Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фотосъемка

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Annazel

Фотосъемка

Сообщение Annazel »

Кто увлекается фотографией, подскажите с чего начать. Что необходимо для хорошей и качественной фотосъемки на природе и не только. Профессиональный фотоаппарат есть, навыки тоже.



Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Novosibirsk

Сообщение andrey »

да просто фотаешь и всё...

GreenApple

Сообщение GreenApple »

Думаю, что в первую очередь чувство прекрасного :) Чтобы запечатлеть красоту, надо сначала ее увидеть самому. Ну а потом уже думать, как показать ее другим ;)

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Сообщение Фродо »

Если фотографией в контексте нудистского пляжа, то не думаю, что многие здесь будут этому рады.

overclock2010

Сообщение overclock2010 »

Увлечение фотографией в наше время очень быстро распространяется, и возможности фотографии сейчас безграничны. Если у вас есть фотоаппарат и начальные навыки, то вам больше ничего пока и не нужно. Начните с чего-нибудь простого, фотографируйте то, что вам нравится. Позже можно будет покупать книги, посвящённые этой теме и т.д.

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:58
Оценки сообщений: 0

Сообщение Алена »

overclock2010 писал(а):Увлечение фотографией в наше время очень быстро распространяется
а мне казалось, что оно наоборот постепенно "умирает"...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Оно не умирает, просто сейчас уже никто не сушит фоты в ванной на веревочке, не разводит проявители и закрепители, а хранят фоты в электронном виде :)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Сообщение Сергей Че. »

Annazel, а правда - в чём суть вопроса то была?))
как фотографировать в условиях высокой освещённости или фотографировать на нудистском пляже? про что вопрос))
кстати, фотографировал на пляже, даже с удовольствием отдал бы фото тем кто в кадре, но не знаю как они отнесутся к тому что их запечатлели((

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re:

Сообщение Фродо »

Сергей Че. писал(а):Annazel, а правда - в чём суть вопроса то была?))
как фотографировать в условиях высокой освещённости или фотографировать на нудистском пляже? про что вопрос))
кстати, фотографировал на пляже, даже с удовольствием отдал бы фото тем кто в кадре, но не знаю как они отнесутся к тому что их запечатлели((
Думаю, большинство отнесутся отрицательно, так что и не стоит отдавать. Да и снимать уж совсем в открытую, без спроса тоже наверное не стоит. Сам не видел, но, многократно слышал про психопатов, которые даже морду бьют за такое. В основном, говорят, из-за детей....

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Мне вообще не нравится, когда меня фотографируют без моего ведома и согласия. Не говоря уже про выкладку моих фото в инете. Я не общественная персона и не хочу всю свою жизнь напоказ выставлять.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re:

Сообщение Фродо »

A_Helena писал(а):Мне вообще не нравится, когда меня фотографируют без моего ведома и согласия. Не говоря уже про выкладку моих фото в инете. Я не общественная персона и не хочу всю свою жизнь напоказ выставлять.
Ну, это дело вкуса :) Лично мне пофигу - снимает и хай с ним! Если ему нравится... Меня там уже как только не снимали - один раз был с девочкой, так вообще на видеокамеру снимали - какая-то толпа семейных с детьми, мы так как-бы невзначай в кадр попали (еле успели отвернуться :D )

spektor21
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 58
Я: Семья

Сообщение spektor21 »

мдяя.... не каждому понравится, лично у меня 5мег. телефон, прекрасные кадры и не так заметен.

sak4anka

Re: Фотосъемка

Сообщение sak4anka »

Запишитесь на специальные курсы, (я ходила на такие), они не дорогие, но зато узнаете все подробности. Кстати очень интересно. У нас в Харькове они длились около месяца, даже практиковались с профессионалом!! Желаю удачи!!!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Leshka_Kor »

Наличие проф камеры сильно положительно влияет на то, чтоб конечная фотка была приятного качества, но надо знать хотя бы элементарную теорию (сравнив объектив камеры с человеческим глазом). В момент спуска затвора постараться обеспечить максимум неподвижности (в противном случае, будь у вас хоть 15 мегапикселей и оптический стабилизатор, полУчите 8 мегабайт мазни), если фотографируете портреты, постарайтесь, чтоб солнце не светило им в затылок (иначе получатся лишь чёрные силуэты на фоне яркого света), и разумно используйте оптический зум, стараясь отрезать "всё лишнее" ДО того, как сфоткали.
В инете полно инфы начинающим фотографам, как говорится, "курите мануалы" :)

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение Дмитрий »

Annazel писал(а):Профессиональный фотоаппарат есть, навыки тоже.
С выбора объекта съемки)
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Кот Дикий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Кот Дикий »

Тематика может быть очень разнообразной. От макросъёмки до .......... Разделов множество. Не советую превращаться в ПаПараци. Тем более на нуди пляже. (Могут не понять). Если эротику снимать хочешь, найди подружку, что согласится позировать. Но учти это самый сложный уровень, тут глаз нужен, и ещё законы фотографии знать. Не все "ляпы" фотошопом исправишь, ну и чуство прекрасного, - обязательно. Ну и главное, - практика. :По секрету:

Аватара пользователя
Nag
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: РОССИЯ
Возраст: 45
Я: Парень

Фотосъемка

Сообщение Nag »

Наличие хорошей аппаратуры только 50% общего результата, с цифрой надо работать и хорошо если есть кому
подсказать!,у меня Canon 5D MarkII, но пока обработку не довёл смотреть чесно было скучно. К счастью хватает справочников и надо не лениться их ПРОРАБАТЫВАТЬ! :Очень зол:

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение vodolaz »

Явная подоплека вопроса о фотографии провокационна на форуме....Чел интересуется съемкой на пляже :Взорвусь ща: ...Так однозначно скажу,что НАРОДУ НЕ НРАВИТСЯ.когда его щелкают без согласия...Тут могут и фот отобрать и лицо помять...Этика официальных пляжей отелей и кемпингов приписывает,что ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНА ФОТОСЪЕМКА. :Очень зол:

Аватара пользователя
Vlad.i.slav
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:48
Оценки сообщений: 1
Откуда: Dnepr
Возраст: 43
Я: Парень

Фотосъемка

Сообщение Vlad.i.slav »

Annazel писал(а):Кто увлекается фотографией, подскажите с чего начать. Что необходимо для хорошей и качественной фотосъемки на природе и не только. Профессиональный фотоаппарат есть, навыки тоже.
Если есть навыки, то осталось добавить чувство прекрасного и все у Вас получится. :Улыбаюсь:
Перед использованием техники неплохо мануал почитать, чтоб знать о технических возможностях аппарата и с толком их использовать. :Отлично:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение ИВа »

Annazel писал(а):Кто увлекается фотографией, подскажите с чего начать. Что необходимо для хорошей и качественной фотосъемки на природе и не только. Профессиональный фотоаппарат есть, навыки тоже.
Х-м, так эть осталось только с аккумулировать идеи! Камера и навыки - это уже немало...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Увлечения»