Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Растительность на теле

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение naturist1984 »

В обществе каких натуристов Вы бы предпочли находиться: у которых выбриты подмышки, лобки или Вам без разницы?
А как делаете Вы? Лично я предпочитаю либо совсем наголо, либо в меру аккуратную причёсочку на лобке.
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):
03 апр 2020, 12:14
У кого-то тема размножения стала "грехом". Стали ходить в одежде в жарком климате. И научили этому почти всех...
Нет, не тема размножения стала грехом, это уже вторично. А сначала было то, что тема стыда наготы зародилась в пустыне. Тело надо содержать в чистоте, а воды для частого омовения не хватает. Поэтому пришлось закутываться в одежды. А кто этого не делает, тот элементарно грязнуля и разносчик заразы. Всё остальное накручено и наворочено уже позже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение WILD ANGEL »

Виктор Жук писал(а):
03 апр 2020, 11:57
Человек в процессе эволюции утратил значительную часть волосяного покрова. Та малая часть, что осталась, больше не выполняет функцию терморегуляции. Но остались ещё небольшие локальные функции. Например, волосы в районе гениталий - для удержания феромонов и привлечения противоположного пола. А исчезновение большей части волосяного покрова случилось ещё до расселения людей по планете. Сейчас же для терморегуляции приходится использовать чужой волосяной покров - мех животных.
Ну а глобальные изменения климата по вине человека случились только в последнее столетие - много позже потери "шерсти". Так что причинно-следственная связь между двумя этими событиями не выявлена. Прямой связи точно нет.
По вашему выходит что лишившись волос в районе гениталий человек не сможет удержать феромоны и привлечь противоположный пол. Так что ли? Тогда почему же в детстве у детей разного пола возникает интерес друг к другу и бывает так что уже тогда формируются крепкие пары! Вам не кажется что волосы в области гениталий не играют ровно никакой роли по части удержания феромонов! Связь есть,и ещё какая! Пока человек не получил те знания, которые позволили ему сунуть свой нос куда не следует и нарушить естественные природные процессы что привело к глобальному изменению климата,человек не мог существенно влиять на природу даже потеряв волосяной покров и заменив его мехом животных. Но получив такие знания,человек беспардонно нарушил всё что создано матушкой природой! Но почему ранее человеку эти знания были недоступны,кто по вашему сдерживал человечество от таких знаний и зачем?
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

WILD ANGEL писал(а):
03 апр 2020, 14:12
Тогда почему же в детстве у детей разного пола возникает интерес друг к другу и бывает так что уже тогда формируются крепкие пары!
Дети формируют "пары не по писюнам и писюлькам", в отличие от их повзрослевших оппонентов.
Вам не кажется что волосы в области гениталий не играют ровно никакой роли по части удержания феромонов!

Тоже думаю, - фигня это, ферромоны...
На мой взгляд -это некая физическая (насколько можно) защита весьма таких нежных и важных мест организма.


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

WILD ANGEL писал(а):
03 апр 2020, 14:12
По вашему выходит что лишившись волос в районе гениталий человек не сможет удержать феромоны и привлечь противоположный пол. Так что ли? Тогда почему же в детстве у детей разного пола возникает интерес друг к другу и бывает так что уже тогда формируются крепкие пары! Вам не кажется что волосы в области гениталий не играют ровно никакой роли по части удержания феромонов!
Играют по-прежнему, только сейчас не единственную. Одновременно с волосяным покровом человек утратил значительную часть обоняния. Запах феромонов перестал ощущаться столь явно. Частично феромоны удерживаются на одежде и даже на коже. Но с кожи они испаряются быстрее, чем с волосяного покрова. В отличие от большинства млекопитающих, человек основную информацию о внешнем мире получает с помощью зрения, а не обоняния. Поэтому внешний вид половых органов играет не меньшую роль в привлечении противоположного пола. Удаляя волосы с лобка, мы сдвигаем механизм привлечения из обонятельного в зрительный сектор.
WILD ANGEL писал(а):
03 апр 2020, 14:12
Связь есть,и ещё какая! Пока человек не получил те знания, которые позволили ему сунуть свой нос куда не следует и нарушить естественные природные процессы что привело к глобальному изменению климата,человек не мог существенно влиять на природу даже потеряв волосяной покров и заменив его мехом животных.
Частично согласен. Только стремление к преобразованию природы было запущено не потерей волосяного покрова, а чем-то другим. Чем именно - подробности опускаю.
WILD ANGEL писал(а):
03 апр 2020, 14:12
Но получив такие знания,человек беспардонно нарушил всё что создано матушкой природой! Но почему ранее человеку эти знания были недоступны, кто по вашему сдерживал человечество от таких знаний и зачем?
Почему обязательно КТО-ТО должен преграждать нам доступ к знаниям? Мы не летаем на Юпитер, потому что нам КТО-ТО не даёт? Или сами пока не можем?
Не всё сразу: для познания мира нужно время. Процесс познания подобен расширяющейся сфере.
Последний раз редактировалось Виктор Жук 03 апр 2020, 15:46, всего редактировалось 2 раза.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
03 апр 2020, 14:45
Тоже думаю, - фигня это, ферромоны...
"Всё фигня, кроме пчёл. Впрочем, пчёлы тоже фигня".
Где вырабатываются феромоны? В половых железах. А где выходят наружу? С трёх раз угадаете?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
03 апр 2020, 15:44
Где вырабатываются феромоны? В половых железах. А где выходят наружу? С трёх раз угадаете?
На своём опыте скажу. Никаких феромонов и в глаза никогда не видел и не нюхал каждую девушку между ног :Смущаюсь:
Но вот флюиды моя суженая излучала. Глазами, полными влюблённостей "Розовые очки:

Может, кому это и помогает... Феромонить "зоной бикини", но у меня данный механизм атрофировался напрочь.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
03 апр 2020, 16:06
На своём опыте скажу. Никаких феромонов и в глаза никогда не видел и не нюхал каждую девушку между ног
Ну да, знакомо. "Если я чего-то не видел, значит, этого не существует". Субъективный идеализм однако.
Нюхать между ног не обязательно. Запах ощущается и так, только не осознаётся. Кроме того, я не единожды в своей жизни замечал: одни женщины пахнут приятно, другие нет. И это зависит не только от духов и того, как давно они мылись.
Последний раз редактировалось Виктор Жук 03 апр 2020, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
03 апр 2020, 16:11
Но я не единожды в своей жизни замечал: одни женщины пахнут приятно, другие нет. И это зависит не только от того, как давно они мылись.
это зависит от мужчины) дорогой парфюм всегда пахнет приятнее, чем дешевый)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
03 апр 2020, 16:17
это зависит от мужчины) дорогой парфюм всегда пахнет приятнее, чем дешевый)
Я же сказал - зависит не только от парфюма. Им, конечно, можно перебить естественный запах тела, на какое-то время обманув потенциальную жертву. Но после душа обман раскроется: если запах "не твой", долго вы вместе не протянете. В лучшем случае, свидание состоится, но следующего уже не захочется.
Кстати, хороший парфюм содержит в составе феромоны, которых Crash_71 в глаза не видел. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
03 апр 2020, 16:21
Кстати, хороший парфюм содержит в составе феромоны, которых Crash_71 в глаза не видел.
)))))))))))))))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
03 апр 2020, 16:11
я не единожды в своей жизни замечал: одни женщины пахнут приятно, другие нет. И это зависит не только от духов и того, как давно они мылись.
Безусловно, если по какой-то причине человек "долго не мылся" - он начинает "распространять феромоны" )))) (шутка :Подмигиваю )
Главным образом, это остатки пота с примесями индивидуальных обонятельных сальных желёз и секрета.
После бани/душа эти запахи ОБНУЛЯЮТСЯ, и с любимой процесс оральных ласк теряет свою яркость и насыщенность. Как будто пьёшь дистиллированную воду.
Конечно, надо бы без фанатизма... типа, два месяца не мыться, а потОм "влюбляться" :И так понятно:

Всё в разумных пределах.
И да... Есть одна мудрость, которая мне очень нравится.
Любимые - пахнут.
Нелюбимые - воняют.
©

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
03 апр 2020, 16:49
...два месяца не мыться, а потОм "влюбляться"
Ну это Наполеон с Жозефиной так развлекались. :Улыбаюсь
Любимые - пахнут.
Нелюбимые - воняют.
Только :По секрету: зависимость тут скорее обратная. Если воняет - не быть ей любимой. А если пахнет - шансы возрастают и в сумме с другими плюсами дают нужный эффЭкт.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
03 апр 2020, 16:58
Если воняет - не быть ей любимой
и даже аромат наваристого борща не поможет?? а запах пирожков с мясом?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
03 апр 2020, 17:03
и даже аромат наваристого борща не поможет?? а запах пирожков с мясом?
:Читаю: "Будь одна из вас ткачиха,
А другая повариха". :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
03 апр 2020, 16:58
Если воняет - не быть ей любимой.
Это теоретические рассуждения, с треском разбивающиеся о практику.

Знаю одного парня, ноги воняли у него по молодости (ну в смысле, носки и обувь) - просто писец какой-то.
И не значит, что не мылся он месяцами. Наоборот, даже чаще обычного "невоняющего" человека. И присыпки там всякие были, и выбор дышащего материала носков и "калош"... Но вот такая по молодости у него была физиологическая особенность.
И с личной жизнью у него было вполне себе хорошо. Не замечал, что девушки обходили его стороной. Видимо, была другая, БОЛЕЕ ВЕСКАЯ причина, за что быть любимым :Смущаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
03 апр 2020, 17:27
Это теоретические рассуждения, с треском разбивающиеся о практику.
Знаю одного парня, ноги воняли у него по молодости (ну в смысле, носки и обувь) - просто писец какой-то.
И не значит, что не мылся он месяцами. Наоборот, даже чаще обычного "невоняющего" человека. И присыпки там всякие были, и выбор дышащего материала носков и "калош"... Но вот такая по молодости у него была физиологическая особенность.
И с личной жизнью у него было вполне себе хорошо. Не замечал, что девушки обходили его стороной. Видимо, была другая, БОЛЕЕ ВЕСКАЯ причина, за что быть любимым :Смущаюсь:
Нет, ничего тут не разбивается. Хлопец на время свидания избавлялся от запаха и тем самым добивался временного же успеха. Интереснее другое: женился ли он на одной из своих поклонниц? Нашлась ли пожелавшая терпеть его запах ног постоянно?
Ну а причиной, чтобы быть любимым, приятный запах является (я уже говорил, не заметили?) не единственной. А вот неприятный - может перебить множество других плюсов. И тогда нужны более сильные основания для постоянных отношений. Но любовь тут уже не приживётся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
03 апр 2020, 17:39
...женился ли он на одной из своих поклонниц? Нашлась ли пожелавшая терпеть его запах ног постоянно?
Да. Семьёй он обзавёлся.
Впрочем, мы уже изрядно нафлудили, пора бы и к "волосатости" вернуться :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение Олька »

вот это тему замутил Виктор! уже доказано, что заболевшие коронавирусом теряют обоняние. так что шансы устроить свою личную жизнь у вонючих повышаются
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
03 апр 2020, 20:06
шансы устроить свою личную жизнь у вонючих повышаются
Не у вонючих, а у благоухающих, опять всё перепутала!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение Олька »

))))))))))))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»