Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Психика нудистов

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
frenk555

Психика нудистов

Сообщение frenk555 »

Если человек начинает систематически посещать нудистские пляжи, как это сказывается на его психике. Изменяется ли отношение к сексу.



Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Психика нудистов

Сообщение Vityann »

Не думаю, что есть проблемы с психикой у тех, кто хочет ощутить, каково было Адаму и Еве в раю до грехопадения. Вот листиками они как раз и прикрыли наготу после того, как вкусили плод от древа познания. Согрешили. Попутно осознав, что они голые, и что это плохо. Так где проблемы с психикой?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Психика нудистов

Сообщение RomanPetrov »

Как бы, сказ из древней религиозной книги - не исторический источник. По-моему, сам автор этой книги был явно против наготы.
Хотя прелесть этих книг в том, что их можно переводить, пересказывать, трактовать как угодно
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Психика нудистов

Сообщение Vityann »

Согласен с утерей смысла в огромном количестве пересказов и переводов. Но про одежды Адама и Евы в Эдеме все однозначно. Бог не творил Адама в трусах. Трусы (с его, правда, помощью, (напишу, чтобы не оскорбить чувства верующих)) сотворил уже Адам. После грехопадения. Ну, или Ева, вариантов не много.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Психика нудистов

Сообщение bat00 »

Да где же это написано про трусы в религиозной литературе? Трусы, как таковые, появились совсем недавно. И не во время Адама (хотя не понятно, время Адама это какой год?) и даже не во время Иисуса трусов не было и не предвиделось еше очень долго. Срам ( это по менею религии, не по моему) прикрывали обычной одеждой, которая, как я понимаю, имела вид, очень длинной бесформенно рубахи, у военных она была короче, что бы не мешала бегать , и на нее надевали защиту и чато закрепляли ремнями что бы ничего не болталось при битве и можно было крепить или прятать мелкие вещи и личное оружие. И на сколько я понимаю, потом эта же "рубаха" стала нижним бельем, когда одежда стала более продвинутой. А трусы какими их знаем мы появились лишь в начале 20 века.

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Психика нудистов

Сообщение Vityann »

Вообще "у статуи фиговый листок". Вот это я образно и назвал "трусами". Не принимайте всерьёз. История одежды очень интересна, но к моим "трусам" отношения не имеет.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Психика нудистов

Сообщение bat00 »

Вообще фиговый листок изображен и на картинках до "грехопадения". Так что это для людей сделано, а не для истории. В библии много противоречий, я бы не стал ссылаться на это чтиво.

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Психика нудистов

Сообщение Vityann »

Вообще по тексту "и познали ... и наготу свою", ну и т.п. ОК, процитирую "Гаврилиаду" Пушкина "...Меж милых ног супруги молодой, заботливый, неловкой и немой, Адам искал восторгов упоенье". Да цитат небиблейских по теме есть очень много. Но факт все же в том, что как бог человека создал без трусов, так человек и по сей день рождается. Да и первую одежку не сам надевает. Ведь в принципе одежда-борьба с холодом. А потом сами люди придумали слово "срам".

19653103
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саранск
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Психика нудистов

Сообщение 19653103 »

По-моему, настоящими нудистами могут стать только люди раскрепощённые снормальной психикой, готовые противостоять тому негативу, который порой на нас обрушивается. Надо быть готовым психологически к тому, чтобы прийти на нудистский пляж. Сам по себе нудистский пляж только укрепляет позитивное отношение к наготе и ощущение свободы.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Психика нудистов

Сообщение bat00 »

Нудистом стать может, кто захочет. можно нудить и в безлюдном месте. :Подмигиваю

Vlad1961
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 02:40
Оценки сообщений: -2
Откуда: СПб
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Психика нудистов

Сообщение Vlad1961 »

На мою психику нудизм немного повлиял - я стал более раскрепощенным и полюбил своё тело

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Психика нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Вы тут на форуме нудистов, рассуждаете о психике нудистов. Вопрос: а судьи кто? Если я один разденусь в семье где есть мои родители, жена , дети, может быть и братья, сёстры. Не буду ли я в их глазах выглядеть психом ?
Тот же вариант на н-пляже, но один пришедший "текстильщик" ? Так что смотря с каких позиций рассматривать.
Вот я сначала разделся сам, затем объяснил остальным членам семьи, что я не "Верблюд" (читать "не псих" ).
Затем под влиянием моей пропаганды начинают подтягиваться остальные члены семьи.
Опять вопрос: у кого из нас правильная (нормальная) психика ? Тут одним форумом не обойдёшься. "Праздник:

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Кстати себя я всегда считал "Белой Вороной", т.е. человеком с не правильной психикой. Ну не так как все я на мир смотрю. А меня в председатели садоводства выбрали. Почему?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Психика нудистов

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
01 окт 2020, 17:01
Вы тут на форуме нудистов, рассуждаете о психике нудистов. Вопрос: а судьи кто? Если я один разденусь в семье где есть мои родители, жена , дети, может быть и братья, сёстры. Не буду ли я в их глазах выглядеть психом ?
Вы слегка попутали.
"Рассуждать" и "судить" - это не совсем одно и тоже.
К тому же.... вы ПЕРВОЕ сообщение темы читали?
АП ЧЁМ ВООБЩЕ разговор-то должен быть?
Понятно, что народ может слегка и поофтопить, но немного и недолго.
ПО ТЕМЕ есть что сказать?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Психика нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Наверное психику нудистов надо считать НЕ СТАНДАРТНОЙ, но более правильной,чем у "текстильщиков"

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
На пляж в наших краях, в Дюнах, лет 10 мечтал выбраться, но так и не смог. Так, что на мою психику н-пляж, к моему сожалению, влияния не оказал.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Психика нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
01 окт 2020, 17:18
Наверное психику нудистов надо считать НЕ СТАНДАРТНОЙ, но более правильной,
В химии НОРМАЛЬНЫЕ условия протекания реакций (ноль градусов Цельсия, 760 мм рт. ст.) отличаются от СТАНДАРТНЫХ (+25, 760 мм). То есть, стандартные - это заведомо не нормальные и наоборот. Так и у нас примерно. :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Анжелика98
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 17:29
Оценки сообщений: 12
Откуда: Курск
Возраст: 21
Я: Девушка

Психика нудистов

Сообщение Анжелика98 »

Психика у нудистов самая здоровая психика в мире :Любовь...:

igormatskevich
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 14:51
Оценки сообщений: 15
Откуда: Беларусь
Возраст: 34
Я: Парень

Психика нудистов

Сообщение igormatskevich »

frenk555 писал(а):
28 ноя 2010, 07:03
Если человек начинает систематически посещать нудистские пляжи, как это сказывается на его психике. Изменяется ли отношение к сексу.
Первый год у меня был некий эмоциональный подъём. Внутренняя радость какая-то необъяснимая. Стал чаще секса хотеть. Супруга только рада была)) А потом всё как и раньше. Ни хорошо ни плохо. Обычная жизнь обычного постсоветского человека.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Психика нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Сначала понравилось, потом стало привычным. Ничего удивительного.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

elenavaleriy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:36
Оценки сообщений: 13
Откуда: КМВ
Возраст: 42
Я: Семья

Психика нудистов

Сообщение elenavaleriy »

С психикой все норма. Только интерес к текстильному пляжу теряется безвозвратно :смеюсь

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»