Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что, если ребёнок увидел секс?

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
andreyglad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Липецк
Возраст: 24
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение andreyglad »

1. Что, если ребёнок "увидел" как мы с женой занимались сексом? :В шоке: Что тогда? Караул? Произошло что-то ужасное? Или у нас всё как у тех котиков, которых, ты, малыш, видел в полисаднике"? Что делать? Что говорить?
2. Правильно ли прятаться от детей? :Ай-ай: Почему? Есть ли какое-нибудь обоснование?

Просьба выразить только обоснованное мнение. :Отлично: Не эмоции.



Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение РуссоТуристо »

ээээ... где-то читал что для ребенка вредно то что может его испугать, например сцены насилия. если он будет думать что папа обижает маму, или наоборот, то это плохо. а так, маленький ребенок и не обратит внимания, а если постарше, то намотает на ус и будет брать пример :Улыбаюсь:
в ранних культурах никто этого от детей особо не скрывал, дети учились у взрослых и практиковали это дело между собой, как умели. это было обычным делом и даже считалось забавным.
ну а теперь за такое родителей и отыметь могут госорганы, если узнают.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

Мало вводных данных.
Сколько лет малышу? Насколько он "образован" в плане физиологии и взаимоотношениями между мужчиной и женщиной (папой и мамой)? Были ли разговоры с ним ДО этого, откуда берутся дети, и как они туда попадают (на уровне детских энциклопедий с картинками)?
ЧТО он именно увидел? Мама и папа обнимались голышом или было жёсткое садо-мазо? (:сарказм:)
"Прятаться" надо было ДО , а не ПОСЛЕ!
Как "застукали" вас- прекратить "шуру муру", но не с визгом соскакивая, натягивая на себя свитер, а просто прекратить, как будто бы вы делали массаж друг другу.
Не надо акцентировать внимания ребёнка на моменте "облома вашего кайфа". Если он спросит, что тут происходит, то можно ответить нейтральное- пусть тот же массаж (пусть даже, если при этом участвовали наручники и плётка).
Ребёнку в этот момент важно знать, что папа маму не мучает, а мама папу не пытается загрызть зубами.
Малышу пофик на ваши амурные дела- он не знает ещё, что это такое.
Он просто боится, что что-то происходит плохое и страшное с близкими ему людьми.
Поэтому его надо просто успокоить.
А на будущее- шифроваться получше.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):...А на будущее- шифроваться получше.
Это естественно. А также - предвидеть ситуации, когда вы можете быть застигнутыми. Закрывать двери спальни на крючок или шпингалет.
Ну а если уж случилось - то спокойно и без спешки оторваться друг от друга, нырнуть под одеяло (обязательно не для всех), со счастливыми лицами обняться, поцеловать друг друга и приготовиться уделить всё внимание ребёнку. На вопрос "что это вы делаете?" ответить по возможности нейтрально, например: "мы так любим друг друга" - и под любым предлогом вежливо удалить ребёнка из спальни. Все остальные разговоры с ним потом, спустя некоторое время - когда приведёте свои мысли в порядок (или, возможно, закончите начатое).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение ИВа »

А я бы ещё добавил - не шарахаться в испуге и не создавать панику, ребёнок не должен увидеть испуга родителей. Иначе точно заострит на это действо своё внимание! А вот запоры тоже могут создать дополнительный интерес ребёнка, - А что это там от меня прячут?!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):А я бы ещё добавил - не шарахаться в испуге и не создавать панику, ребёнок не должен увидеть испуга родителей. Иначе точно заострит на это действо своё внимание! ...
:Отлично: Совершенно верно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Алёнка7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Я: Девушка

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Алёнка7 »

Мнения психологов по поводу увиденного секса родителей разделяются - одни говорят, что это тяжелая психологическая травма, другие, что это вполне поправимая неприятность. Я думаю, что ссоры между родителями гораздо более влияют на психику ребёнка, чем увиденная сцена. Во всяком случае не надо кричать на ребёнка и не волноваться самим, ведь малыш считывает ваши эмоции. А в доме, где есть доверие и открытость в отношениях, ребёнок с пониманием примет эти неожиданные для себя подробности семейной жизни.

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Roman_1966 »

andreyglad писал(а):Правильно ли прятаться от детей? Почему? Есть ли какое-нибудь обоснование?
Обоснование есть - Статья 135 УК РФ Развратные действия

piliz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 29
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение piliz »

Андрей задал провокационную тему )) Сам знает ответ на этот вопрос, :Хлопаю:

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Сергей С.Н. »

Алёнка7 писал(а):..... ребёнок с пониманием примет эти неожиданные для себя подробности семейной жизни.
Немного странным кажется обсуждение такой темы среди нудистов. Ведь здесь вроде есть люди, которые с детьми совершенно откровенны и у них нет секретов по поводу половых различий. Так что, если уж ребенок видит голыми родителей давно, то еонечно если он не видел откровенную позу для секса, то уж даже если родители очень тесно прижались друг к другу, в этом для него ничего странного не будет. Даже если он просто сам захочет побыть вместе с родителями именно в эту минуту. Не надо его проганять или что-то пояснять. Пусть посидит рядышком. Поговорите с ним. А вы отдохните немного и все решится нормально.
Лучшее общение, тесное прижатие

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение vodoly-52 »

Сергей С.Н. писал(а):Даже если он просто сам захочет побыть вместе с родителями именно в эту минуту. Не надо его проганять или что-то пояснять. Пусть посидит рядышком. Поговорите с ним. А вы отдохните немного и все решится нормально.
Ну это уже перебор,честное слово! :В шоке: Или может я тебя не правильно понял?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

Сергей С.Н. писал(а): Немного странным кажется обсуждение такой темы среди нудистов. Ведь здесь вроде есть люди, которые с детьми совершенно откровенны и у них нет секретов по поводу половых различий__
Открою Вам секрет: здесь НЕ ТОЛЬКО нудисты. Публика всяко-разная, хотя большинство очень лояльно отнОсится к нудистскому образу жизни. Поэтому и такое разнообразное количество тем.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Открою Вам секрет: здесь НЕ ТОЛЬКО нудисты. Публика всяко-разная, хотя большинство очень лояльно отнОсится к нудистскому образу жизни. Поэтому и такое разнообразное количество тем.
Да,наверняка не только нудисты.Но даже если-бы были только нудисты, наверное на ограниченность тем это бы не повлияло.Нудисты это же не закрытое общество? Так,что чем больше тем интересных, тем лучше. :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Сергей С.Н. »

vodoly-52 писал(а): Ну это уже перебор,честное слово! :В шоке: Или может я тебя не правильно понял?
Почему же перебор. Я ведь это не придумывал. Мои дети именно так себя и ведут. Но мы с женой не афишируем секс. Просто они себя ведут с нами голыми так как если бы мы были одетые. Да и сами они ничего в этом не видят плохого. Такой вот образ жизни. А вообще - это делает нашу с женой жизнь прекрасной и не пугает детей.
Может для кого-то это перебор или просто чудеса, но к этому мне кажется надо стремиться.
Все должно быть открыто кроме похабства.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Crash_71 писал(а):Открою Вам секрет: здесь НЕ ТОЛЬКО нудисты.
Вот и хорошо, что не только нудисты.
Наверно именно те, кто еще не переборол в себе чувство завлекающего секса, должен понять, что именно это и надо перебороть. Сам секс от нудистов никуда не исчезает. А вот простота отношений и понимание происходящего, умение владеть собой и даже больше - научить окружающих видеть в себе не элемент сексуальности, а человека, достойного быть самими собой, вот что ценно в нудизме.
Лучшее общение, тесное прижатие

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение vodoly-52 »

Сергей С.Н. писал(а):Я ведь это не придумывал. Мои дети именно так себя и ведут. Но мы с женой не афишируем секс.
Извини,значит, всё-таки, я неверно понял! Мне показалось,что в том сообщении ты имел в виду именно присутствие детей во время секса родителей.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Сергей С.Н. »

Ну вот уж точно, что если человек хочет увидеть то, что другие отрицают, то он это и увидит.

Тебе же я ясно написал, "не афишируем секс", хочешь еще напишу - "НИКОГДА НИКАКИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ НЕ ПОКАЗЫВАЕМ, ЧТО МЫ ЗАНИМАЕМСЯ СЕКСОМ".

Остальное надеюсь не нуждается в пояснениях?

Нудизм предполагает доверительность, а не рекламу секса.
Лучшее общение, тесное прижатие

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Виктор Жук »

Roman_1966 писал(а):
andreyglad писал(а):Правильно ли прятаться от детей? Почему? Есть ли какое-нибудь обоснование?
Обоснование есть - Статья 135 УК РФ Развратные действия
Здесь необходимо пояснение.
Статья 135 УК, очевидно, имеет в виду развратные действия в отношении несовершеннолетних и описывает случаи вовлечения детей в сексуальные деяния взрослых в качестве зрителей, участников или жертв насилия. В этих случаях ничего против не имею и наказание за такие деяния считаю справедливым.
Но у нас другой случай: ребёнок СЛУЧАЙНО увидел то, что ему показывать никто не собирался. В таком случае ни о каких развратных действиях не может быть речи.
Замечу ещё: развратные действия могут быть только умышленными, а не совершёнными по неосторожности.
Вывод таков: занятие сексом не предназначено для детских глаз, однозначно. Поэтому присутствие при этом детей следует исключить. Но внезапное их появление в "центре событий" - это ещё не повод для паники, резких движений и уж точно агрессии по отношению к детям: они не виноваты (если только не успели пристраститься к подглядыванию, но это уже другой случай).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение vodoly-52 »

Сергей С.Н. писал(а):Ну вот уж точно, что если человек хочет увидеть то, что другие отрицают, то он это и увидит.

Тебе же я ясно написал, "не афишируем секс", хочешь еще напишу - "НИКОГДА НИКАКИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ НЕ ПОКАЗЫВАЕМ, ЧТО МЫ ЗАНИМАЕМСЯ СЕКСОМ".

Остальное надеюсь не нуждается в пояснениях?
Тебе,что мало моих извинений? Ну приношу ещё раз! Теперь достаточно? Просто в другой раз нужно более точно излагать свои мысли,вот и всё.
Сергей С.Н. писал(а):Нудизм предполагает доверительность, а не рекламу секса.
Так кто-же спорит? Так и есть!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Roman_1966 »

Виктор Жук писал(а):
Roman_1966 писал(а): Обоснование есть - Статья 135 УК РФ Развратные действия
Здесь необходимо пояснение.
Статья 135 УК, очевидно, имеет в виду развратные действия в отношении несовершеннолетних и описывает случаи вовлечения детей в сексуальные деяния взрослых в качестве зрителей, участников или жертв насилия. В этих случаях ничего против не имею и наказание за такие деяния считаю справедливым.
Но у нас другой случай: ребёнок СЛУЧАЙНО увидел то, что ему показывать никто не собирался. В таком случае ни о каких развратных действиях не может быть речи.
Замечу ещё: развратные действия могут быть только умышленными, а не совершёнными по неосторожности.
Вывод таков: занятие сексом не предназначено для детских глаз, однозначно. Поэтому присутствие при этом детей следует исключить. Но внезапное их появление в "центре событий" - это ещё не повод для паники, резких движений и уж точно агрессии по отношению к детям: они не виноваты (если только не успели пристраститься к подглядыванию, но это уже другой случай).
Совершенно верно! Но если не прятаться от детей, то это и будет умышленной демонстрацией. По-крайней мере, я так истолковал второй вопрос автора темы. А курьезные случаи, наверное, были у большинства родителей и особенно в молодости, когда темперамента больше, осторожности и мозгов поменьше, да и квартирный вопрос не всегда позволял основательно забаррикадироваться от вездесущего чада :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Виктор Жук »

Был со мной случай - ещё когда жили в старом доме. Дочь в возрасте около года неожиданно проснулась, когда мы миловались, и увидела. Пришлось прервать приятное занятие: жена встала, успокоила ребёнка, уложила спать. Всё спокойно, без паники и ненужного смущения. Потом продолжили.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»