Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Рукоделие

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
lenadeivissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kaliningrad-Ibiza
Возраст: 30
Я: Семья

Рукоделие

Сообщение lenadeivissa »

Девушки-натуристки, кто увлекается вязанием, хотела связать крючком чехольчик-танга для моего мужа, поделитесь схемкой. А может кто и лепкой увлекается? Хочу слепить парочку на пляже из фимо, а она в руках тает, что делать?

Аватара пользователя
traven
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: Krin
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Рукоделие

Сообщение traven »

Футляр-танго методом проб и ошибок вы и без эскиза сможете сделать, если умеете вязать крючком. Фимо очень нежный материал, для работы с которым надо иметь сноровку. Начинайте с простых фигурок, например, цветочек или брошь, а со временем вы и мальчика вылепить сможете. А вообще, если вам так уж не терпится, то в интернете полно информации о том, как работать с полимерной глиной, но все равно все сводится к одному: терпение. Удачи вам!

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Рукоделие

Сообщение alla »

А я вот люблю вышивать бисером - очень красиво получается, правда это очень крапотливая работа, требующая терпения, усидчивости и время, которого у меня катастрофически нехватает!)

Аватара пользователя
Алинка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 21:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 20
Я: Девушка

Рукоделие

Сообщение Алинка »

Лично мне по душе делать различные полезные поделки из всяких подручных средств. У меня целая коллекция разных хенд-мейд свечей: и с ракушками, и бусинами, и с лепестками цветов. А еще очень люблю выпекать арт-печенье. Вот сейчас думаю какие печенюшки к Новому году приготовить)

sapega

Рукоделие

Сообщение sapega »

Я связала чехольчик-танга крючком, схемы особой нет, вязала в столбик все ряды,постоянно делала примерку.Получилось хорошо, сверху украсила бисером.

Аватара пользователя
кот-148
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Рукоделие

Сообщение кот-148 »

а моя жена бисером увлекается!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
привет всем!

ИСКРА

Рукоделие

Сообщение ИСКРА »

А я обожаю иконы, вышитые крестиком или бисером. Моя дочка вышила мне Богородицу, а своей свекрови Святого Николая. Это очень красивый и трогательный подарок.

Аватара пользователя
кот-148
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Рукоделие

Сообщение кот-148 »

вот есть и иконы! :Улыбаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
привет всем!

Аватара пользователя
Asteroid
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Я: Парень

Рукоделие

Сообщение Asteroid »

Какие же вы рукодельницы! Здорово так получается, а скажите пожалуйста вы можете таким же способом без какой-то схемы сделать русский солнцеворот? Хотел бы себе дома повесить и какой размер можно сделать?

Аватара пользователя
кот-148
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Рукоделие

Сообщение кот-148 »

Asteroid писал(а):а скажите пожалуйста вы можете таким же способом без какой-то схемы сделать русский солнцеворот?
МОЯ ЖЕНА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПО СХЕМАМ. :Улыбаюсь:
привет всем!

ИСКРА

Рукоделие

Сообщение ИСКРА »

кот-148 писал(а):вот есть и иконы! :Улыбаюсь:
Шикарно смотрятся! А если их еще посвятить в церкви и повесить такую икону в левый угол то будет очень сильный православный оберег! У моей бабушки в деревне у всех именно так.

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Рукоделие

Сообщение ilvi »

А я тоже рукоделием занимаюсь сейчас... :Улыбаюсь:
Пишу софт для блока управления итальянским мусоровозом... 5 плат, взаимодействующих между собой по CAN, готово почти на 95%. Платы все на фото, кстати, тоже наши разработка и рукоделие... :Дразнюсь: А всё потому, что рукоделие готовой электроники у нас стоит примерно раз в 30-50 дешевле, чем рукоделие в Италии :Привет:
Изображение

Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

Рукоделие

Сообщение Цветкова »

всегда завидовала тем, кто что-то может своими руками. думаю это успокаивает и увлекает. а я наверное лентяйка и ничего не умею. заставить себя увлечься тоже не получается. но вот готовить люблю, может потому что нравится тусить с друзьями?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Рукоделие

Сообщение Crash_71 »

Цветкова писал(а):всегда завидовала тем, кто что-то может своими руками. думаю это успокаивает и увлекает. а я наверное лентяйка и ничего не умею. заставить себя увлечься тоже не получается. но вот готовить люблю, может потому что нравится тусить с друзьями?
Ну а говорите, что ничего не умеете :Улыбаюсь:
Когда то ходил по ремонтам телевизоров (наших отечественных стареньких)- моё умение возвращать убитые ящики к жизни воспринимали, как шаманство. На это я им говорил, что кажый человек мастер в каком то своём деле. Мне вот засолки делать или вязать носки из шерсти- китайская грамота, а вам это как между делом мимоходом от скуки :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Рукоделие

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Когда то ходил по ремонтам телевизоров (наших отечественных стареньких)- моё умение возвращать убитые ящики к жизни воспринимали, как шаманство.
Я в 80-х в Луганске, работая на участке утилизации старых телевизоров (неиссякаемый источник дефицитных в то время радиодеталей), и позже по выходным ездил по окрестным деревням и ремонтировал телевизоры, работы хватало в каждой деревне на 1-2 месяца (по выходным). Часто приходилось восстанавливать бабушкам такие телики, за которые не одна мастерская не бралась - возни много, а много не накрутишь, да и с деталями напряг был в тех-же мастерских.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Рукоделие

Сообщение ИВа »

Crash_71 писал(а): Когда то ходил по ремонтам телевизоров (наших отечественных стареньких)- моё умение возвращать убитые ящики к жизни воспринимали, как шаманство. На это я им говорил, что кажый человек мастер в каком то своём деле. Мне вот засолки делать или вязать носки из шерсти- китайская грамота, а вам это как между делом мимоходом от скуки :Улыбаюсь:
КИВлад писал(а): Я в 80-х в Луганске, работая на участке утилизации старых телевизоров (неиссякаемый источник дефицитных в то время радиодеталей), и позже по выходным ездил по окрестным деревням и ремонтировал телевизоры, работы хватало в каждой деревне на 1-2 месяца (по выходным). Часто приходилось восстанавливать бабушкам такие телики, за которые не одна мастерская не бралась - возни много, а много не накрутишь, да и с деталями напряг был в тех-же мастерских.
Знакомо! Я тоже в конце 80-х, начале 90-х (времена кооперативов) подрабатывал вечерами, после основной работы, бегал по заявкам по ремонту теле-радиоаппратуры. В ремонте бОльший упор был у меня на магнитофоны, усилители НЧ, проигрыватели виниловых пластинок, радиоприёмников и прочее. А всё что связано с телевизорами (отечественные, ламповые и полупроводниковые), так это установка в них декодеров PAL-SECAM для цветного воспроизведения с видиков и декодеров сигнала для просмотра кодированного сигнала от, тогда только развивающегося, кабельного ТВ. Декодеры изготавливал сам - травил платы и собирал (очень увлекало), причём декодеры сигнала для кабельного ТВ у меня были существенно дешевле, чем заводского исполнения от поставщика услуг кабельного телевидения и спрос был соответствующим.
Уставал дико - времени оставалось только на короткий сон. В 05.30 подъём, чтобы к 07.00 успевать на основную работу. Сейчас бы такого плотного графика точно не выдержал! А ещё были бессонные ночи - с паяльником при сборке радиоконструкций и в ванной при свечении красного фонаря (печать фотографий) со всеми прилагающими кюветами с проявителем, закрепителем, фотоувеличителем, эл.глянцевателем...
В настоящее время увлечён мебелью и всё, что окружает в квартире, только своими руками! Иногда делаю и друзьям. Вот кое что из моих самоделок (картинки открыть одним кликом левой кнопки мышки):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Рукоделие

Сообщение Вадим Света »

я много мебели за свою жизнь перевозил на машине . но чтобы её вот так просто в качестве хобби сами делали даже не подозревал. а чем пилите? и как кромку клеите потом?

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Рукоделие

Сообщение ИВа »

Правильный вопрос! От этого я уже ушёл и давно, но было... Зачем утруждать себя распиловкой целого листа ЛДСП, который и в квартиру невозможно затащить? Зачем тратиться на дорогостоящее оборудование (нарезка, кромкооблицовка)? Соответственно, сейчас существуют множество фирм, которые этим занимаются и довольно профессионально. Я лишь даю им свои размеры (относительно спецификации, разработанной по своим эскизам) и всё! Дома произвожу разметку мест сверления и крепежа, и всё это замечательно выполняю! Многим кажется, что это уже не полностью изготовленная мебель самостоятельно, при этом не имея представления о проделанной работе, - "Да чё там, тебе напилили - ты собрал!" Пару-тройку примеров из этого у меня было - попробовали ребята, звонят, - "Блин, помоги - нихрена не могу всё в кучу собрать и насверлил не так, и сколов наделал. Баба с дому выгонит за грязь и испорченные деньги..." При этом эскизы и спецификацию на детали им делал я.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Рукоделие

Сообщение Василиса Умелая »

ИВа писал(а):В настоящее время увлечён мебелью и всё, что окружает в квартире, только своими руками! Иногда делаю и друзьям. Вот кое что из моих самоделок.
Потрясена!!! Молодец!!! :Хлопаю: :Хлопаю: :Отлично: :Отлично: :Отлично:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Рукоделие

Сообщение ИВа »

кот-148 писал(а):а моя жена увлекается вышивкой!!!
Классно! :Отлично: Но, на мой взгляд, эти работы лучше бы смотрелись без фигурных багетов (максимально тонкие, гладкие, цвет от интерьера) и на фоне однотонно окрашенных стен или обоев под покраску... Потому как много вокруг отвлекающей пестроты, создающей общую "картину", не в пользу самих работ, которые несомненно заслуживают внимания. А в отдельных случаях, подобные вещи смотрятся отлично и вообще без рамки, как таковой - профиль (толщина) всего макета от 50 - до 100мм, в зависимости от размера полотна. Торец может быть в тон самой работы (её продолжение) или белым, серым, чёрным (в зависимости от дизайна интерьера и цветовых тонов в нём)...
Попробуйте на одном из изделий и Вы почувствуете разницу! (только фон (стена) имеет так же огромное значение)
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Увлечения»