Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Растительность на теле

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение naturist1984 »

В обществе каких натуристов Вы бы предпочли находиться: у которых выбриты подмышки, лобки или Вам без разницы?
А как делаете Вы? Лично я предпочитаю либо совсем наголо, либо в меру аккуратную причёсочку на лобке.
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение swift »

:Улыбаюсь: ну да.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

:В шоке: люди, фотоэпиляция это как?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а)::В шоке: люди, фотоэпиляция это как?
Типа так


Лист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Лист »

А есть что то что навсегда убирает растительность? У кого есть опыт?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а)::В шоке: люди, фотоэпиляция это как?
Ну как как. Сфотографировал нужный участок а потом в Фотошопе убираешь волоски и прочие дефекты :Подмигиваю
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение swift »

:Ржу нимагу: :Хлопаю: :)))))))))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение kukladasha »

Лист писал(а):А есть что то что навсегда убирает растительность? У кого есть опыт?
Электроэпиляция, Дорого, долго и очень больно.
Каждый волосок обкалывают анестетиком типа лидокаина, потом вводят иглу в корень волоска(или луковицу) и дают электрический разряд.
По официальной информации это на всю жизнь. Сами этим способом не пользовались

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

:Грустный: каааждый... волосок :Реву!:
Ладно ещё на руках, груди и ногах, но в глубоком бикини :В шоке:
Первые два раза эпилятором проходишь (правда без анастезии) и то больно! А здесь...
Лучше уж фотоэпиляция "Розовые очки:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Crash_71 писал(а): Типа так

:Ржу нимагу: во, во :Хлопаю: как змея, старую кожу скинули. Новая покааааа там обрастёт.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение RomanPetrov »

Недавно нашёл в ВК очередной с... спор на эту тему.
Противоборствующие стороны вооружились такими фразами:
(Кроме "аргумента педофила".)
Один пишет: мол, если волосы - натурально, чего же ты тогда усы бреешь?
Другой отвечает: а если брить - гигиенично, то почему ты череп не бреешь?

И мне вспомнилась фраза:
Только ситхи всё возводят в абсолют.

И вторая мысль: когда говорят, мол, "нудисты "туда" не смотрят" - врут! Раз обсуждают - значит, смотрят!
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение WILD ANGEL »

RomanPetrov писал(а):Недавно нашёл в ВК очередной с... спор на эту тему.
Противоборствующие стороны вооружились такими фразами:
(Кроме "аргумента педофила".)
Один пишет: мол, если волосы - натурально, чего же ты тогда усы бреешь?
Другой отвечает: а если брить - гигиенично, то почему ты череп не бреешь?

И мне вспомнилась фраза:
Только ситхи всё возводят в абсолют.

И вторая мысль: когда говорят, мол, "нудисты "туда" не смотрят" - врут! Раз обсуждают - значит, смотрят!
Ну тут кому как,кому нравится натюрель,а кому чтоб чистенько и гладенько было,а кому-то чтоб причёсочка была,у каждого свои предпочтения! А вот гигиена это совсем другое! Но если брить-гигиенично,то это хорошо,а бритый череп не каждому к лицу,а про дам вообще молчу! :Улыбаюсь: Что до "аргумента педофила" то тут вопросов куда больше,в обществе не умеют правильно воспринимать наготу! Увы! Если ты натурист,и рядом с тобой дети,то многие сочтут тебя извращенцем! Есть такие любители а-ля натюрель "там" что моются сто раз на дню,а есть такие кто "там" бреется ,но с душем,мылом и мочалкой явно не в ладах! Потому и споры возникают и начинается типа Манька на Ваньку ,а Ванька на Маньку,перепалка с пеной на губах, и каждый пытается доказать что прав! Надо к каждому вопросу подходить здравомысляще и изучив все аспекты,только так начнёшь понимать что хорошо,а что плохо. Кто впервые попадает на нудистский пляже те конечно осматривают окружающих,это нормально,главное поддержать в этом случае человека ,а не набрасываться на него с поучениями. Еще раз подчеркну ,на счёт того как должно быть "там" ,натюрель ли,гладко ли,или причёсочка,у каждого свои предпочтения!
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

"Поучают, поучают
. Поучайте своих поучат", - сказал Буратино и остался при своём мнении.
Раз человеку нравиться выглядеть так как емУ нравиться - можно только прикольнуться без злого умысла, но не доводить до конфликта. У нас хорошие соседи. Сыну их 16 лет. Он побрил бока головы и отростил верх волос с конскую гриву. И никто из его друзей и взрослых его в этом не упрекнул.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение WILD ANGEL »

Au.gim писал(а):"Поучают, поучают
. Поучайте своих поучат", - сказал Буратино и остался при своём мнении.
Раз человеку нравиться выглядеть так как емУ нравиться - можно только прикольнуться без злого умысла, но не доводить до конфликта. У нас хорошие соседи. Сыну их 16 лет. Он побрил бока головы и отростил верх волос с конскую гриву. И никто из его друзей и взрослых его в этом не упрекнул.

Ой,у нас дочка соседей,девочке 15 лет,бегает с почти лысой головой,нравится ей так,грит,что удобно ей так! Никто не попрекает,не лезет со своими нравоучениями,да подкалывают её иногда,но без злого умысла,а зачем до конфликта доводить? Надо быть адекватнее всем нам и терпимее.
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Еленка »

меня очень интересовала тема....а как же лучше...или правильней будет на нудистском пляже .....все убрать....или что-то оставить)))) т.к я первый раз собралась на нудистский пляж, то подошла к этому очень основательно))) зарегистрировалась на этом сайте...почитала, как правильно вести себя на нудистском пляже....советы новичку....и конечно тема растительности волновала ....я предпочитаю все естественно, но очень аккуратно...т.е стрижечка)))) и вот я без знания особого языка в Испании, шагаю через весь город. и ищу нудистский пляж....нашла....красивый, уютный...народу достаточно...разделась и....целую неделю загорала, купалась. старалась, как в рекомендациях особо по сторонам не пялиться)))) мне понравилось очень....люди такие красивые...я говорю не про внешне..раскованные...никто животы не втягивает...позы красивые не принимает))))) все так просто, легко и свободно....и вот возвращаясь домой..я вдруг поняла...что совсем не разглядела, а как люди то ходят...бритые или нет))))) :Улыбаюсь: все было так естественно и хорошо, что не имело никакой разницы, как и что у тебя внешне)))) осталось одно впечатление - море. солнышко, песочек и красивые люди)))) вот и все))) теперь на другие пляжи уже не хочу)))) заразные эти нудисты какие то)))) прям уже по другому и не хочется отдыхать)
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

Еленка писал(а):а как же лучше...или правильней будет на нудистском пляже .....все убрать....или что-то оставить))))
Елена, правильнее и лучше будет именно так, как Вам это будет комфортнее!
Никто не будет "гнать с пляжа", если "полянка не по дресс-коду".
Главное - это позитив, УВЕРЕННОСТЬ и желание соединиться с природой.
Если же сделать причёску "по феншую", но себе самОй это будет казаться неловко и зажато -
результат соседства будет омрачён такой натянутостью "соответствовать".
Так что в этом плане будьте максимально себе любимой, как Вам нравится.
Но порекомендую попробовать и так и так. "Розовые очки:
Возможно надо попробовать кучу и промежуточных вариантов :Смущаюсь:

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение АлексейМск »

Еленка писал(а): осталось одно впечатление - море. солнышко, песочек и красивые люди)))) вот и все))) теперь на другие пляжи уже не хочу)))) заразные эти нудисты какие то)))) прям уже по другому и не хочется отдыхать)
И вовсе мы не заразные. Просто я заметил одну интересную особенность что посещение новичком нудистского пляжа происходит по двум сценариям.
Человек приходит на пляж (и даже первое время может находиться с краю в одежде), и Либо уходит через какое то время (ну как говорится не его это) либо остается уже на совсем. И уже на обычном пляже чувствует себя не в своей тарелке.
У вас второй случай.
Ну что тут можно сказать категорически поздравляю :Сдаюсь: :Давай!: с тем что выбрали нашу сторону. "Праздник:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Еленка »

спасибочки))) я всегда знала,что меня вечно в сторону тянет))) ну вот затянуло)) .....я начала с дачи у родственников, и доросла до настоящего нудистского пляжа))) :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
а с прической я особо не заморачивалась....все по рекомендациям....как было мне комфортно так и посчитала нужным....все равно, как оказалось всем по барабану)))) главное что мне было хорошо)
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение WILD ANGEL »

Еленка писал(а):спасибочки))) я всегда знала,что меня вечно в сторону тянет))) ну вот затянуло)) .....я начала с дачи у родственников, и доросла до настоящего нудистского пляжа))) :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
а с прической я особо не заморачивалась....все по рекомендациям....как было мне комфортно так и посчитала нужным....все равно, как оказалось всем по барабану)))) главное что мне было хорошо)
А зачем заморачиваться с причёской? Ходи так как тебе нравится и как тебе комфортно! Главное чтоб тебе хорошо было! Сам так и делаю! И всё пучком)))))
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Еленка »

вам бывалым хорошо....а нам то новичкам....пришлось на сайте посидеть....буковки умных людей почитать....дык в первый раз....одна...одинешенька...в незнакомой стране....голая совсем...как тут не заморочиться))))) да честно говоря особо не задумывалась))) но все же хотелось узнать, как правильно....это что бы со своим уставом не бродить на чужой территории))) но все оказалось гораздо проще))

Добавлено спустя 54 секунды:
спасибо сайту...и всем кто пишет в помощь новичкам))
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение WILD ANGEL »

Еленка писал(а):вам бывалым хорошо....а нам то новичкам....пришлось на сайте посидеть....буковки умных людей почитать....дык в первый раз....одна...одинешенька...в незнакомой стране....голая совсем...как тут не заморочиться))))) да честно говоря особо не задумывалась))) но все же хотелось узнать, как правильно....это что бы со своим уставом не бродить на чужой территории))) но все оказалось гораздо проще))

Добавлено спустя 54 секунды:
спасибо сайту...и всем кто пишет в помощь новичкам))
Понимаю...Так и должно быть,зачем со своим уставом лезть в чужой монастырь,как говорится? Видите,всё намного проще,просто надо вести себя спокойно,расковано,отдыхать телом и душой,и не париться мол,а у кого "там" как?! В первый раз оно всегда немного стрёмно,зато потом уже полная свобода от всяких заморочек! ))))
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение АлексейМск »

Еленка писал(а):спасибочки))) я всегда знала,что меня вечно в сторону тянет))) ну вот затянуло)) .....я начала с дачи у родственников, и доросла до настоящего нудистского пляжа))) :Улыбаюсь:
И как же интересно реагировали родственники на ваше начинание. Или вместе с вами начинали :Дразнюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»