из комнаты.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

KirIvanov98
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 09:11
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение KirIvanov98 »

Когда такое произошло, просто поржали и все. Не акцентируя внимание

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение RomanPetrov »

Драуф писал(а):
09 дек 2019, 20:01
1. Секс- это табу. Дети никоим образом такое не должны видеть, по двум причинам:
-если дети сочтут, что папа обижает маму, то это принесет им моральную травму, что недопустимо.
-если дети сочтут, что папа делает приятное маме, то не ровен час захотят сами этим заняться, что тоже недопустимо.
Распитие алкоголя - это табу. Дети никоим образом такое не должны видеть, по двум причинам:
-если дети увидят, как пьяные взрослые дебоширят, то это принесет им моральную травму, что недопустимо.
-если дети сочтут, что сие действие делает приятно, то не ровен час захотят сами этим заняться, что тоже недопустимо.

Просто мысль появилась...

Видимо, у нас, у взрослых, к сексу отношение особое... Детям можно показывать любое зло... Лишь бы не секс!
(И нет, это не призыв показывать детям секс. Оберег от троллинга)
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Абнергор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 13:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 29
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Абнергор »

RomanPetrov писал(а):
12 авг 2020, 14:07
Драуф писал(а):
09 дек 2019, 20:01
1. Секс- это табу. Дети никоим образом такое не должны видеть, по двум причинам:
-если дети сочтут, что папа обижает маму, то это принесет им моральную травму, что недопустимо.
-если дети сочтут, что папа делает приятное маме, то не ровен час захотят сами этим заняться, что тоже недопустимо.
Распитие алкоголя - это табу. Дети никоим образом такое не должны видеть, по двум причинам:
-если дети увидят, как пьяные взрослые дебоширят, то это принесет им моральную травму, что недопустимо.
-если дети сочтут, что сие действие делает приятно, то не ровен час захотят сами этим заняться, что тоже недопустимо.

Просто мысль появилась...

Видимо, у нас, у взрослых, к сексу отношение особое... Детям можно показывать любое зло... Лишь бы не секс!
(И нет, это не призыв показывать детям секс. Оберег от троллинга)

Согласен с этим.. Секс я увидел впервые в 7 лет.. Ну я конечно сразу не понял что это такое 🤷‍♂️

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

Драуф писал(а):
09 дек 2019, 20:01
Секс- это табу. Дети никоим образом такое не должны видеть, по двум причинам:
-если дети сочтут, что папа обижает маму, то это принесет им моральную травму, что недопустимо.
Какая избирательно-недопустимая педагогика..... прям, "макарЕнко" ©





:Ай-ай: :razborki:

Вполне себе "допустимые" ситуации, верно? Такие... чисто российский колорит в стиле "бьёт, значит любит" Изображение

ПризнАюсь, у меня НЕТ никакого педагогического образования (и на психолога я не учился), но если вместо подобных картинок сынок/дочка видела сексуальные взаимоотношения (я не говорю про хард-бдсм, а вполне себе такие милые чмоки-охи-ахи-лизь-кунь-пысь), деткам это вообще бы никакого вреда (по сравнению с вышеприведённым материалом) не принесёт.
Не нахОдите?
И кстати... очень бы хотелось АРГУМЕНТИРОВАННОГО ответа на вопрос... ПОЧЕМУ обществом так рьяно порицается раннее сексуальное образование/просвещение/ сейчас это называется "совращение/растление"?
Я не к тому, что призываю в детском саду показывать камасутру, я хочу понять причины данной социальной фобии...
КАКИМ боком это может навредить больше, чем скажем... переход улицы в неположенном месте или сование пальцев в розетку?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
14 авг 2020, 17:15
Я не к тому, что призываю в детском саду показывать камасутру, я хочу понять причины данной социальной фобии...
причины в менталитете нашего народа, в вековых религиозных установках имхо. а воспитание нужно, но выверенное и дозированное в соответствии с возрастом. хотя бы для того чтобы снизить количество абортов, нежелательных беременностей и всяких ЗППП, а следовательно и сломанных судеб
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
14 авг 2020, 17:48
причины в менталитете нашего народа, в вековых религиозных установках имхо.
Ну вековые традиции - они такие традиции... Жертвоприношения, рабовладельчество/ крепостное право, право барина первой брачной ночи с женой холопа, порка на конюшне, церковная десятина, совместное мытьё в банях, снохачество, 25 лет в рекрутах царской армии, отсутствие нижнего белья и посцать (пардон) на шторы во время светского раута (потому что туалетов тоже тогда не придумали ещё)... вполне себе "вековые религиозные менталитеты". Но ЧОТО решили забыть такие вековые народные традиции.
а воспитание нужно, но выверенное и дозированное в соответствии с возрастом. хотя бы для того чтобы снизить количество абортов, нежелательных беременностей и всяких ЗППП, а следовательно и сломанных судеб
То есть.. если я правильно понимаю... рассказывать детям в педагогическом ключе о таких вещах, как ранняя беременность, ЗППП и предотвращение таких ситуаций, чтоб не делать аборты и не ломать судьбы - попадает под совращение/ растление. Поэтому говорить/ просвещать об этом - подпадает под запрет.
Дети (а потом и подрастание в юность) - должны сами как то выживать в диких джунглях невежества и полного отсутствия знаний в плане предупреждений ранней/ нежелательной беременности и "весёленьких" болезней, что не от "нервов появляются".
Ну что сказать?... Воистину - "умом Россию не понять" ©

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
14 авг 2020, 18:03
Но ЧОТО решили забыть такие вековые народные традиции
а невыгодно это и хлопотно) а вот под эгидой заботы о детях можно получить всякие политические, а может даже и материальные дивиденды. вот депутаты и стараются перещеголять друг друга. раскрыл пропаганду гомосексуализма в мороженом - честь тебе и слава. а возиться с программами, учебниками, подготовкой педагогов по сексуальному воспитанию это кропотливая работа, да и не все родители это одобрят, а значит и не проголосуют на выборах
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
14 авг 2020, 17:15
ПОЧЕМУ обществом так рьяно порицается раннее сексуальное образование/просвещение/ сейчас это называется "совращение/растление"?
Сказано, в капусте нашли, значит в капусте и точка! :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
14 авг 2020, 22:35
Сказано, в капусте нашли, значит в капусте и точка!
Нет, не точка... запятая.
Альтернативный вариант - аист принёс.
Но мои родители придумали (или использовали чужую) версию - купили в магазине.
Я ещё в детсадовском возрасте выстраивал логику... и не сходилось.
Ведь не день покупки отмечают (и не день находки, день доставки), а день рождения.
Придётся всё узнавать самомУ :Улыбаюсь

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
14 авг 2020, 23:10
Но мои родители придумали (или использовали чужую) версию - купили в магазине.
Это три распространённых шаблона отмазок от неудобных вопросов - аист принёс, в капусте нашли, купили в магазине.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
14 авг 2020, 17:15
...
КАКИМ боком это может навредить больше, чем скажем... переход улицы в неположенном месте или сование пальцев в розетку?
Оба предложенных варианта потенциально смертельны. Я не понял, вы полагаете, что социум считает раннее сексуальное образование/просвещение большим вредом, чем смерть? Думаю, здесь вы перегибаете.

Насчет того, что ребенку нежелательно видеть сексуальные сцены родителей написаны полки литературы. Вполне обоснованно, кстати. Дети не могут правильно интерпретировать звуки, интонации голоса и телодвижения, и воспринимают их как агрессию и насилие. Есть еще момент, также связанный с особенностями психики ребенка - дети очень однозначно реагируют на проникновение в естественные полости тела, они воспринимают это как потенциальную боль или, как минимум, сильный дискомфорт. Они не дают чистить ушки, носики, им сложно сделать клизму при необходимости. Это естественный рефлекс инстинкта самосохранения. Если они становятся свидетелями таких сцен, где явно или предположительно происходит проникновение, реакция будет однозначно негативной.
Следовательно, стоит ли подвергать детскую психику раздражителям, которые с большой вероятностью будут интерпретированы ими неверно? На мой взгляд, не стоит.

Насчет образования. Самые базовые вещи - папина клеточка и мамина клеточка образуют зародыш - даются даже в детских энциклопедиях. Да и родителям никто не мешает просветить своих детей на доступном им уровне. Так что не вижу необходимости вносить это в школьную программу младших классов. А к середине средних классов дети уже полностью в курсе.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Vityann »

- Доченька, ты уже выросла, я хотела бы поговорить с тобой о сексе. - И что ты хочешь узнать, мамочка?

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»