Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что, если ребёнок увидел секс?

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
andreyglad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Липецк
Возраст: 24
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение andreyglad »

1. Что, если ребёнок "увидел" как мы с женой занимались сексом? :В шоке: Что тогда? Караул? Произошло что-то ужасное? Или у нас всё как у тех котиков, которых, ты, малыш, видел в полисаднике"? Что делать? Что говорить?
2. Правильно ли прятаться от детей? :Ай-ай: Почему? Есть ли какое-нибудь обоснование?

Просьба выразить только обоснованное мнение. :Отлично: Не эмоции.



Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Wowan »

Если ребёнок маленький, то не очень уж и поймёт - секс это, или нет. :Улыбаюсь: А если большой - то...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

Бывает и наоборот, не всегда бабушка поймёт намерения внучкА :Дразнюсь:

semibratov.oleg2013
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алтайский край
Возраст: 38
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение semibratov.oleg2013 »

С моей точки зрения всё зависит от того как родители занимаются сексом. Если всё нежно то ребёнку проще объяснить папа и мама занимались любовью главное не напугать. А есть же и родители у кого это происходит довольно бурно это ребенку не желательно видеть.

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Сергей С.Н. »

vodoly-52 писал(а): Тебе,что мало моих извинений?
Не обижайся, это просто продолжение темы. Я же не обвинил тебя, а просто закончил то, что вытекало из некоторых соображений ташей темы. Ведь после общения с тобой я тоже сделал некоторые выводы. Да и я тут с удовольствием тут читаю почти все. Хотя обсуждаю только самое интересное. А значит твое сообщение меня интересовало.
Лучшее общение, тесное прижатие

akkordeonist
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: санкт петербург-баку
Возраст: 55
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение akkordeonist »

"Немного странным кажется обсуждение такой темы среди нудистов. Ведь здесь вроде есть люди, которые с детьми совершенно откровенны и у них нет секретов по поводу половых различий. Так что, если уж ребенок видит голыми родителей давно, то еонечно если он не видел откровенную позу для секса, то уж даже если родители очень тесно прижались друг к другу, в этом для него ничего странного не будет. Даже если он просто сам захочет побыть вместе с родителями именно в эту минуту. Не надо его проганять или что-то пояснять. Пусть посидит рядышком. Поговорите с ним. А вы отдохните немного и все решится нормально."


Это - нормальное обсуждение нормальной и своевременной темы. Тем более - у нудистов.Маленький человек даже само понятие "нудизм" воспринимает через взгляды и пояснения родителей. И в отличие от них, он не знает голоса пола. Со взрослением ребёнок, разберётся, что к чему. Но, пока для него эта дверь в жизнь взрослых - должна быть закрыта.

Аватара пользователя
Устинья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 35
Я: Девушка

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Устинья »

У меня буквально на днях была такая же ситуация: ребенок 3,5 года проснулся ночью и застал нас с мужем во всей красе! Но, видимо, подумал что ему это приснилось, лег сразу же и уснул. Я, вздохнув с облегчением, мол "фух, пронесло...", не стала придумывать объяснения всего происходящего ночью ребенку, если он вдруг спросит. Но произошло непредсказуемое!))) Как-то я лежу с ребенком на диване, смотрим ТВ. А он очень любит делать мне массаж. Вот он мне и заявляет: "Мам, а давай ка я тебе массажик сделаю!" Я, естественно, соглашаюсь - ничего меня не настораживает, массажик мой сын мне частенько делает. Но далее пошло всё не так как ранье! Он повернул меня на живот, мол ложись мама правильно, лег сверху на меня и начал имитировать движения, увиденные ночью накануне. Я не стала акцентировать внимание на этом, а спокойно спросила, что, мол, это за массажик такой? На что мне сын ответил, что он где-то это видел, но не пимнит где. ))) Я ответила, что мне очень понравился массаж. Так что объяснения для несанкционированного застукивания мамы с папой за "этим" делом нарисовались, как говорится, из уст младенца!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Wowan »

Устинья писал(а):сын ответил, что он где-то это видел, но не помнит где.
Помнит, хитрый! Детки часто делают вид, что чего-то не замечают - они чувствуют будущую реакцию взрослых и стараются не идти навстречу непредсказуемости.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
nekkiss
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 28
Я: Девушка

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение nekkiss »

Когда сын увидел нас, то я сказала что папа ударился боком об диван и я ему растираю больное место. Глупо, конечно, но малой поверил) Ох уж эти детки)

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение larsik69 »

andreyglad писал(а):1. Что, если ребёнок "увидел" как мы с женой занимались сексом? :В шоке: Что тогда? Караул? Произошло что-то ужасное? Или у нас всё как у тех котиков, которых, ты, малыш, видел в полисаднике"? Что делать? Что говорить?
2. Правильно ли прятаться от детей? :Ай-ай: Почему? Есть ли какое-нибудь обоснование?

Просьба выразить только обоснованное мнение. :Отлично: Не эмоции.
Помните Кота Матроскина: "... а Вы с какой целью интересуетеся?..."
Определите для себя!
Ну - увидел! И что?
Лучше бы он не видел-не слышал, как взрослые ОРУТ и ругаются друг с другом!
А любовь, уважение, дружбу и ДОБРО пусть видит! Только лучше ему!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

larsik69 писал(а):А любовь, уважение, дружбу и ДОБРО пусть видит! Только лучше ему!
Не совсем понятна мысль....
Типа садо-мазо ребёнку не показывать, а если мило друг другу по доброму "присовывать", то пущай смотрит и опыта набирается, что-ль? :В шоке:

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение larsik69 »

Секс сексу рознь! Вы имеете ввиду миссионерскую позу?! в этом случае НИЧЕГО не делать! Буквально ничего - никаких движений! Да и дети бывают разные! В 4 - 5 лет может и вообще никак не отреагировать. Но, вообще - то, ничего страшного не произошло! Главное - ребёнок должен понять, что ВСЕ хорошо и мама с папой не дерутся, никто никого не обижает, вчера радуются и улыбаются. :По пивку: :И так понятно:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Виктор Жук »

Позы, допустим, бывают разные - в какой именно вас застанет ребёнок, наперёд не знаешь. В любом случае не надо пытаться объяснить всё ребёнку "по горячим следам" - приведите свои мысли и эмоции в порядок. Вежливо и спокойно удалите ребёнка с "театра военных действий", займите его чем-нибудь (или уложите спать, если ночь), закончите начатое (если сможете :Подмигиваю ), а после поговорите с ним об этом.
В крайнем случае отшутитесь: мол, хотим тебе братика/сестрёнку сотворить - вот тренируемся пока. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение larsik69 »

неа! Вы, я думаю, это теоритически знаете. А у нас такое произошло. Клянусь - НИЧЕГО страшного не произошло. Но, после того случая - мы просто просим ребенков не прибегать. ВСЕ!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Виктор Жук »

Полистай тему - я рассказывал здесь, как было у меня.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение larsik69 »

я прочитала то, что Вы писали. И не увидела по подобное. Да, детей четверо, уже взрослые.

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 18:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Девушка

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Анечка »

Что такое секс и как "он" выглядит,ребёнок не может знать даже "де юро"(простите Меня за Мой французский)...Максимум,что Ребёнок может увидеть,это раздетых или полуодетых Родителей(ну или Маму с соседом д.Толей,к примеру :Ржу нимагу: ), в какой-нибудь замысловатой ДЛЯ НЕГО позиции...Это легко объяснить,к примеру,что,мол, собрались принять душ и решили побаловаться...Взрослые,мол,тоже иногда любят подурачиться...

Добавлено спустя 54 секунды:
У меня Деток пока нет и в подобные ситуации Я ещё не попадала,но,на вскидку,сплела бы что-нить подобное... :Смущаюсь:

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Сергей С.Н. »

Да ничего и не надо плести, просто закутаться одеялом. А дети сами поймут все. Проверено личным опытом. Главное, не надо врать.
Лучшее общение, тесное прижатие

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение larsik69 »

Сергей С.Н. писал(а):Да ничего и не надо плести, просто закутаться одеялом. А дети сами поймут все. Проверено личным опытом. Главное, не надо врать.
не хочется говорить гадости, но Вы даете ГЛУПЕЙШИЙ совет!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Виктор Жук »

larsik69 писал(а):не хочется говорить гадости, но Вы даете ГЛУПЕЙШИЙ совет!
А что взамен? Обозвать ближнего глупцом - много ума не надо. Альтернативу предложи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение larsik69 »

почитай выше! и глупцом его я пока не назвала, а надо было... теоретики!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
"закутайтесь одеялом"... смех!....

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»