Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Естественность или красота?

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Пумяух** »

А давайте поговорим о естественности!

Вот кто вас возбудит больше, женщина (мужчина), которая (ый) говорит красивые слова, делает красивые жесты, принимает картинные позы, манерничает или женщина (мужчина) которая(ый) ведёт себя просто и естественно?

То же в изображении секса. Какая фотография вам нравится больше, постановочная на которой изображена фотомодель 90х60х90 в неестесвенной позе или просто фотография обнажённой женщины, снятой в естественной обстановке?



Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Wowan »

Естественность не всегда красива, красота не всегда естественна.
Есть люди спортивные и подтянутые, есть иные. Фото с первыми чаще будут выглядеть естественными. Есть люди артистичные, умеющие позировать. А есть те, кто при виде камеры гримасничает, "запирается", - это уже и не естественно. и не постановка.
Постановочное фото очень часто может отражать естественное положение, просто выполнено будет более грамотно (свет, ракурс, количество людей в кадре).
Поэтому, выражение "просто фотография обнажённой женщины, снятой в естественной обстановке" - вещь не конкретная. ВИДЕТЬ НАДО.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Виктор Жук »

Красота или естественность? Ещё одна дилемма.
Так получается, что у натуристов больше в цене естественность. Понятно же, что красота присуща не всем и недолговечна. А естественность - это следствие правильного отношения к себе, уверенности в себе.
При этом красота, конечно же, приятна глазу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Пумяух** »

А я за естественность. Пусть неидеальная фигура, некрасивая поза, неудачное освещение. Главное, всё по-настоящему.
Помнится, в какой-то газете рекламировалась клиника, где делают операцию по изменению формы груди, Как обычно в таких случаях, в качестве иллюстрации - две фотографии: до операции и после. И вот что интересно: "до" понравилась мне гораздо больше, такие милые, естественные грудки. А "после" - как у куклы из секс-шопа.

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

Да фиг с ней с красотой имеющей второстепенность. Главное была бы девушка красива душой! Не терплю я красивых, ухоженных, накрашенных куколок от которых тянется длинный шлейф запаха парфюмерного магазина.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Пумяух** »

Аналогично.

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

Так проще, вышла русалка на берег широкий с улыбкою ясной и лицем полным радости и счастья, и не надо нам шаблонной красоты :)

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Естественность или красота?

Сообщение ДБи »

Доброго времени суток , всем!
Мне кажется есть еще такое понятие как привлекательность, притягательность. Помню до службы у меня была подружка, нет не красавица, но на столько приятная , что все 3 года вспоминал. Действительно как раньше кто-то писал, Душевная красота в ней была,а она как раз и притягивала.
А современные девицы модельного типа, вызывают сочувствие к ним. И по моим наблюдениям они по жизни очень не счастливы. Я не имею в виду всех но .... во всяком случае с теми с которыми мне приходилось знать в 90 %, семейной жизнью не радовались. так, что не родись красивой, а родись счастливой. :По секрету:

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

Вот это да! То то! Не РОДИСЬ КРАСИВОЙ, А РОДИСЬ СЧАСТЛИВОЙ! Красота не спасет МИР, а счастливая будет красива ДУШОЙ, и душа ей добавит красоты внеземной :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Виктор Жук »

Счастливыми не рождаются. Красивыми - да, бывает. Но "искусству быть счастливым" можно научиться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Естественность или красота?

Сообщение ДБи »

Виктор Жук писал(а):Счастливыми не рождаются. Красивыми - да, бывает. Но "искусству быть счастливым" можно научиться.
Полностью согласен с Вами Виктор, но чтобы обучиться этому искусству порой не хватает всей жизни. Больно много соблазнов бывает, да и свое "эго" дает знать о себе. Ведь многим хочется иметь всего много и быстро, а обучение это каждодневный труд. И не все к этому готовы. Вот почему на мой взгляд встречаются так мало Душевно красивых людей. Хотя природой во всех людях эта красота заложена.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Виктор Жук »

Вообще-то в изначальном смысле красота и естественность друг другу не противоречат. Почитайте натуриста Ивана Ефремова: в романе "Час Быка" (надеюсь, не перепутал) описывается красота человеческого тела через призму биологической целесообразности. Красивый индивид на языке природы означает физически совершенный, наилучшим образом приспособленный для выживания и размножения.
Естественность же - это натуральность, т.е. другими словами, "природность".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Естественность или красота?

Сообщение ДБи »

Виктор Жук писал(а):Красивый индивид на языке природы означает физически совершенный, наилучшим образом приспособленный для выживания и размножения.
Естественность же - это натуральность, т.е. другими словами, "природность".
В данном случае я с вами, Виктор, согласен. Но при этом считаю , что у трех мужчин будут разные критерии оценки женской красоты, при этом внутренняя привлекательность женщины будет играть не последнюю роль. Ведь есть такое пренебрежительное суждение о женщине " барби " или " блондинка", а простое правильное лицо более привлекательно и приятно. Я конечно понимаю, что у каждого свое мнение, я высказал свое и если с кем-то оно не совпадает уж не обессудьте.
Всего всем наилучшего.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Виктор Жук »

Я всегда говорил, что красота - понятие субьективное. Когда мужчина оценивает женщину как красивую, на языке природы это означает: "Эта женщина, её генотип, хорошо подходит мне для продолжения рода. С этой женщиной мы наверняка произведём полноценное, здоровое потомство". Примерно такие мысли проносятся в подсознании.
Другому мужчине генотип этой женщины подходит неидеально, потому он вполне может и не считать её красавицей.
"Барби" или "блондинка" - это некий стандарт красоты, который подходит (вероятно) только его создателям. Потому что обнаружил в себе не столько биологическую ценность, сколько коммерческую.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Естественность или красота?

Сообщение ДБи »

Виктор Жук писал(а):Я всегда говорил, что красота - понятие субьективное. Когда мужчина оценивает женщину как красивую, на языке природы это означает: "Эта женщина, её генотип, хорошо подходит мне для продолжения рода. С этой женщиной мы наверняка произведём полноценное, здоровое потомство". Примерно такие мысли проносятся в подсознании.
Другому мужчине генотип этой женщины подходит неидеально, потому он вполне может и не считать её красавицей.
"Барби" или "блондинка" - это некий стандарт красоты, который подходит (вероятно) только его создателям. Потому что обнаружил в себе не столько биологическую ценность, сколько коммерческую.
Виктор , согласен на все 100%

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Пумяух** »

А как же геронтофилы, которых возбуждают пожилые, а,значит, бесплодные?

А как же гомосексуалисты и лесбиянки? Какие от такого секса дети родиться могут?

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Пумяух** »

То есть я согласен с ранее высказанной точкой зрения, но, думаю, что есть и исключения.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Виктор Жук »

Пумяух** писал(а):А как же геронтофилы, которых возбуждают пожилые, а,значит, бесплодные?
А как же гомосексуалисты и лесбиянки? Какие от такого секса дети родиться могут?
А как же мутанты? Люди с врождёнными уродствами? Природа иногда даёт сбои. Может, и негуманно звучит, но я не уверен, что таких людей нужно любой ценой доводить до половозрелого возраста и позволять оставлять потомство. А в случае с геями и лесби не стоит поощрять их субкультуру. А то кое-где у нас порой быть гомиками становится модно. Но и гонениям их не подвергать. Всё-таки истинные гомосексуалисты не виноваты в том, что они такие. Тогда процент геев и лесби в обществе будет оставаться стабильно низким, "фоновым".
Известно же, что 98% мутаций - вредные и смертоносные. Значит, такие мутации не должны накапливаться в популяции, чтобы не ухудшать её генофонд.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Пумяух** »

Евгеника?
Ну, уж нет. Так можно докатиться до фашистской идеологии. Ведь в нацистской Германии избавлялись от душевно больных,например.
А если мутация, действительно, смертоносна, то особь и так не сможет оставить потомства.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Естественность или красота?

Сообщение Виктор Жук »

Наверное, у евгеники цели другие - улучшать человеческую расу путём селекции. Я же говорю только о том, чтоб не ухудшать генофонд, спасая жизнь "рождённых мучиться" любой ценой. Потому что мучаются не только они сами. Мучаются с ними родные, близкие, общество и государство. Возможно, было бы гуманнее позволить им умереть в раннем возрасте, чем тратить неоправданно много сил и средств на лечение и поддержание жизни. Это скорее ближе к эвтаназии. Потому что в некоторых случаях (не так уж редко) такие люди, вырастая, заводят семьи и рождают детей. "Плохие" гены воспроизводятся и продолжают нести угрозу будущим поколениям.
Кажется, мы и тут начинаем уходить в сторону от темы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»