Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нижнее бельё: носить или не носить?

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Виктор Жук »

На многих форумах, не только натуристских, обсуждают данную тему - обязательно ли носить нижнее бельё? Приводят доказательства в пользу того, что носить его вредно для здоровья, а вот не носить - приятное с полезным. Знаю и я таких, кто нижнего белья не носит, даже среди "текстильщиков". А что думаете вы? Может, кто поделится личным опытом, ощущениями итп.?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Драуф »

Виктор Жук писал(а):На многих форумах, не только натуристских, обсуждают данную тему - обязательно ли носить нижнее бельё? Приводят доказательства в пользу того, что носить его вредно для здоровья, а вот не носить - приятное с полезным. Знаю и я таких, кто нижнего белья не носит, даже среди "текстильщиков". А что думаете вы? Может, кто поделится личным опытом, ощущениями итп.?
Белье нижнее одеваем, если надо идти на работу, в театр, церковь или ресторан.
Если едем на нудистский пляж- тогда не одеваем. Дома спим- без белья, но не вместе:
у детей- свои комнаты, у нас с женой- своя спальня. В остальное время- дома одетые, трусы тоже одеваем,
но дома жена без лифа ходит: не одевает его под платье. Дома - я обыкновенно хожу: рубашка , брюки, трусы тоже ношу, по гигиеническим соображениям, чтобы разные выделения не запачкали штаны.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Витя888
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 20:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Купянск
Возраст: 48
Я: Парень

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Витя888 »

Нижнее бельё придумано для защиты "нижних" частей тела от травмирования и других нежелательных повреждений и для впитывания выделений. Если выдержать из подъезда повесить бельё или в магазин через дорогу, то конечно можно и не одевать, одеть платье/халат (девушкам), брюки/шорты (мужчинам). Но если так ходить с утра до вечера это нереально, разные ситуации бывают и выделения по-любому выделяются ну и последняя капля тоже получается прямо в штаны, а стирать трусы гораздо проще чем штаны. Моё мнение совсем без трусов нельзя, если кто-то приспособился обходится без нижнего белья расскажите поподробнее как вы это делаете.

Аватара пользователя
AleIn
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 38
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение AleIn »

Витя888 писал(а):
22 авг 2020, 08:09
Нижнее бельё придумано для защиты "нижних" частей тела от травмирования и других нежелательных повреждений и для впитывания выделений. Если выдержать из подъезда повесить бельё или в магазин через дорогу, то конечно можно и не одевать, одеть платье/халат (девушкам), брюки/шорты (мужчинам). Но если так ходить с утра до вечера это нереально, разные ситуации бывают и выделения по-любому выделяются ну и последняя капля тоже получается прямо в штаны, а стирать трусы гораздо проще чем штаны. Моё мнение совсем без трусов нельзя, если кто-то приспособился обходится без нижнего белья расскажите поподробнее как вы это делаете.
Тут есть и обратная сторона медали, в сильную жару такие места интенсивно трутся и потеют.

Veles

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Veles »

Витя888 писал(а):
22 авг 2020, 08:09
Моё мнение совсем без трусов нельзя, если кто-то приспособился обходится без нижнего белья расскажите поподробнее как вы это делаете.
В общем вы правы. Если в костюме на работу или куда еще, джинсах, то трусы желательно, чтобы не натереть чего нежное или не испачкать не бюджетную одежду.
Но если лето, тепло, то мягкие шорты или приятные к телу спортивные брюки отлично носятся без трусов. Я почти все это лето в шортах проходил и еще продолжаю. Иногда трусы поддеваешь по необходимости и прям дискомфорт, привыкать приходится какое-то время. А относительно гигиены, так последнюю каплю промакивать туалетной бумагой можно или салфетки гигиенические используйте. И подмывайтесь после туалета или влажными салфетками пользуйтесь и мойтесь чаще. Но зато в одних легких мягких шортах ощущение намного приятнее чем несколько слоев одежды.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение RomanPetrov »

Шорты, говорите... Нельзя просто так взять и прийти в магазин в одних шортах. "Неприлично".
И мы ещё про принятие нудизма обществом мечтаем.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение КИВлад »

RomanPetrov писал(а):
23 авг 2020, 04:08
Шорты, говорите... Нельзя просто так взять и прийти в магазин в одних шортах. "Неприлично".
И мы ещё про принятие нудизма обществом мечтаем.
Я всё лето хожу по городу в пляжных шортах. Да у нас полгорода в шортах ходит.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Rul1914 »

Витя888 писал(а):
22 авг 2020, 08:09
Моё мнение совсем без трусов нельзя, если кто-то приспособился обходится без нижнего белья расскажите поподробнее как вы это делаете.
Да приспособился. И мне очень нравится именно без нижнего белья. Какие секреты? Да не сложно просто после каждого посещения туалета помыть с мылом извиняюсь за выражение желтое пятнышко. Для этого нужна лейка биде с хорошим напором. Причём лейка стоит и в туалете и в ванной.
Ещё стараюсь не посещать туалет на работе. Для этого перед работой сходил и всё хорошо. Ну а по маленькому да последнюю капельку снимаем.
Кроме того джинсы поплотней чтобы не лезли куда не надо.
При поездке на большие расстояния не ем плотно что бы в дороге туалет не искать.
И красотища. Устал крутить баранку разделся (совсем) и на заднем сиденье выспался проснулся натянул футболку и поехал дальше. Единственное что постелить на сидушку полотенце чтобы прикрыться если Гибдд остановит.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение RomanPetrov »

Я придумал фразу:
Лето - это когда, чтобы выйти из дома, не надо что-то надевать.
Это истинно для текстильщиков в текстильном мире (они дома тоже постоянно одетые), но мы же нудисты.
Тогда так:
Летом, чтобы выйти из дома и соблюсти "приличие", достаточно надеть один предмет одежды.
И то: где-то полгорода (все мужчины что ли?) ходят в шортах, а где-то не ходят, и белой вороной быть неохота.

Что касается "без трусов"
Когда удобно (и если удобно)
Вот если мне надо по-быстрому в магазин - то пропускаю этап надевания трусов.
А так вообще - а смысл? Всё равно в одежде нет чувства полной наготы и свободы. А учитывая дополнительные заморочки - да ну на фиг...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Rul1914 »

RomanPetrov писал(а):
23 авг 2020, 13:04
А так вообще - а смысл? Всё равно в одежде нет чувства полной наготы и свободы. А учитывая дополнительные заморочки - да ну на фиг...
Да нет. Если всё устраивает то конечно. И пробовать не советую. Привыкнешь.
Вот я привык и теперь это образ жизни что ли.
Ну как у мусульман. Обязательно водные процедуры после туалета. А если нет то дискомфорт.
Вот у меня дискомфорт. К хорошему быстро привыкаешь.
Первый раз я узнал что это такое в Египте. Там биде встроенное в унитаз. Ну как биде. Форсунка без распыления а просто струя воды толщиной с карандаш бьет в грязное место.
Хотел здесь такое врезать в унитаз найти не могу ничего такого. Она на шаровом механизме и вращается как форсунка от стеклоомывателя машины. Регулируешь под себя. А напор и температуру краном шаровым.
Вобщщем очень удобно но очень опасно.🤪🤪🤪 Как с нудизмом кто попробовал тот по другому уже не может🤓🤓🤓
Ну по поводу полного ощущения наготы конечно нет но хотя бы не трет а просто болтается (одежда) и то дело.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Rul1914 »

КИВлад писал(а):
23 авг 2020, 06:59
Я всё лето хожу по городу в пляжных шортах. Да у нас полгорода в шортах ходит.
Аналогично.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Олька »

Rul1914 писал(а):
23 авг 2020, 08:40
Единственное что постелить на сидушку полотенце чтобы прикрыться если Гибдд остановит
а если попросят выйти? я раз зимой ездила к бабуле, перед уездом она нажарила беляшей с мясом и сунула мне пакет в машину. а эти беляши внутри машины почему-то ужасно пахнут и особенно это сильно ощущается на зимнем воздухе) наверное, нет запахов цветов, деревьев и т.д. и меня на середине дороги остановили гаишники. я открыла окно, протянула документы, а гаишник начал удивленно принюхиваться к запаху из машины. потом вежливо спросил "как вы себя чувствуете?". услышав ответ "нормально", быстренько вернул документы, даже не посмотрев их, и пожелал счастливой дороги)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
23 авг 2020, 18:32
а гаишник начал удивленно принюхиваться к запаху из машины. потом вежливо спросил "как вы себя чувствуете?". услышав ответ "нормально", быстренько вернул документы, даже не посмотрев их, и пожелал счастливой дороги)
Это он испугался, что слюнками захлебнётся и удивился, что ты ещё не захлебнулась ими от запаха. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Rul1914 »

Олька писал(а):
23 авг 2020, 18:32
а если попросят выйти?
Не проблемма шорты под рукой натянул и вышел. Да нет я не на всю голову. Просто с югов ехали жара сильная ну и наслаждаюсь свободой.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Sts
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Возраст: 35
Я: Парень

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Sts »

Ну с бельем не так глупо смотрится если ширинка растегнется где-то в общественном месте.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение swift »

Олька писал(а): эти беляши внутри машины почему-то ужасно пахнут
:))) Да не ужасно, а просто крепко. Ядрено :Улыбаюсь . Это лук с мясом такой эффект дает. Фарш ведь с луком, наверняка. Пельмени или манты пахли бы так же. А у гаишника аберрации, небось, фигли пугаться беляшей :Дразнюсь: :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Rul1914 »

Sts писал(а):
24 авг 2020, 05:03
Ну с бельем не так глупо смотрится если ширинка растегнется где-то в общественном месте.
Растегнутая ширинка в любом случае смотрится глупо.
У нас сотрудник был он всегда с расстегнутой ширинкой.
Зайдёшь он сидит во всей красе а девки губы красят.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение swift »

Rul1914 писал(а):
24 авг 2020, 08:36
Растегнутая ширинка в любом случае смотрится глупо.
Абсолютно точно. :Улыбаюсь
И вообще, аргумент про ширинку в теме про белье очень слабый. Логичнее потренироваться не забывать застегивать, чем надевать трусы на случай, если забудешь. :смеюсь Голову надо держать в тонусе.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Олька »

Rul1914 писал(а):
24 авг 2020, 08:36
У нас сотрудник был он всегда с расстегнутой ширинкой.
заметила, что у мужчин в возрасте это обычное дело. скорее всего, просто возрастная забывчивость. папуля жаловался, что в день хотя бы раз обнаруживает, что некоторое время ходил на работе с расстегнутой ширинкой. наверное, после 50 уже надо носить штаны с резинкой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Vityann »

Да ладно, после 50! Пока ни разу не забывал. Привык контролировать операции по карте проверок. В окружении чаще молодежь или забывает, или намеренно не застегивает. Так что это не возрастная проблема. Возрастная это как у Губермана: "Попрощались со мною потенция, зубы, волосы, пламенный пыл..." Надеюсь, не доживу.

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Нижнее бельё: носить или не носить?

Сообщение Rul1914 »

swift писал(а):
24 авг 2020, 09:43
И вообще, аргумент про ширинку в теме про белье очень слабый. Логичнее потренироваться не забывать застегивать, чем надевать трусы на случай, если забудешь. Голову надо держать в тонусе.
Это так но ещё брюки я подбираю такие что бы это хозяйство не расстегивалось.
Не знаю как но когда меришь на это обратил внимание. Хорошо сидит.? Да хорошо но что то не то. Да всё норм. Да норм. Но не то. Мне носить.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»