Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Растительность на теле

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение naturist1984 »

В обществе каких натуристов Вы бы предпочли находиться: у которых выбриты подмышки, лобки или Вам без разницы?
А как делаете Вы? Лично я предпочитаю либо совсем наголо, либо в меру аккуратную причёсочку на лобке.
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

:Хлопаю: вот правильно :Отлично: Очень красиво :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Драуф »

naturist1984 писал(а):В обществе каких натуристов Вы бы предпочли находиться: у которых выбриты подмышки, лобки или Вам без разницы? А как делаете Вы? Лично я предпочитаю либо совсем наголо, либо в меру аккуратную причёсочку на лобке.
Насмешили. )) Представляю картинку: приходит пара на пляж и думает: Ага! здесь мы стелить коврик не будем, , потому что тут подмышки не очень, там - тоже не будем, там лобки плохие, поищем пару с "аккуратной причесочкой", рядом с ними и ляжем. ) По-моему, это неправильный подход, фетишистский. )

Я- брею только подбородок и усы, чтобы щетины не было. Подмышки, ноги , руки , яйца- не брею.
Жена- подмышки бреет, лобок-нет. ) А вообще, мне не очень нравится , когда мужики бреют письки, равно и женщины. Есть в этом словно детское что-то. Но и небритые женские подмышки("кусты")- тоже не нравится.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Veles

Растительность на теле

Сообщение Veles »

Драуф писал(а): А вообще, мне не очень нравится , когда мужики бреют письки, равно и женщины. Есть в этом словно детское что-то. Но и небритые женские подмышки("кусты")- тоже не нравится.
А вообще нудист должен демонстрировать более толерантное отношение к любому варианту ухода за собственным телом ;)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Veles писал(а):А вообще нудист должен демонстрировать более толерантное отношение к любому варианту ухода за собственным телом ;)
Я бы поправил: не демонстрировать толерантность, а быть толерантным. В истинном смысле этого слова.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Драуф »

Veles писал(а): А вообще нудист должен демонстрировать более толерантное отношение к любому варианту ухода за собственным телом ;)
Думаю, я довольно толерантен. В разумных пределах, конечно. )
Помню, лежит наше семейство на пляже, загораем. И вот раз, приходят на пляж парень с девушкой и расстилают коврик недалеко от нас, шагах в 10-20. Разделись, тоже загорают. Видно, конечно, что у обоих лобки бритые. Хоть я и не сторонник такой моды, какой парень следует, но и говорить не стану ему
об этом, так что, они никак и не узнают моего мнения на этот счет. ) Или помню ещё случай, тоже парень с девушкой. Он- разделся полностью, а она - только до трусов, топлесс. Мне это никак не мешало отдыхать.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

:Хлопаю: чтобы женщина на пляже разделась полностью надо хорошо ей "пиисесть на уши" :И так понятно:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Лысый
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тамбов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Лысый »

Au.gim да ладно? по показаниям свидетелей моя первой разделась))) Пока я сумки ставил, зонт и тд)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

Ну я же не сказал, что женщине имеющей мужа кто-то должен хорошо "присесть на уши". Значит это сделал законный партнёр, и видимо талантливо. :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):чтобы женщина на пляже разделась полностью надо хорошо ей "пиисесть на уши"
Ага, всей тяжестью. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

Ей привычно и за счастье...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
t0l9n
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екб
Возраст: 41
Я: Парень
Откуда: Екб
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение t0l9n »

мы с женой стали ходить на лазерную эпиляцию, эффект заметен. Правда она все еще стесняется сделать глубокое бикини.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение GNaturalist »

Всем привет! Оно конечно -- "на вкус и цвет товарищей нет". Кому что и как нравится... Лично нам с женой -- нравится. Уже года три мы постоянно следим и удаляем волосы из т.н. *зоны бикини*. Перепробовали разные варианты борьбы с волосами и сейчас успешно поддерживаем чистоту интимной зоны с помощью электро депилятора в сочетании с косметическим пинцетом. Он необходим для удаления волос из трудно доступных для депилятора мест. Всю работу выполняем или сами себе или помогая друг другу. Чистая, гладкая, нежная кожа во всей интимной зоне во первых радует глаз своей открытостью, видимостью того, что было тайным, но стало явным. С другой стороны, радует возможностью наслаждаться своей половиной, лаская ее (его) интимную зону не только руками, но и губами... :Ты чО!: :дразнюсь
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

gustoi67
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moskau
Возраст: 67
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение gustoi67 »

О вкусах не спорят-каждому своё. Вообще-то волосы предусмотрела для нас природа и отбор значит так надо, а кто хочет их убирает ему так нравится и это его выбор. Я лично все пробовал, но с эпиляцией много мороки особенно с вростающими волосами-я за растительность! :Привет:

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение WILD ANGEL »

gustoi67 писал(а):
01 апр 2020, 10:48
О вкусах не спорят-каждому своё. Вообще-то волосы предусмотрела для нас природа и отбор значит так надо, а кто хочет их убирает ему так нравится и это его выбор. Я лично все пробовал, но с эпиляцией много мороки особенно с вростающими волосами-я за растительность!
Верно,каждому своё! Однако мы то рождаемся без волос на теле,и как -то же в детстве живём нормально! Верно? Волосы это вторичный половой признак в первую очередь,но ведь мы же не в каменном веке живём! Впрочем,здесь никто никому и ничего не навязывает! :Улыбаюсь
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

WILD ANGEL писал(а):
02 апр 2020, 01:55
Волосы это вторичный половой признак в первую очередь...
Ничего подобного. Волосы у человека - это, скорее, рудимент, за исключением бровей, ресниц и в какой-то степени волос на голове и половых органах. Вторичным половым признаком является оволосение по мужскому или женскому типу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение GNaturalist »

gustoi67 писал(а):
01 апр 2020, 10:48
О вкусах не спорят-каждому своё... Я лично все пробовал, но с эпиляцией много мороки особенно с вростающими волосами-я за растительность! :Привет:
:Привет: врастающий волос случается и там, где бреют и там, где пользуются депилятором. Борьба с этим явлением успешно идет с помощью косметического пинцета. Просто нужно немного больше времени и терпения. Но замечаем, что вросших волос становится все меньше и меньше...
И еще важный момент: волос начинает врастать, если не соблюдается инструкция пользователю депилятора. Движение им по коже должно выполняться в сторону наклона волоса, куда он растет. Тогда депилятор захватывает волос и выдергивает его с корнем из своего гнезда. Кожу при этом надо натягивать в противо положную сторону, против роста волос.
Если делать все наоборот, то волос не выдергивается полностью из гнезда, а обламывается на уровне поверхности кожи с одновременной деформацией (скручиванием) оставшегося под кожей волоса. Вот он и начинает потом расти под кожей, закручиваясь в виде спирали... Нужно немного внимательнее посмотреть... и все будет :Отлично:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение WILD ANGEL »

Виктор Жук писал(а):
03 апр 2020, 05:34
WILD ANGEL писал(а):
02 апр 2020, 01:55
Волосы это вторичный половой признак в первую очередь...
Ничего подобного. Волосы у человека - это, скорее, рудимент, за исключением бровей, ресниц и в какой-то степени волос на голове и половых органах. Вторичным половым признаком является оволосение по мужскому или женскому типу.
Ну если по вашему волосы это рудимент,то как по вашему не является ли оволосение по мужскому и женскому типу так же рудиментарным явлением? Ни для кого не секрет что возомнив себя царём природы человек стал совать нос куда не следует и исчезновение волосяного,можете это называть шерстью,покрова с тела человека есть следствием бурной деятельности такового,повлекшее за собой глобальное изменение климата! Разве нет?!
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение RomanPetrov »

Есть научное видео по этому поводу, но оно длится долго.
Если чо, есть выжимка в текстовом виде, но там много букв.
Истина часто бывает непроста...
Но те, кто хотят знать истину - посмотрят.

https://youtu.be/YsOatYRVg8g
Последний раз редактировалось RomanPetrov 03 апр 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

WILD ANGEL писал(а):
03 апр 2020, 10:37
Ну если по вашему волосы это рудимент,то как по вашему не является ли оволосение по мужскому и женскому типу так же рудиментарным явлением? Ни для кого не секрет что возомнив себя царём природы человек стал совать нос куда не следует и исчезновение волосяного,можете это называть шерстью,покрова с тела человека есть следствием бурной деятельности такового,повлекшее за собой глобальное изменение климата! Разве нет?!
Человек в процессе эволюции утратил значительную часть волосяного покрова. Та малая часть, что осталась, больше не выполняет функцию терморегуляции. Но остались ещё небольшие локальные функции. Например, волосы в районе гениталий - для удержания феромонов и привлечения противоположного пола. А исчезновение большей части волосяного покрова случилось ещё до расселения людей по планете. Сейчас же для терморегуляции приходится использовать чужой волосяной покров - мех животных.
Ну а глобальные изменения климата по вине человека случились только в последнее столетие - много позже потери "шерсти". Так что причинно-следственная связь между двумя этими событиями не выявлена. Прямой связи точно нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение RomanPetrov »

Потеря шерсти - это был постепенный процесс. К примеру, у шимпанзе в разы меньше волос, чем у кошки. Вы знали. Это было эволюционное движение.
Волосы на голове - ну все же видели гриву льва хотя бы на картинках.
Волосы под мышками (или в подмышках?) и в паху - там между прочим потовых желёз больше, и, получается, при жаре и физнагрузке жти части тела нельзя одевать. Так вот: там вместе с потом копятся и ферромоны, хотя по "официальной версии" люди и обезьяны утратили особый орган для восприятия этих самых ферромонов...

Время потери шерсти оценивается от 3 миллиона до 170 тысяч лет назад (предполлжительное появление одежды). Но миллион лет назад люди уже начали расселяться... Значит, от 3 до 1 миллиона.
А потом все люди ходили голые.
А потом начали расселяться. Кто-то на север - а там холодно - пришлось одеваться.
А кто-то на экватор - а там жара - какая нафиг одежда - и тем не менее они тоже без шерсти.
А потом стали появляться всякие "украшения" и "знаки отличия".
А потом стали появляться "закидоны".
Стали поклоняться камням, деревьям, огню... выдумывать богов...
Кто-то начал людей кушать...
У кого-то вообще кушать при людях стало неприлично (по слухам, инфа непроверена),
У кого-то тема размножения стала "грехом". Стали ходить в одежде в жарком климате. И научили этому почти всех...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»