Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что, если ребёнок увидел секс?

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
andreyglad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Липецк
Возраст: 24
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение andreyglad »

1. Что, если ребёнок "увидел" как мы с женой занимались сексом? :В шоке: Что тогда? Караул? Произошло что-то ужасное? Или у нас всё как у тех котиков, которых, ты, малыш, видел в полисаднике"? Что делать? Что говорить?
2. Правильно ли прятаться от детей? :Ай-ай: Почему? Есть ли какое-нибудь обоснование?

Просьба выразить только обоснованное мнение. :Отлично: Не эмоции.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
18 авг 2020, 20:27
А вот если я продемонстриую фотку с отдыха в Чистых дюнах или CНВ, то сразу начнётся возмущённый социальный гнев про "педофилов, мол психику сломал ребёнку, и призывами сжечь гада живьём на площади, желательно на глазах детей, ибо казнь педофила излишнеживодёрческим способом - это подпадает под контекст 0+"
Не факт. Я уже рассказывал о том, как повел детей купаться, а там были две дамы, одна из которых начала возмущаться и даже привела полицейских. Все прошло адекватно. Еще - я вожу детей в Рожок на море. Там дикий пляж, отдыхающих штучно и на расстоянии метров 100 друг от друга. Обычно мы уходим в конец пляжа, чтобы мимо нас не ходили, но бывает, что наше место занято, или кому-то придет в голову прогуляться вдоль пляжа. Тьфу-тьфу-тьфу, никаких эксцессов не было пока. Проходят, кто смотрит, кто начинает усиленно высматривать что-то в море. Но реагируют вполне нормально, не то что нам, друг другу ничего не комментируют. Большей частью посматривают с доброжелательным любопытством.
Конечно, если выйти на площадь, собрать вокруг себя детишек и начать им показывать фотки с натуристами, рано или поздно кто-то среагирует, а дальше цепная реакция толпы. Так и ситуация провокационная - больше похоже на вызов социуму. И он не преминёт, сто пудов.
Crash_71 писал(а):
18 авг 2020, 20:27
Что это было!?
Я испытал пердюмонокль
То, что "образование в попе" - это должны говорить "-юшки" и "либерасты/ пятая автоколонна" и т п.. типа меня, Шуми, на крайний случай, Оля.
А Вы, КИВлад и прочие поддерживающие Владимира Владимировича должны говорить, что наше образование - самое образованное образование во всё мире, и это личная героическая заслуга президента!
:))) Вот охота вам паясничать постоянно?
Я много раз говорил, что с внедрением этих дебильных стандартов образование просадили ниже некуда. Когда пришла Васильева, думал, вот она и вернет все. Вроде какие-то подвижки пошли, но совсем мало и очень медленно.
Crash_71 писал(а):
18 авг 2020, 20:27
Ворачиваясь вообще к теме топика: в ситуации - в спальне родителей их случайно застаёт сын/дочь. Родители сразу прекращают свои шуры-муры.
Почему?
Потому что логика: чтоб ребёнок сам/ма не захотел/ла на детской площадке/ во дворе, после школы (в зависимости от возраста) не "захотели попробовать в секас поиграть".
Вообще,
ТАК СЕБЕ... логика.
Согласен, так себе. Но ведь это ваша логика. Я бы прекратил именно по причине, что ребенок может неправильно понять ситуацию - воспринять как агрессию или насилие, или просто ничего не понять, но захотеть чтобы ему объяснили. А это сложно, потому что он еще не готов, к примеру, к истинному объяснению, а начнешь упрощать и переводить в доступные ему категории, он поймет, что его обманывают. Дети очень хорошо чувствуют фальшь.
Судите сами, с чего начать? С полового влечения? Ему это пока недоступно, он не знает что это. Папа делает маме приятно? Тогда почему он слышал стоны и тяжелое дыхание? Почему у мамы с папой уставший вид и странный взгляд? Поверьте, ребенок в деталях увидит именно эту картину. Яркое, быстрое, фотографическое восприятие - это как раз то, что в возрасте от двух до десяти ребенок умеет в совершенстве.
Crash_71 писал(а):
18 авг 2020, 20:27
Но "лишний раз не подталкивать" - родители думают, что можно отмолчаться.
Кстати, по это же самой логики "отмалчивания" совершенно не разговаривают в просветительном ключе про то, откуда берутся дети и КАК они туда попадают
Да нет, если попались, объяснять придется. Получится это или нет, и как, если получится, но родители всегда должны объяснять ребенку.
Насчет откуда и как - сейчас куча детских энциклопедий, где достаточно интересно описан процесс оплодотворения, например, красиво и ярко нарисованы клетки, зародыш, в общем, грамотно дается схема процесса, но без деталей о том как. Объяснение построено таким образом, чтобы увлечь ребенка одними подробностями и отвлечь от других. Прекрасно работает.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение RomanPetrov »

swift писал(а):
19 авг 2020, 00:27
если выйти на площадь, собрать вокруг себя детишек и начать им показывать фотки с натуристами
А если показывать снимки реликтового излучения и формулы вышмата? Вызов? Вызов.
swift писал(а):
19 авг 2020, 00:27
воспринять как агрессию или насилие
swift писал(а):
19 авг 2020, 00:27
Папа делает маме приятно? Тогда почему он слышал стоны и тяжелое дыхание? Почему у мамы с папой уставший вид и странный взгляд? Поверьте, ребенок в деталях увидит именно эту картину.
Я видел взрослых в пьяном виде, в "пополаме" и в соплях. Я видел пьяные скандалы. Я видел, как употребление яда увеличивает их агрессию и злобу как ко взрослым, так и к детям. Это не разврат?
И да, у меня не было влечения к алкоголю. (Да и сейчас нет, но не об этом сейчас.)
Мне объяснили, что взрослые начали употреблять этот яд, а теперь не могут бросить.
И я понял! Несмотря на "отсутствие этих ваших связей и влечений".
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):
19 авг 2020, 01:43
А если показывать снимки реликтового излучения и формулы вышмата? Вызов? Вызов.
Нет, это чудачество в худшем случае. Роман, вам просто поспорить? Или вы можете объяснить, в чем вы видите вызов социуму, если кто-то показывает фото реликтового излучения или формулы вышмата?
RomanPetrov писал(а):
19 авг 2020, 01:43
Я видел взрослых в пьяном виде, в "пополаме" и в соплях. Я видел пьяные скандалы" Это не разврат?
И да, у меня не было влечения к алкоголю. (Да и сейчас нет, но не об этом сейчас.)
Мне объяснили, что взрослые начали употреблять этот яд, а теперь не могут бросить.
И я понял! Несмотря на "отсутствие этих ваших связей и влечений".
Вы только что прекрасно иллюстрировали детский вариант интерпретации увиденного, а заодно и последствия этого детского опыта. Увиденные сцены вызвали у вас сильное негативное впечатление, шок, можно сказать. То, что вам объяснили, вы не поняли, а приняли, что добавило еще и страх стать подобием того, что вызвало у вас сильное неприятие. Мана результат© - вы не пьете. Предполагаю, что вы были впечатлительным и чувствительным ребенком, и, если бы вы стали свидетелем сексуальной сцены в такой же степени откровенности, как сцены с пьяными и скандалами, что вы видели, это могло бы сформировать у вас и сексуальные девиации.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
19 авг 2020, 00:27
Сейчас куча детских энциклопедий, где достаточно интересно описан процесс оплодотворения, например, красиво и ярко нарисованы клетки, зародыш, в общем, грамотно дается схема процесса, но без деталей о том как. Объяснение построено таким образом, чтобы увлечь ребенка одними подробностями и отвлечь от других.
Типа такого?
Правда, это красочно и интересно для тех, кто И ТАК знает про спермотозоиды, яйцеклетку, эмбрион, его развитие и проч...


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
18 авг 2020, 20:27
...А Вы, КИВлад и прочие поддерживающие Владимира Владимировича должны говорить, что наше образование - самое образованное образование во всё мире, и это личная героическая заслуга президента!
Особое мнение человека, не поддерживающего ВВП во всём, но и не ругающего его за каждое действие.
Образование наше стало хуже по сравнением с тем, что было 35 лет назад. Не только высшее (это ещё не так заметно), но прежде всего среднее, школьное.
Высшее образование незаметно расслоилось на элитарное, остающееся на должном уровне (хоть для многих и платное) и остальное. Бесплатное образование во 2 категории доступно разве что вундеркиндам, которые и в элитарных вузах не потеряются. Для остальных, даже бюджетников, возможность сдать сессию зависит не от степени усвоения предмета в объёме курса лекций и рекомендованной литературы, а от того, запишется ли студент на платные факультативные спецкурсы, которые ведут те же преподы, что читают лекции. Такое практикуется если не во всех, то во многих вузах.
Я вижу это на примере своих детей. Двое поступили в НГУ и учились как положено: успехи зависели от способностей и старания. Двоим другим пришлось переводиться из одних вузов в другие, чтобы нормально продолжать обучение.
При всём этом не могу поставить такое образование ни в заслугу, ни в вину действующему президенту. Где-то посередине. В чём-то другом Добби преуспел, пожалуй, лучше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
19 авг 2020, 07:44
Для остальных, даже бюджетников, возможность сдать сессию зависит не от степени усвоения предмета в объёме курса лекций и рекомендованной литературы, а от того, запишется ли студент на платные факультативные спецкурсы, которые ведут те же преподы, что читают лекции. Такое практикуется если не во всех, то во многих вузах.
Капитализм.
Всё продаётся, всё покупается.
Высшее образование скатилось в банальную покупку диплома, но в рассрочку.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
19 авг 2020, 08:22
Типа такого?
Нет. Типа такого --->
IMG_20200819_111854_103.jpg
IMG_20200819_112219_533.jpg
IMG_20200819_112159_746.jpg
IMG_20200819_112122_987.jpg
IMG_20200819_112143_647.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Олька »

игра как-то идет в одни ворота: форумчане, взвешенно относящиеся к раннему сексуальному воспитанию детей, свои доводы приводят, а вот их оппоненты аргументами себя не утруждают. ну нельзя же всерьез считать аргументами парсеки и вышмат даже с пафосным заламыванием рук. итак, господа - ваши доводы "за". почему вы считаете, что сексуальные занятия родителей в присутствии детей последним скорее на пользу, чем во вред? по крайней мере, я вас так поняла
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Игнасио »

Олька писал(а):
19 авг 2020, 18:28
почему вы считаете, что сексуальные занятия родителей в присутствии детей последним скорее на пользу, чем во вред?
если дети с раннего возраста видят занятия любовью родителей и понимают что они делают, у них не будет психологических травм в подростковом возрасте, когда они это непременно обнаружат! не будет того непонимания и шокированности когда они узнают что такое секс на улице!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение swift »

Игнасио писал(а):
19 авг 2020, 23:35
не будет того непонимания и шокированности когда они узнают что такое секс на улице!
О! А если родители им не покажут, то, когда у ребенка будет секс на улице, он будет в непонятках и шокирован - что это было? :В шоке:
:)))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение der Bekannte »

Игнасио писал(а):
19 авг 2020, 23:35
Олька писал(а):
19 авг 2020, 18:28
почему вы считаете, что сексуальные занятия родителей в присутствии детей последним скорее на пользу, чем во вред?
если дети с раннего возраста видят занятия любовью родителей и понимают что они делают, у них не будет психологических травм в подростковом возрасте, когда они это непременно обнаружат! не будет того непонимания и шокированности когда они узнают что такое секс на улице!
Предлагаю не подменять понятия. Речь шла о занятии сексом, а не любовью.
Согласно вашему суждению, если дети будут в курсе (опять же, про какой возраст мы говорим?), чем заняты родители, не считаете ли вы что тем самым переходится так называемая "инцестуозная" грань?
Я категорически против того, чтобы дети видели эту интимную сторону жизни родителей. И до достижения определённого возраста детям многого знать не нужно. Т.е. всё должно быть соразмерно психическому развитию. Своего младшего сына я начал ненавязчиво посвящать в эту тему, подкладывая ему интересные книги. 11 лет. Пока ему не очень любопытно. Чуть позже начну беседы.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение bat00 »

Вообще, сексулаьное развитие ребенка начинается с рождения, вольно или не вольно. Сексуальное развитие это не только конкретно секс. Сексулаьное развитие это прежде изучение полов и понимание физиологии процессов. Секс там тоже есть, но это не самое важно, и очередь до рассмотрения секса дойдет на определенном этапе развития. Если случайно дети увидели секс и впали в панику, то значит взрослые либо сами себя так повели - напугали детей своей реакцией, либо, если дети уже достаточно взрослые, упустили момент в образовании. Лично мои дети нас не видели, хотя двери у нас на замок не закрываются, благо пол скрипучий да и не кричит никто в процессе :) Я видел один раз как мои родители занимались сексом, но это длилось не более пары секунд. Я был уже довольно взрослый и разговора особо не было, просто сказали что бы без надобности по ночам к ним в комнату не заходил. Особым шоком это не было, я на самом деле особо и не помню детали уже. Думаю у родителей было больше эмоций чем у меня. :смеюсь Как мне кажется, детям нужно всегда говорить праду. Но любой вопрос можно рассматривать так, что через некоторое время интерес к вопросу пропадет, при это не нужно рассказывать то, что еще рано. Если дети задают вопросы о сексе или процессе зачатия, значит уже припозднились с обучением, нужно наверстывать. Я считаю, в жизни нет запретных тем для детей, просто к каждой теме нужен свой подход и количество информации нужно подавать дозированно с учетом развития ребенка.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение swift »

der Bekannte писал(а):
20 авг 2020, 04:22
Предлагаю не подменять понятия. Речь шла о занятии сексом, а не любовью
:)))))) "Заниматься любовью" и "заниматься сексом" обозначает одно и то же. Первое - можно сказать, литературный, "доперестроечный" вариант. В СССР же секса не было :смеюсь )))). Как и во всем мире до "демократизации". Вы, видно, мало читали классической и просто хорошей художественной литературы. Выражения "любовные утехи", "занялись любовью", "страстно любили друг друга до утра" и тп. настолько широко используются в литературе для обозначения сексуальных отношений людей, что если бы читали, не сказали бы так. :Улыбаюсь

А вот знаете, я часто замечаю разницу в восприятии и интерпретации у нас с вами. Все пытаюсь понять, от чего она возникает. И вот эта ваша реплика кое-что объясняет - мы оперируем разным количеством исходной информации, да и качеством тоже, в каких-то случаях.
Читайте мировую классику, это бездонный океан опыта человечества, выраженный, к тому же, его лучшими представителями. :Улыбаюсь
ps. ... получилось с виду пафосно, на самом деле это мое искреннее уважение и преклонение перед ними.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение КИВлад »

Игнасио писал(а):
19 авг 2020, 23:35
если дети с раннего возраста видят занятия любовью родителей и понимают что они делают, у них не будет психологических травм в подростковом возрасте
Думаю, что Игнасио не далёк от истины. Если взять африканские племена или в сельве Амазонки, то не думаю, что тамошние родители уходят в джунгли, где полно хищников, чтоб заняться сексом подальше от детских глаз. Ну а сами их селения часто состоят из двух, трёх общих больших хижин и уединиться там практически негде. Думаю, что если ребёнок с пелёнок будет видеть родителей, занимающихся сексом, то и воспринимать это будет как само собой разумеющее и обращать внимание на это особо не будет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
20 авг 2020, 08:35
...
Думаю, что если ребёнок с пелёнок будет видеть родителей, занимающихся сексом, то и воспринимать это будет как само собой разумеющее и обращать внимание на это особо не будет.
Ну да. А потом он, в качестве беженца, прибудет в Европу и будет воспринимать секс с любой женщиной, которая ему встретится, как само собой разумеющееся и не будет особо обращать внимание на ее несогласие :))))
Нельзя так просто переносить культурные модели, это поверхностные методики. В языках многих африканских племен, например, в качестве счета используются понятия "один, два, три и .... много". Представляешь, как устроен мир в их понимании? :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
20 авг 2020, 09:53
Ну да. А потом он, в качестве беженца, прибудет в Европу и будет воспринимать секс с любой женщиной, которая ему встретится, как само собой разумеющееся и не будет особо обращать внимание на ее несогласие
Европейские депутаты решили, что от местных женщин не убудет, если их будут регулярно насиловать понаехавшие "ахмеды".
Я удивляюсь, почему местные мужики не сожгли этих альфа-трахарей оптом сразу со всем их рассадником лагерем...
А если бы полицейские попытались помешать им это сделать, то таких "стражей порядка" - самих в особоизвращённой форме изнасиловать их же дубинками в задницу, а потом загнать в пылающий лагерь к понаехавшим насильникам.
На второй же день все понаехавшие "ахмеды" сидели бы тише воды ниже травы.
Но у нас же "цивилизованное общество", так?
Значит, получИте, распишИтесь. Надо бы местных фрау до кучи наказывать, что недостаточно активно подмахивали и недостаточно глубоко (пардон) отсасывали.

А если вернуться к сообщению выше:
главным условием НОРМАЛЬНОСТИ вступления двух (или более) людей в сексуальные отношения - это взаимная добровольность и собственное желание.
Если кто-то возражает/ протестует, насилие в данном случае - недопустимо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Олька »

Игнасио писал(а):
19 авг 2020, 23:35
если дети с раннего возраста видят занятия любовью родителей и понимают что они делают, у них не будет психологических травм в подростковом возрасте
бедные родители ... а еще им надо пьянствовать, принимать наркотики, сквернословить, драться, а еще лучше - отсидеть в тюрьме. и тогда их чада выйдут на улицу во всеоружии. к сожалению, не все родители способны на такой педагогический подвиг. как я теперь понимаю, мой папуля был не очень хорошим отцом - с топором за мной не бегал, пьяный в луже около мусоропровода не валялся, дочь свою к взрослой жизни не готовил совершенно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
20 авг 2020, 17:26
как я теперь понимаю, мой папуля был не очень хорошим отцом - с топором за мной не бегал, пьяный в луже около мусоропровода не валялся, дочь свою к взрослой жизни не готовил совершенно
У Вас, Оля, есть все шансы исправить папины косяки воспитания и стать макарЕнко :Ай-ай:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
20 авг 2020, 17:42
У Вас, Оля, есть все шансы исправить папины косяки воспитания и стать макарЕнко
не получится ... яблоко от яблони ....))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
20 авг 2020, 09:53
Ну да. А потом он, в качестве беженца, прибудет в Европу и будет воспринимать секс с любой женщиной, которая ему встретится, как само собой разумеющееся и не будет особо обращать внимание на ее несогласие :))))
А я разве выше что нибудь говорил о подобной манере поведения? Дети перенимают поведение родителей. И если в мусульманских странах к женщинам относятся как к вещи у которой родители не спрашивают, а сами решают кто у неё будет мужем (читай, кто её будет трахать и когда), то эту модель поведения молодые мусульмане в Европе и моделируют при попустительстве местных властей, на местных женщин. Когда их не интересует, хочет женщина его или нет. У себя на родине он (мужчина) был бог и царь над женщинами, так почему в Европе он должен вести себя по другому. У себя на родине он не насилует всех подряд лишь из опасения кровавой мести со стороны мужей или родителей/родственников. Вот почему там очень развита вендетта. А в Европе никто за поруганную женщину мстить не будет, а полиция и власти увлечены толерастией.
Если же ребёнок видит секс родителей с пелёнок и в то-же время видит их уважительное отношение к друг другу и что они не меняют своих партнёров как перчатки, то и отношение к сексу и семейным отношениям у него будет соответствующее.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»