Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что, если ребёнок увидел секс?

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
andreyglad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Липецк
Возраст: 24
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение andreyglad »

1. Что, если ребёнок "увидел" как мы с женой занимались сексом? :В шоке: Что тогда? Караул? Произошло что-то ужасное? Или у нас всё как у тех котиков, которых, ты, малыш, видел в полисаднике"? Что делать? Что говорить?
2. Правильно ли прятаться от детей? :Ай-ай: Почему? Есть ли какое-нибудь обоснование?

Просьба выразить только обоснованное мнение. :Отлично: Не эмоции.



ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение ДРУГ-7 »

Вы оба правы, но наполовину: прикрыться одеялом надо, но продолжать - нет.
Случаи и отношения в семье бывают разные. Наш младший, 4 года, ревнует ко мне маму когда мы просто обнимаемся-дурачимся-целуемся. Запрыгивает сверху и вклинивается между нами. Конечно, тогда мама дарит всю нежность ему: зацелует его пока тот не спасается бегством. :Подмигиваю :Дети:

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Сергей С.Н. »

larsik69 писал(а): ГЛУПЕЙШИЙ совет!
А разве надо быть умным, чтобы врать ребенку?
Лучшее общение, тесное прижатие

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение larsik69 »

:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Отлично: :По пивку: "Розовые очки:
Сергей С.Н. писал(а):
larsik69 писал(а): ГЛУПЕЙШИЙ совет!
А разве надо быть умным, чтобы врать ребенку? "Праздник: :Дети: :Дарю цветочек: :Любовь...: :И так понятно: :Танцы:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение sergik vrn »

Предлагаю не опускаться до ссор,ведь абсолютно каждый имеет право на субъективное мнение. Туточки, насколько Я понял, все и каждый пытаются высказать Свой вариант развития событий при имеющейся вводной, только разница в том, что ОДНИ бывали в подобной ситуации(может и не раз), а ДРУГИЕ произносят "мысли вслух",т.е. как бы поступили они,оказавшись застигнутым своей Любимой Малышкой...Вам лишь остаётся "подобрать" для Себя наиболее приемлемое развитие событий... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Avl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: MO
Возраст: 40
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Avl »

Crash_71 писал(а):Мало вводных данных.
Сколько лет малышу? Насколько он "образован" в плане физиологии и взаимоотношениями между мужчиной и женщиной (папой и мамой)? Были ли разговоры с ним ДО этого, откуда берутся дети, и как они туда попадают (на уровне детских энциклопедий с картинками)?
ЧТО он именно увидел? Мама и папа обнимались голышом или было жёсткое садо-мазо? (:сарказм:)
"Прятаться" надо было ДО , а не ПОСЛЕ!
Как "застукали" вас- прекратить "шуру муру", но не с визгом соскакивая, натягивая на себя свитер, а просто прекратить, как будто бы вы делали массаж друг другу.
Не надо акцентировать внимания ребёнка на моменте "облома вашего кайфа". Если он спросит, что тут происходит, то можно ответить нейтральное- пусть тот же массаж (пусть даже, если при этом участвовали наручники и плётка).
Ребёнку в этот момент важно знать, что папа маму не мучает, а мама папу не пытается загрызть зубами.
Малышу пофик на ваши амурные дела- он не знает ещё, что это такое.
Он просто боится, что что-то происходит плохое и страшное с близкими ему людьми.
Поэтому его надо просто успокоить.
А на будущее- шифроваться получше.
Что именно :В шоке: Как Папин половой орган входит и выходит в Мамино влагалище, и всё это было на уровне его глаз. Ребёнку 5 лет. Мальчик :Грустный:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

Avl
Вы бы хоть читали то, чтО цитируете. Там ясно написаны мои уточняющие вопросы.

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение larsik69 »

а кому нужны такие вопросы-то? Бред какой-то!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Виктор Жук »

larsik69 писал(а):а кому нужны такие вопросы-то? Бред какой-то!
Кому не нужны, те могут ими пренебречь. :Улыбаюсь:
А "говорить за всю Одессу" - вот этого не надо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение larsik69 »

здесь форум тех, кто говорит "угодные" Вам слова? Человек, я уверена, должен знать, что он "сморозил" глупость

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

larsik69 писал(а):Человек, я уверена, должен знать, что он "сморозил" глупость
Достаточно самокритично! :Отлично:
Умение признать свою неправоту- дОрого стОит :Хлопаю:

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение larsik69 »

Crash_71 писал(а):
larsik69 писал(а):Человек, я уверена, должен знать, что он "сморозил" глупость
Достаточно самокритично! :Отлично:
Умение признать свою неправоту- дОрого стОит :Хлопаю:
что НЕ ВОЗМОЖНО СКАЗАТЬ ПРО Вас! Вы так и продолжаете пороть ахинею!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Виктор Жук »

larsik69 писал(а):Человек, я уверена, должен знать, что он "сморозил" глупость
А я вовсе не уверен в том, что нужно всегда и всех уличать в глупости и других малосущественных прегрешениях. Такая линия поведения сама по себе является ещё той глупостью. Иногда полезнее сделать вид, что чего-то не заметил.
larsik69 писал(а):здесь форум тех, кто говорит "угодные" Вам слова?
Я из тех, кто не боится отстаивать свою точку зрения, вступая в споры с оппонентами. По мере сил стараюсь, чтобы эти споры были корректными и не перерастали в ссоры. Если кто-то не согласен со мной или с кем-то другим - пожалуйста, спорьте, но уважать оппонента следует обязательно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Crash_71 »

larsik69 писал(а):что НЕ ВОЗМОЖНО СКАЗАТЬ ПРО Вас! Вы так и продолжаете пороть ахинею!
Штирлиц порол чушь. Чушь визжала.©

Пользователь sergik vrn дал очень неплохой совет от 16 апр 2014, 23:44.
Предлагаю не опускаться до ссор,ведь абсолютно каждый имеет право на субъективное мнение
И давайте покончим с подколками в адрес друг друга, попутно ворачиваясь в тему.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Игнасио »

доброй ночи всем!! кто не спит. я вот хочу тут выложить свою зарисовку из жизни:
у меня была подруга у нее двое детей от первого мужа который ее бросил и удрал от обязательств после у нее был еще мужчина и я.
приходил к ней часто: два-три раза в неделю. в выходные зависал.
Мы не смогли скрыть от детей интимную жизнь. . Девочка и мальчик. Девочка старше пацана на шесть лет. подруга моя иногда бывает при детях полностью обнаженной. Не демонстративно, а естественно когда выходит из душа, когда очень жарко, утром после сна. Дети относились к этому нормально, даже равнодушно.. Если был выходной, и дочка не была в школе, она отправляла детей гулять. А если это было невозможно, либо дождь, либо стужа, либо много задали уроков, просто уходила в другую комнату, там мы запирались и занимались сексом. Проблему стонов она решила тем, что просто объяснила дочке, чтобы она не беспокоилась: кода мама бывает одна с дядей ей иногда может быть немного больно, но совсем чуть-чуть и что все взрослые так играют и даже могут друг на друга ложится. Этого было достаточно. потом поруга поговорила с дочерью - 12 лет очень доверительно. Конечно пришлось объяснить уже более открыто о том, что как женщине ей нужны ласки и больше. Что одна она не может иногда заснуть, и просто как слабая женщина она нуждается в мужчине.. Когда малому было шесть он играя вбежал в комнату где мы голые после секса лежали в постели обнявшись. Каким-то образом мы не закрыли дверь. Пацан остолбенел. подруга спокойно не дергаясь села на диване, подозвала ласково сына погладила, поцеловала "Ну что ты испугался? Все хорошо, мама отдыхает, а потом мы пойдем гулять". Малыш успокоился мгновенно.

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Сергей С.Н. »

Это нам поврослевшим кажется, что ребенок от 6 и старше пугается при виде секса. Внутренним чутьем и по слухам в детсаду он уверенно знает основу таких действий. Конечно только если ранее его не пугали разными страхами в этом случае.
Лучшее общение, тесное прижатие

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Carbonat »

Читал мнение одного психолога, что дети до определённого возраста (лет до 6-7) воспринимают увиденный секс именно как насилие: типа папа хочет раздавить маму и мама кричит от боли. Естественно, если такой казус всё же случился, то надо без шухера спокойно прекратить своё дело и объяснить детю, что маме не больно, просто это физкультура такая.

Игнасио, считаю, что ваша подруга довольно мудро разрулила ситуацию. Единственно, что раз уж подруга делает это довольно громко, я бы не стал это делать, пока дети не спят. А если уж приспичило, пока старшая делает уроки, то как-нибудь стараться потише.

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Сергей С.Н. »

Почему ребенок принимаен мамины вскрикивания за папино насилие над ней? Пусть и папа покричит в тот момент, когда ребенок уже вас увидел. Вариантов много. И надо быть к этому готовым во всех позициях.
Лучшее общение, тесное прижатие

SunLovers2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 30
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение SunLovers2 »

Когда у нас родился ребенок, мы тоже иногда занимались сексом при нем. Он там себе лежал ничего не понимая. Но если, бывало, мама слишком громко стонала, ребенок начинал плакать - пугался... Поэтому мы стали делать это либо тихо, либо в другой комнате.

Ребенок растет, начинает что-то понимать в жизни. Мы шифруемся, как можем. Чем дальше - тем сильнее. Пока проколов не было.

Я думаю, случайно замеченный секс родителей - не так страшно. Если уж увидел - ребенок должен почувствовать не страх и стыд родителей, а то, что родители любят друг друга - это в первую очередь. Маленький обязательно почувствует эти эмоции, они отложатся в его маленькой голове.
"Мама с папой любят друг друга" - между прочим, это самое главное в его жизни. :)

Но, безусловно, лучше избегать таких ситуаций.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение Игнасио »

Наш сын проснулся от нашей безудержной любви и спросил «мама, что вы делаете?» жена едва успела прикрыться простыней а я накинуть полотенце на бедра, подошел к его кроватке и объяснил что как он любит когда его щекотят и ласкают, прижимают так и мама любит это же самое. И я ее ласкаю – это и есть любовь - я ее люблю. Тут малыш неожиданно поглядел на меня и спросил «папа а почему у тебя писюн большой?» я заметил, что «писюн « выбился из полотенца и хоть уже не в стойке имел довольно внушительный вид, смутился но объяснил ему что у всех пап большие писюны, когда они любят маму. – вот как то так. Сын успокоился и затих, а мы продолжили.

славушка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья

Что, если ребёнок увидел секс?

Сообщение славушка »

думаю... ребенку надо спокойной объяснить... что это просто игра... и ничего страшного папа с мамой не делает.....

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»