Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фотосъемка

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Annazel

Фотосъемка

Сообщение Annazel »

Кто увлекается фотографией, подскажите с чего начать. Что необходимо для хорошей и качественной фотосъемки на природе и не только. Профессиональный фотоаппарат есть, навыки тоже.



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Konstantin_Kot »

Пора проводить ликбез по фотосъемке.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Crash_71 »

Сама идея съёмок под водой очень интересна. И с технической стороны и с творческой. Видел в продаже аквабоксы для камер. И в противовес им- голь на выдумку хитра. Натыкался в интернете снимки сделанные под водой фотоаппаратом, который засунули в презерватив. :Ржу нимагу:
Конечно, всё "в тумане" и жанр можно было отнести только в "Приколы".
И ещё... Море должно быть, конечно, спокойным. Обычно это с утра. И дно непесчаное. Севернее Анапы- там делать нечего. Даже сам когда ныряешь в маске- сплошная "муть". Или фотографировать то, что не далее полметра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Наташа »

Crash_71 писал(а):Сама идея съёмок под водой очень интересна. И с технической стороны и с творческой.
Красотища!!!
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Вадим Света »

У меня таких фото пока нет . Надеюсь что в этом году тоже появятся такие фотки. Уже ласты чешутся скорей бы лето.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение ИВа »

Вадим Света писал(а):У меня таких фото пока нет . Надеюсь что в этом году тоже появятся такие фотки. Уже ласты чешутся скорей бы лето.
А-а-а-а, так вот зачем возникло желание подводной съёмки?! Типа, - Меня не видят, а я вас сейчас...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение lobo2 »

Народ! Акуратней заходим в воду! Не дай Бог, растопчем фотографов :Ржу нимагу:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Хочу немного дополнить Crash_71: утром или вечером из попыток съёмки под водой мало чего хорошего выйдет, для этого необходимо, чтобы солнечные лучи падали на воду прямо, т.е. в полдень... А самая чистая вода в Чёрном море, как правильно было замечено,- только утром... Вот и лови момент!
В 2013 году были в июле в Лазаревке: за три недели пребывания ничего хорошего у нас не получилось (из-за мутной воды в урочное время), вернулись домой без "фоток Нептуна"...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):Пора проводить ликбез по фотосъемке.
Можно здесь делиться опытом, наблюдениями в этой сфере... Но для ликбеза есть специальные ресурсы в Сети (или книги)...Не вижу смысла заниматься "перепечаткой".
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Фотосъемка

Сообщение Василиса Умелая »

Вадим Света писал(а):У меня таких фото пока нет . Надеюсь что в этом году тоже появятся такие фотки. Уже ласты чешутся скорей бы лето.
:Отлично: :Ржу нимагу:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а): Покуда 36 кадров не истратишь, не проявишь и не напечатаешь, то и не узнаешь, что там получилось. :Улыбаюсь:
Зато какое неповторимое чувство волнения было в момент открытия фотобачка... Это ни с чем не сравнить! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Konstantin_Kot »

В наш век цифровой техники, когда снимают телефонами, часами, очками, видеорегистраторами жизнь "как она есть", и тут же выкладывают это в сеть, начинается, по моему, новый век "ломографии" (кто помнит такой фотоаппарат Ломо-компакт, которым можно было снимать "от бедра"). У такого вида съемки есть только одно правило - никаких правил. Весь интернет завален такими снимками, где никто не озадачивался композицией, светом, балансом белого, горизонтом и проч., и проч.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение ИВа »

виталич1970 писал(а):
Crash_71 писал(а): Покуда 36 кадров не истратишь, не проявишь и не напечатаешь, то и не узнаешь, что там получилось. :Улыбаюсь:
Зато какое неповторимое чувство волнения было в момент открытия фотобачка... Это ни с чем не сравнить! :Улыбаюсь:
Совершенно верно! Открытие фотобачка - своего рода долгожданная лотерея. А сколько волнительных и трепетных ночей проходило в ванной комнате под свечение фонаря, а запах реактивов?! Этого не повторить, не заменить ни чем!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):В наш век цифровой техники, когда снимают телефонами, часами, очками, видеорегистраторами жизнь "как она есть", и тут же выкладывают это в сеть...
Это, скорее, уже такой life style...
К фотографии, думаю, это никакого отношения не имеет, за исключением наличия устройства для съемки.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Konstantin_Kot »

виталич1970 писал(а):К фотографии, думаю, это никакого отношения не имеет
Я то как раз думаю, что эта тенденция постепенно возобладает. "Глянец" уже всем набил оскомину, а вот такой креативный документализм находит всё больших сторонников.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):
виталич1970 писал(а):К фотографии, думаю, это никакого отношения не имеет
Я то как раз думаю, что эта тенденция постепенно возобладает. "Глянец" уже всем набил оскомину, а вот такой креативный документализм находит всё больших сторонников.
Да пусть это стиль будет (как одно из направлений), ради Бога, тем более, что у него есть поклонники. Всем нам что-то нравится, что-то - нет...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):__кто помнит такой фотоаппарат Ломо-компакт, которым можно было снимать "от бедра"__
Не помню такого фотоаппарата. :Улыбаюсь:
lomo-compact.jpg
Поначалу, подумал- от бедра- это Любитель 166. (Такой был в экранизации повести А.Гайдара "Судьба барабанщика")
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Был такой "Любитель 166В"! А-ля "Yashica"... В далекие 80-е он мне очень нравился!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Konstantin_Kot »

Crash_71 писал(а):Не помню такого фотоаппарата.
С этого фотоаппарата началась "Ломомания" - у него был электронный затвор-автомат, электронный экспонометр, что позволяло делать снимки "с ходу", без всякой предварительной подготовки.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):С этого фотоаппарата началась "Ломомания" - у него был электронный затвор-автомат, электронный экспонометр, что позволяло делать снимки "с ходу", без всякой предварительной подготовки.
Ах, в этом смысле...
Это прошло мимо меня, поскольку задолго до него у меня был Вилия_Авто
Вилия-Авто.jpg
Из "ручного" надо было лишь взвести кадр, настроить примерное расстояние (глубина резкости была хорошая, так что большая точность не требовалась), захватить в видоискатель изображение и нажать на "спуск".
Выдержка была фиксированной- она зависела от чувствительности плёнки, а диафрагма "гуляла" автоматически, в зависимости от освещения.
А потОм я его потерял :Грустный:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Вадим Света »

Вот это я уже помню. Вилия у меня была, правда, не автомат. До него была Смена-8м, потом Зенит-ЕТ. Он до сих пор пылится в коробке , хорошие воспоминания.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

"Вилия Авто" - мой "первенец"! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Увлечения»